Jump to content

карабин

Share

Recommended Posts

На недавних охотах повертел в руках Тикку 308, почестному запал, хочу купить.Только вот пока в магазинах таковую не найду.Если кто знает где купить просьба подсказать.

Леш,Тикка хороший выбор!

На недавних охотах повертел в руках Тикку 308, почестному запал, хочу купить.Только вот пока в магазинах таковую не найду.Если кто знает где купить просьба подсказать.

Лех, На ганзе проскакивают неплохие предложения, если не в лом катанутся по России, то пошукай там.

Лех, На ганзе проскакивают неплохие предложения, если не в лом катанутся по России, то пошукай там.

Не то, что как нет желаниякак нет возможности...Потому и ищу с Москве

А чего 308 -то.Не по двуногим стрелять.30-06 серьезней,если по крупному.Западают наши на 308,не понятно почему....Владелец 30-06.

http://13k.ru/product_info.php/info/p1705_Tikka-T3-Battue--kal----308.htmlНо если для загонов, наверное лучше что-то П/А (Бар, Арго) ИМХО!

Приветствую , Не очень понял автора а на какую сумму расчитываете? Если уж очень хочется русский карабин рассмотрите ОРСИС действительно высокоточное оружие, Делают в Москве на Смирновской улице, Все стволы только нержавейка ,Длина ствола ,число нарезов , с дтк без дтк ,разное покрытие стволов, спуск варминг,20 видов прикладов и это все в БАЗОВОЙ цене А когда меня спросили (какой номер у карабина хотите?) Я обалдел, Выбрал год своего рождения,Плюсом считаю то что доработать или починить можно без проблем да и дешевле импорта тысячь на30 , А мелкашку лучше Аншютса нет, На оружии лучше не экономить Интересен дальний , точный выстрел да и детям будет что оставить,

Приветствую , Не очень понял автора а на какую сумму расчитываете? Если уж очень хочется русский карабин рассмотрите ОРСИС действительно высокоточное оружие, Делают в Москве на Смирновской улице, Все стволы только нержавейка ,Длина ствола ,число нарезов , с дтк без дтк ,разное покрытие стволов, спуск варминг,20 видов прикладов и это все в БАЗОВОЙ цене А когда меня спросили (какой номер у карабина хотите?) Я обалдел, Выбрал год своего рождения,Плюсом считаю то что доработать или починить можно без проблем да и дешевле импорта тысячь на30 , А мелкашку лучше Аншютса нет, На оружии лучше не экономить Интересен дальний , точный выстрел да и детям будет что оставить,

Под карабин с таким дизайном надо амуницию как у Шварца в Коммандо...!!!:rolleyes:

Леша привет, Я имел в виду ОРСИС линейку моделей ХАНТЕР а не Т-5000 с космическин дизайном ,Или вармитинг с весом только ствола10! кг,

Леша привет, Я имел в виду ОРСИС линейку моделей ХАНТЕР а не Т-5000 с космическин дизайном ,Или вармитинг с весом только ствола10! кг,

Я уже понял...!!!Привози его 30-го в Калугу, заценивать буду...!!!;)

http://13k.ru/index.php/cat/c215_Tikka.html

А чего 308 -то.Не по двуногим стрелять.30-06 серьезней,если по крупному.Западают наши на 308,не понятно почему....Владелец 30-06.

Наверно затвор дёргать легче ход у него меньше и патроны наши дешовые делают.

На недавних охотах повертел в руках Тикку 308, почестному запал, хочу купить.

Только вот пока в магазинах таковую не найду.

Если кто знает где купить просьба подсказать.

Алексей, привет. Вставлю свои 5 копеек. Более 3-х лет пользуюсь, очень доволен. На http://13k.ru/product_info.php/info/p1705_Tikka-T3-Battue--kal----308.html - это не Battue...см. http://13k.ru/product_info.php/info/p5150_Tikka-T3-Battue-Lite----30-06-Sprg-.html Долго выбирал, между ЧЗтом и финскими.

(+++)

1. В любых финских, главное - это ствол! сталь и качество сверловки (основная составляющая стоимости), все остальное - классика. По дереву, в массовом производстве они вообще не заморачиваются.

2. Легкое и эргономичное (даже в дереве, как у меня), с этой планкой удобно стрелять без оптики до 100 метров.

3. В отличие от ЧЗ, у Тикки вертикальный ход затвора при перезарядке на 15 градусов меньше чем у ЧЗ (это не я придумал, а в сравнительных характеристиках описывали...) и легче

4. Хорошая кучность... на 100 метрах с законником от ЧЗ (в России их не видел нигде) 1,25-6Х42 с 30-й трубой, достигал в пристрелке: из 5 выстрелов (томпаковой оболочкой КЕНТАВР) 2-3 попадания в круг размером в 5 руб. монету.

(---)

1. Нужен уход за стволом, впрочем как и за любым оружием.

2. При покупке оптики столкнулся с проблемой: оптика, которую купил в фирменном магазине ЧЗ в ПРАГЕ и хотел поставить, не вставала нормально из-за планки. В последствии, конструктивно все разрешил: на Варшавке (в подвальчике) есть маленький, хороший магазинчик, в который я привез карабин и мне подобрали быстросьемный МАКовский кронштейн, правда прицел встал впритык к планке... но ничего, стреляю: и с прицела, и с оптики.

3. Пуля-полуоболочка, после 200 метров может гулять.

4. Барнаульские стальные вообще непонятно куда летят... стальными вообще лучше не стрелять, впрочем, как и из других стволов тоже...

P\S deni-g78 давно уже наверно ствол взял, мясо некуда складывать :D

Edited by Rodion SPb