Перейти к содержанию

ОТЧЕТ по осенней форумной встрече 2021г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Тимурыч сказал:

Золотые слова!:good:

Как же так? Под вашим именем написано совсем другое; - "Все прах и суета кроме охоты"

Теперь ответ для Antonio

Туристы в отличии от столичных охотников люди неприхотливые и смелые. Среди них я знаю не мало отчаянных одиночек, которые ходили такие маршруты какие вам и не приснятся. Это не сотни, а тысячи километров по совершенно безлюдным просторам Сибири и тундры. Взять хотя бы Марину Галкину и одиночные ее походы через Чукотку или хребтам Сунтара. Вот у кого надо учиться смелости и решительности. А главное умению жить без излишеств. Вам слабо подписаться под таким?

 Что касается встречи в ноябре, то это отдых от летних маршрутов которым было отдано очень много сил. Понять это можно лишь пройдя самому хотя бы сотню км с рюкзаком за плечами А не возить свою задницу на машине от дома до гостиницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Барклай сказал:

Это не сотни, а тысячи километров по совершенно безлюдным просторам Сибири и тундры.

Вы меня просто втоптали в г..но...

Взял Айфон и пополз от своего Макбука на кухню пить Kopi Luwak.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Барклай сказал:

Что касается встречи в ноябре, то это отдых от летних маршрутов которым было отдано очень много сил.

Ну да, ну да... Это другое! (с) 
Т.е. настоящим туристам можно устроить себе отдых на пикнике и они от этого не мельчают, а охотникам ни в коем случае на стрельбище собраться нельзя?! Они от этого сразу становятся микроскопическими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

....

Туристы в отличии от столичных охотников люди неприхотливые и смелые. 

Барклай, ты явно перегибаешь палку.

И не надо Марину Галкину ставить нам в пример, с ее высоты, ты тоже детсадовец. И кстати, она Москвичка.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень. У Барклая опять обострение началось.

История повторяется:k05163:

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, На_поле_оН сказал:

пить Kopi Luwak

Дмитрий, а Вы знаете как производится это кофе))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2021 в 10:26, На_поле_оН сказал:

Николай, Вы не понимаете ни главную задачу мероприятия, ни его концепцию.

В каждой встрече участвует от 50 до 10 человек. С женами. С детьми. Какая база примет такое количество участников?

Задача мероприятия: встретиться в живую. Чтобы те, кто только читает друг друга могли и увидеться. Чтобы можно было взять жен, детей. Чтобы жены видели где и с кем мы "пропадаем" в лесах. Т.е. сделать мероприятие максимально массовым.

Опять же время. Люди приехали на несколько часов и обратно к делам. Собрать такое же количество людей на сутки - нереально.

Алкоголь, по моему мнению, вообще, на таких мероприятиях противопоказан. У людей разные взгляды, не дай Бог конфликт... А тут еще и алкоголь...

В команде регулярно возникают конфликты, а здесь 50-100 человек.

Здесь совершенно другая концепция. 

Под эту концепцию нужна инфраструктура, доступность (асфальт, близость от Москвы) и максимально обобщенные рамки, чтобы было интересно всей семье. Недолгое время. Иначе, многие не поедут из-за занятости, из-за погоды и т.п. Ну, и хоть какая-то охотничья тематика.

Шашлык - идеальная еда для такого мероприятия. Готовиться быстро. Не нужно ничего делит, резать... Готовиться партиями: пока одну партию едят, вторая уже на подходе для тех, кто пришел позже. 

 

Антон Николаевич молодец, что уже более 10 лет этим занимается. Он и его супруга. Спасибо ему огромное. Спасибо, что он договаривается, что возит на своей машине угли, посуду, другое...

Спасибо огромное его жене, что она его поддерживает. Организует стол.

Спасибо тем, кто ему помогает: кто возит свои мангалы на эти встречи, кто устраивает тематические вещи (как например чай из самовара), кто готовит шашлык... 

Спасибо всем за эту огромную работу.

Спасибо тем, кто приезжает. Потому что именно для вас все это и делается. Чтобы мы могли пожать другу другу руку, а не только обмениваться плюсиками в инете.

 

А Вы, Николай, извините уж, не разобрались в концепции, в задачах этого мероприятия, но уже даете свои советы. И, судя, по растущему числу минусов, это не только мое мнение.

 

Я вот, если честно, не первый год уже думаю, чем бы детей занять на встрече.

 

Дима, очень грамотно и доходчиво описана концепция, лучше не скажешь, всё в точку, оппонент "залез в бутылку", голос разума пока не доступен:dash2:, будем надеяться ...временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димооон сказал:

Дмитрий, а Вы знаете как производится это кофе))?

Знаю )))

- Да что там говорить, все мы - дерьмо и плаваем в дерьме!
- Сдаётся мне, Билли Кинг, ты хочешь обидеть нас.
- Возьми мой кольт, Мартин, и пристрели меня, если я не прав.
- Я просто думаю "дерьмо" - это не то слово, которое следует употреблять в порядочной компании.
- Согласен. Извините меня, джентльмены. Пожалуйста.
Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DSS сказал:

Барклай, ты явно перегибаешь палку.

И не надо Марину Галкину ставить нам в пример, с ее высоты, ты тоже детсадовец. И кстати, она Москвичка.

На самом деле Барклай, нам тут втирает за ежегодную встречу с нового старого скитальца.  уже давно мертвого форума, Мероприятие ближе к междусобочику в прошлом туристов, а теперь искусных  самогонщиков с внуками =), далеко за 50 лет  большая часть уже никуда не ходит =))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

На самом деле Барклай, нам тут втирает за ежегодную встречу с нового старого скитальца.  уже давно мертвого форума, Мероприятие ближе к междусобочику в прошлом туристов, а теперь искусных  самогонщиков с внуками =), далеко за 50 лет  большая часть уже никуда не ходит =))))))))))))

Ква...

только 2й лист, а ты всех сдал... )) тьфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MED969 сказал:

Ква...

только 2й лист, а ты всех сдал... )) тьфу...

Ква =)  нннннууу извини =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас:)

@Барклай я на форумной встрече никогда не был. Всё как то не сросталось. Ничего плохого в ней не вижу. Теперь свой коллектив. Встречаемся у себя, на базе. Примерно по такому же сценарию. Плов, шашлык, пострелушки.

А для чего человеку, в современном мире, быть смелым, морозить жопу и убивать ноги? Ну есть такие, кого это прёт, ну и ради Бога. Для большинства(в тч для меня), охота это развлечение и отдых и как бонус, мясо, мало доступное простому обывателю. Различные форумные, коллективные, встречи, этой концепции не противоречат.

a01d2b600592.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздопвления призерам. Жаль, что не смог приехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был. Понравилась. Пострелял . По тарелкам первый раз в жизни. Пуль аж 40 шт выпустил  трех видов. А вот 5 раз подряд в а4 не попал . Вешал мишени друг на друга 

 Нижнюю не снимал . Получился пирог из мишеней . Для анализа взял домой. Вот что настрелял . Свел а одну. Ну или это нижняя такая. 

 

 

 

 

 

 

20211002_193317.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, не много видео.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Был. Понравилась. Пострелял . По тарелкам первый раз в жизни. Пуль аж 40 шт выпустил  трех видов. А вот 5 раз подряд в а4 не попал . Вешал мишени друг на друга 

 Нижнюю не снимал . Получился пирог из мишеней . Для анализа взял домой. Вот что настрелял . Свел а одну. Ну или это нижняя такая. 

 

 

 

 

 

 

20211002_193317.jpg

В это сложно поверить))... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Николай Хандожко сказал:

В это сложно поверить))... 

При свидетелях клеил.:nyam1:

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey сказал:

Добавлю, не много видео.

 

Алексей, видел вродеб вас сегодня, на авиамоторной ул., вдоль здания РКС шли:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2021 в 11:40, СтаниславП сказал:

Не понятно почему Барклай завёлся...

Непризнанный гений промысла и охотоведения озлобленный  на всех за свою непризнаность.

Ну и осень конечно, Сергей прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Олег 1967 сказал:

Алексей, видел вродеб вас сегодня, на авиамоторной ул., вдоль здания РКС шли:cool:

Да был там вчера, а так работаю вблизи метро Авиамоторная.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, P.S.D. сказал:

Весело тут у вас:)

@Барклай я на форумной встрече никогда не был. Всё как то не сросталось. Ничего плохого в ней не вижу. Теперь свой коллектив. Встречаемся у себя, на базе. Примерно по такому же сценарию. Плов, шашлык, пострелушки.

А для чего человеку, в современном мире, быть смелым, морозить жопу и убивать ноги? Ну есть такие, кого это прёт, ну и ради Бога. Для большинства(в тч для меня), охота это развлечение и отдых и как бонус, мясо, мало доступное простому обывателю. Различные форумные, коллективные, встречи, этой концепции не противоречат.

Что то все вернулось обратно в обсуждение и даже Барклай со своей критикой тут не помеха. А кто ее любит? Но это форум. Тут мнения могут быть разные и каждое имеет свое право не взирая но то, что большинство завсегдатаев против.  Хотя не все солидарны с такой формой встречи, где друзьям охотникам и выпить за нее нельзя

Тот человек, который только с дивана и машины рассуждает об охоте не может называть себя охотником. Ведь для этого НАДО БЫТЬ смелым, морозить жопу и убивать ноги. Если для БОЛЬШИНСТВА это развлечение под обед, то смените вывеску и название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех коллег с хорошим отдыхом! Не удалось приехать по причине открытия сезона охот! С командой открылись удачно. 

А Барклай просто завидует! И похоже плюсует его друг Депресняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча прошла как всегда на высоком уровне.

Участникам спасибо за компанию.

Организаторам благодарность за работу по организации этого праздника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Moroz111 сказал:

А Барклай просто завидует! 

Оставьте не нужны споры, ОН себе уже все доказал ...

Всем понятно, не создавайте человеку рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...