Перейти к содержанию

Срок действия медицинской справки и справок от психиатра и нарколога.


Алексей 3388
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

А вот откуда инфа? Уверен, что это личный опыт и не более.

Ну дословно в законе прописано так: "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, охотничьего метательного стрелкового оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов,"....... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, wasli65 сказал:

Ну дословно в законе прописано так: "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, охотничьего метательного стрелкового оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов,"....... 

 

Предоставлять понятно. Это проверка тех, кто владеет и покупать не хочет. 

А вот про тех, кто предоставил, а через 4 года опять решил купить ничего не сказано. 

Но зато есть перечень того, что нужно предоставить при получении. И в этом перечне не сказано, что те, кто уже имеет и предоставлял может повторно этого не делать.

Просто есть перечень, который обязателен к сбору без исключений.

Так что вопрос полностью отдали на откуп ЛРО.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, КСЛ сказал:

Вы физических лиц с юридическими точно не путаете? Физики могут хранить свои карамультуки даже в деревянных ящиках, обитых железом. Требование о хранении боеприпасов в отдельном сейфе на них тоже не распространяется

Точно не путаю,там же про места хранения и про требования к ним,а так то можно хранить и в ящике из под яблок обитом фольгой от шоколада))))), больше скажу -не только патроны с порохом,но и даже капсуля,согласно этой инструкции, должны храниться отдельно от оружия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Так что вопрос полностью отдали на откуп ЛРО

Молчите об этом, и никому не говорите! А то вдруг какой-то хинштейн прочитает, и заставят под каждую новую РОХу все бумаги по новой собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wasli65 сказал:

Точно не путаю,там же про места хранения и про требования к ним,а так то можно хранить и в ящике из под яблок обитом фольгой от шоколада))))), больше скажу -не только патроны с порохом,но и даже капсуля,согласно этой инструкции, должны храниться отдельно от оружия. 

Не поленился, почитал инструкцию 288. Там про физиков указано только в п. 162. Все, что дальше, касается юриков. КХО, склады, хранилища и подобное. Так что выдыхаем и храним все в одном ящике, не парясь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Но зато есть перечень того, что нужно предоставить при получении.

Есть еще и куча регламентов,в них стоит порыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:

Есть еще и куча регламентов,в них стоит порыться.

Напишите, если не сложно... Я ни одного не знаю. Почитаю с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КСЛ сказал:

Так что выдыхаем и храним все в одном ящике, не парясь

Законы нужно читать так,как в них написано,а не трактовать как удобнее. Я Вам не запрещаю,храните как хочется,но есть прецеденты в отказе на выдачу лицензии со ссылкой на п166 . У меня лично, менты обрадовались обнаружив в сейфе пачку из под патронов,но расстроились, увидев что пустая,соседа нагнули за банку пороха и патроны в одном сейфе с оружием.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Законы нужно читать так,как в них написано,а не трактовать как удобнее. Я Вам не запрещаю,храните как хочется,но есть прецеденты в отказе на выдачу лицензии со ссылкой на п166 . У меня лично, менты обрадовались обнаружив в сейфе пачку из под патронов,но расстроились, увидев что пустая,соседа нагнули за банку пороха и патроны в одном сейфе с оружием.  

Это как раз потому, что эти менты прочитали именно ст.166 и она отложилась в их ментовском мозге. А про то, на кого распространяется ее требование, они не запомнили. Нагнули бы вас, обжаловали бы вы их действия в прокуратуре и остались правы. Время и нервы бы, конечно, попортили. И нигде, никогда не было требования о хранении боеприпасов гражданами в отдельном сейфе. Отдельно от оружия да, но не в отдельном сейфе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, На_поле_оН сказал:

Напишите, если не сложно... Я ни одного не знаю. Почитаю с удовольствием.

Ну вот этот например :  https://minjust.consultant.ru/documents/36783?items=1&page=10   ,там после п 9.3 как бы интересно,но и в тоже время непонятно,как и во всех наших НПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КСЛ сказал:

А про то, на кого распространяется ее требование,

Она распространяется на места хранения,не зависимо от формы. Просто об этом уже столько раз говорено,что уже и лень одно и то же обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, wasli65 сказал:

Просто об этом уже столько раз говорено,что уже и лень одно и то же обсуждать.

Честно говоря, только сегодня прочитал вами написанное. Раньше такого не попадалось.

И всё-таки тут неувязочка. Граждане не обязаны хранить оружие именно в металлическом сейфе. И толщину стенок в таком случае указывать некорректно. А юрлица обязаны. Отсюда требование к толщине.

Изменено пользователем КСЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

 

Господа, есть такой "Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. N 441н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов".

В этом Приказе расписано все. Даже, срок годности мочи для анализа.

В нем есть пункт 26: Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.

 

Тогда зачем в списке Госуслуг 2-е справки нужны от психа и нарколога? Просили бы одну. Общее заключение и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сдавал экзамен на оружие и мне инструктор на теории утверждал, что по одной лицензии можно купить 5 стволов:rofl2:кто нас учит...но я не стал с ним спорить, а то бы обозлил и был бы незачет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и еще твердил, что на охоте можно использовать более 5 патронов п/а ружья....тут я вообще задумался, то ли я учил что нужно. Вроде как более 5 патронов у п/а ружей нельзя на охоте применять... А оно твердил что до 10. Ну может я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алексей 3388 сказал:

А и еще твердил, что на охоте можно использовать более 5 патронов п/а ружья....тут я вообще задумался, то ли я учил что нужно. Вроде как более 5 патронов у п/а ружей нельзя на охоте применять... А оно твердил что до 10. Ну может я не прав.

Это только для коллективной охоты ограничение, и то в старых 512х правилах охоты

IMG_20210922_200033.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, КСЛ сказал:

А юрлица обязаны.

Если следовать Вашей логике,то тогда все обязанности юрлиц так же перечислены  в Постановлении правительства. 

 

35 минут назад, КСЛ сказал:

И всё-таки тут неувязочка. Граждане не обязаны хранить оружие именно в металлическом сейфе. И толщину стенок в таком случае указывать некорректно.

Да все там "увязано" ,граждан и не заставляют хранить только в сейфах,как и в пирамидах и оружейных комнатах,но ведь и оббить деревянный ящик возможно разной толщиной металла,хоть десяткой,но достаточной толщиной считают 2мм для оружия и 3мм для патронов и тп.Кстати п167 инструкции тоже относится ко всем местам хранения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, wasli65 сказал:

Если следовать Вашей логике,то тогда все обязанности юрлиц так же перечислены  в Постановлении правительства. 

 

Да все там "увязано" ,граждан и не заставляют хранить только в сейфах,как и в пирамидах и оружейных комнатах,но ведь и оббить деревянный ящик возможно разной толщиной металла,хоть десяткой,но достаточной толщиной считают 2мм для оружия и 3мм для патронов и тп.Кстати п167 инструкции тоже относится ко всем местам хранения. 

Вы всё собрали в одну кучу.

В законе об оружии все прописано, как и где положено хранить оружие и боеприпасы гражданину РФ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, есть хорошая тема на ганзе, не одному человеку  уже помогла повернуть к себе лицом сотрудников ЛРО и заставить их выполнять свою работу согласно законодательства  вот ссылка, там и про справки и про все остальное есть https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей 3388 сказал:

Тогда зачем в списке Госуслуг 2-е справки нужны от психа и нарколога? Просили бы одну. Общее заключение и все.

Без них не дадут Общую.

Я выше писал нормативный документ. Там описан порядок.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, wasli65 сказал:

Если следовать Вашей логике,то тогда все обязанности юрлиц так же перечислены  в Постановлении правительства

Если следовать вашей логике, все граждане обязаны выполнять все требования по инженерно- технической укрепленности мест хранения оружия, перечисленные в инструкции 288. Охранная сигнализация, решетки, взломостойкие двери и т.п.

Почему вы толщину стенок на граждан распространяете, а все остальное нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КСЛ сказал:

Отдельно от оружия да, но не в отдельном сейфе

Ошибаетесь! Оружие в сейфе Вы можете хранить собранное и заряженное, но только без патрона в патроннике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

заряженное, но только без патрона в патроннике.

Тимур, заряженное, это и есть с патроном в патроннике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КСЛ сказал:

Тимур, заряженное, это и есть с патроном в патроннике.

Он сам не понял,что написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Матерый сказал:

А они и действуют 5 лет, о чем свидетельствует действительность РОХа. А вот приобрести очередную лицензию на покупку очередного огнестрела, можно только в течении одного года со дня выдачи мед. освидетельствования. Парадокс? ДА! Но вроде так трактуют.

Вот именно, только я получил новую лицензию через полтора года после выдачи справки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...