Перейти к содержанию

Обувь на охоту


Александр dx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если вам посчастливится купить эва зеленые ремингтоны, то будет большая удача лучшие в классе  у них подошва не прокалывается и не стирается.  Все проблемные места усилены при  этом легкие.

Упаси бог купить ремингтон камуфлированные, жесткий эва на месяц не хватит.

Сапоги Remington EVA зеленые с подошвой Rubber купить за 3 115 ₽

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, QWERT сказал:

У "Nordman" большой и хороший выбор таких сапог

У меня из этих самые  суровые, которые до минус 60. Надеваю редко, только на загонные охоты.

Из TORVI две пары. Одни - до минус 25, надеваю тоже редко. Заказывал через интернет, не очень удобные по форме оказались.

Самые востребованные - бывшие болотники. Бывшие, потому что верх уже истрепался и я его отрезал почти под ноль.

Исключительно удобны! Они до минус 15 вроде.. или ещё меньше.  Четвёртый сезон в них хожу.  Владыши, конечно, уже поменял.

Прошли они несметное количество километров. Прокалывал.... и подошву в том числе. Всё легко залечилось. 

И завтра в них пойду)).

 

сап.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Заказал на официальном сайте Норманд ЭВА до -30 цвет Олива. Подошва ТЭП , 2130руб . 

По первой эксплуатации отпишусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Александр dx сказал:

По первой эксплуатации отпишусь. 

Ждем с нетерпением :biggrin: Тут, каждый, уже поизносил по 2-4 пары сия девайса, еще и пары по 2-3 "юзает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад купил ЭВА Торви, обычные с собаками гулять, прижились как то, даже без проколов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матерый сказал:

Ждем с нетерпением :biggrin: Тут, каждый, уже поизносил по 2-4 пары сия девайса, еще и пары по 2-3 "юзает".

Ну ладно, не буду!.... ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр dx сказал:

Ну ладно, не буду!.... ))) 

Да ладно, чего уж там, шутки и дружеские (не грубые) под...ки, у нас приветствуются ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал обладателем сапог. А то у всех были, один я босой ходил))) 

IMG_20211007_185830.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александр dx сказал:

Ну вот и я стал обладателем сапог.

Перед дистанционной покупкой где-то в реале такие примеряли или ориентировались на заводские размеры?  Если без предварительной примерки, то как - угадали с размером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, QWERT сказал:

Перед дистанционной покупкой где-то в реале такие примеряли или ориентировались на заводские размеры?  Если без предварительной примерки, то как - угадали с размером?

У меня обувь 41 размер. Заказал 41/42. На свой страх и риск))). Лишний размер тоже плохо, следующий был 42/43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел найти такие и примерить, но не судьба. Вроде как в Экстриме должна была быть - не нашёл, ещё пару магазинов посмотрел, в том числе 13 калибр. Ни где не было этих сапог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александр dx сказал:

У меня обувь 41 размер. Заказал 41/42. На свой страх и риск))).

Подошёл размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, QWERT сказал:

Подошёл размер?

Не мерял, визуально нормально. Завтра еду в деревню, у меня всё там, сразу и опробую))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр dx сказал:

Не мерял, визуально нормально. Завтра еду в деревню, у меня всё там, сразу и опробую))) 

Завидная выдержка :mocking:.

P.S. Поделитесь потом результатом, если не сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, QWERT сказал:

Завидная выдержка :mocking:.

P.S. Поделитесь потом результатом, если не сложно. 

Конечно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, QWERT сказал:

Завидная выдержка :mocking:.

P.S. Поделитесь потом результатом, если не сложно. 

Сегодня утром примерил. Ситуация такая: обычный носок, поверх вкладыш из сапога, затем надеваю сапог. В такой комплектации в самый раз. Но смутные сомнения что такой комплектации будет достаточно. Вот опять нужна помощь форума. Если нужен толстый носок, то однозначно нужны сапоги на размер больше. Поэтому пока эксплуатировать не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр dx сказал:

Сегодня утром примерил. Ситуация такая: обычный носок, поверх вкладыш из сапога, затем надеваю сапог. В такой комплектации в самый раз. Но смутные сомнения что такой комплектации будет достаточно. Вот опять нужна помощь форума. Если нужен толстый носок, то однозначно нужны сапоги на размер больше. Поэтому пока эксплуатировать не буду. 

Я такие сапоги на тонкий термоносок ношу - вполне хватает. С толстыми вязанными шерстяными только обычные резиновые ношу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Александр dx сказал:

Поэтому пока эксплуатировать не буду. 

И правильно! Вы не учитываете, что Вам выше пишут. Сейчас, обувь, в основном, маломерка (не знаю почему) и надо сапоги брать на 1-2 размера больше.

Варианты носки таких сапог:

1. Сапоги, без термоноска- вставляешь хорошие (не тонкие) стельки (по 1-2шт.) + носки (бумажные, либо шерстяные)- получается легко и не особо холодно, если температура низкая.

2. Сапоги+ термоноски+ бумажный носок- наиболее приемлемый вариант, как по холоду, так и для хотьбы. Но для хотьбы, эластичность сапога, начинает уменьшаться, но приемлемо. И уже более тепло ногам.

3. Сапоги+ термоноски+ толстые (шерстяные) носки- это уже вариант максимума по теплу, но длительно ходить, уже не комфортно (испытываешь "эффект" толстой ноги). Этот вариант для низких температур, длительных стояний, сидений, засидок в основном.

Поэтому, выбираешь себе комлектацию по погоде и виду (типу) охоты (времени года). И, поэтому, охотники (рыбачки), имеют для таких случаев не одну пару сапог.

Пи- си: я не пример, просто скажу, что при ходовой охоте, примерно до (-)15гр., я хожу в обычных резиновых сапогах (на размер больше), где стелька+ шерстяной носок, либо стелька+ бумажный носок с портянкой и вполне устраивает такой вариант, конечно, на номере стоять или где то сидеть- это уже не вариант- "примерзаешь", а лишние движения для обогрева, ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Матерый сказал:

И правильно! Вы не учитываете, что Вам выше пишут. Сейчас, обувь, в основном, маломерка (не знаю почему) и надо сапоги брать на 1-2 размера больше.

Варианты носки таких сапог:

1. Сапоги, без термоноска- вставляешь хорошие (не тонкие) стельки (по 1-2шт.) + носки (бумажные, либо шерстяные)- получается легко и не особо холодно, если температура низкая.

2. Сапоги+ термоноски+ бумажный носок- наиболее приемлемый вариант, как по холоду, так и для хотьбы. Но для хотьбы, эластичность сапога, начинает уменьшаться, но приемлемо. И уже более тепло ногам.

3. Сапоги+ термоноски+ толстые (шерстяные) носки- это уже вариант максимума по теплу, но длительно ходить, уже не комфортно (испытываешь "эффект" толстой ноги). Этот вариант для низких температур, длительных стояний, сидений, засидок в основном.

Поэтому, выбираешь себе комлектацию по погоде и виду (типу) охоты (времени года). И, поэтому, охотники (рыбачки), имеют для таких случаев не одну пару сапог.

Пи- си: я не пример, просто скажу, что при ходовой охоте, примерно до (-)15гр., я хожу в обычных резиновых сапогах (на размер больше), где стелька+ шерстяной носок, либо стелька+ бумажный носок с портянкой и вполне устраивает такой вариант, конечно, на номере стоять или где то сидеть- это уже не вариант- "примерзаешь", а лишние движения для обогрева, ни к чему.

В Ваших вариантах нет вкладыша в сапог. Который по факту имеется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Александр dx сказал:

У меня обувь 41 размер. Заказал 41/42. На свой страх и риск))). Лишний размер тоже плохо, следующий был 42/43

Это размер сапога - без чулка , просто резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр dx сказал:

В Ваших вариантах нет вкладыша в сапог. Который по факту имеется. 

Что Вы называете вкладышем? Не допру. Может это те же самые стельки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матерый сказал:

Что Вы называете вкладышем? Не допру. Может это те же самые стельки?

Надевается на ногу как носок, достаточно утепленный. 

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матерый сказал:

Что Вы называете вкладышем? Не допру. Может это те же самые стельки?

В моем понимании стелька это утепляющая прослойка между подошвой и ступней))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр dx сказал:

Надевается на ногу как носок, достаточно утерленный. 

Ну мля, это и есть разные разновидности унтят (термоноски, шерстяные, проошитые, стеганные...), у меня так есть и совершенно белые из выделанной дубленой кожи с белоснежным мехом, но это уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...