Jump to content

Перезагрузка

Share

Recommended Posts

1 час назад, Moroz111 сказал:

Датчик будет срабатывать на каждую птичку и движение, а вы будете прибегать к палатке на осмотр?

По отзывам, на мелких птиц не реагирует.

• Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Falcon сказал:

По поводу охраны лагеря. Многие вот такую штуку хвалят: Автономная кемпинговая сигнализация Camping World Cyclop 2 MA-005   https://www.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/sistemy/ohrannye-sistemy/signalizatsiya/komplekty/camping-world/cyclop-2-ma-005/

Прикольно, может быть интересно! 

Чувствуется, Игорь, перезагрузился и подзарядился ты неплохо, и это очень хорошо))) Жителю мегаполиса всегда трудно выбраться на подобные подзарядки и, когда это случается, впечатлений, как правило, много и сохраняются они долго. 

В 11.10.2021 в 13:46, Птичник сказал:

География - Тверская область. Более точно ..... не скажу. 

Игорь, ты реально думаешь, что уйма народу туда помчится?! )) Все эти географические предосторожности абсолютно  пустые. Обрати внимания, я во всех своих отчётах и фильмах всегда точно указываю место и , даже, довольно точно рассказываю маршрут, по которому я туда добирался. Что-то я не наблюдаю, чтобы по моим стопам кто-то рванул. Ехать куда-то по отчёту или устному рассказу очень проблематично, ибо надо точно знать куда и где повернуть, где объехать, как не сбиться с пути. Я, к примеру, в радиусе 20-30 км от дома  не все просёлочные и лесные дороги знаю, ибо они часто меняются: одни зарастают, другие вновь пробиваются. Даже в своём , так сказать, заплечном лесу и то каждый год что-то меняется. Тут пошёл за грибами и вдруг вышел на дорогу, которой там отродясь не было. Оказывается её всего месяц назад лесорубы пробили, чтобы лес вывозить к опушке на край поля.  А тут сотни или тысячи километров! На таких дистанциях без местного "наводчика" не обойтись.

• Thanks 2

3 часа назад, Falcon сказал:

По поводу охраны лагеря. Многие вот такую штуку хвалят: Автономная кемпинговая сигнализация Camping World Cyclop 2 MA-005   https://www.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/sistemy/ohrannye-sistemy/signalizatsiya/komplekty/camping-world/cyclop-2-ma-005/

Ставлю во круг лагеря растяжки. Покупаю гранаты акустические для страйкбола. Сработала только один раз и то по своему. Решил пораньше вернуться. :biggrin:

• Good! 1

49 минут назад, Поляк сказал:

без местного "наводчика" не обойтись.

В любом деле, обязательно, должен быть надёжный человек.

Только что, Бобровый сказал:

В любом деле, обязательно, должен быть надёжный человек.

:good:Золотые слова! ☝️ 

1 час назад, Поляк сказал:

Чувствуется, Игорь, перезагрузился и подзарядился ты неплохо, и это очень хорошо))) Жителю мегаполиса всегда трудно выбраться на подобные подзарядки и, когда это случается, впечатлений, как правило, много и сохраняются они долго. 

Игорь, ты реально думаешь, что уйма народу туда помчится?! )) Все эти географические предосторожности абсолютно  пустые. Обрати внимания, я во всех своих отчётах и фильмах всегда точно указываю место и , даже, довольно точно рассказываю маршрут, по которому я туда добирался. Что-то я не наблюдаю, чтобы по моим стопам кто-то рванул. Ехать куда-то по отчёту или устному рассказу очень проблематично, ибо надо точно знать куда и где повернуть, где объехать, как не сбиться с пути. Я, к примеру, в радиусе 20-30 км от дома  не все просёлочные и лесные дороги знаю, ибо они часто меняются: одни зарастают, другие вновь пробиваются. Даже в своём , так сказать, заплечном лесу и то каждый год что-то меняется. Тут пошёл за грибами и вдруг вышел на дорогу, которой там отродясь не было. Оказывается её всего месяц назад лесорубы пробили, чтобы лес вывозить к опушке на край поля.  А тут сотни или тысячи километров! На таких дистанциях без местного "наводчика" не обойтись.

Вадим, спасибо. 

Ну Вы сравнили конечно... Свои выезды и мой вот этот. При том что все мы казалось бы едем за одним и тем же - у нас разные цели, задачи и разные возможности выезжать...

Если вдруг у Вас на выезде приедет коллега-конкурент, у вас будет приятный вечер за интересной беседой, потому как в такую дичь заберутся только такие же отчаянные как Вы. Если в мое место приедут - мне не один, а два дня мусор жечь ... К сожалению.   Слишком доступное место ... Да, спрятанное, но доступное. 300 км по отличной дороге и только для спорткара будет немного больно в конце пути уже около лагеря. Всё это конечно при условии того, что будет успешно побеждена лень))) 

Лично мне не жалко было бы, у меня свой метод охоты, и я даже в популярном месте ухожу в какую-то глушь, где нахожу свое охотничье счастье. Но так вышло, что это не моё единоличное тайное место, к тому же, встречая там неопошленный местный контент охотников, хочется, чтобы так было подольше... 

Да и хватает там и рыбаков и охотников... Во многом благодаря тем, кто на русфишинге и подобных ресурсах не жалеет слов))

Показать место хорошему человеку на совместном выезде - не жалко, светить на весь интернет нет смысла. 

Edited by Птичник

8 минут назад, Тимурыч сказал:

Ставлю во круг лагеря растяжки. Покупаю гранаты акустические для страйкбола.

@СтаниславП

Станислав, позвольте Вам представить Тимура)))

• Confused 1

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Золотые слова!

Задумал сделать реконструкцию линии электро- передач, так в районной сети, послали. Хорошо есть товарищ в ТверьЭнерго, пришлось в короткий  срок сделать реконструкцию и усилить мощность.

17 минут назад, Тимурыч сказал:

Ставлю во круг лагеря растяжки. Покупаю гранаты акустические для страйкбола. Сработала только один раз и то по своему. Решил пораньше вернуться. :biggrin:

Когда подход с воды есть.... И вечером их можно переставлять на определённое направление. А с растяжками свои могут попасть.

30 минут назад, На_поле_оН сказал:

@СтаниславП

Станислав, позвольте Вам представить Тимура)))

Ну, в смысле он тоже растяжки ставит в лесу))

• Haha 1

2 часа назад, Птичник сказал:

Ну Вы сравнили конечно... Свои выезды и мой вот этот.

А всё вполне сравнимо. Я не имею в виду Сибирь. Я и в Архангельской был и точно указал названия озёр, деревень и направлений. Более того, я даже в Петушинском районе свой балаган не шифровал. Кто захотел там побывать, то и балаган мой легко нашёл)))) Конечно, не обязательно указывать точные координаты, но приблизительный район скрывать не имеет смысла, я думаю. Каждый, конечно, поступает , как считает нужным. Я, вообще, люблю не только отчёт почитать и фотки посмотреть, но и по карте изучить места, в которых разворачивались события. 

Edited by Поляк

А мне вот недавно отписали, что обнаружили, пишу дословно:

"обнаружил лёжку браконьеров на деревьях и там же запас соли в различных вариантах".

Я сообщил, что это не лёжка, а засидка для сан. отстрела лисиц, и соль там хранится для засыпки солонцов в том районе, чтобы осадки как можно меньше её повредили. 

• Haha 2

27 минут назад, Поляк сказал:

по карте изучить места, в которых разворачивались события. 

Наверняка оз. Молдино.

С перезагрузкой Игорь.

Как говорится:"хорошо, но мало". Я обычно если еду в дальняка, то хотя бы на надельку, а лучше на месяц:) Но у тебя правда отдых получился более дикий. Вплане быта. На 3-4 дня обычно еду на дачу, рябого посвистеть.

Согласен с Поляком. Конкретная локация особо никому не интересна. У нас куда не ткни на карте, везде хорошие места. Все эти дары природы в изобилии присутствуют в ближнем подмосковье.

Сливать места где обитают осёдлые зверь и птица, конечно не стоит.

Но я тебя прекрасно понимаю. "Меньше народу, больше кислороду".

26 минут назад, P.S.D. сказал:

С перезагрузкой Игорь.

Как говорится:"хорошо, но мало". Я обычно если еду в дальняка, то хотя бы на надельку, а лучше на месяц:) Но у тебя правда отдых получился более дикий. Вплане быта. На 3-4 дня обычно еду на дачу, рябого посвистеть.

Согласен с Поляком. Конкретная локация особо никому не интересна. У нас куда не ткни на карте, везде хорошие места. Все эти дары природы в изобилии присутствуют в ближнем подмосковье.

Сливать места где обитают осёдлые зверь и птица, конечно не стоит.

Но я тебя прекрасно понимаю. "Меньше народу, больше кислороду".

300 км это не дальняк. Я к себе в Ростов на 2 дня охоты ездил)) когда очень хочется))

Неделя +, с такой погодой - встанет вопрос сохранности добытого. Рыба и ягода норм, а вот с мясом уже придется мудрить или не добывать. Мало конечно, не спорю. Но такой был план и именно эти задачи стояли.  

4 минуты назад, Птичник сказал:

300 км это не дальняк. Я к себе в Ростов на 2 дня охоты ездил)) когда очень хочется))

Неделя +, с такой погодой - встанет вопрос сохранности добытого. Рыба и ягода норм, а вот с мясом уже придется мудрить или не добывать. Мало конечно, не спорю. Но такой был план и именно эти задачи стояли.  

Ну да, я то обычно в доме, с холодильничком:)

При такой погоде 3 дня птица висит. Потом каптим и ещё 4-5 дней в тенёчке. Да и смысл заготавливать утку в прок в дальняке? Её сразу за мкадом... Раньше возил копчёных селезней с весновки, просто потому, что съесть на месте столько не реально:) Сейчас не стреляю столько в одного. Охотничья жадность прошла:)

• Upvote 2

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Ну, в смысле он тоже растяжки ставит в лесу))

Дим, ты что то совсем не охотишся в этом сезоне, или просто отчёты надоело писать? :)

35 минут назад, P.S.D. сказал:

Дим, ты что то совсем не охотишся в этом сезоне, или просто отчёты надоело писать? :)

Вообще пока не охотился))

В августе пару раз ездил на вечерку и все.

Семейные обстоятельства)))

Компенсирую стрельбой из нарезного. Каждую неделю тренируюсь))

Edited by На_поле_оН

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вообще пока не охотился))

В августе пару раз ездил на вечерку и все.

Семейные обстоятельства)))

Компенсирую стрельбой из нарезного. Каждую неделю тренируюсь))

Ясно.

Тоже сегодня прожег стволы в угодьях. Пострелял пулей срук из гладкого и нарезного п/а.

11 минут назад, P.S.D. сказал:

Ясно.

Тоже сегодня прожег стволы в угодьях. Пострелял пулей срук из гладкого и нарезного п/а.

У тебя же Вепрь?

Как впечатления?

37 минут назад, На_поле_оН сказал:

У тебя же Вепрь?

Как впечатления?

Да. Сок 95 308 L420.В восторге. Поставил закрытый калик на быстросьёме, с возможностью стрельбы с открытого. Погон тактический. Магазин на 10мест.

10 часов назад, P.S.D. сказал:

Сейчас не стреляю столько в одного. Охотничья жадность прошла:)

Вот Серега, лишь подтверждаешь мои слова. С годами и опытом, они- тяга к охоте, тот же азарт, может не пропадают, но уже не "гонишься" за количеством добытого, типа "насытился..." Вот не понимаю Саню Айвенго- организовывает охоты и берет за это денюшку, ну может это и приемлемо, сейчас, в наши времена, чего уж там, но когда он набивает кучу уток, стоит обвешанный ими, морозит и предлагает купить, тут, у меня "ступор"! Ну взял за сутки штуки 3-5, куда больше то? Не осуждаю, но и не понимаю...

• Good! 1
  • Upvote 2

Как организатор охот я полностью согласен с вами. Я много раз прощались с охотниками и рыбаками за не одыкватность в охоте. У нас такое было. 

• Upvote 1

53 минуты назад, Vasya сказал:

Я много раз прощались с охотниками и рыбаками за не одыкватность в охоте. У нас такое было. 

Да Василий! Это одно из отличий, охотника от "стрелка". Вон Наполеон, за эту осень, он со своего 223, переколотил бы всех бобров в округе, но он, "кошмарит" мишени в тире, да сейчас и в угодьях разрешили, что говорит о том, что он "правильный" :yes3: Уважаю Дмитрия!

• Good! 1