Перейти к содержанию

Открытие в Ногинском р-не


43 COMPANION
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Взяв с Владимиром на себя и ребят путевки после работы (1час) решили стоять в разных местах. Ко мне в этот же день(пятница) приехал товарищ и мы в 22,00 отправились к небольшому озерцу на краю леса.Переночевали в машине и 5,00 выдвинулись к месту. При подходе к берегу подняли около пяти уток, но стрельбы не вышло по причине достаточной еще темноты и неожиданности. Встав на места простояли до 8,00 и решили возвращаться. Был только один момент у Сергея для выстрела , но не был использован т.к на против обозначился еще один охотник по той же причине не выстреливший. На водоемах где стоял Владимир с братом периодически была слышна стрельба.Как потом выяснилось из семи человек стоявших там как раз они то и взяли по крякашу и уехали на работу. Нам торопиться было не куда и переждав дождь решили еще раз пройти по водоемам. Тут же заметил на противоположном берегу четырех уток. Серега решил обойти их и поднять на меня (план сработал) но полетели они немного не так как хотелось,все же решил стрелять, хорошо что из машины я взял только тройку 5ш.т.(как раз магазин)с двух выстрелов выбил одну но еще двумя пришлось добивать (расстояние приличное) Далее я спокойно достал спиннинг и стал доставать трофей. Слышу со спины свист крыльев,оборачиваюсь пара заходит на воду,видит нас и опять набирает высоту.Мы в кусты достаю манок , пара на круг, заходит в лоб(вспоминаю 1 патрон,рано)пропускаю,манок еще круг опять на меня стреляю осечка(патрон АЗОТ раньше такого не было) манок-круг, опять на меня .Выстрел-есть. Серега наблюдавший за сим действом был в восторге больше наверное чем я.Обе утки были широконосками.На вечерку приехал Владимир с братом и опять отличились на двоих еще 3х взяли. Вроде бы все , а то книгу напишу :mellow:

post-4405-1284923813_thumb.jpg

post-4405-1284923833_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер с полем!!!А я ходил на Нару, ну не хочет утка лететь и все...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Поздравляю с полем!!!А я все выходные провел на купавинских карьерах. Утки на само открытие было очень много, а вечером в субботу и в воскресенье просто много. Правда и народу было не меньше. :mellow: Только вчера вечером на всем болотце один стоял. За выходные взял четыре кряковых. Двух на открытие и по одной вчера утром и вечером. А вот субботнюю вечерку мне окружающие охотники подпортили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем ,Молодцы ребят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяв с Владимиром на себя и ребят путевки после работы (1час) решили стоять в разных местах. Ко мне в этот же день(пятница) приехал товарищ и мы в 22,00 отправились к небольшому озерцу на краю леса.Переночевали в машине и 5,00 выдвинулись к месту. При подходе к берегу подняли около пяти уток, но стрельбы не вышло по причине достаточной еще темноты и неожиданности. Встав на места простояли до 8,00 и решили возвращаться. Был только один момент у Сергея для выстрела , но не был использован т.к на против обозначился еще один охотник по той же причине не выстреливший. На водоемах где стоял Владимир с братом периодически была слышна стрельба.Как потом выяснилось из семи человек стоявших там как раз они то и взяли по крякашу и уехали на работу. Нам торопиться было не куда и переждав дождь решили еще раз пройти по водоемам. Тут же заметил на противоположном берегу четырех уток. Серега решил обойти их и поднять на меня (план сработал) но полетели они немного не так как хотелось,все же решил стрелять, хорошо что из машины я взял только тройку 5ш.т.(как раз магазин)с двух выстрелов выбил одну но еще двумя пришлось добивать (расстояние приличное) Далее я спокойно достал спиннинг и стал доставать трофей. Слышу со спины свист крыльев,оборачиваюсь пара заходит на воду,видит нас и опять набирает высоту.Мы в кусты достаю манок , пара на круг, заходит в лоб(вспоминаю 1 патрон,рано)пропускаю,манок еще круг опять на меня стреляю осечка(патрон АЗОТ раньше такого не было) манок-круг, опять на меня .Выстрел-есть. Серега наблюдавший за сим действом был в восторге больше наверное чем я.Обе утки были широконосками.На вечерку приехал Владимир с братом и опять отличились на двоих еще 3х взяли. Вроде бы все , а то книгу напишу :mellow:

Респект !!!!! С полем! Мы в Орешке открылисьь!!!!!! фото потом выложу!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяв с Владимиром на себя и ребят путевки после работы (1час) решили стоять в разных местах. Ко мне в этот же день(пятница) приехал товарищ и мы в 22,00 отправились к небольшому озерцу на краю леса.Переночевали в машине и 5,00 выдвинулись к месту. При подходе к берегу подняли около пяти уток, но стрельбы не вышло по причине достаточной еще темноты и неожиданности. Встав на места простояли до 8,00 и решили возвращаться. Был только один момент у Сергея для выстрела , но не был использован т.к на против обозначился еще один охотник по той же причине не выстреливший. На водоемах где стоял Владимир с братом периодически была слышна стрельба.Как потом выяснилось из семи человек стоявших там как раз они то и взяли по крякашу и уехали на работу. Нам торопиться было не куда и переждав дождь решили еще раз пройти по водоемам. Тут же заметил на противоположном берегу четырех уток. Серега решил обойти их и поднять на меня (план сработал) но полетели они немного не так как хотелось,все же решил стрелять, хорошо что из машины я взял только тройку 5ш.т.(как раз магазин)с двух выстрелов выбил одну но еще двумя пришлось добивать (расстояние приличное) Далее я спокойно достал спиннинг и стал доставать трофей. Слышу со спины свист крыльев,оборачиваюсь пара заходит на воду,видит нас и опять набирает высоту.Мы в кусты достаю манок , пара на круг, заходит в лоб(вспоминаю 1 патрон,рано)пропускаю,манок еще круг опять на меня стреляю осечка(патрон АЗОТ раньше такого не было) манок-круг, опять на меня .Выстрел-есть. Серега наблюдавший за сим действом был в восторге больше наверное чем я.Обе утки были широконосками.На вечерку приехал Владимир с братом и опять отличились на двоих еще 3х взяли. Вроде бы все , а то книгу напишу :)

Привет всем! С открытием в подмосковье!Нормальный отчет.Особо и писать не пришлось.В субботу на утренней и вечерней зорях с моим братом взяли 5 уток. 3шт. я взял и 2шт. брат.Фоток не будет - не фоткал.Уток всех друзьям раздали.В общем нормально с Игорьком и сотоварищами поохотились.Напряжно правда я охотился.Утром - на охоту,потом на работу и с работы опять на охоту и так два дня подряд.Сегодня перекур...Завтра после работы поедем,будет что писать-отпишем...Удачи Форумчанам в охоте!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером ходили на утку.Взяли 2шт.Широконоску и крякового селезня.Селезня стрельнул я. Хочу сказать,что селезень уже почти полностью перелинял,красивый и жирный был.Потом было утро субботы...Полная тишина.Ни одной утки никто не видел. Сегодня был на работе,да и устал-не ходил.За неделю ходили с Игорьком раз 5-6.У меня результат 1 широконоска и 3 кряковых.Для подмосковья это ничего,нормально.Компаньон , друган мой фотки выкладывать не хочет,нечего рожами нашими светить говорит. завтра еще денек отдохну и во вторник на охоту.Чего будет отпишу...Удачи всем в охоте на утю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1 час назад.Стояли в двоем больше никого.Небольшое лесное озерцо.Не скажу что утки много но лет был.Взял двух крякашей.

post-4405-1287339539_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад.Стояли в двоем больше никого.Небольшое лесное озерцо.Не скажу что утки много но лет был.Взял двух крякашей.

С полем!!!,а я во вторую смену...Не особо и завидую,за месяц охоты утки поднадоели порядком...Ждем снежка и по зайцу...и по лосю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад.Стояли в двоем больше никого.Небольшое лесное озерцо.Не скажу что утки много но лет был.Взял двух крякашей.

С полем Игорёк!Рад за тебя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже был на утрянке в Одинцовском, лёта не было совсем, одного селезня с подхода взял, сбитую утку не нашёл в густом тростнике, зато нашли кем то сбитых вчера двух крякв.Итог охоты: на двоих два селезня, 2 утки.post-2812-1287220935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мужики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мужики!!! молодцы отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара часов назад.Нас двое. Из первой четверки знакомый выбивает одну.Остальные заходят мне со спины (пока чего да как) короче хорошо мажу.Следующая двойка в штык, пока нашел на фоне неба успел отстреляться по одной оказался одним,упал в ноги,что избавило от бросания спиннинга.Красавец!

post-4405-1287340063_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, ребята! А у меня первые выходные пустые. Такого фигового лета не припомню несколько лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара часов назад.Нас двое. Из первой четверки знакомый выбивает одну.Остальные заходят мне со спины (пока чего да как) короче хорошо мажу.Следующая двойка в штык, пока нашел на фоне неба успел отстреляться по одной оказался одним,упал в ноги,что избавило от бросания спиннинга.Красавец!

C полем! А я в этом сезоне на перо отохотился. Путевку на месяц только брал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара часов назад.Нас двое. Из первой четверки знакомый выбивает одну.Остальные заходят мне со спины (пока чего да как) короче хорошо мажу.Следующая двойка в штык, пока нашел на фоне неба успел отстреляться по одной оказался одним,упал в ноги,что избавило от бросания спиннинга.Красавец!

С полем дружище!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем! А я в этом сезоне на перо отохотился. Путевку на месяц только брал.

Да мы похоже тоже отохотились,путевку взять не проблемма,но надоела утка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара часов назад.Нас двое. Из первой четверки знакомый выбивает одну.Остальные заходят мне со спины (пока чего да как) короче хорошо мажу.Следующая двойка в штык, пока нашел на фоне неба успел отстреляться по одной оказался одним,упал в ноги,что избавило от бросания спиннинга.Красавец!

С полем!!! А мы с братом просто постояли,поглазели,да пару баклашек пива выпили,на болото лезть вовсе не хотелось,в общем отметили закрытие нашего сезона на утку,может через пару недель возьмем путевку на выходные,когда активный пролет начнеться,а пока хватит...Утка летала,но мы не стреляли,лобовых налетов не было,а искать в траве или доставать с воды не хотелось,в общем просто отдыхали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может через пару недель возьмем путевку на выходные,когда активный пролет начнеться,а пока хватит...

Если соберетесь, я бы тоже присоединился на выходные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!Выдержка - прекрасное качество для охотнега

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...