Jump to content

"Просто нож"

Димооон
 Share

Recommended Posts

Добрый день , коллеги!

Хотел бы поделиться приобретением,  сегодня получил нож от компании "просто нож" , очень им доволен, уже опробовал на баранине , нож отличный , кованная х12мф , рукоять корельская берёза,  а самое главное ценник всего 1950р , дешевле не встречал с такой сталью и рукоятью.

P.S. не реклама, может кому-то будет интересно. 

IMG-20210903-WA0045.jpg

IMG-20210903-WA0046.jpg

• Upvote 2

1 час назад, Димооон сказал:

Добрый день , коллеги!

Хотел бы поделиться приобретением,  сегодня получил нож от компании "просто нож" , очень им доволен, уже опробовал на баранине , нож отличный , кованная х12мф , рукоять корельская берёза,  а самое главное ценник всего 1950р , дешевле не встречал с такой сталью и рукоятью.

P.S. не реклама, может кому-то будет интересно. 

IMG-20210903-WA0045.jpg

IMG-20210903-WA0046.jpg

Теперь  только надо научится его точить .

• Thanks 1

15 минут назад, Gennadij13 сказал:

Теперь  только надо научится его точить .

Я конечно не профи в этом деле, ну по моему мнению заточен не плохо, руку побрил, газету порезал , ну и есть форумчане которые помогут в случае надобности заточки. 

5 часов назад, Димооон сказал:

Я конечно не профи в этом деле, ну по моему мнению заточен не плохо, руку побрил, газету порезал , ну и есть форумчане которые помогут в случае надобности заточки. 

Эээ,ну форумчане есть и заточат,но имеет смысл учиться самому. Ну в том смысле,что это как с машиной,купил-изволь заправлять,обслуживать.. не набегаешься.

• Upvote 2

Чем лучше сталь на ноже , тем сложнее его хорошо заточить . Если этого не делать то через пару  "неправильных" заточек нож перестает нормально резать , становится как клоун . Теряется смысл приобретения  хорошего ножа . Что постоянно наблюдаю у охотников в деревне которые правят ножи об бруски . 

13 часов назад, Димооон сказал:

Хорошо - это относительно 

Как бы рез ножа раскрывается если он режет салфетку . Имхо.

4 часа назад, Gennadij13 сказал:

Хорошо - это относительно 

Как бы рез ножа раскрывается если он режет салфетку . Имхо.

Если он застругивает волос. Остальное всё так..:)

14 часов назад, kap.morgan сказал:

Эээ,ну форумчане есть и заточат,но имеет смысл учиться самому. Ну в том смысле,что это как с машиной,купил-изволь заправлять,обслуживать.. не набегаешься.

Соглашусь от части , учиться конечно нужно .

Но что касается Вашего примера про автомобиль , приведу свой, масло в машине я менять умею, но предпочитаю чтобы это делали на сервисе. 

12 минут назад, Димооон сказал:

Соглашусь от части , учиться конечно нужно .

Но что касается Вашего примера про автомобиль , приведу свой, масло в машине я менять умею, но предпочитаю чтобы это делали на сервисе. 

Согласен,не самый удачный пример. И какие то вещи профи сделают быстрее и лучше. Но всё же...