Перейти к содержанию

Рыжая гостья


Светлана Posadskaya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда обратиться. Надоела лиса ?, приходит к дому почти каждую ночь. Человека не боиться. В службе отлова обьявили 25000 руб, за помощь в избавлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купите петарду по мощнее и когда придёт бросьте в её сторону. Больше не должна приходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Posadskaya сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда обратиться. Надоела лиса ?, приходит к дому почти каждую ночь.

Света, а Вы что? По ночам не спите?

 

1 час назад, Тимурыч сказал:

Купите петарду по мощнее и когда придёт бросьте в её сторону. Больше не должна приходить.

Это не наш метод "Шура!" ))

Тимур, да есть у нас на форуме охотник, специализирующейся на лисах, только ласково попросить надо. :yes3: У него и винтовка и прицел и собачка- фарбер. Да и сам еще молод, здоров и симпатичен, если че )). :air_kiss::angel: Личность не указываю, т.к. сам его боюсь.

Изменено пользователем Матерый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Матерый сказал:

Света, а Вы что? По ночам не спите?

 

Это не наш метод "Шура!" ))

Тимур, да есть у нас на форуме охотник, специализирующейся на лисах, только ласково попросить надо. :yes3: У него и винтовка и прицел и собачка- фарбер. Да и сам еще молод, здоров и симпатичен, если че )). :air_kiss::angel: Личность не указываю, т.к. сам его боюсь.

Спала бы, если бы собака не лаяла на неё ?. Так то она мне не мешает.... Я за своих животных переживаю. Да и самой не очень комфортно выходить из дому, когда стемнело ? может кто то может помочь? 1631228980802.jpg.000127bcecbae4d2cc82ab8cd403a98f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана Posadskaya сказал:

когда стемнело ? может кто то может помочь? 

Ой что сейчас начнется...:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, der fliegende сказал:

Ой что сейчас начнется...:rofl2:

Думаю, нечему тут начинаться...

Населенный пункт... Стрелять можно не ближе 200 метров... А где эта лиса выходит? Кто сейчас поймет...

Тем более, один тут уже пытался помочь с лисами: В Татарстане глава сельского поселения застрелил женщину, приняв ее за лису

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Думаю, нечему тут начинаться...

Населенный пункт... Стрелять можно не ближе 200 метров... 

А если капкан поставить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван799 сказал:

А если капкан поставить ?

Местные бы собаки не попали... Соседские... Или кошка соседская...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Местные бы собаки не попали... Соседские... Или кошка соседская...

А еще , бывает, местные алкоголики ползком домой добираются... Думаю капкан 250х250 руку запросто сломает.

Так что на улице ставить не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Местные бы собаки не попали... Соседские... Или кошка соседская...

Живоловку. Но проверять каждое утро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Иван799 сказал:

А еще , бывает, местные алкоголики ползком домой добираются... Думаю капкан 250х250 руку запросто сломает.

Так что на улице ставить не советую.

Пальцами в 320 попадал, не сломал, но палец посинел. Правда только с одной пружиной настороженной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Думаю, нечему тут начинаться...

Дима, ты точно из гусаров? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, der fliegende сказал:

Дима, ты точно из гусаров? :rolleyes:

А, ты с этого угла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Светлана Posadskaya сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда обратиться. Надоела лиса ?, приходит к дому почти каждую ночь. Человека не боиться. В службе отлова обьявили 25000 руб, за помощь в избавлении?

Решить вопрос не сложно, но ехать к вам далеко. Обратитесь в местое правление мооир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, На_поле_оН сказал:

Населенный пункт... Стрелять можно не ближе 200 метров...

Есть ещё пневматика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прозаик сказал:

Есть ещё пневматика.

ч.2 ст.20.13 КоАП 

... наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии"

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, P.S.D. сказал:

Решить вопрос не сложно, но ехать к вам далеко. Обратитесь в местое правление мооир.

Если не секрет, то каким образом данный вопрос решается несложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван12001 сказал:

Если не секрет, то каким образом данный вопрос решается несложно?

Нужно дождатся снежного покрова. Что бы определить место перехода и была возможность стрелять в темное время суток. Фото/видео ловушка, теплая одежда и наличие свободного времени. Так же можно сделать приваду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иван12001 сказал:

Если не секрет, то каким образом данный вопрос решается несложно?

Вот же ж варвары! Вам бы только "замочить!"  Я не беру данный случай в пример. Ведь дело тут в чем? Муниципалы, по продают земли, что бы кармашек набить баблом, например около аэродромов, а то и под глиссадой, "кастрюлеголовый" народ, покупает и строится, а потом жалуется, самолеты мешают, давайте аэродром перенесем. Так нередко и с охотугодьями- залазят в самые дебри, потом жалуются, давай лосей, кабанов, лис с зайцами перебьем, бобра замочим, а то жить мешают.

Ну ходит лиска, пусть ходит, тем более, она сейчас мало боится- привыкла, а ей еще и гостинца подкидывают- помойки в угодьях и деликатесы из свиных голов и креветок...:crazy: Она может уйти из- за пресса человека, а может и в наглую остаться рядом с человеком. Ведь как в жизни- если работа мешает пьянке- брось работу! Так и тут- если лисы мешают отдыхать из- за своих же собак- загони собак, что бы не чуяли, или поставь небольшую глухую изгородь.

А на лис, надо охотиться всеми дозволенными методами, а не просто, тупо "мочить!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Нужно дождатся снежного покрова. Что бы определить место перехода и была возможность стрелять в темное время суток. Фото/видео ловушка, теплая одежда и наличие свободного времени. Так же можно сделать приваду.

Ясно, спасибо. Но это не совсем несложно, по сути вариант охоты и в населенном пункте не всегда применимо.

39 минут назад, Матерый сказал:

Вот же ж варвары! Вам бы только "замочить!"  Я не беру данный случай в пример. Ведь дело тут в чем? Муниципалы, по продают земли, что бы кармашек набить баблом, например около аэродромов, а то и под глиссадой, "кастрюлеголовый" народ, покупает и строится, а потом жалуется, самолеты мешают, давайте аэродром перенесем. Так нередко и с охотугодьями- залазят в самые дебри, потом жалуются, давай лосей, кабанов, лис с зайцами перебьем, бобра замочим, а то жить мешают.

Ну ходит лиска, пусть ходит, тем более, она сейчас мало боится- привыкла, а ей еще и гостинца подкидывают- помойки в угодьях и деликатесы из свиных голов и креветок...:crazy: Она может уйти из- за пресса человека, а может и в наглую остаться рядом с человеком. Ведь как в жизни- если работа мешает пьянке- брось работу! Так и тут- если лисы мешают отдыхать из- за своих же собак- загони собак, что бы не чуяли, или поставь небольшую глухую изгородь.

А на лис, надо охотиться всеми дозволенными методами, а не просто, тупо "мочить!"

На территории поселка два небольших леса, меньше 300 метров самой широкой части. Мой участок примыкает к нему, около забора птичник с подсадными, ну и несколько несушек тоже там. Лиса прошлой зимой ходила вдоль забора, иногда заходила на соседние участки. В прошлом году часть района закрывали на карантин по бешенству, сам поселок туда не попал, но часть обхода была в этих границах. В соседнем районе бешеная лиса вышла к поселку, покусала собаки и каких-то работяг, собаки померли. Я все понимаю, но вероятная угроза жизни и здоровью моей семьи, да и утки с курами для меня важнее этой лисы и избавлюсь я от нее в любом случае.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Иван12001 почему в населённом пункте? Найдите её переход, хоть в километре. Она же не по воздуху туда прилетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

@Иван12001 почему в населённом пункте? Найдите её переход, хоть в километре. Она же не по воздуху туда прилетает.

Да фиг там найдешь. Мне кажется, что за последние 3 года лис стало раз в 10 больше, заходят в поселок со всех сторон, какая из них моя по следам я определить не могу. Непосредственно эта живет а поселке. И обитаемая нора в овраге в лесу была прошлой зимой. Знакомые с таксами приезжали, лисы в норе не было, но хоть отнорки новые нашли. Сейчас нора необитаема. Так что на настоящее время план такой 1. Живоловка, пока попалось два бродячих кота, буду давать им люлей чтоб неповадно было. 2. С таксами может еще заедут люди.  Так то эта лиса не глобальная проблема и тратить зиму именно на нее не хочется, разве что каким легким способом от нее избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Сейчас нора необитаема.

А вы думаете, что лисицы круглый год в норах живут? Им нора нужна только для выведения потомства или от непогоды укрыться. Вот ждите первого снега и идите к норе незамедлительно. Молодые лисицы боятся первого снега и прячутся, как правило, в нору, в которой родились и выросли. Если повезёт, то в этот момент в этой норе можно весь выводок взять. Я один раз взял сразу восемь лисиц из такой норы. Похоже, два выводка туда набилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Иван12001 Я рассматривал не ваш случай, а конкретный. Если в населёнке то только ловить, но я сомневаюсь что у вас получится. Попробуйте.

Я стреляю на переходах у нор, без такс. Гоняем загончики, граничащие с нас.пунктами. Держим свой обход в порядке. За 4 сезона 50шт. Раньше постоянно дачники и деревенские звонили в правление, просили принять меры.

Там где лисой не занимаются, численность стабильно растет. Там где занимаются, при нынешнем энтузиазме, остаётся примерно на одном уровне. Который всеравно превышает нормальный, в разы.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стрельбы в нас. пункте. Конечно, лучше не стрелять, но бывают варианты, когда либо дом крайний, либо стоит на отшибе и дальше поле просматриваемое на сотни метров, а лисица, реально, оборзела, то можно разок и стрельнут, естественно, при максимальном соблюдении мер безопасности. Никто на единичный выстрел не прореагирует. Конечно, если постоянно долбить вправо и влево, то быстро вложат и будут правы. При этом, фейерверки тоже в нас. пункте, насколько я знаю, нельзя бабахать, однако бабахают сплошь и рядом, того и гляди кого-нибудь спалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...