Перейти к содержанию

Советы правильных охотников


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, понял. Остался первый вопрос.

А в чем проблема? Если переоформишь разрешение - то охоться на здоровье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть у меня... кхм... был у меня ТОЗ-106. На нем складной приклад (если кто не знает), при сложенном прикладе ружье естественно не стреляет, но в моем бывшем что то там "сломалось" и оно стреляло. Так было вполне удобно и результативно стрелять на вскидку, зайчики и птички удивиться не успевали. Дело в желании и тренировке, если эти два момента присутствуют в должной мере, то и результат не заставит себя ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оформления ох. оружия на ношение, насколько я помню (могу ошибаться), критичным являются его габариты в сложенном состоянии (точно не помню пределы), стволы то нормальные? значит можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оформления ох. оружия на ношение, насколько я помню (могу ошибаться), критичным являются его габариты в сложенном состоянии (точно не помню пределы), стволы то нормальные? значит можно.

Ствол тама укороченный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема охотиться с ружьем без приклада, кроме того, что это мягко говоря не удобно!? ;)

Это оружие самообороны и я не уверен, что можно с ним охотиться.А про неудобно-у меня до сих пор иногда побаливает запястье от неудачного хвата при выстреле правой рукой этого ружья(а дело было лет 10 назад), так что стрелять "навскидку" из него "черевато боком"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ствол тама укороченный.

Ну и что, что укороченный!? У меня два знакомых с такими бегают... один в Тверской никого не трогает, другой в Московской... Сам не видел, но говорят что птичек с 30-35м бьет исправно, ну и со зверьками "накоротке" никаких проблем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оружие самообороны и я не уверен, что можно с ним охотиться.А про неудобно-у меня до сих пор иногда побаливает запястье от неудачного хвата при выстреле правой рукой этого ружья(а дело было лет 10 назад), так что стрелять "навскидку" из него "черевато боком"

Приклад обязательно нужен, не только изза удобств. Попробуйте выстрелить из ружья не прикладываясь, а просто держа в руках... *(Я пробовал, может конечно и можно привыкнуть, принаровиться, но зачем это нужно) а теперь таким макаром на охоте, скажм по утке (раз 30)В любом случае, если с этим конкретным ружьем планируете охотиться, то стоит его принести в ОВД, где получали разрешение и уочнить вопрос замены его на другое, позволяющее его носить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приклад обязательно нужен, не только изза удобств. Попробуйте выстрелить из ружья не прикладываясь, а просто держа в руках... *(Я пробовал, может конечно и можно привыкнуть, принаровиться, но зачем это нужно) а теперь таким макаром на охоте, скажм по утке (раз 30)В любом случае, если с этим конкретным ружьем планируете охотиться, то стоит его принести в ОВД, где получали разрешение и уочнить вопрос замены его на другое, позволяющее его носить.

Да нет, мне, в общем, без надобности. Мне достаточно моего ИЖика за собаками по лесу бегать). Отца хочу к охоте "пристрастить". Ружье его; желание появилось, когда он увидел мое видео с тетеревиного тока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет проблем с охотой без приклада, кроме явного неудобства стрельбы. Требования к гражданскому гладкостволу для охоты и обороны едины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоз-106 является охотничьим оружием, поскольку в "собранном" виде, то есть со сложенным прикладом стрельба не возможна - специфика конструкции... ;) С другой стороны... наши руки не для скуки... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоз-106 является охотничьим оружием, поскольку в "собранном" виде, то есть со сложенным прикладом стрельба не возможна - специфика конструкции... ;) С другой стороны... наши руки не для скуки... ;)

Эт точно. Заводского приклада я не нашел. Говорят, снято с производства, так что: лето-гараж-сварочный аппарат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько рецептов относительно приготовления Соек.

Очень бы хотелось, их узнать....У нас соек пруд пруди, можно и подкармливать и добывать, а вот на счет употребления в пищу инфы никакой. Хотелось бы знать и мнение других охотников по поводу охоты на соек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось, их узнать....У нас соек пруд пруди, можно и подкармливать и добывать, а вот на счет употребления в пищу инфы никакой. Хотелось бы знать и мнение других охотников по поводу охоты на соек...

Суп из соек=================================================Ингредиенты: На 2 сойки — 1,5 л воды, по 1 небольшой луковице, моркови и петрушке, 1/4 корня сельдерея, 50 г риса, 30 г масла и 20 г му­ки для заправки, мускатный цвет на кончике ножа, зелень пет­рушки и любистока. =================================================Выпотрошенные, освежеванные (снять кожу) и хорошо вымытые тушки соек поставить варить с кореньями, нарезанным луком и солью. Мягкие овощи вынуть, соек довести до готовно­сти. Затем мясо отделить от костей и мелко порубить. Суп за­править рисом и поджаренной на масле мукой. В готовый суп положить мясо соек, овощи, досолить по вкусу, посыпать мускат- ным цветом, молотым черным перцем. Добавить мелко нарезан­ную зелень петрушки и любистока и подать на стол. Сойка жаренаяОсвежеванные и выпотрошенные тушки тщательно вымыть, посолить, обернуть ломтиками шпика, внутрь положить по горошине черного перца и ягоде можжевельника. В глубокой сковороде или на противне растопить сливочное масло, положить подготовленных соек, добавить черный перец горошком и жарить до мягкости.При необходимости во время жарения можно добавить немного воды. Подавать с тостами, смазанными вареньем из смородины.На 2 сойки - 60г. шпика, 50г. сливочного масла (маргарина), 4 горошины черного перца, 2 ягоды можжевельника.Сойка жареная в маслеОсвежеванные и выпотрошенные тушки тщательно вымыть. Посолить, поперчить, сбрызнуть изнутри лимонным соком и вложить по одной веточке любистока. Обернув ломтиками шпика, зажарить на сливочном масле с ягодами можжевельника и нарезанным луком. Готовых жареных соек сбрызнуть коньяком, разрезать пополам, положить на небольшие, но глубокие блюда и полностью залить соком, выделившимся при жарении, и растопленным сливочным маслом, разведя в нем немного мускатного цвета. Дать настояться несколько минут в теплом месте и подавать горячими с отварным картофелем, пюре из цветной капусты или гренками из булочки.На 2 сойки - 30г. шпика, 100г. сливочного масла, 1 луковица, 2 веточки любистока, 3 ягоды можжевельника, 1ст. ложка коньяка, мускатный цвет на кончике ножа, лимонный сок, соль, перец.Сойка жареная пикантнаяОсвежеванных и выпотрошенных соек вымыть, разрезать пополам, сбрызнуть лимонным соком, посыпать зеленью петрушки и кервеля, посолить и поперчить. В глубокой сковороде растопить масло с брусочками шпика, положить подготовленных соек, подлить вино, добавить нарезанный помидор и жарить до мягкости.Подавать соек, посыпав тертыми жареными орехами, с печеными яблоками и сдобными булочками.На 2 сойки - 50г. шпика, 60г. сливочного масла, 1 помидор, 1ст. ложка зелени петрушки и кервеля, 1/2 стакана сухого белого вина, лимонный сок, 2ст. ложки тертых орехов, соль, перец.PS.....взято из разных интернет ресурсов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепты есть!!!А вот что народ про соек, как охотничьих трофеев скажет?Они вроде относяться к отряду врановых....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом году егерь разрешил самому найти глухариный ток. Естественно, только найти. Приблизительно место я наметил, все время там глухарей по осени поднимаю. Егерь говорит, там где-то и есть тока. Спросил "Умеешь?". Я : "Ну, конее-е-ечно!" :lol: Читал про это давно. Подскажите, кто умеет:1. Вроде, еще по снегу нужно начинать?2. Помимо собственно токования, какие приметы тока?3. Предпочтительные места? Там есть вырубки новые, есть заросшие. Есть овраг с ельником густым. Есть болота, но не моховые, а тростниковые. Куда лучше направить стопы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году егерь разрешил самому найти глухариный ток. Естественно, только найти. Приблизительно место я наметил, все время там глухарей по осени поднимаю. Егерь говорит, там где-то и есть тока. Спросил "Умеешь?". Я : "Ну, конее-е-ечно!" :lol: Читал про это давно. Подскажите, кто умеет:1. Вроде, еще по снегу нужно начинать?2. Помимо собственно токования, какие приметы тока?3. Предпочтительные места? Там есть вырубки новые, есть заросшие. Есть овраг с ельником густым. Есть болота, но не моховые, а тростниковые. Куда лучше направить стопы?

А егерь, значит, в своём обходе токов не знает?! Ха-а-а-роший егерь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все он знает. только для приезжих есть ток, для своих есть ток, а есть те, куда он не ходит и других не пускает. Как и у любого егеря, если он не дурак

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все он знает. только для приезжих есть ток, для своих есть ток, а есть те, куда он не ходит и других не пускает. Как и у любого егеря, если он не дурак

У меня есть радиопрограмма (звуковой файл) о глухарином токе. Подскажи как тебе перекинуть. Перекину - послушаешь, может полезной окажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть радиопрограмма (звуковой файл) о глухарином токе. Подскажи как тебе перекинуть. Перекину - послушаешь, может полезной окажется.

написал в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть радиопрограмма (звуковой файл) о глухарином токе. Подскажи как тебе перекинуть. Перекину - послушаешь, может полезной окажется.

Тоже бы хотелось послушать. Контакты скинул в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь загрузить файл, но он по размеру больне допустимого даже после сжатия. У меня модем мобильный, и скорость низкая. Если не получится у меня, то попробую позже отправить с другого компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все он знает. только для приезжих есть ток, для своих есть ток, а есть те, куда он не ходит и других не пускает. Как и у любого егеря, если он не дурак

А как, простите, егерь может охотника с путёвкой куда то не пускать? Согласно каким нормам? У егеря есть обход, у охотника путевка в этот обход - и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, простите, егерь может охотника с путёвкой куда то не пускать? Согласно каким нормам? У егеря есть обход, у охотника путевка в этот обход - и всё.

А Вы будете спорить с егерем, если он скажет, "не ходи туда"? И спрашивать "на каких основаниях"? Я не стану. Здесь не нормы, а скорей отношения и понятия. Я говорю о данном конкретном месте. Тем более, что разговор о глухаре, дичи в наших местах не для каждого, не как в тайге) Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы будете спорить с егерем, если он скажет, "не ходи туда"? И спрашивать "на каких основаниях"? Я не стану. Здесь не нормы, а скорей отношения и понятия. Я говорю о данном конкретном месте. Тем более, что разговор о глухаре, дичи в наших местах не для каждого, не как в тайге)

Я сам на глухаря не охочусь - жалко. Одного в своей жизни взял и пока харош.Но взяв путёвку спорить не буду - на территории обхода, пойду, куда захочу и всё. Отношения - это доверие одних к другим и когда мне говорят "не ходи туда" - это означает недоверие ко мне и отсутствие тех отношений, которые заставят меня выполнить просьбу. Как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...