Перейти к содержанию

Печка палаточная.


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Предназначена для походов в тяжелых условиях, обогрева, сушки и разогрева пищи. Материал титан 0,3мм. Размеры 200Х200Х300мм. Комплект туб и колен (по желанию). Ставится на камни. Можно изготовить и вставные ножки, но это незначительно увеличит вес, главный козырь этого изделия. Поскольку печка носимая по перевалам.

Знаю, что среди читателей таких охотников нет, но может у кого найдутся заинтересованные люди.

Цена 15 000р.  Из них 5000р стоимость листа титана.

 

P1060878.JPG

P1060874.JPG

P1060875.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 27.09.2021 в 10:03, Барклай сказал:

Знаю, что среди читателей таких охотников нет

:cool: конечно нет, откуда здесь такие....

 

Диаметр трубы какой? Или можно сделать по заказу? Если делаете по заказу то мне со сьемными ножками обязательно.

 

Все вопросы, пожелания и предложения в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавляю за автора -  к печкам такого типа обязательно надо иметь термостойкий коврик, термостойкую ткань на стену палатки и разделку дымохода, датчики на дым и угарный газ и на трубу обязательно дефлектор при любом ветре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mobius сказал:

И добавляю за автора -  к печкам такого типа обязательно надо иметь термостойкий коврик, термостойкую ткань на стену палатки и разделку дымохода, датчики на дым и угарный газ и на трубу обязательно дефлектор при любом ветре.

Точно так, все нужно, кроме датчиков, при условии полного прогорания углей... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

все нужно, кроме датчиков

Категорически не советую, не один человек уже угорел, когда ветер на улице, лучше пусть они всю жизнь, как огнетушитель, не сработают, но будут. Там писк такой, что мертвый встанет, не то, что просто пьяный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mobius сказал:

Категорически не советую, не один человек уже угорел, когда ветер на улице, лучше пусть они всю жизнь, как огнетушитель, не сработают, но будут. Там писк такой, что мертвый встанет, не то, что просто пьяный.

Согласен, жизнь дороже. Рекомендую https://www.ozon.ru/product/datchik-izmeritel-i-signalizator-co-ugarnogo-gaza-174774904/?utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2021 в 15:57, Mobius сказал:

И добавляю за автора -  к печкам такого типа обязательно надо иметь термостойкий коврик, термостойкую ткань на стену палатки и разделку дымохода, датчики на дым и угарный газ и на трубу обязательно дефлектор при любом ветре.

И все это таскать на себе. Труба 60мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Барклай сказал:

И все это таскать на себе. Труба 60мм

Мне трубу 65 мм и можете отправлять пароли-явки-адреса как заказать. В принципе, и от съемных ножек не откажусь, мне не на себе таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из одного листа титана 2000Х600мм получается целиком только одна печка. Лист стоил (весной) 5000р. Покупать новый лист ради увеличения на 2,5 мм диаметра дымовой трубы, я конечно не стану. Печка изготавливается для серьезных туристов. Обратитесь к изделиям из нержавейки https://www.terra-mag.ru/brands/poshehonka/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=29630078&utm_content=5138423459&utm_term=печка пошехонка&yclid=6165037563901433925

Она вам подойдет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Барклай сказал:

Печка изготавливается для серьезных туристов. Обратитесь к изделиям из нержавейки....

Ну спасибо.....повеселили, так повеселили.....

Идите вы в бухгалтерию  на Авито с таким маркетингом.....там серьезные туристы.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На...... козе баян? Он дорогой и играть она не умеет.

22 часа назад, Mobius сказал:

 мне не на себе таскать.

Печка из нержавейки стоит в половину дешевле, с ножками и любой трубой на заказ. Размеры точно такие же, но вес больше. Или нужны пальцы веером, - у меня титановая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой вы наш матерый серьезный турист, тема закрыта, никто уже ничего не заказывает и не закажет.

Что кризис предпенсии накрывает, типа хочу все знать, что, кому и зачем? Это бывает, пройдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить, не вздумайте заказать с 60-й трубой и без дефлектора пользовать, если уж случилось.  Постоянно пользую такие печки, сейчас из нержи  - копия Экономки-мини с трубой 65, а была такая же копия, но с трубой 70. Даже 65 уже намного хуже тянет и с полностью закрытым поддувом тухнет, а с 70 трубой горит.

Ну а серьезные туристы они такие, им и с 60-й трубой нормально за 5 минут с открытым поддувалом подсушить воздух и после поллитры спать, там без разницы сколько она горит и как греет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mobius сказал:

серьезные туристы

и

5 часов назад, Mobius сказал:

после поллитры спать,

вещи несовместимые, как слону дробина.  Литр для разогрева и под гитару до утра глотку драть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 13.10.2021 в 15:57, Mobius сказал:

к печкам такого типа обязательно надо иметь термостойкий коврик,

печку используют только в палатке без дна. печка ставится прямо на землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2021 в 10:03, Барклай сказал:

Предназначена для походов в тяжелых условиях, обогрева, сушки и разогрева пищи

а не лучше ли делать просто цилиндр и самое  главное подлиннее топку. пилить  дрова  на всю ночь в топку длиной 30 см заколебешься, имел такой опыт. Если топку сделать длиннее , 50-60 см, то дров надо пилить меньше, а тепла от печки больше. топку в  30 см длинной, это ,извиняюсь, люди не подумавшие головой хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Harding сказал:

а не лучше ли делать просто цилиндр и самое  главное подлиннее топку. пилить  дрова  на всю ночь в топку длиной 30 см заколебешься, имел такой опыт. Если топку сделать длиннее , 50-60 см, то дров надо пилить меньше, а тепла от печки больше.

Для топора обратного "всада", кол. чурок и их длина- не проблема ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Harding сказал:

печку используют только в палатке без дна. печка ставится прямо на землю.

Кто такое сказал? Теплый пол, потом термостойкий коврик и печку на ножках. Без пола в минусовую температуру будете всю ночь кочегарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mobius сказал:

Кто такое сказал? Теплый пол, потом термостойкий коврик и печку на ножках. Без пола в минусовую температуру будете всю ночь кочегарить.

нет. все палатки с печками должны быть без дна. никаких теплых полов. Можете сделать типа нар, чтоб повыше уровня печки спать, несколько сушин кинуть на поперечины. Это проверено 100000раз. Печку желательно ставить не на ножки, а на землю чтоб ниже была, но разгрести подстилку, чтоб не загорелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я, оказывается, странный какой человек - использую палатку с дном, и сплю в мороз в одном термобелье на туристическом коврике. Оказывается надо было без дна, но на нарах выше уровня печки. Век живи, век учись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий Ш сказал:

Вот я, оказывается, странный какой человек - использую палатку с дном, и сплю в мороз в одном термобелье на туристическом коврике. Оказывается надо было без дна, но на нарах выше уровня печки. Век живи, век учись...

Я даже больше скажу... Таких как ты очень много. У многих теплый пол и у всех печка на ножках... Надо им сказать, что они не правы)))

 

В 07.11.2021 в 18:27, Harding сказал:

а не лучше ли делать просто цилиндр и самое  главное подлиннее топку. пилить  дрова  на всю ночь в топку длиной 30 см заколебешься, имел такой опыт. Если топку сделать длиннее , 50-60 см, то дров надо пилить меньше, а тепла от печки больше. топку в  30 см длинной, это ,извиняюсь, люди не подумавшие головой хотят.

Давайте, уж тогда дрова по 1 метру... Пилить еще меньше и гореть дольше...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дмитрий Ш сказал:

Вот я, оказывается, странный какой человек - использую палатку с дном, и сплю в мороз в одном термобелье на туристическом коврике. Оказывается надо было без дна, но на нарах выше уровня печки. Век живи, век учись...

Аналогично.

 

24 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я даже больше скажу... Таких как ты очень много. У многих теплый пол и у всех печка на ножках... Надо им сказать, что они не правы)))

 

Давайте, уж тогда дрова по 1 метру... Пилить еще меньше и гореть дольше...

 

Это точно.

Паленья лучше по 1,5 метра, и всю ночь их двигать в топку. А если закончатся,то и нары можно использовать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Harding сказал:

нет. все палатки с печками должны быть без дна. никаких теплых полов. Можете сделать типа нар, чтоб повыше уровня печки спать, несколько сушин кинуть на поперечины. Это проверено 100000раз. Печку желательно ставить не на ножки, а на землю чтоб ниже была, но разгрести подстилку, чтоб не загорелась.

Вам там в Москве виднее....там все в палатках с печками живут, а мы отсталые в Смоленской и с теплым полом как-нибудь перезимуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, Mobius сказал:

Вам там в Москве виднее....там все в палатках с печками живут, а мы отсталые в Смоленской и с теплым полом как-нибудь перезимуем.

Моя в Москва только работает однако. Раньше шибко далеко жил,  семья не был, тайга-поход чаще ходил.

А если серьезней, то никакого пола в палатке быть не должно. Пол в палатке с печкой это заблуждение. Не нужен он. Это и пожароопасно и не нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме ночевки в палатке ,  походная кровать, весьма неплохая. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...