Jump to content

Калькуляция стоимости коммерческих охот

Поляк
 Share

Recommended Posts

8 минут назад, Бобровый сказал:

К  Котласу сеють, и берут не размером, а количеством.

Да, сейчас, год от года медведя везде, как говна за баней, и никому не нужен, вот прям ежели очень большой, я бы поехал. а мелких я и в московской встречал.

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Да, сейчас, год от года медведя везде, как говна за баней, и никому не нужен, вот прям ежели очень большой, я бы поехал. а мелких я и в московской встречал.

У дома ходил весной не большой, сейчас нет. Поди нохлобучили. 

24 минуты назад, P.S.D. сказал:

@На_поле_оН даже самому крутому начальнику, ничто не мешает сидеть под шконкой.:biggrin:тьфу тьфу тьфу

Серег, у тебя обострение? То ружье мое не нравится, то лисы добытые... Теперь это...

Или ты все никак не отойдешь от того, что я усомнился в том, что один из трех выстрелов, сделанных первый раз на такое расстояние разными людьми, разными РФ патронами на 300 метров из ИЖ-18 и ПСО-4 с сиденья машины попал в кепку?

Edited by На_поле_оН

15 минут назад, Бобровый сказал:

У дома ходил весной не большой, сейчас нет. Поди нохлобучили. 

эээ скорее просто ушел =),  в наших пенатах, ему сложно, хотя уже есть зимующие в московской, но больше, мне кажется, заходных. 

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Мне третий год предлагают... Денег у меня нет)))

Да за три года можно столько "кошельков" под эти предложения подписать, что и на медведя деньги появятся и на ночники с карабинами :mocking:

P.S. А в УОП за трояк не получается взять по тому, что проворные ребята этих "трёхрублёвых" потом за тридцатник/полтинник страждущим перепродают:pardon:

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

Серег, у тебя обострение? То ружье мое не нравится, то лисы добытые... Теперь это...

Или ты все никак не отойдешь от того, что я усомнился в том, что один из трех выстрелов, сделанных разными людьми, разными РФ патронами на 300 метров из ИЖ-18 и ПСО-4 с сиденья машины попал в кепку?

А может у тебя обострение? Шутки перестали доходить:)

Пилад а не псо.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Шутки перестали доходить:)

Твои шутки 90% форума не понимает...

• Good! 1

Только что, На_поле_оН сказал:

Твои шутки 90% форума не понимает...

А ты и есть 90% форума?:)

@На_поле_оН можно подумать твою шутку, про начальника, все поняли.)

Это же шутка была?:)

Если нет, то это клиника=-)

IMG_4307.jpg.533efcb73130f35874cfd043f58907ef.jpgIMG_4328.jpg.2f4ffbf0dff4ce3fd0d903dfacf0265c.jpgВ калькуляции стоимости охоты главный расчет -а сколько он сможет заплатить.Похоже на анекдот про Рабиновича-почему у всех на привозе стоимость семечек 10 коп стакан а у вас 50?50 -больше.Самые продуктивные вышки в моем месте у скотомогильника.Европейский медведь с маленьким черепом-не трофейный.Медведя как грязи.Никому не нужен.Засеять поле не дорого.Содержание вышки ничего не стоит.Добирать давать гостю-не правильно.Только принимающая сторона.Наличие зверовых собак обязательно,у принимающей стороны.Сколько все это стоит?На этом не заработаешь вообще.Окупается только сервис ВИП-в который охота вообще не входит.Проживание-обслуживание.Простыни-кухня посуда-рюмки-вилки,прокат каракатов(лодок-моторов)Зона барбекю и БАНЯ.Шары погонять_после.Беседка.А вы про охоту....ну и скока стоит зверовая собака?Да ничего и одновременно бесценна.Этот что приехал уже медведя подранил.Вы что его за ценник пустите в добор?...Все цены от балды-смотрите сервис-если хороший-пофиг какой мишка-еще раз приедут.Самогонный аппарат у принимающей стороны принесет прибыли больше чем вышка с полями и собаками,если рецепт есть.Считать проще от количества койки ВИП.Охота вообще на десятом месте.Должна окупится гостинница-грубо.80 процентов начинающих охоту с медведя и алкашей.С соответствующим результатом-в добор вы пойдете,скорее всего.Спортсменов не дождетесь.Они неприхотливые им охота нужна-которая в бизнесе этом не очень дорого стоит.Счас поеду-трактор будет огород перепахивать,который от ближайшей вышки в километре,-отпишу скока стоит....Путевка сезонная,мне как чужому в два раза дороже-резон обьясните.Прям про Рабиновича-хотя там не евреи.Евреи нужны-тогда все будет правильно,имхо....ценник уже сами задрали.

Edited by vartek
  • Upvote 1

Я хочу обратить внимание, что я хотел обсудить не себестоимость охоты для охотпользователя, а калькуляция стоимости охоты для охотника в коммерческом предложении. Не обязательно даже на медведя. Да хоть на утку)))) 

20 минут назад, Поляк сказал:

калькуляция стоимости охоты в коммерческом предложении

= ч.ч.1, 2 ст. 154 УК РСФСР(1960г.)

:biggrin:

Edited by QWERT
  • Haha 1

хоть утка,хоть рыбалка-калькуляция от стоимости койки.ВИП вложения дороже но и окупятся быстрее-низкий уровень убыточен.Скажем так-не стоит им заниматься.Прямые цифры что вам дадут?

Edited by vartek

18 минут назад, vartek сказал:

Прямые цифры что вам дадут?

Они дадут охотнику понимание за что он платит деньги. Это же очевидно. Нужна, как принято сейчас говорить, прозрачность услуг. К примеру, что подразумевается под определением "егерское сопровождение"? Егерь будет сзади ходить или будет меня на машине возить? Я же выше писал пример калькуляции стоимости услуг. Платишь, допустим, за мамонта миллион и понимаешь из чего состоит эта стоимость. А то они пишут перечень услуг, но там по самым нескромным подсчётам выходит в пять раз меньше, чем обозначенная стоимость трофея)))

29 минут назад, vartek сказал:

.ВИП вложения дороже но и окупятся быстрее-низкий уровень убыточен

Николай, да мне, как охотнику, не интересно разбираться в том, убыточна для них эта охота или прибыльна. Это пусть они считают. Я , как потенциальный потребитель их услуг, хочу точно знать за что я плачу и скока.

11 часов назад, Поляк сказал:

Интересно, а сколько стоит анализ(ветеринарная санитарная экспертиза)?

В Москве в прошлом году 350 р.

9 часов назад, Поляк сказал:

Николай, да мне, как охотнику, не интересно разбираться в том, убыточна для них эта охота или прибыльна. Это пусть они считают. Я , как потенциальный потребитель их услуг, хочу точно знать за что я плачу и скока.

А никому кроме вас это так же не интересно. Интересна конечная стоимость охоты, а лучше сразу стоимость всех услуг. Пакетные туры это обычная мировая практика. 

Вам выше написал виновник данной темы, что подробный прайс есть. Попросите.

Что вам это даст, я не понимаю!? На каждую услугу, включая стоимость трофея, цену можно повесить от балды.

21 минуту назад, P.S.D. сказал:

А никому кроме вас это так же не интересно. Интересна конечная стоимость охоты, а лучше сразу стоимость всех услуг. Пакетные туры это обычная мировая практика. 

Вам выше написал виновник данной темы, что подробный прайс есть. Попросите.

Что вам это даст, я не понимаю!? На каждую услугу, включая стоимость трофея, цену можно повесить от балды.

?

20 минут назад, P.S.D. сказал:

я не понимаю!?

Да я уже успел заметить, что вы многого не понимаете!)))) И не только в этой теме.

21 минуту назад, P.S.D. сказал:

Интересна конечная стоимость охоты, а лучше сразу стоимость всех услуг.

А я о чём выше писал?! Судя по вашим сообщениям, вы не только много не понимаете, но невдумчиво читаете. Возможно, отсюда и непонимание? 

4 минуты назад, Поляк сказал:

Да я уже успел заметить, что вы многого не понимаете!)))) И не только в этой теме.

А я о чём выше писал?! Судя по вашим сообщениям, вы не только много не понимаете, но невдумчиво читаете. Возможно, отсюда и непонимание? 

Я всё очень вдумчиво читаю, особенно когда есть намерение дискутировать.

В чём смысл того, что вы будете знать стоимость каждой услуги отдельно, если отдельно вам её не продадут?

23 минуты назад, P.S.D. сказал:

На каждую услугу, включая стоимость трофея, цену можно повесить от балды.

Так они её так "вешают". Только суть темы не в этом, а в том, что пусть эта каждая услуга по стоимости будет чётко определена, чтобы охотник, выезжая на охоту, мог чётко рассчитать сумму, которую он должен будет оплатить по завершении охоты. У них же ( у коммерсантов) получается, что они пишут стоимость обслуживания в сутки, но не пишут непредвиденные расходы, которые у них почему-то всегда возникают. Как пример, вывозка добычи к месту дислокации входит в перечень услуг, а расчистка дороги для этого, за дополнительную плату)))) Тот же ТС в теме, в которой я задал ему вопрос про анализ мяса, стоимость анализа указал, но тут же добавил, что от места охоты до места проведения анализа 100 км))))) И таких оговорок у них у всех немало.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Я всё очень вдумчиво читаю, особенно когда есть намерение дискутировать.

Если бы вдумчиво и внимательно читали, то не задавали бы вопросы, на которые в теме уже есть ответы. 

Только что, Поляк сказал:

Если бы вдумчиво и внимательно читали, то не задавали бы вопросы, на которые в теме уже есть ответы. 

Ну так если вы боитесь что вас разведут, то пользуйтесь услугами по рекомендации, или сидите дома.) А указывать комерсанту что и как делать... Лично я бы, на его месте, послал бы такого дотошного пензера лесом. При том что очевидно, ехать он не собирается:)

Вам Вася предоставил полную, подробную калькуляцию?

• Haha 1
  • Downvote 1

22 минуты назад, P.S.D. сказал:

Встал в 5.30, умылся, попил каву, включил комп, сижу на жопе ровно, смотрю, дискут не прекращается :biggrin: Не трогайте Василия, это фанат, добрый и порядочный человек, который организует охоты, с кого то и берет деньги за услуги, а для кого то и почти "за бесплатно". Еще и волка держит. :k0507:

• Haha 1

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ну так если вы боитесь что вас разведут, то пользуйтесь услугами по рекомендации, или сидите дома.)

Да лично меня-то вряд ли им удастся развести)))) Скорее я их разведу. Только речь не лично обо мне, а в принципе, в подходе к предоставлению услуг в коммерческих хозяйствах.

6 минут назад, P.S.D. сказал:

А указывать комерсанту что и как делать..

Вы либо глупы, как пробка, либо просто решили тему потролить.

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Лично я бы, на его месте, послал бы такого дотошного пензера лесом.

А лично я бы, лесом послал такого жуликоватого коммерса от охоты. И уверен, что большинство охотников сделали бы тоже самое. У таких коммерсов весь расчёт на лоха. Примеров могу привести кучу. Самый вопиющий пример на моей памяти, как с парня, стрельнувшего с вышки подсвинка (самку) содрали штраф, как за свинью с приплодом. 

29 минут назад, P.S.D. сказал:

А как же! Я, когда к нему ехал, уже точно знал, сколько мне потребуется средств. А потом, я ехал к нему не на коммерческую охоту, а на обычную. Взял сезонное разрешение за 650 рублей и всё. Более того, при отъезде случилось так, что не оказалось билетов на поезд. Так Василий нашёл мне машину с водителем до Кирова (600 км) и оплатил из своего кармана бензин на дорогу. Я, правда, в Кирове водителю Саше доплатил ещё столько же, хотя он не брал сначала. Так что, у нас всё было по-чесноку.