Перейти к содержанию

Перерегистрация ружья и перевозка в другой город (прошу помощи)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Прошу знающих помочь мне с моим вопросом. Ситуация следующая:

 

Сам я из Астрахани, но проживаю в Москве, в частности в Люберцах. У меня есть охотничий билет, еще, если не ошибаюсь, в 2013 году получал в Астрахани. Родители проживают в Астрахани. У отца в Астрахани есть 2 ружья гладких. Оба на нем. Одно ружье он мне хочет отдать, перерегистрировать на меня. Охотничий билет я как получил в 2013, так толком им и не пользовался. Разрешение на оружие не получал. Вот сейчас был у родителей и забрал охотничий. Теперь хочу забрать у отца 1 ружье, перевезти к себе в Люберцы и поставить его на себя.

Прошу знающих помочь с данным вопросом, в частности, что, где и как это сделать?

Знаю, что мне необходимо получить разрешение на хранение и ношение огнестрельного. А что дальше?

И необходимо ли вступать в охот.хозяйство в МО? В перечне документов для разрешения видел, что нужна бумага, где отмечено, что я прошел курсы по обращению и применению оружия, чтобы получить разрешение на оружие.

 

В общем прошу помощи. Разжуйте мне где, что и как.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, ты что голову морочишь. Подавай на госуслугах заявку на получений лецензий. Если конечно в школе обучался и мед справка есть. Сейф купил. В интернете полно информаций как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лобненский сказал:

Друг, ты что голову морочишь. Подавай на госуслугах заявку на получений лецензий. Если конечно в школе обучался и мед справка есть. Сейф купил. В интернете полно информаций как это сделать.

Заебца совет :k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-делаешь справку, 2 -с этой справкой идёшь в школу. 3-полаешь заявление на гос усл. На лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Заебца совет :k05163:

Ниже лучше описал, подробно? Что может быть лучше. Если только за руку взять и пройтись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

Изучите, все разжевано сто раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Лобненский сказал:

Ниже лучше описал, подробно? Что может быть лучше. Если только за руку взять и пройтись. 

Да ничего вы не объяснили.

Прочитайте первый пост внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий Сергеевич сказал:

Всем доброго времени суток.

 

Прошу знающих помочь мне с моим вопросом. Ситуация следующая:

 

Сам я из Астрахани, но проживаю в Москве, в частности в Люберцах. У меня есть охотничий билет, еще, если не ошибаюсь, в 2013 году получал в Астрахани. Родители проживают в Астрахани. У отца в Астрахани есть 2 ружья гладких. Оба на нем. Одно ружье он мне хочет отдать, перерегистрировать на меня. Охотничий билет я как получил в 2013, так толком им и не пользовался. Разрешение на оружие не получал. Вот сейчас был у родителей и забрал охотничий. Теперь хочу забрать у отца 1 ружье, перевезти к себе в Люберцы и поставить его на себя.

Прошу знающих помочь с данным вопросом, в частности, что, где и как это сделать?

Знаю, что мне необходимо получить разрешение на хранение и ношение огнестрельного. А что дальше?

И необходимо ли вступать в охот.хозяйство в МО? В перечне документов для разрешения видел, что нужна бумага, где отмечено, что я прошел курсы по обращению и применению оружия, чтобы получить разрешение на оружие.

 

В общем прошу помощи. Разжуйте мне где, что и как.

 

Заранее спасибо.

Обратитесь с этими вопросами в ЛРО по месту жительства. Там вам всё объяснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Обратитесь с этими вопросами в ЛРО по месту жительства. Там вам всё объяснят.

Спасибо. Посмотрю где рядом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий Сергеевич сказал:

Спасибо. Посмотрю где рядом есть.

Не где рядом есть, а по месту регистрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом Вам необходимо получить мед. справки по форме 002-о/у и 003-о/у. Затем нужно пройти обучение и сдать экзамен на безопасное обращение с оружие. После этого через гос. услуги подаёте заявление в ЛРО по месту своей регистрации на получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия. После того как получите эту лицензию, берёте отца, ружьё и идёте в ЛРО в Астрахани и там в Вашу лицензию вписывают это оружие.  Затем с этой лицензией и оружием посещаете ЛРО в котором получали лицензию и через две недели получаете разрешение на хранение и ношение - РОХа.

Как-то так. Вроде ничего не забыл.

Всё же кое что забыл...  Перед первым посещением ЛРО по месту регистрации нужно ещё приобрести сейф для хранения оружия.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотбилет у вас есть ,  обращаетесь в ЛРО по месту регистрации для получения лицензии на приобретение оружия ( нужна еще медсправка на оружие  + справки из нарко и психдиспансеров,  обучение  и оплата госпошлины) после получения лицензии едете к отцу и идете с ним и ружьем в ЛРО отца. Там переоформляете с него на себя, едете домой и ставите ружье на учет.

Лучше сначала сходить в свое ЛРО и уточнить, может и школу подскажут. Подавать заявление в ЛРО через госуслуги, оплата госпошлины через госуслуги минус 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока печатал уже ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Буду заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Да ничего вы не объяснили.

Прочитайте первый пост внимательно.

Вторым , все отписал. Ниже товарищь даже форму справок подсказал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лобненский сказал:

Вторым , все отписал. Ниже товарищь даже форму справок подсказал ?

:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...