Перейти к содержанию

Перерегистрация оружия


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто в последнее время этим занимался... подскажите: при перерегистрации, старое разрешение забирают или оно все время находится на руках и его забирают только непосредствеено при выдаче нового? Что-то я совсем не помню как это было пять лет назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз перерегистрировал пол года назад , перед началом весеннего сезона , меня инспектор спросил буду ли я использовать ружьё, и на положительный ответ , оставил старое разрешение мне , я его сдал при получении нового, и сейчас перерегистрируют за месяц до окончания срока , а не за три как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Ногинском РЛО требуют перерегистрировать за три месяца и старое разрешение забирают сразу. Да еще и тянут потом с выдачей по пол-года. Я в прошлом году делал. Сдал документы в октябре 2009, а новое получил в марте 2010!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Ногинском РЛО требуют перерегистрировать за три месяца и старое разрешение забирают сразу. Да еще и тянут потом с выдачей по пол-года. Я в прошлом году делал. Сдал документы в октябре 2009, а новое получил в марте 2010!!!

А это обломно, лучше для таких случаев, тогда второе ружье иметь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это обломно, лучше для таких случаев, тогда второе ружье иметь!!!

Так купил второе, только это не поможет. Зеленку на него дали вместе с продленным. Пока денег подсобрал, пока купил, пока зарегистрировал... Вобщем на него разрешение уже в июле выдали, а вот срок окончания в обоих одинаковый поставили. Так что в следующий раз я без двух ружей останусь. B) Если не изменится чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!А что у нас больше никто в Москве оружие не перерегистрировал, все "первосрочники"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так купил второе, только это не поможет. Зеленку на него дали вместе с продленным. Пока денег подсобрал, пока купил, пока зарегистрировал... Вобщем на него разрешение уже в июле выдали, а вот срок окончания в обоих одинаковый поставили. Так что в следующий раз я без двух ружей останусь. B) Если не изменится чего.

А разьве так могут, я думал что там от даты к дате!!!С одной стороны удабно, два раза по дуркам бегать не нужно, а с другой стороны какоето время безоружным быть, что особенно обидно в сезон!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разьве так могут, я думал что там от даты к дате!!!С одной стороны удабно, два раза по дуркам бегать не нужно, а с другой стороны какоето время безоружным быть, что особенно обидно в сезон!!!

Я тоже так думал, но, как говорится, "Мы полагаем, а там располагют"Это было бы разумно и очень удобно, если бы они делали все в положеный срок - месяц, а не тянули по пол-года и больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой весной перерегистрировал (продлял).Вопрос об изъятии старого разрешения не волновал,т.к. есть ещё оружие.А вот по поводу одновременного продления всего оружия спрашивал.Как и Д.Воробей считаю,что бегать собирать справки примерно каждые 2-3 года-ну её нафиг.Однако получил отлуп.По словам инспектора,там есть какие-то заморочки с центральной базой данных,и продлить разрешение раньше пяти лет сложно.Скажу сразу-бакшиш не вымогали.Просто по человечески обьяснили,что с этим вопросом к начальству не пойдут.На вопрос что делать,посоветовали:постирай или изгрызи и скажи что собака разрешение, чтоб пришло в негодность,тогда заменим без вопросов.Не стал,ибо побояля налететь на ещё более сложные проблеммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Согласно Приказу МВД России от 16.05.2009 N 376 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=88043;fld=134;dst=4294967295;from=87418-439, п.67):"Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто в последнее время этим занимался... подскажите: при перерегистрации, старое разрешение забирают или оно все время находится на руках и его забирают только непосредствеено при выдаче нового? Что-то я совсем не помню как это было пять лет назад...

Продлевал вчера))) Просто пишешь заявление. До этого, медицинская справка, две фото, акт от участкового и копия его, квитанция об оплате, копия паспорта и охотбилета, старое разрешение, само оружие (которое продлевается) к осмотру. Ну соответственно паспорт в подлиннике и охотбилет в подлиннике.Сдаешь все это и через n-ное время готово новое разрешение, сдаешь старое, получаешь новое.На самом деле, так получилось что я физлицу продал одно из своих старых ружей, а взамен брал зеленку на новое и продлевал ещё одно.Цель- чтобы потом одновременно продлевать всё гладкое оружие и по несколько раз не бегать за медсправкой и к участковому. Мне до окончания срока разрешения оставался почти год, но без проблем взяли документы на продление на новые пять лет. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласно Приказу МВД России от 16.05.2009 N 376 (http://base.consulta...;from=87418-439, п.67):"Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений."

Если делать так, то можно попасть на изъятие оружия на период оформления нового разрешения, поэтому лучше обращаться раньше. На стенде перед дверью и висит "за 3 месяца", как и 5-10-20 лет назад.Первый визит - получаешь задание/акт для участкового и бегаешь за ним.Второй визит - все документы и копии+оружие привозишь в приёмный день в ОЛРР(например, вторник с 9 до 17, 1-я и 3-я суббота месяца с 9 до 13)Третий визит - сдаёшь старое и забираешь новое разрешение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Первый визит - получаешь задание/акт для участкового и бегаешь за ним.

Второй визит - все документы и копии+оружие привозишь в приёмный день в ОЛРР(например, вторник с 9 до 17, 1-я и 3-я суббота месяца с 9 до 13)

Третий визит - сдаёшь старое и забираешь новое разрешение.

Вчера зашел в ГЛЛР (теперь не отдел, а группа называется), первый и второй визиты у меня объединились (до участкового дозвонился и пришел к нему, когда тот был на месте). :)

Оригиналы всех документов (РОХа) никто у меня не забирал. :rolleyes:

По поводу третьего визита - инспектор сказал, что с момента первого визита прибавить один месяц и приходить за новыми разрешениями. :)

Одна проблема, КБК меняется,поэтому оплата при получении. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерегистрировал год назад, не сдавал (не потребовали оставить) действующие разрешения при сдаче документов, при получении новых - старые сдал (пошли в архив), новые получил

Изменено пользователем c2h5oh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...