Перейти к содержанию

Ищу компанию для регулярных охот МО


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Alfar сказал:

Что значит проще? Как минимум для этого надо знать что и где покупать, а я ничего не знаю. Я только доки в Росгвардию сегодня подал на лицензию ))

Тебе к Басмачу или Псд прямая дорога. Но я вижу ты уже договорился, ну и молодец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Alfar в том и дело, что постучать все, а что-то делать кроме - мало кто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 15:19, Max_Wald сказал:

Алекксей 13 я отпишусь в этой теме, когда у нас в коллективе будет решение. Дело в том то, что опять же, у нас много энтузиазма, но мало знаний. Допустим можно поехать в тот же Домодедовский район, но буду ли там дичь? Большой вопрос. Но там есть база на которой можно переночевать, так что, в случае удачи охотиться можно хоть все выходные.) 

Ждёмс )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Басмач сказал:

Сколько? Я за сезонку плачу пару тыщ.  Угодья прям у порога. Берите билет МООИР, учавствуйте в жизни хозяйства и будут вам плюшки. Толку от того , что скооперируются несколько новичков будет мало))) ищите коллективы, вступайте, а не стучите по клавишам). Тут Сергей PSD на сайте, еще не  встречал человека которому он бы не помог при наличии желания

Я же говорил, нужно всё взвесить и посчитать, что выгоднее (не только финансово, но и по охоте в общем) не тратить время с этим МООиР, а ездить по своим старым местам, так как ещё в сезон охоты в МО народу как в столице в час пик (это из разных форумов вычитал). Вот что сейчас хочу выяснить. Если найду компанию/ии  с кем можно нормально охотиться, тогда может и нужно получать этот билет. А желание, думаю, у всех тут есть, не просто же так народ тратит своё время стуча по клавишам! ))

Изменено пользователем Алекксей 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Басмач сказал:

...ищите коллективы, вступайте, а не стучите по клавишам). 

Так мы этим тут и занимаемся))) А как интересно искать коллектив, не стуча по клавишам? )) (бегать по лесу с криками в сезон со всеми вытекающими) ))

Я за весь свой стаж охоты, охотился в другом регионе и у меня тут нет знакомых, номеров, кому бы я мог позвонить и спросить куда, когда и с кем пойти на охоту. Поэтому я сижу и клацаю в поисках адекватных компаний охотников, заодно и советы с рекомендациями получаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2022 в 17:00, Алекксей 13 сказал:

Так мы этим тут и занимаемся))) А как интересно искать коллектив, не стуча по клавишам? )) (бегать по лесу с криками в сезон со всеми вытекающими) ))

Я за весь свой стаж охоты, охотился в другом регионе и у меня тут нет знакомых, номеров, кому бы я мог позвонить и спросить куда, когда и с кем пойти на охоту. Поэтому я сижу и клацаю в поисках адекватных компаний охотников, заодно и советы с рекомендациями получаю.

Правильно правильно, реально интернет рулит. В плане первоначального налаживания контакта. Далее встретитесь, сходите, посмотрите как Вам компания и потом решение примите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Недавно переехал в Домодедово. Есть огромное желание также присоединиться к единомышленникам. В компании и веселее и дешевле. Изучаю и готовлюсь к весенней охоте. Очень хочется гуся с яблоками))) Буду благодарен если возьмете в коллектив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RAVDOK сказал:

Приветствую. Недавно переехал в Домодедово. Есть огромное желание также присоединиться к единомышленникам. В компании и веселее и дешевле. Изучаю и готовлюсь к весенней охоте. Очень хочется гуся с яблоками))) Буду благодарен если возьмете в коллектив.

Точно, не дешевле. Еда там всякая, бензин)). Самый дешёвый вариант - карта - разрешение на вальдшнепа - термос - электричка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2022 в 10:44, Rodion сказал:

Тебе к Басмачу или Псд прямая дорога. Но я вижу ты уже договорился, ну и молодец. 

Спасибо, я с ПСД и договорился.

 

19 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Точно, не дешевле. Еда там всякая, бензин)). Самый дешёвый вариант - карта - разрешение на вальдшнепа - термос - электричка

Про термос с электричкой порадовало )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfar сказал:

Спасибо, я с ПСД и договорился.

 

Про термос с электричкой порадовало )))

Термос и электричка , кстати дельная тема, вдоль путей есть выруба , вальш там тянет . Вальш, это та охота ,где новичок сам сможет реализоваться , взять трофей первый, без помощи организатора , ещё и вернуться домой на электричке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Термос и электричка , кстати дельная тема, вдоль путей есть выруба , вальш там тянет . Вальш, это та охота ,где новичок сам сможет реализоваться , взять трофей первый, без помощи организатора , ещё и вернуться домой на электричке.

В это время прикольно быть зацепером, палить прям с электричке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Бобровый сказал:

В это время прикольно быть зацепером, палить прям с электричке.

У каждого свои опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

У каждого свои опыт.

Ну так, мастерство не пропьёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2022 в 11:25, Xardegen сказал:

Правильно правильно, реально интернет рулит. В плане первоначального налаживания контакта. Далее встретитесь, сходите, посмотрите как Вам компания и потом решение примите.

Абсолютно согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAVDOK Алекксей 13 @Никита Саранов

Коллеги! Вроде пока что могу очень предварительно сказать, что 9 или 10 числа у нашего не большого охотничего коллектива зреет мысль поехать на вальдшнепа в Домодевоский район. Там есть база https://yandex.ru/maps/-/CCUBNPQX1C 

Но как обычно есть аспек: Будем смотреть на погодные условия. Если будет пурга или ливень, то тяги скорее всего не будет. Тут пусть меня поправят бывалые охотники, если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Max_Wald сказал:

RAVDOK Алекксей 13 @Никита Саранов

Коллеги! Вроде пока что могу очень предварительно сказать, что 9 или 10 числа у нашего не большого охотничего коллектива зреет мысль поехать на вальдшнепа в Домодевоский район. Там есть база https://yandex.ru/maps/-/CCUBNPQX1C 

Но как обычно есть аспек: Будем смотреть на погодные условия. Если будет пурга или ливень, то тяги скорее всего не будет. Тут пусть меня поправят бывалые охотники, если я не прав.

Так Вы же на базе будете,что Вам дождь или снег, откроетесь в своём коллективе за столом на базе. :victory:

Главное встреча родственных душ и общение. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Max_Wald сказал:

RAVDOK Алекксей 13 @Никита Саранов

 ....Будем смотреть на погодные условия. Если будет пурга или ливень, то тяги скорее всего не будет. Тут пусть меня поправят бывалые охотники, если я не прав.

Если будет пурга или ливень - сидите на базе. Если будет мелкий моросящий дождик - то обычно была неплохая тяга. Вальш летит медленнее и ниже. Выбирайте полянки или молодой подрост леса ( 4~7 метров деревца выросших посадок на квартале). В лес на заросшие просеки не забирайтесь, в высокоствольном лесу тянет не только над просеками, но и высоко над ёлками проходит с хорканьем, там сложнее добыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Max_Wald сказал:

RAVDOK Алекксей 13 @Никита Саранов

Коллеги! Вроде пока что могу очень предварительно сказать, что 9 или 10 числа у нашего не большого охотничего коллектива зреет мысль поехать на вальдшнепа в Домодевоский район. Там есть база https://yandex.ru/maps/-/CCUBNPQX1C 

Но как обычно есть аспек: Будем смотреть на погодные условия. Если будет пурга или ливень, то тяги скорее всего не будет. Тут пусть меня поправят бывалые охотники, если я не прав.

Прикольное местечко а главное не далеко от МКАД и по тарелкам можно пострелять, да и так отдохнуть.:good2:

А погода какая будет такая и будет, пришел из леса если промок то переоделся в сухое, развесил мокрое сушится а сам отдыхать и медитировать с кружечкой "чая":morning1:.

Тоже думаю в южную сторону податься, но не много дальше.:rolleyes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey сказал:

Прикольное местечко а главное не далеко от МКАД и по тарелкам можно пострелять, да и так отдохнуть.:good2:

А погода какая будет такая и будет, пришел из леса если промок то переоделся в сухое, развесил мокрое сушится а сам отдыхать и медитировать с кружечкой "чая":morning1:.

Тоже думаю в южную сторону податься, но не много дальше.:rolleyes2:

На просеку "налет с четырех сторон" ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexey сказал:

Прикольное местечко а главное не далеко от МКАД и по тарелкам можно пострелять, да и так отдохнуть.:good2:

Увы, уже нельзя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Max_Wald сказал:

RAVDOK Алекксей 13 @Никита Саранов

Коллеги! Вроде пока что могу очень предварительно сказать, что 9 или 10 числа у нашего не большого охотничего коллектива зреет мысль поехать на вальдшнепа в Домодевоский район. Там есть база https://yandex.ru/maps/-/CCUBNPQX1C 

Но как обычно есть аспек: Будем смотреть на погодные условия. Если будет пурга или ливень, то тяги скорее всего не будет. Тут пусть меня поправят бывалые охотники, если я не прав.

Приветствую! Смотрю сейчас в окно и не понятно, что будет (снег валит) )) А путёвку там выдают или брать заранее, если заранее, то где? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, P.S.D. сказал:

Увы, уже нельзя.

 

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекксей 13 сказал:

 Смотрю сейчас в окно и не понятно, что будет (снег валит) )) А путёвку там выдают или брать заранее...

Охота весенняя открылась уже с 20 марта, это к слову, что будет. Пять лет назад, помню, сыпануло снегу в апреле. Так на тяге в маскхалате стоял по приколу на экшн-камеру. Слабая тяга была,но один вальш даже на выстреле протянул.

С подсадной аналогично в непогоду. Прилетевшие селезни сидят по камышам, а вот облёта водоёмов с рассветом не совершают. Глухарь активно токует в дождь, который неплохо маскирует треск веточки при скрадывании его. На выпавший снег ему фиолетово. Кстати, всегда интересовало, как на току появляются копалухи. Полагаю, что они приходят, ночуя поблизости, ибо прилёта их я не слышал никогда. Надеюсь выпавший снег поможет это определить.

Тетерева чуфыканье регулярно слышу ночью под дождиком. А как на снегопад реагирует самому иетересно. 

Путёвку берите заранее и прочь сомнения, у Вас будет два варианта: добудете/ не добудете. Если протяните в раздумьях, то вариант будет только один - не добудете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Охота весенняя открылась уже с 20 марта, это к слову, что будет. Пять лет назад, помню, сыпануло снегу в апреле. Так на тяге в маскхалате стоял по приколу на экшн-камеру. Слабая тяга была,но один вальш даже на выстреле протянул.

С подсадной аналогично в непогоду. Прилетевшие селезни сидят по камышам, а вот облёта водоёмов с рассветом не совершают. Глухарь активно токует в дождь, который неплохо маскирует треск веточки при скрадывании его. На выпавший снег ему фиолетово. Кстати, всегда интересовало, как на току появляются копалухи. Полагаю, что они приходят, ночуя поблизости, ибо прилёта их я не слышал никогда. Надеюсь выпавший снег поможет это определить.

Тетерева чуфыканье регулярно слышу ночью под дождиком. А как на снегопад реагирует самому иетересно. 

Путёвку берите заранее и прочь сомнения, у Вас будет два варианта: добудете/ не добудете. Если протяните в раздумьях, то вариант будет только один - не добудете. 

На счет добычи в охоту всё понятно) (думал, что может там выдают.) Думаю надо завтра позвонить к себе в ближайший МООиР! Уточнить всё и брать путёвку. Куда деваться )) правда, возможно на днях поеду "к себе", нарезной покупать, заодно мож там поохочусь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, con74 сказал:

Почему?

Закрыли стенд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...