Перейти к содержанию

Охота на уток в Заболотском ОХ


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

C Полем !!!!!!!!!! Всегда проезжаем Заболотское по пути до Волги но и предположить не мог что есть, такие водные просторы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Охотили в прошлые выхи там же прошли по камышам и узкоколейки 15 км 5поднялось но далеко и высоко!видать вся в ваших краях была вы были со стороны Полубарского? С Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотили в прошлые выхи там же прошли по камышам и узкоколейки 15 км 5поднялось но далеко и высоко!видать вся в ваших краях была вы были со стороны Полубарского? С Полем!!!

Мы были "по рельсам до конца" :) все больше вплавь. Пока относительно сухо разведали дорожку по которой рельсы вывозили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удачной охотой, мужики! А я вот нынче по утке не выезжал :)Домашних дел накопилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В прошедшие выходные, в очередной раз, было посещено "Заболотье".Компания собралась теплая: Андрей (Argon84), Анатолий, Денис (Den78) и я. Выехали в пятницу, поздно вечером. По дороге заехали за путевками (продают круглосуточно!) - далее борьба с внедорожьем, спасение провалившегося колесом в яму УАЗика и когда уже тряска по остаткам шпал и разбитой колее казалось не закончится, прибыли на место :). Скоро поужинали и в 05.15 уже поднялись на "зорьку" (ночь прошла под акомпанимент гусиных перекличек, всю ночь шел пролет).Зорька прошла спокойно - утка налетала вяло и в ограниченном количестве. В один из таких налетов, табушок голов в 5-6 был нами успешно обстрелян и с 9 (!) выстрелов, одна кряковая мешком свалилась :blink: Ура-а-ааа! Поздравляем Андрея по рациям с полем! :D Сидим дальше и я вижу, как со стороны леска на меня идет косячок (гуси/не гуси!?) птичек. Высоковато, но чем черт не шутит? Переламываю ружо, пальцы в патронташе на картечи...... летят молча...... пролетают над Андреем и Анатолием...... молчат и те, и другие...... значит не гуси? Пролетают мимо меня, идут на Дениса и тут: бах-бах-бах-бах-бах!!!!! со всех сторон!!!!! ГУСИ!!!!!! Гуси "перебазарили" и перешли на кислород :DНа этом, собственно зорька и закончилась. Покараулили еще некоторое время и решили "потолкать" утку по заболоченной чепурне. "Толкали" Андрей с Анатолием, а мы с Денисом сидели в засаде))))В итоге утку подымали, но как назло, взлетала рано и с ходу набрав высоту уходила мимо нас в сторону..... Видимо, уже была изрядно пуганна. Денис сел в лодочку и поплыл гонять "гидрокуриц" (и он таки достал одну, с полем!!!), а мы еще побродили по меляку и видя что утка окончателно пропала приняли решение возвращаться на базу.Днем кто пошел покемарить, мы с Анатолием сходили в ближайший лесок подразнить на манок рябчика и посмотреть грибов. Опят было просто МОРЕ!!! Но прошедшие заморозки...... короче с грибами не "срослось" :( Зато видели следы лося)))По возвращению из леса Анатолий с Андреем решили пошукать утку на "большой" воде и загрузившись в лодки отплыли, а мы с Денисом копили силы к предстаящей вечерке.Вечерка то же не дала выдающихся результатов. Ребята на лодках караулили утку опять на меляках, а я пошел перехватывать ее на канал.В итоге отличился один Анатолий - подстрелив утку с романтичным названием "северная" ))) Мне удача не улыбнулась, видел две ондатры, да два раза слышал свист крыльев над головой. Но к этому времени уже полностью стемнело и что либо различить в небе, как я не таращил глаза не сумел....Итак, результаты дня: кряква, "гидрокурица" и "северная" ;) . Отдельно: море позитива, отлично проведенный день и великолепная компания! Далее, была долгая дорога домой (мне с Денисом надо было возвратиться). А с учетом, что временами шел дождь и кусок дороги совсем расквасило, экстриму мы получили по-полной :rolleyes: К слову, "Джим" достойно справился с задачей вывезти нас в цивилизацию, мож только недобрым словом помянул Хозяина, которому взбрело в голову вместо асфальта полезть в такую чачу))))Но это, уже другая история!

post-4541-1286174551_thumb.jpg

post-4541-1286174563_thumb.jpg

post-4541-1286174571_thumb.jpg

post-4541-1286174589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немножко еще)))

post-4541-1286174924_thumb.jpg

post-4541-1286174930_thumb.jpg

post-4541-1286188014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Отпустила таки семья на одну вечерку(23.09) Поехали в любимое болото, топтали все злачные места, но надежд оно не оправдало... только одна утка. На следующий день закоптили и съели.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Андрей!Ничего, скоро северная пойдет. Сегодня товарищ из Питера звонил, говорит начался гогот, гусь пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Трофей есть и то хорошо. Я вот сегодня и не видел даже ни одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Я боюсь когда северная пойдет туда можно будет не проехать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давай доплывем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно:) Но без рубилова все равно не обойтись :) не тащить же на себе лодки с километр... Уже сейчас дорога и бескевие карася оставило это место почти без рыбаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпустила таки семья на одну вечерку(23.09) Поехали в любимое болото, топтали все злачные места, но надежд оно не оправдало... только одна утка. На следующий день закоптили и съели.

Изображение

Изображение

Изображение

О! ты таке то проехал ;)

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы в хорошее место не протащить лодку с километр!? Дело не такое уж сложное, но увлекательное... если не спеша, в хорошей компании и под приличную закуску... ;)Надо обязательно на эти выходные выбраться, а то я потом на пару недель уеду... Можно и прошлогоднее болото посетить, может там не только ил, но и вода есть... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся 12:34 минуты монотонного видео местной дороги. http://video.mail.ru/mail/argon84/9/75.htmlДалее еще 3,8 км по шпалам. Ближе к закрытию сезона дорога становиться сказочной! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся 12:34 минуты монотонного видео местной дороги. http://video.mail.ru/mail/argon84/9/75.htmlДалее еще 3,8 км по шпалам. Ближе к закрытию сезона дорога становиться сказочной! :rolleyes:

Да-а-ааааа, реально водички прибыло :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем вас господа.Эх я так за летне осенний сезон толком никуда и не съездил поохотить.Надо плюнуть как нить на все дела да и съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Вы знаете что в деревне Федорцово, с правой стороны от дороги, (если ехать из Москвы), в ближайшем из двух рядом стоящих магазинах есть своя хлебопекарня, где постоянно есть горячий белый и черный хлеб. Очень вкусно! И с полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 evg Спасибо за подсказку! Но мы уже очень давно через Федорцово не ездим.

В очередной раз посетили болото. Утка есть, надо топтать - стрелянная, сидит до последнего. Уже начинает собираться стайками на открытой воде.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей квадроциклисты не мешали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...