Jump to content

НПЗ с медной, точёной пулей.

triAtexnik
 Share

Recommended Posts

Кто нибудь стрелял Новосибирскими патронами, с медной, точеной пулей?  Как впечатления? 

Стрелял товарищ, не понравилось, разобрал патрон, оказались все разного веса и навеска пороха скачет. 

Потом нашёл одного человека из г. Видное он делает медные пули, взял у него, переснарядил, выровнил навеску и они полетели. 

Не ради рекламы, ничего с этого не имею. Просто сам снаряжаю 7.62х54. 

https://vk.com/market-161156911?w=product-161156911_5014943

Стреляю двухэлементной. Отлично летит. Не думаю что у этих качество хуже. С чего вдруг!?

В 11.09.2021 в 07:21, P.S.D. сказал:

Стреляю двухэлементной. Отлично летит. Не думаю что у этих качество хуже. С чего вдруг!?

Потому, что солиды любят скорость и однообразное снаряжение. В России нет пороха, который бы без превышения разогнал точёнку до приемлемых скоростей в 800 и более. У неё повышенное сопротивление движению в стволе и на обычных казанских порохах резко подскакивает давление. Навеску уменьшают. Как следствие растёт разброс по скоростям и падает кучность. У нас плохо умеют делать заводские патроны..

Edited by Goodwin2110

А нах она вообще нужна, эта дрочёнка?:)

7 часов назад, P.S.D. сказал:

А нах она вообще нужна, эта дрочёнка?:)

Откуда такое пренебрежение? Конкретно эта пуля вообще не для охоты проектировалась. 

5 минут назад, Goodwin2110 сказал:

Откуда такое пренебрежение? Конкретно эта пуля вообще не для охоты проектировалась. 

оттуда что гимора много и всё ради дырок в бумаге:)

В 10.09.2021 в 23:18, Тимурыч сказал:

Стрелял товарищ, не понравилось, разобрал патрон, оказались все разного веса и навеска пороха скачет. 

Потом нашёл одного человека из г. Видное он делает медные пули, взял у него, переснарядил, выровнил навеску и они полетели. 

Не ради рекламы, ничего с этого не имею. Просто сам снаряжаю 7.62х54. 

https://vk.com/market-161156911?w=product-161156911_5014943

Ну было это давно и металла разного тогда было =как грязи ...точили катушки - из меди, латуни и из хз еще чего((((,но сейчас то нах это надо?? Сейчас нормальных и стабильных пуль - завались!!

1 час назад, P.S.D. сказал:

Это не для бумаги и не для охоты и не для охотников, а для совершенно других целей. Которым этот патрон совершенно удовлетворяет. Патрон просто пустили в гражданский оборот, кроме основного предназначения. Нельзя так относиться к труду людей.

58 минут назад, Bob сказал:

Ну было это давно и металла разного тогда было =как грязи ...точили катушки - из меди, латуни и из хз еще чего

Катушки из другой оперы)) 

1 час назад, P.S.D. сказал:

Солиды есть и охотничьи. Прекрасно работают. Я ими не стрелял, но картинку в отчётах видел. 

Только что, МаДит сказал:

Солиды есть и охотничьи. Прекрасно работают. Я ими не стрелял, но картинку в отчётах видел. 

В данный момент мы про совершенно конкретную пулю говорим, а не в общем про данный тип пуль.

1 час назад, МаДит сказал:

Катушки из другой оперы)) 

А чем лучше обычной оболочки?

1 час назад, Goodwin2110 сказал:

Нельзя так относиться к труду людей.

Они же это не за спасибо делают и не конкретно для меня. Моё право относится к этому в серьёз, или нет. Да и глубоко им пофигу, на моё отношение.)

Я охотник и именно с этой позиции даю оценку боеприпасам. У любителей стрелять в людей будет свой взгляд на этот вопрос.)

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Я охотник и именно с этой позиции даю оценку боеприпасам

Любая пуля подходит для охоты. Сама охота бывает разной. Если не подходит для ваших охот - это не повод для презрения. Тут в любом случае дело хозяйское как к этому относиться, но я тут не вижу причин для такого отношения.. Люди сделали отличную пулю для своих задач. Даже для охоты. Просто надо уметь попадать. А не только стрелять. 

Edited by Goodwin2110

39 минут назад, Goodwin2110 сказал:

Любая пуля подходит для охоты. Сама охота бывает разной. Если не подходит для ваших охот - это не повод для презрения. Тут в любом случае дело хозяйское как к этому относиться, но я тут не вижу причин для такого отношения.. Люди сделали отличную пулю для своих задач. Даже для охоты. Просто надо уметь попадать. А не только стрелять. 

Михаил Иванов тоже сделал отличную пулю. Причём именно для охоты.

Всё, чего он добился, это травля, на всех известных мне, тематических ресурсах. В том числе и на этом.

Какое презрение? Очём Вы?

Просто ненадо так болезненно реагировать на шутки. У вас что то личное с этой пулей?

Те задачи, которые может решить на охте эта пуля, давно и успешно решает обычная оболочка.

large._ubjXrBybv0.jpg.77180799bdf073b5cf6942cae9e8812b.jpglarge.j4mY8q6CznU.jpg.b4cc70eee18af67de2407b0ceadcbfad.jpglarge.aweltU7zjbE.jpg.5cf31622369061552a7959f72d0050c0.jpglarge.JqdS1tZ8ec0.jpg.9fefa04eef849cf2b2f983973941d067.jpglarge.XmzsQEQjLzo.jpg.e791aec053adbb37cbfcff0162f1305a.jpgУ нас форум охотничий, значит и обсуждаем патроны и пули для охоты, а не бумаги, человека и бронетехники. 

Вот отличный патрон для всех типов животных в нашей стране. 

БПЗ 7.62х54R НР с 11,3 граммовой пулей.

Чтобы она работала всегда одинаково нужно её немного доработать. Для этого нам понадобится два сверла на 2 мм. и 4 мм. и самая мелкая наждачка или брусок. 

Берём шуруповёрт, устанавливаем в него сверло 2 мм и им разсверливаем отверстие и углубляем на 1 мм. в свинец. 

После этого устанавливаем сверло на 4 мм и аккуратно им делаем фасочку. 

После этого на самой мелкой наждачке или бруске аккуратно убираем заусенцы, если они есть. 

Вот и весь секрет. Удачи на охоте! 

large.CollageMaker_20210126_171545093.jpg.8050ffc71310b82e23d8660c9f5cd9ce.jpg

Edited by Тимурыч

46 минут назад, На_поле_оН сказал:

Сереж, а почему ты себе можешь позволять писать свои наблюдения, а я нет? Т.е. для моих наблюдений нужно создавать тему, а твои могут находиться там, где ты захочешь?

Давай конкретные примеры! Какие мои наблюдения и где?

Тут, конкретно, все в рамках темы.

38 минут назад, Тимурыч сказал:

У нас форум охотничий, значит и обсуждаем патроны и пули для охоты, а не бумаги, человека и бронетехники. 

Вот отличный патрон для всех типов животных в нашей стране. 

БПЗ 7.62х54R НР с 11,3 граммовой пулей.

large.CollageMaker_20210126_171545093.jpg.8050ffc71310b82e23d8660c9f5cd9ce.jpg

Взял для ижака, на пробу. Не знаю, полетят ли. Посмотрим.