Jump to content

Принимайте в свои ряды

Share

Recommended Posts

Вчера взял домой себе товарища по охоте.

Если кому интересно заводчик: Борн Хунтер

клуб Профессионал. 

IMG_8021 2.jpg

• Good! 1
  • Upvote 4

Поздравляю! Хороших полей и здоровья!

2 часа назад, ОлегОс сказал:

Поздравляю! Хороших полей и здоровья!

Спасибо!

- Ну и достанется хозяину.....:k05136:

В 12.09.2021 в 11:14, m.vladislav сказал:

Вчера взял домой себе товарища по охоте.

Красавец щенок!!! Поздравляю!!!

Edited by На_поле_оН

12 часов назад, Барклай сказал:

- Ну и достанется хозяину.....:k05136:

Наверное еще все впереди, но первые два дня мне показалось не простыми! Но сейчас уже начинаю привыкать.... Не как не дождусь когда можно будет гулять 

Добрый день! Не знаю можно ли так (что не в мной созданной теме), но хотела поделиться новостью - у нас тоже неожиданно появился в доме Курцхаар, 2 месяца, зовут Курт. 

Скажу сразу - я не охотник прям заядлый, охотник муж, я лишь пару раз была на охоте. Муж давно мечтал об охотничьей собаке. И здесь судьба преподнесла нам Курта.

К сожалению без документов (мужу не принипиально, а я конечно люблю и выставки и разведение, ну и вообще так на душе спокойнее).

Вопрос у меня пока один... эта прелесть напрочь отказыватся от сухого корма...

Пробовала, замачивала в кефире, в воде, в курином бульоне.... толку ноль, он наглец просто выплевывает его!

Его кормили натуралкой, теперь не представляю как его переучить.

Просто по принципу - не корми пару дней, жрать захочет поест, не смогу - он еще мелкий совсем сразу худеет, боль в глазах ))) рана на сердце, а дижелудку может навредить)))

Не подскажете, может был у кого опыт.

P/S:  я сразу скажу, я за сухой корм и остальные собаки и кот, у меня на сушке.

20210912_185809.jpg

Edited by Dymarty
добавление фото

12 минут назад, Dymarty сказал:

у нас тоже неожиданно появился в доме Курцхаар, 2 месяца, зовут Курт. 

20210912_185809.jpg

Кажется, это - дратхаар курцхаароватый

1 час назад, Dymarty сказал:

Добрый день! Не знаю можно ли так (что не в мной созданной теме), но хотела поделиться новостью - у нас тоже неожиданно появился в доме Курцхаар, 2 месяца, зовут Курт. 

Скажу сразу - я не охотник прям заядлый, охотник муж, я лишь пару раз была на охоте. Муж давно мечтал об охотничьей собаке. И здесь судьба преподнесла нам Курта.

К сожалению без документов (мужу не принипиально, а я конечно люблю и выставки и разведение, ну и вообще так на душе спокойнее).

Вопрос у меня пока один... эта прелесть напрочь отказыватся от сухого корма...

Пробовала, замачивала в кефире, в воде, в курином бульоне.... толку ноль, он наглец просто выплевывает его!

Его кормили натуралкой, теперь не представляю как его переучить.

Просто по принципу - не корми пару дней, жрать захочет поест, не смогу - он еще мелкий совсем сразу худеет, боль в глазах ))) рана на сердце, а дижелудку может навредить)))

Не подскажете, может был у кого опыт.

P/S:  я сразу скажу, я за сухой корм и остальные собаки и кот, у меня на сушке.

20210912_185809.jpg

Не издевайтесь над животными сухим кормом. Вы бы долго продержались на кукурузных хлопьях, хлебцах всяких и т.д. и т.п. ?
Ливер, кости, каша!!!

• Upvote 2

Переводил с натуралки на сухой- постепенно подсыпая маленькие порции сухого, потом начал давал сухой поливая его говяжьим бульоном.  

Мы видели родителей его, знаем хозяев, не думаю, чтоим был смысл нас обмановать. скорее это на фото так кажется, что он помесь с дратхаром.

У меня собака - лабрадор, закрытый Чемпион России, Чемпион национального клуба, всю жизнь на сушке. 3 помета щенков родила. Шерсть в идеале, суставы отлично, энергии хоть отбавляй. ну и кот также  Мейн-кун. Поэтому я предлагаю не начинать дискусию о том какой вид кормления лучше))) у каждого свое мнение.

Я только просила совета о правильном переводе на сухой корм.

13 минут назад, Александр67 сказал:

Переводил с натуралки на сухой- постепенно подсыпая маленькие порции сухого, потом начал давал сухой поливая его говяжьим бульоном.  

Александр, а ты щенка изначально натуралкой кормил?

Я сразу сухой давал. Водой заливал, чтобы размок и давал. С 5 или 6 месяцев. Как у заводчика забрал, так и начал.

7 минут назад, Dymarty сказал:

Мы видели родителей его, знаем хозяев, не думаю, чтоим был смысл нас обмановать. скорее это на фото так кажется, что он помесь с дратхаром.

Кажется-не кажется ... Это - не курцхаар!

11 минут назад, На_поле_оН сказал:

Александр, а ты щенка изначально натуралкой кормил?

Я сразу сухой давал. Водой заливал, чтобы размок и давал. С 5 или 6 месяцев. Как у заводчика забрал, так и начал.

Да, натуралкой. Ему два месяца было когда сын купил, до трех кормили натуралкой, потом постепенно перевели на сухой, о чем не жалею. 

18 минут назад, ОлегОс сказал:

Вырастит увидят. На форуме уже кто-то описывал ситуацию с покупкой щенка дратхаара с родословной,  от дипломированных производителей, а в итоге дратхаар оказался совершенно без волосяного покрова.

Edited by Александр67
  • Haha 1

17 минут назад, Александр67 сказал:

о чем не жалею. 

Да я бы и сам перешел бы на сухой)))

Очень удобно: замочил в воде, съел - все в одном: и витамины, и белки, и углеводы... И времени столько экономится))

• Haha 2

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Очень удобно: замочил в воде, съел - все в одном: и витамины, и белки, и углеводы... И времени столько экономится))

А зачем замачивать? 

10 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну так жри "Ролтон, Доширак", такая же хрень! :k05163::sarcastic:

• Upvote 1

36 минут назад, ОлегОс сказал:

Олег, че "Дворянина" впарили конкретно? :shock:

38 минут назад, Александр67 сказал:

А зачем замачивать? 

Говорили, чтобы зубы не испортила... Типа, прикус не сформировался... Что-то такое... Чтобы кусать было не жестко.

4 часа назад, Dymarty сказал:

Я только просила совета о правильном переводе на сухой корм.

https://yandex.ru/search/?lr=194&clid=2270453&win=374&text=перевод+собаки+на+сухой+корм+с+натуральной+пищи&src=suggest_B

Читайте,что понравится по логическому смыслу,ту систему и применяйте.Я тоже лабра кормлю сушкой с щенячества,до этого взрослого курца переводил,но тот вообще без проблем перевелся.

3 часа назад, Александр67 сказал:

А зачем замачивать? 

Чтоб не бздеть!!!!)))