Jump to content

На юг за перепелом. Часть 2.

serjio199
 Share

Recommended Posts

С ПОЛЕМ!

Душевно и красиво!!!

• Thanks 1

Сергей, с полем! Продлил себе лето... 

• Thanks 1

С полем! С отлично проведённым отпуском!
Спасибо за интересный отчёт и фото!

• Thanks 1

С полем!

• Thanks 1

:good:С полем!:good:

• Thanks 1

Афигительно!!!

С полем!!!

• Thanks 1

Очень хорошо! С полем.

• Thanks 1

В 17.09.2021 в 22:03, serjio199 сказал:

В перерывах между соревнованиями прокатился в горы, вверховья реки Белой, полюбовался пейзажами. Очень живописные места, каньон реки выглядит потрясающе. Дорога хорошего качества, есть места остановок, везде торгуют медом и прочими местными специалитетами. В прилегающих поселках гостевые дома, отели и кемпинги, можно взять квадроцикл или сплавиться на рафте.

10.thumb.JPG.4ebc51b3cd0c14c8ef488307a83a80ee.JPG

11.thumb.JPG.6dc041ee86fc051606e94cd225324266.JPG

Я на соревнованиях познакомился с охотником – Романом, из Ставрополья, договорились, что заеду к нему, познакомиться с угодьями и поохотиться. Поэтому, помыв машину в Майкопе (после вечерней охоты она была чудовищно грязной), я махнул еще 300+ км к нему. По дороге купил арбуз по 9 р., очень вкусный, как выяснилось позднее. На Ставрополье совсем другой пейзаж – бескрайняя степь, разделенная перелесками. Везде что-то посеяно – соя, подсолнух, кукуруза, есть кошеные поля с отавой.

16.thumb.JPG.1f9f49ee77ca10932c854b5624bb17cf.JPG

По приезду пообедали и сразу выехали на поле, на разведку. Перепела и там оказалось много, собака неплохо поработала. Поле заросло амброзией и еще какой-то невысокой травой, было удобно ходить и собаку хорошо видно. Основную охоту запланировали на утро, на этом и еще одном поле, и поехали домой. На ужин были перепела-гриль, спина сибирской косули в ореховом соусе, овощи-гриль и домашнее вино, все потрясающе вкусно приготовлено его супругой. Вино Роман делает сам, весь двор засажен виноградом шести или семи, наверное, сортов.

15.thumb.JPG.f35447bc962c5461846ee366265b1127.JPG

Утром встали в 4-30, позавтракали и к рассвету были на поле. Первого перепела взяли из-под ястреба – увидели, как хищник спикировал на поле, подошли к этому месту, спугнули его и положили в ягдташ еще живого, но уже подбитого перепела. Роман выпустил своего пойнтера, я своего бретона, и разошлись по сторонам. Птицы было очень много, иногда по 4-6 штук взлетали со стойки. Собака работала в сильном азарте, который может и излишен для молодой собаки, но так получилось, как говорится. В общем, когда через 3 часа мы вернулись к авто, патронов у меня почти не осталось, на вечерку не было смысла оставаться с таким боезапасом. Меня еще в Москве Владимир предупредил, что за утро можно легко расстрелять 200 патронов, но мне не верилось. Ну, не двести, но почти 3 пачки девятки я разбабахал, пока учился попадать во взлетающую из-под ног птицу. Роман более опытный стрелок, охотится часто, поэтому на этом фото большая часть птицы – его добыча. Это мы за 3 часа добыли на одном поле, на второе даже не поехали. И других охотников, в отличие от Адыгеи, не было. Кто-то стрелял вдали, Роман сказал, что знает, кто это и вообще, стабильно на перепела там охотятся два десятка человек всего. Ну а я получил прекрасный опыт, отличное настроение и готовую к дальнейшим охотам собаку (и диплом 3 ст. по перепелу). Если жизнь пойдет по плану, то в следующем сентябре обязательно запланирую поездку в эти края.

17.thumb.JPG.83743fdcdb0b051749c20236450d6fe5.JPG

Дорога домой прошла быстро, вдоль трассы развалы местных бахчевых, 9 сортов арбузов, тыквы и прочие дары щедрой земли.

19.thumb.JPG.172fbbba6c1b768337391cbe0343ffba.JPG

Вот так, получился отличный отпуск длиной в неделю.

С полем!!! Красота...

• Thanks 1

С полем!

• Thanks 1

С ПОЛЕМ!

СУПЕР!!!

• Thanks 1

Отличный отчёт и красивые фото, Сергей !

Жаль конечно , что не повезло нам с погодой  и не попали мы с тобой " в жилу" в МО .Но всё впереди!

С ПОЛЕМ!

• Thanks 1