Перейти к содержанию

первая охота


Андрюх ААА
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решился я всётаки поехать первый раз на охоту один,дабы привыкнуть к ружью и не лохонуться перед друзьями в промахах.Поехал в деревню к тестю(с одной стороны заповедник,с другой-стороны хозяйство ВОО).18-го НА утреннюю зарю не успел по семейным обстоятельствам,приехал в деревню в обед.Сходил за грибочками,позвонил егерю узнать возможна ли вообще охота в его угодьях и куда подьезжать оформить путёвку.Договорились на 15-00.приезжаю к нему домой в установленное время.В большом собственном доме присели заполнять документы.Егерь заполнил всё сам(разрешение на добычу,и путёвку)ни каких заявлений с указанием места работы,ИНН, и прочего не было.С паралельным разговором всё заняло максимум мин.10.объяснил "на пальцах" он мне куда идти на реку,дальше говорит не заходи,сегодня москвичей на кабана повезу-не пугай мне хрюшек. Прихожу на реку,перед заводью собрал ружьё,вскинул несколько раз.Вроде всё нормально.Подкрадываюсь к берегу крутому,поднимаются две утки с одной стороны,три с другой.Вот на этом месте бы и начался бы смех.Проводил я взглядом и тех и других,но курки не спустил.Показалось что не достану выстрелом или будет подранок,в общем не уверен был.Таких не уверенностей было весь вечер около 10-12 моментов.Расстроенный в себе побрёл домой,ссылаясь на свою усталость из-за раннего выезда из столицы. 19 числа в 6.30 утра уже был на реке.Ждал перелётов около часа.Солнце уже поднялось,туман рассеялся,но летающих уток так и не было.Решил что надо ходить поднимать самому.Проходил до 9,и снова были неуверенности раз 10 :( .Стало это меня уже злить.Пошёл домой перекусить.Вышел снова на реку часов в 11,пошёл к месту на реке заросшему травой,стал подходить к берегу-с кряканьем взлетают 2 справа и 1 слева,остановил свой выбор на паре,выстрел первый-утка перевернулась,второй- упала.По другим палить не стал.Вот тут охватила меня гордость за первую дичь :) .Это была первая и последняя утка за 3 дня моей охоты.В этот же вечер пошёл снова,но лёта почему то не было.Поднимал сам (из-за хруста веток и травы)при подходе к воде,но казалось что далеко,да и т.к. без собаки боялся что не найду в трве.На следующий день прходил до обеда,но не увидел и не поднял уже никого.К стати за три дня и охотников поблизости не видел и не слышал.Вечером подвёл итог,что для первого раза по большому счёту нормально.Приятная усталость есть,природой насладился,а главное и первая добыча.ВОТ КАК ТО ТАК ПРОШЛА ПЕРВАЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ОХОТА. Егерь же сказал-копи теперь на хрюшку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!А, если не секрет, в каких местах это было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Место это в Московской области,Лотошинский р-он,деревня(а может посёлок) Рождество.Граничит охотничье хозяйство с Национальным парком "Завидово"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца, с первой тебя .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец С полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не плохо, может самому в те места поехать ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Андрей! Нашего полку прибыло!P.S.: Читал и вспоминал себя лет 10 назад, когда только начинал охотиться и ездить на утку на мещёрские озера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! поздравляю с первой добычей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...