Перейти к содержанию

Прошу помощи!!!


Dr.Alexander
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: потерял зеленый билет, коасный, мооир( клин)и путёвку сезонную в дмитровском о/х. Поиски безуспешны. Что делать? 
зелёный билет- подал на оформление нового через госуслуги. 
что делать с путёвками и мооир’ овским билетом? 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Dr.Alexander сказал:

Ситуация: потерял зеленый билет, коасный, мооир( клин)и путёвку сезонную в дмитровском о/х. Поиски безуспешны. Что делать? 
зелёный билет- подал на оформление нового через госуслуги. 
что делать с путёвками и мооир’ овским билетом? 

Спасибо!

Моировский билет востановить тоже не проблема, а вот путёвку придётся брать заново. С несдачей утерянного разрешения могут возникнуть проблемы, вплоть до административки.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, P.S.D. сказал:

Моировский билет востановить тоже не проблема, а вот путёвку придётся брать заново. С несдачей утерянного разрешения могут возникнуть проблемы, вплоть до административки.

Полностью поддерживаю Сергея. На всякий случай, чтобы не было проблем, лучше приехать в свой ООиР и объяснить ситуацию. Корешок и копия путёвки у них есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dr.Alexander сказал:

потерял зеленый билет

Это который ОБЕФО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, xant-41 сказал:

Это который ОБЕФО?

Да, волчий билет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, P.S.D. сказал:

Да, волчий билет:)

Ну волчий, так волчий.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Тимурыч сказал:

Полностью поддерживаю Сергея. На всякий случай, чтобы не было проблем, лучше приехать в свой ООиР и объяснить ситуацию. Корешок и копия путёвки у них есть. 

Знаю людей которые из года в год не сдают ни разовые путевки, ни сезонки и никаких административных методов воздействия на них не было  оказано и по сей день 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Знаю людей которые из года в год не сдают ни разовые путевки, ни сезонки и никаких административных методов воздействия на них не было  оказано и по сей день 

Сам был свидетелем обратного. Однажды чуть не попал сам. Правда не МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Сам был свидетелем обратного. Однажды чуть не попал сам. Правда не МООиР.

Я и сам раньше грешил этим делом…но ни разу даже ни намёка на какой-то штраф не было… 

до сих пор где-то путевки за 13-14 года валяются) 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я и сам раньше грешил этим делом…но ни разу даже ни намёка на какой-то штраф не было… 

до сих пор где-то путевки за 13-14 года валяются) 

 

С этого года стало строже. Могут ещё путёвку не выдать, на следующий сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

С этого года стало строже. Могут ещё путёвку не выдать, на следующий сезон.

Про такое слышал. По этому сдаю регулярно…но про штрафы ни разу не слышал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Знаю людей которые из года в год не сдают ни разовые путевки, ни сезонки и никаких административных методов воздействия на них не было  оказано и по сей день 

Везунчики!

52 минуты назад, P.S.D. сказал:

С этого года стало строже. Могут ещё путёвку не выдать, на следующий сезон.

Совершенно верно! 

36 минут назад, Kurzhaar сказал:

Про такое слышал. По этому сдаю регулярно…но про штрафы ни разу не слышал 

Мы стараемся своих не наказывать. Если требуют составить списки по не сданным разрешениям,то подаём их с охотниками,которые не состоят в нашем обществе. А если приезжают лично,то тогда уже отдаём всех. Только об этом никому.:secret2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Если требуют составить списки по не сданным разрешениям,то подаём их с охотниками,которые не состоят в нашем обществе.

Орлы....кули тут скажешь. А до этого небось убеждаете что нинада сдавать разрешения, ничего за это не будет. А тут бац...и налетел человек на статью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xant-41 сказал:

Орлы....кули тут скажешь. А до этого небось убеждаете что нинада сдавать разрешения, ничего за это не будет. А тут бац...и налетел человек на статью.

Предъява кому-то конкретно чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Предъява кому-то конкретно чтоли?

Вот приехал ты с самыми добрыми намерениями за разрешением на добычу в чужое общество. И как законопослушный охотник интересуешься, а как сдавать то разрешение? А тебе и говорят..нинада ничего сдавать. Ты едещь спокойно до дома, до хаты, зная что ничего плохого не будет. И тут злой госохот надзор "говорит" Тимурычу...списки тех не сдал разрешение представить к числу Х. Соотвественно ты попадаешь в эти списки, и на тебя составляется протокол. Но ты об этом даже не догадываешься, до того момента пока не придёт постановление, или не придут изымать оружие. Ну и кто в этой ситуации "орел".?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, xant-41 сказал:

Вот приехал ты с самыми добрыми намерениями за разрешением на добычу в чужое общество. И как законопослушный охотник интересуешься, а как сдавать то разрешение? А тебе и говорят..нинада ничего сдавать. Ты едещь спокойно до дома, до хаты, зная что ничего плохого не будет. И тут злой госохот надзор "говорит" Тимурычу...списки тех не сдал разрешение представить к числу Х. Соотвественно ты попадаешь в эти списки, и на тебя составляется протокол. Но ты об этом даже не догадываешься, до того момента пока не придёт постановление, или не придут изымать оружие. Ну и кто в этой ситуации "орел".?

Всегда мне говорили, доедете до общества в почтовый ящик бросьте…или если уедете то по почте пришлите…чтобы не сдавать ни разу такого не слышал…хотя бывал и в Карелии и в Астрахани и во многих областях на охоте 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Всегда мне говорили, доедете до общества в почтовый ящик бросьте…или если уедете то по почте пришлите…чтобы не сдавать ни разу такого не слышал…хотя бывал и в Карелии и в Астрахани и во многих областях на охоте 

ВЫ наверно плохо поняли тот пост Тимурыча. "Своих" не сдаём, а чужих запросто. Даже при одном и том же нарушении, за которое предусмотрена определённая ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, xant-41 сказал:

ВЫ наверно плохо поняли тот пост Тимурыча. "Своих" не сдаём, а чужих запросто. Даже при одном и том же нарушении, за которое предусмотрена определённая ответственность.

Ну так на тож они и свои??…но сдавать путевки велят всем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, xant-41 сказал:

ВЫ наверно плохо поняли тот пост Тимурыча. "Своих" не сдаём, а чужих запросто. Даже при одном и том же нарушении, за которое предусмотрена определённая ответственность.

Так вы не нарушайте! Проблема то в чём? В том что своих прикрываем? По моему проблема в том, что кто то законов не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Так вы не нарушайте! Проблема то в чём? В том что своих прикрываем? По моему проблема в том, что кто то законов не знает.

Я то как раз не нарушаю. Нарушают те кто своих прикрывают...интересно за что? Какие с этого преференции имеют.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, xant-41 сказал:

Я то как раз не нарушаю. Нарушают те кто своих прикрывают...интересно за что? Какие с этого преференции имеют.  :)

Просто за то, что они взносы платят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, xant-41 сказал:

Я то как раз не нарушаю. Нарушают те кто своих прикрывают...интересно за что? Какие с этого преференции имеют.  :)

Не несите чушь! Все всегда пердуперждают о том,что нужно сдавать в 5-ти дневный срок. В МООиР даже при заполнении заявления Вы ставите свою подпись под этим.

Я об этом уже неоднократно сообщал на форуме даже. Специально купил и повесил отдельный почтовый ящик у себя на даче с подписью "МООиР",чтобы людям было удобнее сдать документы,а не ехать в общество или меня искать. Своим есть небольшие поблажки,но не настолько,если он систематически нарушает,то нафиг такой свой. А вот гости почему-то очень любят заполняя заявление в графе свой телефон указывать лажу. Стараемся обзванивать всех,кто приобретает у нас в обществе сезонки если после 10-ти дневного срока,как закроется охота не сдают их.

large.UG4nz2P14bQ.jpg.271222a502e40cea9447c9bdff533691.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

Знаю людей которые из года в год не сдают ни разовые путевки, ни сезонки и никаких административных методов воздействия на них не было  оказано и по сей день 

Я тоже каждый год сдавал, а в этом году поменялся егерь,при получении спросил, куда приносить путёвку, он сказал можешь не приносить, вот так вот... 

Но сдам все равно... 

Изменено пользователем Влад П
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Тимурыч сказал:

Не несите чушь!

Чушь несёте Вы. В том числе и с 5 сроком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Влад П сказал:

Я тоже каждый год сдавал, а в этом году поменялся егерь,при получении спросил, куда приносить путёвку, он сказал можешь не приносить, вот так вот... 

Но сдам все равно... 

Странный егерь! Хотя в одинцовском ООиР тоже есть такой. Я у него тоже спросил,куда сдать? А он сказал,что не нужно это ему. Я так понял,что видимо у него каким то образом остались неучтённые путёвки и разрешения,потому что как раз тогда нужно квитанцию было оплачивать,а у него наликом 200 рублей день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...