Перейти к содержанию

Утка на Рузском водохранилище


НеОпытный
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, когда вообще на Рузском водохранилище утка будет летать, весь Рузский район почти облазил по всем болотам, ни фига ни где, на водохранилище было пару случайных одиночек и все, и на Рузе реке с подхода маленькую стайку поднял, уже весь настрой упал, в понедельник ещё попробую с чучелами на водохранилище, если нет, то куда то надо ехать.... Может, кто что подскажет в Рузском орх, где сию птицу добыть, хотя я уже по моему все озера и болота пролазил за неделю по уши в грязи и насквозь мокрый...((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НеОпытный сказал:

Всем доброго дня, когда вообще на Рузском водохранилище утка будет летать, весь Рузский район почти облазил по всем болотам, ни фига ни где, на водохранилище было пару случайных одиночек и все, и на Рузе реке с подхода маленькую стайку поднял, уже весь настрой упал, в понедельник ещё попробую с чучелами на водохранилище, если нет, то куда то надо ехать.... Может, кто что подскажет в Рузском орх, где сию птицу добыть, хотя я уже по моему все озера и болота пролазил за неделю по уши в грязи и насквозь мокрый...((((

Утка есть везде. Время выбирайте правильное. Встать на точку с чучелами надо минимум за 30-40 мин до рассвета, а лучше за час и манить. После рассвета до 8-9 ч есть вероятность налёта. И вечёрка после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка сейчас перо меняет, летает не охотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НеОпытный сказал:

Всем доброго дня, когда вообще на Рузском водохранилище утка будет летать, весь Рузский район почти облазил по всем болотам, ни фига ни где, на водохранилище было пару случайных одиночек и все, и на Рузе реке с подхода маленькую стайку поднял, уже весь настрой упал, в понедельник ещё попробую с чучелами на водохранилище, если нет, то куда то надо ехать.... Может, кто что подскажет в Рузском орх, где сию птицу добыть, хотя я уже по моему все озера и болота пролазил за неделю по уши в грязи и насквозь мокрый...((((

Поздравляю, вы столкнулись с реальностью :). За выезд пару стаек или одиночек это по моему норма :).

Я тут переехал из МО в Новосибирск, поехал на открытие, честно ожидал гораздо большего, утка конечно есть, пачка патронов была расстреляна, но это не то как дед рассказывал "в ссср за открытие на двоих 200 брали".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Parura сказал:

Утка сейчас перо меняет, летает не охотно.

Это на долго ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван799 сказал:

Это на долго ?

Ещё недели 2 примерно. Селезни, почти, уже переоделись. На московские пруды сходите, видно всё. Некоторые на 70-80% вылиняли, а часть на 40-50%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НеОпытный сказал:

по моему все озера и болота пролазил за неделю по уши в грязи и насквозь мокрый...((((

Ты на правильном пути. Из таких получаются хорошие охотники. А сами утки это всего лишь обычная дичь :empathy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотников сейчас больше чем уток) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, НеОпытный сказал:

Всем доброго дня, когда вообще на Рузском водохранилище утка будет летать, весь Рузский район почти облазил по всем болотам, ни фига ни где, на водохранилище было пару случайных одиночек и все, и на Рузе реке с подхода маленькую стайку поднял, уже весь настрой упал, в понедельник ещё попробую с чучелами на водохранилище, если нет, то куда то надо ехать.... Может, кто что подскажет в Рузском орх, где сию птицу добыть, хотя я уже по моему все озера и болота пролазил за неделю по уши в грязи и насквозь мокрый...((((

Я бы тоже дал совет )))
Ходить на вечорку (быть на месте за 30-60 мин до заката) на перспективные водоемы, с биноклем и внимательно смотреть где утка активнее всего перемещается. Заприметить такое место и на следующую вечорку стоять уже там. Имхо, должно сработать. Чучела тоже не будут лишними 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, S-Serge сказал:

Я бы тоже дал совет )))
Ходить на вечорку (быть на месте за 30-60 мин до заката) на перспективные водоемы, с биноклем и внимательно смотреть где утка активнее всего перемещается. Заприметить такое место и на следующую вечорку стоять уже там. Имхо, должно сработать. Чучела тоже не будут лишними 

Да я уже по всякому делал)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НеОпытный сказал:

Да я уже по всякому делал)))) 

"Дорогу" осилит идущий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, НеОпытный сказал:

Всем доброго дня, когда вообще на Рузском водохранилище утка будет летать, весь Рузский район почти облазил по всем болотам, ни фига ни где, на водохранилище было пару случайных одиночек и все, и на Рузе реке с подхода маленькую стайку поднял, уже весь настрой упал, в понедельник ещё попробую с чучелами на водохранилище, если нет, то куда то надо ехать.... Может, кто что подскажет в Рузском орх, где сию птицу добыть, хотя я уже по моему все озера и болота пролазил за неделю по уши в грязи и насквозь мокрый...((((

Вчера ехал вечером по МКАД от Каширки до Можайки, видел в стаи по 4 и З особи. Наверное не там охотимся! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои первые охоты на утку были как раз на Рузском водохранилище в 2006-2008 годах. 

И тогда результат был такой же -один-два налёта за вечёрку.

Один раз был более удачный - взял 4шт из под собаки егеря. 

Без собаки было довольно грустно,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rodion сказал:

Мои первые охоты на утку были как раз на Рузском водохранилище в 2006-2008 годах. 

И тогда результат был такой же -один-два налёта за вечёрку.

Один раз был более удачный - взял 4шт из под собаки егеря. 

Без собаки было довольно грустно,.

Так везде, если не находишься на пути основной миграции или  кормовых территориях.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Falcon сказал:

Так везде, если не находишься на пути основной миграции или  кормовых территориях.

я вот то же раньше так думал, пока мне в эти выходные не показали как правильно пользоваться манком и в чем их их отличия.

PS Ушел готовить шулюм ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, XYZ сказал:

я вот то же раньше так думал, пока мне в эти выходные не показали как правильно пользоваться манком и в чем их их отличия.

PS Ушел готовить шулюм ))

Хоть оборитесь правильно. Я охочусь рядом с деревней, на небольшом болоте, и утка в поле зрения буквально 5 секунд. И знаю, что за вечер больше 5 уток не встретишь (манишь 4-5 шт), не манишь 1-2 шт. И если поставить электронный манок, всё одно, количество прилетевших уток не увеличится в разы. А есть места, что манить надо, чтоб обозначить им место пролёта, т.к. идёт утка стороной и не 5 шт за вечер, а 5-8 пролетов от единичных до 5-10 шт и видно их загодя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...