Перейти к содержанию

Карелия. Осень. Охота.


DFS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Супер! С полями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С полем!

Редко, когда за день шесть активных охотников не приносили бы на круг по паре глухарей и пятку рябцов... а ведь были дни когда было и по четыре глухаря и по десятку рябчиков...

И почем же там один глухать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверующий вы наш... На дереве ещё висит, наш с Костей в этот день стрелянный.

post-4665-1284990341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, с полем!!!Здорово!Я уже дни отсчитывал, когда вы в инете появитесь с отчетом.Видео не снимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверующий вы наш... На дереве ещё висит, наш с Костей в этот день стрелянный.

А причём здесь не верующий?Мой дядька в орехо-зуевском р-не глухаря\тетерева добывает. А уж там где Вы были их как бройлерных кур на деревенском дворе :) Просто посматрев тамошние расценки я подумал что накладно вот так вот по 4 штуки в день стрелять :(p^s: Вы видимо неправильно прочли мой вопрос :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p^s: Вы видимо неправильно прочли мой вопрос :(

Ну наверное - мне прочиталось ------И почему же там один глухать?-------А так их там, точно как кур на птицефабрике. Но дорогие!!! Но много. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, с полем!!!Здорово!Я уже дни отсчитывал, когда вы в инете появитесь с отчетом.Видео не снимали?

Спасибо, спасибо! Валера снимал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, во красотища!!!!! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем! Даешь больше текста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! фотки суперовские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поохотились отлично, боровой там много, места очень красивые, есть где походить.... но и медведей хвататет, все вдоль ручьев истоптано и черника собрана :), по ночам несколько раз к избе приходил, собаки будили лаем посреди ночи. Глухари "матерые" более аккуратные, близко не подпускали, с подхода их тяжело взять, собачку туда надо толковую, чтобы птицу на дерево поднимала с земли и держала, так что били в основном молодых. Диман (DFS) с рябцами на одном языке общался, показал мне мастер-класс :), очень интересно за ними наблюдать, как они подкрадываются к тебе по земле. В последний день охоты зайца видели, крупный был, совсем не пуганный, не стали его стрелять, уже просто посмотреть выбрались природу на последок. Большое спасибо организатору - Валере (Valkos) за приглашение и всем членам команды за хорошо проведенное время! Будет что вспомнить, ну а след.осенью надо снова в те края :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео снимал... но его же монтировать надо... в некоторых сценах одно сплошное "пи-и-и-и" будет, поэтому надо еще музыку накладывать... :) С отчетом торопиться тоже нельзя... это дело вдумчивое, материалов много... Так что следите за рекламой!

Димка, не думал, что моя мыльница настолько "неплохая"... Немного в сторону и шепотом: на кораблике, по пути на базу, Дима настолько потерял связь с реальностью от нахлынувшей красоты, что не нашел более надежного места для своего фотоаппарата, чем... Костян, который к тому времени уже мирно спал на баковой надстройке... Разумеется через некоторое время Димкин фотоаппарат весело загремел по палубе... мы бы совсем лишились основного фотографа, но ситуацию несколько спасла дешевенькая Canon-ская мыльница, которой Димка и снимал все время...

Изображение

А Костян спит на лавочке...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димка, не думал, что моя мыльница настолько "неплохая"...

Ручки! Ручки :( это золотые!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В на кораблике, по пути на базу, Дима настолько потерял связь с реальностью от нахлынувшей красоты, что не нашел более надежного места для своего фотоаппарата, чем... Костян, который к тому времени уже мирно спал на баковой надстройке... Разумеется через некоторое время Димкин фотоаппарат весело загремел по палубе...

Идти (плыть) уж очень долго было, а компания какая замечательная! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки оно конечно... мне просто очень понравилось как фотик смог медузку в макрорежиме снять... да и в кадре со "скалой" цветопередача порадовала...

А компания конечно... эти?

Изображение

или эти?

Изображение

Ну в общем эти... :(

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки оно конечно... мне просто очень понравилось как фотик смог медузку в макрорежиме снять... да и в кадре со "скалой" цветопередача порадовала...А компания конечно... эти?

Эти-эти!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Глухари "матерые" более аккуратные, близко не подпускали, с подхода их тяжело взять, собачку туда надо толковую, чтобы птицу на дерево поднимала с земли и держала, так что били в основном молодых....

То есть вы глухаря охотили без собаки, с подхода, "самотопом"? Кстати, действительно, по чем там один петушок? Он там лицензионный? каждая голова отдельно? :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Димой были без собак, поэтому приходилось с земли поднимать, потом выслеживать куда он сел, что не всегда заканчивалось успехом. Бывало, что бил с ходу, на первом подъеме, но деревья там очень густо растут, что порой на 15-20 метров дробь уже вся ложится в стволы деревьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему это вас интересует "по чем петушок"... :( столько же сколько и на всей территории нашей необъятной, горячо любимой родины (см. соответствующие нормативные документы).Собаки были - 2 РОСа и лайка.Потерпите, скоро отчет допишу.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Шикарно отдохнули. И охота, и рыбалочка удалась на славу, с чем и поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и Отличным отдыхом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...