Перейти к содержанию

Охотничьи нормы и правила. Лиса, крот, хомяк.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Раньше купить подешевле и продать подороже было аморально. 

Это было противозаконно, в первую очередь. Я же интересуюсь общепринятыми фактами аморальности, которые не регулируются законодательно. Ну, к примеру, Закон не обязывает человека вступиться за девушку, но моральный кодекс джентльмена предписывает  попытаться это сделать, даже в ущерб собственному здоровью. Так было и сто лет назад и сегодня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Амбарная крыса - охотничий вид был.

Чиво??? Где вычитал? Я что то не припомню. Мало они кораблей потопили и принесли болезней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Амбарная крыса - охотничий вид был. А Вы сами говорили, что охотничьих виды на либо на шкуру, либо на мясо...

Дмитрий, ну вы, право-слово, настолько не в теме, что оторопь берёт! Не играет роли, относится ли животное, которое вам наносит ущерб, к охотничьему виду  или  не относится. Здесь даже не играет роли, выкунила ли лисица, которая всё лето таскает ваших кур из курятника. Спасая своих кур, вы не охотитесь, а защищаетесь от животного, переступившего грань , простите за выражение, порядочности и допустимости. Тоже самое и с крысой, и с кротом, который перекопал грядку, на которой вы вчера посеяли морковь. За отлов крота-вредителя вам никто не предъявит. Вам можно будет предъявить, если вы пойдёте в луга, поля и овраги ловить кротов, чтобы просто поймать и выкинуть.  Дима, это всё так очевидно, что тошнит от многократного повторения этого. Ну приезжай ко мне в гости. Я с удовольствием с тобой пообщаюсь. Может быть, даже что-то втолкую. Форум, это не то место, где можно усвоить правила охотничьей этики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Поляк сказал:

Это было противозаконно, в первую очередь. Я же интересуюсь общепринятыми фактами аморальности, которые не регулируются законодательно. Ну, к примеру, Закон не обязывает человека вступиться за девушку, но моральный кодекс джентльмена предписывает  попытаться это сделать, даже в ущерб собственному здоровью. Так было и сто лет назад и сегодня. 

У разных слоев общества разная мораль.

Тяжело так сразу...

Ну, не знаю... Вон люди БАМ строили на энтузиазме. Коммунизм.

А сейчас за все это деньги попросят сначала)))

Вы просто говорите о каких-то человеческих ценностях: добро, зло, взаимопомощь...

 

Давайте обсудим крепостное право. Столько лет было нормой. А сейчас дикость.

Охота. Столько лет было нормой, а сейчас куча зоозащитников появилась. На работе даже сказать страшно на собеседовании о хобби - страшно напугать тем, что есть оружие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Поляк сказал:

Спасая своих кур, вы не охотитесь, а защищаетесь от животного, переступившего грань , простите за выражение, порядочности и допустимости. Тоже самое и с крысой, и с кротом, который перекопал грядку, на которой вы вчера посеяли морковь. 

Спасибо.

Вот это четко выраженная позиция. Четко описанная и понятная. 

9 минут назад, Поляк сказал:

Ну приезжай ко мне в гости. Я с удовольствием с тобой пообщаюсь. Может быть, даже что-то втолкую. Форум, это не то место, где можно усвоить правила охотничьей этики.

С удовольствием))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Матерый сказал:

Чиво??? Где вычитал? Я что то не припомню. Мало они кораблей потопили и принесли болезней...

Свирченко:

1 час назад, На_поле_оН сказал:

К этим видам относятся главным образом: крот, хомяк, водяная крыса, амбарная крыса. В подтверждение того, что эти виды пушнины имеют уже не второстепенное значение, достаточно указать, что планом заготовок в 1932 г. предполагается заготовить по нашему Союзу:

Крысы водяной - 12500000 шт.
Крота - 16500000 шт.
Хомяка - 12000000 шт.
Крысы амбарной - 4000000 шт."

В.В. Свирчевский. Крот, хомяк, водяная крыса, амбарная крыса и способы их лова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, было бы очень неплохо, чтобы вы вернули часть моих сообщений, касаемых аморальности добычи ен. собаки, в первоначальную тему, ибо они имеют непосредственное отношение к той теме и к той добыче енота. Получается, что похвалиться аморальной охотой с целью коммерческого пиара, можно, а выразить своё отношение к этому событию нельзя? Несправедливо это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким мышлением-размышлением скоро гейпарады разрешат.:biggrin: Это раньше считалось аморально,а сейчас ведь другое общество,значит можно. 

Да,куда катится этот мир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Поляк сказал:

Дмитрий, было бы очень неплохо, чтобы вы вернули часть моих сообщений, касаемых аморальности добычи ен. собаки, в первоначальную тему, ибо они имеют непосредственное отношение к той теме и к той добыче енота. Получается, что похвалиться аморальной охотой с целью коммерческого пиара, можно, а выразить своё отношение к этому событию нельзя? Несправедливо это.

Если я верну, то тема обратно туда вернется)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Поляк сказал:

 Ну приезжай ко мне в гости. Я с удовольствием с тобой пообщаюсь.

Забери, забери, может другим человеком вернется...:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам вброс по морали .  Есть у меня знакомый, однажды  его любимая собака умерла от бешенства придушив бешеную лису. С тех пор он активно охотится на лис, но своеобразно. Подстрелив лису, он обкладывает ее, предварительно принесенным углем поливает керосином и сжигает.  Морально ли это и охота ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Дмитрий, номы приличия, морали и этики менее подвержены изменениям, чем законы. Приведите мне пример того, что 50 лет назад было аморальным, а сегодня не противоречит нормам морали?

Можно я приведу пример - *ПРИВЕРЖЕНЦЫ РАДУЖНОГО ДВИЖЕНИЯ*ЛГБТ:scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Матерый сказал:

Дима, кратко, минус не ставлю, за такой очевидный вопрос. ВОРОНА- не охотничий вид! Поэтому, на нее и не охотятся, а производят ОТСТРЕЛ, в целях регулирования численности, как вредителя охотничьих угодий. Но, у нее, тоже есть плюсы, как и у других и ее полностью истреблять нельзя, т.к. наряду с потреблением "свежатинки", она, как и другие, не прочь потреблять и "тухляк" определенной свежести.

 

О как, мой пост пересекся с постом Поляка. Одинаково думаем...

Ну так с лисой давно пора производить санитарный отстрел, по крайней мере во многих регионах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Можно я приведу пример - *ПРИВЕРЖЕНЦЫ РАДУЖНОГО ДВИЖЕНИЯ*ЛГБТ:scare3:

Ну это больше пытаются выдать за норму. Правда, не очень получается. Народ-то, всё равно, в подавляющем своём большинстве, считает это аморальным и ненормальным.

 

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Ну вот вам вброс по морали .  Есть у меня знакомый, однажды  его любимая собака умерла от бешенства придушив бешеную лису. С тех пор он активно охотится на лис, но своеобразно. Подстрелив лису, он обкладывает ее, предварительно принесенным углем поливает керосином и сжигает.  Морально ли это и охота ли это?

Я бы этот случай рассматривал не с точки зрения охотничьей этики и морали, а сточки зрения психиатрии. У человека на лицо фобия, вызванная психологической травмой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Поляк сказал:

Ну приезжай ко мне в гости. Я с удовольствием с тобой пообщаюсь. Может быть, даже что-то втолкую. Форум, это не то место, где можно усвоить правила охотничьей этики.

Будет бить - факт! 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Поляк сказал:

а выразить своё отношение к этому событию нельзя? Несправедливо это.

Кстати, заметил, что это уже не первая тема, где применяется этот приём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, QWERT сказал:

Кстати, заметил, что это уже не первая тема, где применяется этот приём.

Автор той темы не нарушает Закон. А мы бы там нафлудили...

Вот, отдельную тему сделали для цели обсудить такие охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили опять помусолить старую тему. Вроди перетёрли всё это уже давно.

Дима правильно написал. 90% охотящихся на лису, не рассматривают её как продукт переработки. При нынешних раскладах это бессмысленно.

Ну выделывают некоторые из моей команды, шьют жилетки, или просто валяются дома. Моль разводят. Это при том, что выделать и что то сшить, дороже чем купить готовое изделие.

Как Вадим выразился:"мы не расстроимся, если 90% охотников, перестанут стрелять лису и енота". Я не знаю как у вас дела на владимирщине, но в подмосковье ситуация типична и плачевна. Конкретно могу сказать за Домодедовское РООиР. Естественная численность лисы, в наших угодьях, по нормам, не должна превышать 75штук. А у нас добывается, за сезон, порядка 200-250 штук. Я думаю это не большой процент, от общей численности. Так как меньше её не становится. Если и то что сейчас делается, перестать делать, в угодьях останутся одни собаки и лисы. Регулярные карантины по бешенству в МО и сейчас вполне типичная картина. Это при том что каждый РООиР, регулярно раскидывает брикеты с вакциной. Контрольные отстрелы, для анализов, подтверждают эффективность данных мероприятий.

Там где у лисы есть естественные враги и нет благоприятной, искуственно созданной среды, безусловно и численность её регулировать ненадо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матерый сказал:

Не путай божий дар с яичницей! Крыса амбарная, не охотничий вид, вот и стреляй 

Ну ты же умный человек. Надеюсь понимаешь, что это лиш формальность. Для нас вредитель и неохотничий вид, а рептилоиды их хавают. 

Не так давно, было дело, они уничтожили всех воробьёв, записав их во вредители, уничтожающие посевы. Это чуть не привело к катастрофе. Пришлось завозить.

Янки кабанов считают вредителями и разрешают "охоту"(отстрел), в любое время и любым доступным способом. Хоть напалмом с вертолёта. Ты думаешь они их едят, или шубы из них шьют?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, QWERT сказал:

Кстати, заметил, что это уже не первая тема, где применяется этот приём.

А я заметил, что данное обсуждение переместили в раздел "За жизнь", хотя обсуждаемая тема должна бы обсуждаться в разделе "Охотничья этика".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

А я заметил, что данное обсуждение переместили в раздел "За жизнь", хотя обсуждаемая тема должна бы обсуждаться в разделе "Охотничья этика".

А у нас есть такой раздел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ конечно ,но как с детства приучили - если тебе это не надо , то и не стреляй..... и это наверное правильно,а сейчас все изменилось и произошла подмена понятий и это не правильно ! ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, P.S.D. сказал:

Ну ты же умный человек.

Это кто сказал? :biggrin:

Понимай меня так- я не за отстрел, я за щадящую охоту на них (лис), что бы и гончатникам осталось где "покуражиться". А у вас вижу настрой, как "Китай и воробьи", сам же привел пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, На_поле_оН сказал:

А у нас есть такой раздел?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

 

Ну, это же тема, а не раздел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...