Jump to content

Золотая осень в Обдыре 2021

Share

Recommended Posts

4 минуты назад, Antonio156 сказал:

Вроде ж то глухарь - самЭц. :k05170:

Да глухарь. ?

• Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 минут назад, Antonio156 сказал:

Хорошая охота: люди в глухарях запутались)))

f731d7c3857a.jpg
сдам в аренду сапоги для фото с любой дичью на любом фоне... 

P/S кому денег жалко, можно обмен на конфеты, чипсы, дробь, туалетную бумагу... 

Ну кто совсем жлоб, можете в фотошопе вырезать и себе подставлять, каг бэ буква Ю-...

Edited by MED969

15 минут назад, MED969 сказал:

f731d7c3857a.jpg
сдам в аренду сапоги для фото с любой дичью на любом фоне... 

P/S кому денег жалко, можно обмен на конфеты, чипсы, дробь, туалетную бумагу... 

Ну кто совсем жлоб, можете в фотошопе вырезать и себе подставлять, каг бэ буква Ю-...

Слишком чистые... были б погрязней, а так...вопросы могут возникнуть.

3 минуты назад, wald2012 сказал:

Слишком чистые... были б погрязней, а так...вопросы могут возникнуть.

за дополнительную плату оболью кровью рябчика , например)))  пока сезон, можно и вальдшнепа, но это очень дорого и для состоятельных клиентов.

3 часа назад, MED969 сказал:

за дополнительную плату оболью кровью рябчика , например)))  пока сезон, можно и вальдшнепа, но это очень дорого и для состоятельных клиентов.

Это кто в Обдыр на медведя или на волка соберётся - тем может подойдёт, наверное ... :rolleyes:

12 часов назад, Moroz111 сказал:

Николай, Вы когда нибудь бываете довольны? Один негатив от Вас. Напишите сами, а мы оценим Ваш диванный рассказ!

- Да писал уже. Все читали  и сейчас наверное еще  можно . Больше не хочу ничего тут выкладывать.

- Пошто от меня то? Не показывайте компромата и критики не будет.

8 минут назад, Барклай сказал:

Больше не хочу ничего тут выкладывать.

А что вы тут выкладывали?

Критик вы наш форумный.

Edited by s.kartashov2011

Андрей, это в твоей молодости глухари без яиц летали, а нынче переяблося все в доме Балконских:biggrin:

Ин100грамм, тик-ток, мордокнига, там не такое еще докажут)) 

Охотник ныне пошёл модный. Любо-дорого смотреть! В неначищенной обуви и старой тужурке в тайгу не выходят)))))

А глухаря там и не обязательно с машины бить, он и пешего спокойно на выстрел подпускает.  По дремучей тайге там особо не нагуляешься - сплошные болота, болотца и завалы с кочкарниками. Там хватает неезженных давным-давно дорог - ходишь и ноги ломать не надо.

А что касается стрельбы глухарей с машины на дорогах, так местные, в массе своей только так и охотятся. Василий их, конечно, вразумляет, по мере сил и возможностей, но тоже не сильно злобствует, ибо понимает местные условия, привычки, так как сам местный. 

Edited by Поляк

Сегодня выехали два охотника с територии Обдыр. Я думаю что они тоже дадут своё заключение в пользу Дмитрия. Хотя путь к нам у них был очень сложный. Число охотников с Мооира у нас увеличивается. И это хорошо. 

4 минуты назад, Поляк сказал:

А в чём заключается эротизм щупания куриных яиц? Я уверен, их все, из здесь присутствующих, щупали, прежде чем на сковородку разбить. Может я чего-то недопонимаю и, действительно, существуют люди, которые в момент приготовления яичницы испытывают полёт эротических фантазий с зоологическим уклоном?!  :biggrin:

Речь шла об глухариных яйцах, которые болтаются или не болтаются в полёте, про копалухречь не шла???

48 минут назад, Vasya сказал:

Сегодня выехали два охотника с територии Обдыр. Я думаю что они тоже дадут своё заключение в пользу Дмитрия. Хотя путь к нам у них был очень сложный. Число охотников с Мооира у нас увеличивается. И это хорошо. 

Вася привет !как бы что тут не писали,Димон молодец !реклама пошла, люди поехали? Удачи

Димон и без этого молодец. Каждые день пешком с охотой. А люди и с 90 х уже знали что такое Обдыр. Со всей России приезжали. Но и были такие которые по их мнению бога за бороду держали. Так они и жаловались на весь мир по нас. И больше их никто не желает видеть у нас в угодья. 

10 часов назад, Bars4-1 сказал:

про копалухречь не шла???

Было, было: она сначала улетела, а потом самцом оказалась, но это не точно - без болтающихся яиц и не разберёшь :biggrin:

В 07.10.2021 в 13:33, Дмитрий Викторович сказал:

капалуха которая в счёте фар спокойненько улетела туда куда ей надо

large.IMG_20210925_050653.jpg.8ba7afeb710eded15795d8ac13c2a570.jpg

В 07.10.2021 в 13:47, Antonio156 сказал:

В 07.10.2021 в 13:52, Дмитрий Викторович сказал:

Да глухарь. ?

Edited by QWERT

В 07.10.2021 в 09:58, s.kartashov2011 сказал:

Надо сказать парням чтобы перед тем, как сделать фото пыли на боты насыпали. 

Да и сам теперь так же буду делать.

Надо сшить мешочек для пыли и носить с собой в лесах. Захотел сфоткаться,достал мешочек,насыпал пыли на боты и всё гуд,можно фоткаться. 

Сапоги - явка с повинной браконьера))... 

11 часов назад, Поляк сказал:

Охотник ныне пошёл модный. Любо-дорого смотреть! В неначищенной обуви и старой тужурке в тайгу не выходят)))))

А глухаря там и не обязательно с машины бить, он и пешего спокойно на выстрел подпускает.  По дремучей тайге там особо не нагуляешься - сплошные болота, болотца и завалы с кочкарниками. Там хватает неезженных давным-давно дорог - ходишь и ноги ломать не надо.

А что касается стрельбы глухарей с машины на дорогах, так местные, в массе своей только так и охотятся. Василий их, конечно, вразумляет, по мере сил и возможностей, но тоже не сильно злобствует, ибо понимает местные условия, привычки, так как сам местный. 

Смотрел видео на Ютубе как в Норвегии охотят глухаря. С собакой!.. Подпускает на верный выстрел. Писал об этом в отчете Дмитрия Ш. Удивительно... 

41 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

Смотрел видео на Ютубе как в Норвегии охотят глухаря. С собакой!.. Подпускает на верный выстрел. Писал об этом в отчете Дмитрия Ш. Удивительно... 

Для меня нет в этом ничего удивительного. Мне и дома приходилось из-под лайки добывать глухарей, и на Н. Тунгуске добывал. 

https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/8355-hozhdenie-za-ugryum-reku/#comments

Думаю, что если бы в Обдыр взял свою собаку, то и там бы добывал. Глухаря в Обдыре очень много. Вот есть видео. Правда очень низкого качества. Случайно изменил настройку в камере и не заметил этого.

https://www.youtube.com/watch?v=WuYoJBxoH5w&t=1618s

Edited by Поляк

Осенью глухарь из под лайки это классика.

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Осенью глухарь из под лайки это классика.

Лень взлетать?.. 

13 минут назад, Поляк сказал:

Для меня нет в этом ничего удивительного. Мне и дома приходилось из-под лайки добывать глухарей, и на Н. Тунгуске добывал. 

Думаю, что если бы в Обдыр взял свою собаку, то и там бы добывал. Глухаря в Обдыре очень много. Вот есть видео. Правда очень низкого качества. Случайно изменил настройку в камере и не заметил этого.

Приятель поехал за глухарем в Архангельскую область... 2,5 км по болотам. На выстрел не подпустил. Было начало октября. Очень сторожкие. 

6 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Лень взлетать?.. 

Семён Семёныч©

17 минут назад, Поляк сказал:

Да, уже видел Ваши замечательные репортажи. Действительно, замечательные, без шуток... Спасибо, Вы мне помогли... 

12 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Приятель поехал за глухарем в Архангельскую область... 2,5 км по болотам. На выстрел не подпустил. Было начало октября. Очень сторожкие. 

Я подходил осенью...

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Семён Семёныч©

Сергей, как опытный охотник, не "дай помереть дурой"... Лайка отдает голос на дичь... Что заставляет глухаря сидеть?...