Перейти к содержанию

Калькуляция стоимости коммерческих охот


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Если честно, то первый раз слышу... Но, туда я и не поеду... Далеко... Наверное, поэтому и не берут...

Я бы хотел сделать приваду на медведя... И посидеть. Только сам - сам сделал, сам сел.

С берданкой со своей дедовской, или 223?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

С берданкой со своей дедовской, или 223?

Под такой случай можно еще карабин купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Под такой случай можно еще карабин купить.

Ночник и дневную оптику, ну или цыфру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Ночник и дневную оптику, ну или цыфру.

Не вопрос))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо смеяться. Читайте название темы-ключевое слово акция!=)))))

Обсуждение коммерческих цен, дело благородное =)))))

Акция 50К руб абы какой медведь. За 900 верст. Это фиаско =)  Предложения есть  в ближней тверской 40K руб. и в дальней тверской 30К руб.  тоже абы какой медведь.  И также желающих почти нет, так только или спьяну или для галочки, но в кировскую для этого точно нет смысла ехать.  

Даже к Василию за 100К  более реальное предложение,  ну во-первых, мы его хотя и виртуально, но как родного знаем =))), а во-вторых он гарантирует размер зверя, и ежели будет 208см, будет пьяный, но веселый спор =))) и короче, договоримся =))))))

Хотя предложений абы какой медведь за 150К руб и выше,  еще больше,  но там правила другие, гостиница  класса люкс с лифтом, приличный повар в  ресторане, вышколенная прислуга, техника иностранная, вертолетная площадка  при желании можно кинуть стаканом в директора хозяйства, ну за дополнительную плату=))))  Вот кировские пацаны пытаются найти золотую середину.

На вопрос Вадима, почему цена не на круг, еще проще, хозяйство продает койко-места на базе и услуги, там баню, прокат халата, полотенца, удочки=)))

Тех, кого знаю, увлеченных охотой именно на медведя интересуют трофейные экземпляры, причем определенных областей. Люди едут на подготовленную охоту, на отстрел конкретного экземпляра, вот за это и платят, в близлежащих областях, это стоит 80К руб -120К руб. И договариваются к конкретным человеком с репутацией, а не просто хороший егерь, ибо егерь, самая хитрая профессия=)))

Ну и конечно, для оптимизации цен, лучше договариваться с конкретными людьми, а не с хозяйством, тогда отношения и отношение по другим правилам. У меня в дружеском хозяйстве медведь вообще бесплатно, и даже за этот гуманный ценник совсем не нужен, даже для галочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Не вопрос))

То у тебя на кабана денег нет, то 150-200 000, не вопрос:)

Это не считая затрат на организацию, с сомнительным результатом.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, P.S.D. сказал:

А если вы такой деловой и сам себе организатор, пожалуйста, платите госпошлину и в государственные угодья.

Получается, я деловой! Я по комкам никогда не езжу, хотя бывают случаи, что трачу больше, чем в комке. И что?

 

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Заодно нам покажете, как это брать за медведя 50 000, ничего не сажая:)

Таких примеров полным-полно. Предложения, если меня не подводит память, такие есть даже на этом форуме. Или вы полагаете, что все, кто берёт деньги за охоту на медведя или на лося обязательно в их воспроизводство вкладываются? Не смешите меня! Медведи и без этого неплохо плодятся. а поля засевают и привады выкладывают не для того, чтобы медведей расплодить, а для того, чтобы их привлечь в нужное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

То у тебя на кабана денег нет, то 150-200 000, не вопрос:)

Это не считая затрат на организацию, с сомнительным результатом.)

Так кабан - это разовая акция. Заплатил, съел, забыл.

А ночник и карабин - это надолго.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, P.S.D. сказал:

А если вы такой деловой и сам себе организатор, пожалуйста, платите госпошлину и в государственные угодья.

Получается, я деловой! Я по комкам никогда не езжу, хотя бывают случаи, что трачу больше, чем в комке. И что?

 

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Заодно нам покажете, как это брать за медведя 50 000, ничего не сажая:)

Таких примеров полным-полно. Предложения, если меня не подводит память, такие есть даже на этом форуме. Или вы полагаете, что все, кто берёт деньги за охоту на медведя или на лося обязательно в их воспроизводство вкладываются? Не смешите меня! Медведи и без этого неплохо плодятся. а поля засевают и привады выкладывают не для того, чтобы медведей расплодить, а для того, чтобы их привлечь в нужное место. Если вы этого не знали, то милости прошу, я вас научу, как привлечь зверя в нужную точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Петр, так СССР поэтому и "загнулся", как раз из-за того, что была большая социалка, которая покрывалась высокой стоимостью нефти. Нефть упала - и все. Нет "союза".

Дима, характеристика твоего поколения, это нехватка любви и вера в xерню =)))), итогом не верные выводы =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Так кабан - это разовая акция. Заплатил, съел, забыл.

А ночник и карабин - это надолго.

 

Так то да, но как часто он тебе будет необходим.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Медведи и без этого неплохо плодятся. а поля засевают и привады выкладывают не для того, чтобы медведей расплодить, а для того, чтобы их привлечь в нужное место.

А где я писал, что для того что бы расплодить?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, P.S.D. сказал:

Заодно нам покажете, как это брать за медведя 50 000, ничего не сажая:)

дык, это же деревня, полно примеров, просто договариваются, что не скосят в углу кусок поля, этого достаточно. и ничего не стоит.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Да, я сам плачу... Служил в Смоленской области... Связи были - закачаешься. Если бы тогда увлекался охотой, то мог бы охотиться где угодно, на кого угодно, по адекватным деньгам... Нет, блин, уехал...

Жил в Тверской области. Клондайк)))

Жил в Ярославской области. Такой же клондайк. Тоже связей было...

А сейчас? Увлекся охотой в месте, где звери "золотые" или ехать сутки)))

Что такие за связи, которые восстановить нереально?

Случайные?:biggrin:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Что такие за связи, которые восстановить нереально?

Обычное дело! Был у меня однокашник начальником УВД - была связь и толк от неё был, а теперь он на пенсии: связь есть, а толку нет)))))) Простой пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

дык, это же деревня, полно примеров, просто договариваются, что не скосят в углу кусок поля, этого достаточно. и ничего не стоит.=)

Так то да, но увы сеят далеко не везде. В той же Кировской, Архангельской, Карелии нефига ничё не сеят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Обычное дело! Был у меня однокашник начальником УВД - была связь и толк от неё был, а теперь он на пенсии: связь есть, а толку нет)))))) Простой пример.

Ну вы то понятно, динозавры:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Так то да, но увы сеят далеко не везде. В той же Кировской, Архангельской, Карелии нефига ничё не сеят.

В Кировской сеят, в архангельской приличных медведей не бывает,  а в карелии понятно, сеять на камнях очень сложно =))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Дима, характеристика твоего поколения вера в xерню =)))), итогом не верные выводы =)))

Чем нравится мне форум...

Условно, человек - начальник. Имеет подчинённых, принимает решения, решает вопросы. Его боятся, уважают, ценят...

У него свой кабинет, может даже машина служебная...

Приходит сюда.

"Ты кто такой? Давай до свидания")))

И карабин плохой, и лось маленький, и делает он все не правильно))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

 архангельской приличных медведей не бывает

Странно. С чем связано? 

Даже в новгородских епенях приличные мишки бывают.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Чем нравится мне форум...

Условно, человек - начальник. Имеет подчинённых, принимает решения, решает вопросы. Его боятся, уважают, ценят...

У него свой кабинет, может даже машина служебная...

Приходит сюда.

"Ты кто такой? Давай до свидания")))

И карабин плохой, и лось маленький, и делает он все не правильно))

 

Так это и замечательно =)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

И карабин плохой, и лось маленький, и делает он все не правильно))

Какой лось?

Может быть лиса плешивая, вернее две, плешивых лисы.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

в архангельской приличных медведей не бывает, 

К  Котласу сеють, и берут не размером, а количеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Странно. С чем связано? 

Даже в новгородских епенях приличные мишки бываот.

да хрен его знает, возможно кормовая база, трофибук не фиксировал трофейные экземпляры из архангельской, а вот в новгородских, тверских, псковских кировских и вологодских и прочих фиксировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@На_поле_оН даже самому крутому начальнику, ничто не мешает сидеть под шконкой.:biggrin:тьфу тьфу тьфу

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...