Перейти к содержанию

Новички!


Aleks
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди кто ни разу не был на охоте но очень хочется.Я как раз из таких.Может нам как то сойтись и решать этот вопрос вместе.Кто то знает егеря ,кто то место,вобщем надо встретиться для начала в форуме,а там видно будет.Жду ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди кто ни разу не был на охоте но очень хочется.Я как раз из таких.Может нам как то сойтись и решать этот вопрос вместе.Кто то знает егеря ,кто то место,вобщем надо встретиться для начала в форуме,а там видно будет.Жду ответов.

Я из таких же новичков, как и ты. Могу посоветовать только одно, для начала как всегда нужны личные знакомства, с егерями и другими охотниками. Можешь просто купить охотничий тур, благо выбор не мал. А там и познакомишься и пообщаешься, может кто тебя в команду пригласит. Нас например трое, все без особого охот. опыта (на охоты ездили, но это скорее было дилетантство), этой весной все вместе едем (если откроют охоту) на гуся на пролете. Уверенности в удачной охоте мало (и манок выбрать не умеем и профиля и т.д.), но есть уверенность, что рядом будут опытные люди, у которых можно и опыта поднабраться и знакомства завести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из таких же новичков, как и ты. Могу посоветовать только одно, для начала как всегда нужны личные знакомства, с егерями и другими охотниками. Можешь просто купить охотничий тур, благо выбор не мал. А там и познакомишься и пообщаешься, может кто тебя в команду пригласит. Нас например трое, все без особого охот. опыта (на охоты ездили, но это скорее было дилетантство), этой весной все вместе едем (если откроют охоту) на гуся на пролете. Уверенности в удачной охоте мало (и манок выбрать не умеем и профиля и т.д.), но есть уверенность, что рядом будут опытные люди, у которых можно и опыта поднабраться и знакомства завести.

Всё и дело в том.С чего начать,и как. Где их находят этих егерей?Если сможеш подскажи. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё и дело в том.С чего начать,и как. Где их находят этих егерей?Если сможеш подскажи. :unsure:

Ну начни с главного….. стрелять научись :) Съезди на стрельбище (я езжу в Кузьминки), приезжать лучше в будни и утром, тогда народа практически нет. Подойдешь к инструктору, попросишь помочь тебе «поставить выстрел», он подскажет, что ты делаешь не правильно. Постреляешь по тарелкам, после первой сотни выстрелов и к ружью привыкнешь, и будет шанс на охоте не уйти с пустыми руками. Толку ехать на охоту, когда стрелкового опыта совсем нет.По поводу поездок на охоту, посмотри ссылки, почитай, может что интересного для себя найдешь. Еще на этом же сайте есть и телефоны и адреса. Звони, общайся с людьми, договаривайся (лучше сразу поясни что в первый раз едешь, может что посоветуют из снаряжения). А еще…. читать, читать и читать – книги по охоте не просто так пишут.http://www.ruza-hunt.ru/o.htmlhttp://www.mooir.ru/ohrib/http://hunting.kbtour.ru/index.htmhttp://www.lesder.ru/ohota.shtmlhttp://www.veles-tour.ru/Это только то, что нашел сразу……. почитай, поговори с людьми, думаю подскажут куда ехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начни с главного….. стрелять научись :unsure:

Съезди на стрельбище (я езжу в Кузьминки), приезжать лучше в будни и утром, тогда народа практически нет. Подойдешь к инструктору, попросишь помочь тебе «поставить выстрел», он подскажет, что ты делаешь не правильно. Постреляешь по тарелкам, после первой сотни выстрелов и к ружью привыкнешь, и будет шанс на охоте не уйти с пустыми руками. Толку ехать на охоту, когда стрелкового опыта совсем нет.

По поводу поездок на охоту, посмотри ссылки, почитай, может что интересного для себя найдешь. Еще на этом же сайте есть и телефоны и адреса. Звони, общайся с людьми, договаривайся (лучше сразу поясни что в первый раз едешь, может что посоветуют из снаряжения). А еще…. читать, читать и читать – книги по охоте не просто так пишут.

http://www.ruza-hunt.ru/o.html

http://www.mooir.ru/ohrib/

http://hunting.kbtour.ru/index.htm

http://www.lesder.ru/ohota.shtml

http://www.veles-tour.ru/

Это только то, что нашел сразу……. почитай, поговори с людьми, думаю подскажут куда ехать.

[/quot

Спасибо за ответ.Где в Кузьминках стрельбище и какие там цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелково-стендовый комплекс "Кузьминки" Головачева, 1 (м. Люблино) Ср-вс 9.00-18.00 На личном транспорте доехать до ССК в Кузьминках можно следующим образом: по МКАД до указателя поворота на Люблино (Там где теперь Птичий рынок), ул.Верхние Поля. Затем первый правый поворот по ул. Чапинская до конца, с правым поворотом на ул. Головачева. Дальше необходимо ехать вдоль ограждения (с правой стороны) до центрального входа на ССК. Можно доехать и на общественном транспорте: от ст. метро "Текстильщики" ходит маршрутное такси до ул. Головачева (конечная остановка), далее придется пройти пешком. Время работы с 9.00. патрон - 8 руб. (обязательно разрешение на оружие)выстрел по тарелке - 14 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты был на охоте : :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты был на охоте : :unsure:

К моему великому сожалению нет.Этой зимой купил ружьё и оформил документы.Теперь жду и ищу с кем бы хоть первый раз съездить.Чтоб знать что и как делается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелково-стендовый комплекс "Кузьминки"

сайт стрельбища: http://www.sskvoo.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще большая проблема МООиР в том, как работают с новичками. Проблема в том, что никак не работают :unsure:

нет никакого курса молодого бойца, ввода в строй и т.д. За это можно и деньги собирать, я бы сам пять лет назад прошел бы. Везде одно и то же: приезжайте, договаривайтесь, входите в круг своих и поедете на охоту. Об этом же я услышал и на выставке: http://hunt.sevat.ru/blog/archives/82

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберешься в Кузьминки, отпишись…. может составлю тебе компанию…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберешься в Кузьминки, отпишись…. может составлю тебе компанию…

я?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему великому сожалению нет.Этой зимой купил ружьё и оформил документы.Теперь жду и ищу с кем бы хоть первый раз съездить.Чтоб знать что и как делается.

Если соберешься в Кузминки, отпишись…. может составлю тебе компанию…

я?

А что, профи уже не ездят на стрельбище? :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберешься в Кузминки, отпишись…. может составлю тебе компанию…А что, профи уже не ездят на стрельбище? :unsure:

Как с таким ружьём будет удобно на стрельбище?post-734-1173203049_thumb.jpgpost-734-1173203112_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с таким ружьём будет удобно на стрельбище?post-734-1173203049_thumb.jpgpost-734-1173203112_thumb.jpg

База Weaver с коллиматорным прицелом, по моему тебе совсем не к чему (во всяком случае для начала). Да и крепить что либо на прицельную планку, по моему стремно, можно и планку оторвать. http://www.opticland.ru/articles.php?id=77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам прицел очень лёгкий.С ним я уже стрелял.Единственно было очень холодно и много снега к мишени не подобраться.Вот мне его и надо пристрелять.Но для этого нужно время и условия.Время найти можно а вот с условиями проблема.Если это можно сделать в Кузьминках то было бы не плохо.Я работаю сутки через двое.Теперь вопрос как договориться туда съездить.Я в Зеленограде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам прицел очень лёгкий.С ним я уже стрелял.Единственно было очень холодно и много снега к мишени не подобраться.Вот мне его и надо пристрелять.Но для этого нужно время и условия.Время найти можно а вот с условиями проблема.Если это можно сделать в Кузьминках то было бы не плохо.Я работаю сутки через двое.Теперь вопрос как договориться туда съездить.Я в Зеленограде.

Договариваться особо не надо, в любое время приезжаешь в Кузьминки (не забудь что во вторник и среду там выходной). Там кроме стэндов, есть «труба», для пристрелки оружия. Стрельба по «Стодольной мишени», спокойно пристреляешь свой прицел. Приезжать надо со своими пулевыми патронами, выстрел (с учетом стоимости мишени) стоит 20 руб. Для пристрелки возьми десяток патронов. И разрешение на оружие не забудь, т.к. при пристрелке ведется журнал учета.Я там буду в субботу, точное время пока не знаю, буду в пятницу решать. Поеду с другом опробовать его новое ружье. Если есть желание присоединиться, то пиши на karpov@r-light.ru и оставляй свой телефон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договариваться особо не надо, в любое время приезжаешь в Кузьминки (не забудь что во вторник и среду там выходной). Там кроме стэндов, есть «труба», для пристрелки оружия. Стрельба по «Стодольной мишени», спокойно пристреляешь свой прицел. Приезжать надо со своими пулевыми патронами, выстрел (с учетом стоимости мишени) стоит 20 руб. Для пристрелки возьми десяток патронов. И разрешение на оружие не забудь, т.к. при пристрелке ведется журнал учета.Я там буду в субботу, точное время пока не знаю, буду в пятницу решать. Поеду с другом опробовать его новое ружье. Если есть желание присоединиться, то пиши на karpov@r-light.ru и оставляй свой телефон.

Извиняюсь.... выходной в понедельник и вторник....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, профи уже не ездят на стрельбище? :unsure:

да какой я профи? :)езжу раз в месяц, в следующие выходные поеду (17-18 марта)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам прицел очень лёгкий.С ним я уже стрелял.Единственно было очень холодно и много снега к мишени не подобраться.Вот мне его и надо пристрелять.Но для этого нужно время и условия.Время найти можно а вот с условиями проблема.Если это можно сделать в Кузьминках то было бы не плохо.Я работаю сутки через двое.Теперь вопрос как договориться туда съездить.Я в Зеленограде.

К стати….. прицел может и легкий, а планка для его крепления, ничего не весит? :unsure:

да какой я профи? :)езжу раз в месяц, в следующие выходные поеду (17-18 марта)

Только в выходные там народу море, я предпочитаю ездить в будни утром (благо работа позволяет). И площадку можно любую выбрать и с инструкторами спокойно поговорить, узнать свои ошибки. А в выходные им не до разговоров……А завтра еду, только потому, что с приятелем, который в будни не может выбраться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати….. прицел может и легкий, а планка для его крепления, ничего не весит? :unsure:

Только в выходные там народу море, я предпочитаю ездить в будни утром (благо работа позволяет). И площадку можно любую выбрать и с инструкторами спокойно поговорить, узнать свои ошибки. А в выходные им не до разговоров……

А завтра еду, только потому, что с приятелем, который в будни не может выбраться.

[/qu

Планка из авиационного аллюминия тоже очень лёгкая.Хотел завтра съездить в Кузьминки ,сегодня поехал на тех осмотр и тормоза полетели.Придётся завтра делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу планки – дело конечно твое, но народ советует не крепить на планку ничего тяжелее 25 грамм.

По поводу тормозов – удачного тебе ремонта.

По поводу стрельбища – удачной тебе стрельбы… только сначала попроси инструктора помочь тебе, что бы зря патроны не переводить….. не забудь взять десяток пулевых патронов для пристрелки ружья, «семерку» для стрельбы по тарелкам, можешь купить на месте, и не забудь разрешение на оружие.

К стати, почитай сначала для общего развития http://sprohotnik.agava.ru/strelb01.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди кто ни разу не был на охоте но очень хочется.Я как раз из таких.Может нам как то сойтись и решать этот вопрос вместе.Кто то знает егеря ,кто то место,вобщем надо встретиться для начала в форуме,а там видно будет.Жду ответов.

всем желающим поохотиться в Тверской:заходите на www.hunter-she-bear.ru

Люди кто ни разу не был на охоте но очень хочется.Я как раз из таких.Может нам как то сойтись и решать этот вопрос вместе.Кто то знает егеря ,кто то место,вобщем надо встретиться для начала в форуме,а там видно будет.Жду ответов.

всем желающим поохотиться в Тверской:заходите на www.hunter-she-bear.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем желающим поохотиться в Тверской:заходите на www.hunter-she-bear.ruвсем желающим поохотиться в Тверской:заходите на www.hunter-she-bear.ru

А информация по срокам открытия весенней, есть?И не понял, в разделе «весенняя охота», написано:НА СЕЛЕЗНЯ С ПОДСАДНОЙ УТКОЙСтоимость обслуживания одного охотника в день 5500 рубВ стоимость обслуживания на одного охотника в день охоты включено: 1) сопровождение егерейВ стоимость обслуживания включен неограниченный отстрел водоплавающей дичи разрешенных видов.Стоимость питания и проживания зависит от места размещения и объема предоставляемых услуг (от 4000 руб в сут/чел).Я так понимаю, что получается 5500 за охоту и егеря + 4000 за проживание, итого 9500 в сутки!!!!!!То есть поехать к вам на пару дней, поохотиться с подсадной получается 19000 руб!!!!!!!А я то думал, что 3500-4000руб. , как предлагают многие в сутки включая все (лицензию, подсадную, проживание, питание, егеря, транспорт от базы до места охоты), это дорого……
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем желающим поохотиться в Тверской:заходите на www.hunter-she-bear.ruвсем желающим поохотиться в Тверской:заходите на www.hunter-she-bear.ru

Ребят а не слишком круто по деньгам?Не все же миллионеры.Сколько будет стоить просто на день приехать и поохотиться.Не зачьтите за труд ответить.И вообще почему то считается что собрался на охоту то алигарх.Потом удивляемся откуда беруться браконьеры.Да есть люди которые хотят по реальным ценам сходить на охоту.Если есть такие предложения выкладывайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...