Перейти к содержанию

был в архангельской обл.


gvf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 сентября выехал в Шенкурский район Архангельской обл. Состав экспедиции: я, форд рейнжер, дратхаар 12 лет, русская пегая выжловка 2 года первое поле. К вечеру приехали к моему старинному другу в д. Тюхневская, 1005 км., дорога хорошая. Утром к Шенкурскому гос охотоведу. Сезонка на всё 400 р. , отдельно глухарь и тетерев по штучно. Зайца практически нет, нашли один след на картофельном поле, топтали втроём пригегающий лес, но не подняли. В борах ягоды нет. Глухарь из болот не вылетел. У медведя в дерьме только черёмуха. Погода -бабье лето. Пошёл белый гриб. Набрал вёдер шесть, солил, сушил, отварил с солью. Рыбы в Ваге нет. Местные ловили всеми видами снастей-пусто. Выжловка в лесу была первый раз, тренировались не теряться, быть в полазе, валить на рог и т. д. За всё время видели одного глухаря и пару тетёр. 27 сент. в 5ч. 30 мин. выехали домой. Выехали из деревни, выпустил собак прочиститься. Почти сразу выжловка погнала, предполагаю что зайца, темно. гоняла минут 20 с перемолчками, которых было больше чем гона. Погрузились и на Москву, вечером дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота такая штука- то густо,то пусто...Главное отдохнул нормально от городской суеты.В общем с отдыхом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Охота как лотерея.Зато отдохнул от городской суеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж вы ко мне на малую родину ездили!! Сам туда поеду в отпуск через неделю! Красивее мест в Европейской части России наверное нету))А по поводу отсутствия дичи это вы зря, в в конце сентября я созванивался со своим дядькой, он сказал, поход за грибами закончился, помимо грибов, зайцем и двумя куропатками. На прошлой неделе так же, но без грибов. Про отсутствие глухаря это вы тоже зря. По крайней мере в прошлом году их там было.Рябчика почему то мало стало. Так что всего там много, просто нужно места знать! Тоже самое и про рыбу в Ваге!! Её там "ловить не переловить" просто места надо знать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...