Перейти к содержанию

Золотая осень в Обдыре 2021


Дмитрий Викторович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Легавая покажет место, может быть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет кто состоит в моире я очень рад что наши територии дикие и по своиму интересные. Да я подтверждаю что цена охот разная. Из практики кто был у нас в  гостях цена не привышалась 25 рублей с человека. Но есть охотники которые могут себе позволить приезжать и оплачивать в охот управление путёвки по гос цине на территорию Обдыр. Я принашу извинения что не всем могу ответить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Сергей, как опытный охотник, не "дай помереть дурой"... Лайка отдает голос на дичь... Что заставляет глухаря сидеть?... 

Лайка глушит его и отвлекает внимание от охотника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2021 в 08:55, QWERT сказал:

Так понимаю, Вас не смущает, что все фото с убитыми глухарями сделаны у дороги, а у персонажа на фото даже боты не запылились? :rolleyes:

Даа,прокололись ребятки с ботами!QWERT-красава.

Не удивлюсь если "охотник",стреляя из окна авто,  даже и не подозревал что так нельзя.

Здесь даже ветераны на фотках прокалываются,выставляя весной фото битых уток,лысух и серых гусей,а некоторые умудряются их оправдывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте пострелять из форточки. На дорогах стоят камеры и если охотник едит в машине на из готовке к выстрелу то он сразу уезжает домой. А потом жалуется как у нас плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vasya сказал:

А вы попробуйте пострелять из форточки. На дорогах стоят камеры и если охотник едит в машине на из готовке к выстрелу то он сразу уезжает домой. А потом жалуется как у нас плохо. 

А если выйти из машины и стрелять сидящего на дороге, то можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно что быть на кантроле везде это не возможно. Я ответил на слова которые звучат в адрес Дмитрия о стрельбе с машины. Всё остальное зависит от охотника. Может если ему будет интересно то пусть выходит и с подхода добывает свой трофей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спалились ребята на такой мелочи.

А ведь правда, сколько не старайся, а берцы блестеть так не будут. 

Если здесь наврали, то и всё остальное лажа и враньё. ИМХО. :blush:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего все докопались до берцев? Служил в Архангельской тайге. Можно как угодно обосрать берцы/ яловые сапоги пылью с дороги, потом пройти 15-20 метров по тамошнему мху, и ваша обувь будет блестеть как котовые яйца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, КСЛ сказал:

Чего все докопались до берцев? Служил в Архангельской тайге. Можно как угодно обосрать берцы/ яловые сапоги пылью с дороги, потом пройти 15-20 метров по тамошнему мху, и ваша обувь будет блестеть как котовые яйца

Приветствую Вас! 

Но Вы же взрослый человек и должны понимать, где берцы очистились, а где они первый раз в жизни одеты для фотошопа. 

Пы. Сы.: каждый сделал для себя свой вывод. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и великий егарь всея Руси подтянулся:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, На_поле_оН сказал:

А если выйти из машины и стрелять сидящего на дороге, то можно?

Под фарами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не  форум охотников, а детский сад,какой то, штаны на лямках. "У тебя берцы чистые"  "это фотошоп"" "глухарь под фарами". Люди просто поохотились получили удовольствие,поделились своими впечатлениями. И тут "знатоки" повылазили с протертых диванов и давай клейма ставить. Сами туда съездите поохотьтесь,походите по мху. ,,посмотрите  на свою обувь,когда будете ехать на машине увидите глухарей ,сфотографируйте и вот после этого делайте выводы,а то насмотрятся "В мире животных" и начинают ересь нести. Возомнили себя суперохотниками и пылесосят что ни попадя . Ну как  то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2021 в 23:22, Vasya сказал:

Да я подтверждаю что цена охот разная. Из практики кто был у нас в  гостях цена не привышалась 25 рублей с человека. Но есть охотники которые могут себе позволить приезжать и оплачивать в охот управление путёвки по гос цине на территорию Обдыр.

Василий, я без подкола спрашиваю - можно нормальным русским языком растолковать то, что написали?

1) 25 рублей с человека - это, так понимаю, 25 тысяч, за что берётся такая сумма(не в том смысле, что она большая или маленькая), можно прям по пунктам?

2) Что за путёвки продаёт Охотуправление в угодья Обдыр по гос.цене? У Обдыра есть свои закреплённые угодья(тогда как госконтора может продавать путёвки в закреплённые угодья!?) или это просто ваша охотбаза на территории общедоступных угодий, в которые Охотуправление выдаёт разрешения на добычу за госпошлину в 650 руб.(по Вашему "по госцене") или что Вы называете "госценой"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я согласен что писарь я ещё тот. 25 тыся рублей с человека, это тот случай когда охотник заехав на территорию ох использует избы, инвентарь, и тд. И добывает 3 глухаря и 3 тетерева. Остальные виды птиц без ограничений. В охот управление выписывают мои путёвки на территорию Обдыра и ох Коин. (ВЗАИМОВЫРУЧКА). 650 рублей это и есть для меня гос цена. Даже если охотник не смог найти время на выписку путёвки но оплатить успел то ему выпишут на базе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, QWERT сказал:

(тогда как госконтора может продавать путёвки в закреплённые угодья!?)

Насколько я знаю, по устной договорённости, с конкретным человеком, который работает в Инспекции. Чтобы взять путёвку на базе, до неё ещё нужно добраться, а она расположена не на въезде в угодья.  Василия и Николая поймать гораздо сложнее, чем заехать в конкретный адрес и взять разрешение на общедоступные виды. Вообще, это, на мой взгляд, очень честно, когда не берутся деньги за несуществующее обслуживание.

При мне был интересный, на мой взгляд, случай. В угодья без путёвки  заехали два охотника и на дороге сломались. Волей случая, они попались, как браконьеры. По сути их можно было наказывать. При мне Николай позвонил Василию и спросил, что с ними делать? Василий дал распоряжение выдать им путёвки и отпустить. Николай выписал им путёвки, и тут выяснилось, что у мужиков нет налички)))) Путёвки Николай отбирать не стал, а с мужиков взял честное слово, что те, как только выберутся в цивилизацию, перечислят необходимую сумму на банковскую карту. Более того, мужикам ещё и машину помогли отремонтировать)))) , чтобы они хоть как-то смогли выбраться из тайги. Вот это реальная история, свидетелем которой я был сам, и которая  меня сильно удивила. К примеру, у нас такая лояльность, это большая-большая  редкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Насколько я знаю, по устной договорённости, с конкретным человеком, который работает в Инспекции. Чтобы взять путёвку на базе, до неё ещё нужно добраться, а она расположена не на въезде в угодья.  Василия и Николая поймать гораздо сложнее, чем заехать в конкретный адрес и взять разрешение на общедоступные виды. Вообще, это, на мой взгляд, очень честно, когда не берутся деньги за несуществующее обслуживание.

При мне был интересный, на мой взгляд, случай. В угодья без путёвки  заехали два охотника и на дороге сломались. Волей случая, они попались, как браконьеры. По сути их можно было наказывать. При мне Николай позвонил Василию и спросил, что с ними делать? Василий дал распоряжение выдать им путёвки и отпустить. Николай выписал им путёвки, и тут выяснилось, что у мужиков нет налички)))) Путёвки Николай отбирать не стал, а с мужиков взял честное слово, что те, как только выберутся в цивилизацию, перечислят необходимую сумму на банковскую карту. Более того, мужикам ещё и машину помогли отремонтировать)))) , чтобы они хоть как-то смогли выбраться из тайги. Вот это реальная история, свидетелем которой я был сам, и которая  меня сильно удивила. К примеру, у нас такая лояльность, это большая-большая  редкость. 

:good::good::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять двойные стандарты. 

Вот лося в чистой обуви можно, а глухаря нельзя... 

Ниче не поменялось на форуме. 

Рекомендую перенести его на сервер .by))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bars4-1 сказал:

Это не  форум охотников, а детский сад,какой то, штаны на лямках. "У тебя берцы чистые"  "это фотошоп"" "глухарь под фарами". Люди просто поохотились получили удовольствие,поделились своими впечатлениями. И тут "знатоки" повылазили с протертых диванов и давай клейма ставить. Сами туда съездите поохотьтесь,походите по мху. ,,посмотрите  на свою обувь,когда будете ехать на машине увидите глухарей ,сфотографируйте и вот после этого делайте выводы,а то насмотрятся "В мире животных" и начинают ересь нести. Возомнили себя суперохотниками и пылесосят что ни попадя . Ну как  то так. 

Да есть нам куда ездить за глухарями. На 2000км поближе:)

Да непричём тут обувь. Под фарами сфоткал и пошел в лес за другим:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Да есть нам куда ездить за глухарями. На 2000км поближе:)

Да непричём тут обувь. Под фарами сфоткал и пошел в лес за другим:)

:good::good::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vasya сказал:

Да я согласен что писарь я ещё тот. 25 тыся рублей с человека, это тот случай когда охотник заехав на территорию ох использует избы, инвентарь, и тд. И добывает 3 глухаря и 3 тетерева. Остальные виды птиц без ограничений. В охот управление выписывают мои путёвки на территорию Обдыра и ох Коин. (ВЗАИМОВЫРУЧКА). 650 рублей это и есть для меня гос цена. Даже если охотник не смог найти время на выписку путёвки но оплатить успел то ему выпишут на базе. 

Ну вот, теперь более или менее понятно. Спасибо.

8 часов назад, Поляк сказал:

Насколько я знаю, по устной договорённости, с конкретным человеком, который работает в Инспекции. Чтобы взять путёвку на базе, до неё ещё нужно добраться, а она расположена не на въезде в угодья.  Василия и Николая поймать гораздо сложнее, чем заехать в конкретный адрес и взять разрешение на общедоступные виды. Вообще, это, на мой взгляд, очень честно, когда не берутся деньги за несуществующее обслуживание.

 

Вадим, спасибо за уточнение про человека в инспекции - изначально тоже что-то подобное предполагал, как самый простой вариант. Просто Василий так написал, что если понимать буквально, то несуразица получается - вот и уточнил, на всякий случай.

 

8 часов назад, Поляк сказал:

При мне был интересный, на мой взгляд, случай. В угодья без путёвки  заехали два охотника и на дороге сломались. Волей случая, они попались, как браконьеры. По сути их можно было наказывать. При мне Николай позвонил Василию и спросил, что с ними делать? Василий дал распоряжение выдать им путёвки и отпустить. Николай выписал им путёвки, и тут выяснилось, что у мужиков нет налички)))) Путёвки Николай отбирать не стал, а с мужиков взял честное слово, что те, как только выберутся в цивилизацию, перечислят необходимую сумму на банковскую карту. Более того, мужикам ещё и машину помогли отремонтировать)))) , чтобы они хоть как-то смогли выбраться из тайги. Вот это реальная история, свидетелем которой я был сам, и которая  меня сильно удивила. К примеру, у нас такая лояльность, это большая-большая  редкость. 

Страна большая - нормальных людей много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MED969 сказал:

Ниче не поменялось на форуме. 

Так это же хорошо - значит он живой. Иначе всё ограничится историями, типа, три кошелька долго-долго ехали, сладко спали, вкусно ели, под конец бах, бах, бах - уноси готовенькое. И на три страницы восторженные пузыри "ура - ура - брависсимо..." - скука же будет :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, QWERT сказал:

Так это же хорошо - значит он живой. Иначе всё ограничится историями, типа, три кошелька долго-долго ехали, сладко спали, вкусно ели, под конец бах, бах, бах - уноси готовенькое. И на три страницы восторженные пузыри "ура - ура - брависсимо..." - скука же будет :pardon:

ЭЭЭ, не согласен... один товарищ с аватаркой мауса не дает сделать его живым))) Все больше "картошкой" тянет)))  Очень однобокие взгляды на как должно быть)

Поэтому будет исключительно

20 минут назад, QWERT сказал:

 долго-долго ехали, сладко спали, вкусно ели, под конец бах, бах, бах - уноси готовенькое. И на три страницы восторженные пузыри "ура - ура - брависсимо..

Ну да ладно, буква Ю - ...ую

20 минут назад, QWERT сказал:

 скука же  будет 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, MED969 сказал:

один товарищ с аватаркой мауса 

Так его же на Владимирщину заманивают: надо способствовать, чтоб принял приглашение - может его там перекуют :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, QWERT сказал:

типа, три кошелька долго-долго ехали, сладко спали, вкусно ели, под конец бах, бах, бах - уноси готовенькое.

Ну или как в анекдоте:"- Вторым стреляю и попадаю медведю прямо в сердце.

-А первым выстрелом куда попал?

-А первым я разогнал циган." )))))

Кстати про берцы, необязательно фоткаться на месте стрела,глухарь ведь не лось,а обувь обычно в порядок приводят перед тем как сесть в машину. Может у ребят бзык на чистую обувь, да и как говорят "урку видно по походке,а жигана по лопарям".)))

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...