Перейти к содержанию

Калькуляция стоимости коммерческих охот


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Матерый сказал:

Мы старперы, еще долго будем вспоминать, что такое Плановая экономика и законы социалистического производства, да, были и минусы, но и плюсов было полно. 

Петр, так СССР поэтому и "загнулся", как раз из-за того, что была большая социалка, которая покрывалась высокой стоимостью нефти. Нефть упала - и все. Нет "союза".

Вот Вы говорите про то, что нефть упала, а бензин вырос.

Смотрите, в цене нефти сидит акциз и налог. Я не буду сейчас вдаваться в подробности твердых и адвалорных ставок...

Просто. Акциз и налог на нефть берется от КОЛИЧЕСТВА добытого. Т.е. не от цены, а от количества. И доля этого акциза+налога примерно 80 процентов от цены.

А мы помним, что мы постоянно повышаем добычу при падающей цене на нефть. Значит, сумма налога постоянно растет (мы же увеличиваем добычу), а выручка падает (цена же падает). И этот убыток опять идет в цену бензина.

Для простоты... Скажем, нефть стоит 20 рублей за баррель. Налог 15 рублей. Прибыль 5 рублей. 

А если нефть стоит 14 рублей? А не волнует. Отдай налог 15 рублей. Из чего хочешь. 

Соответственно, когда падает цена на нефть, то это влияет только на 20 % цены на бензин. Упала нефть в два раза? Цена на бензин упадет в лучшем случае на 10 процентов.

Только мы не забываем, что в этих 20 % сидит еще ЗП, расходы на добычу, на оборудование (которое идет в валюте, а доллар растет). Поэтому бензин и не дешевеет. В лучшем случае замедляет рост.

Дальше "едем"... В любом продукте, который Вы покупаете, есть доля бензина. Соответственно, растет бензин - растут продукты и т.п.

Поэтому когда мне говорят, что олигархи жадные и цены на бензин поднимают - я смеюсь. Это не олигархи. Это наше Правительство установила такую налоговую систему, которая не дает опуститься цене. 

И эта система влияет на все ценообразование в стране. Т.е. по сути, это мы с Вами, через оплату продуктов и бензина, спонсируем наш бюджет.

А опустить налоги и акцизы нельзя. Доход от налогов и акцизов - 50 процентов бюджета страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Пральна! Вон Наполеон, строил, строил вышки, а ему с медведем фигу показали...:blum1:

Не с медведем, а  с кабаном... И ничего мне не показывали.

Мне третий год предлагают... Денег у меня нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Бобровый сказал:

Лицензии скупают моментально, только председатель берёт её в руки.

Я про УОПы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

на все районное общество, выделяется один глухарь и один тетерюк

С дичью проблем нет! Спрос не велик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vasya сказал:

Вы ребята начинаете стебатся над темой и человеком. Судя по тому что пишете ваш девиз благотворительность. Или это мудрость не даёт покоя. Вот у меня медведь 100 т руб стоит. По шкуре 210. А с кого-то денег вообще не беру. Это же камерческая тема. 

Василий Николаевич, так я и не за величину стоимости спрашиваю. Я же написал, хоть миллион. Заплатят миллион, и слава богу! Чужие деньги считать не будем. Я смеюсь над тем, как куцебоко люди составляют коммерческие предложения. Зачем-то пытаются расписывать отдельные услуги, мол, в стоимость входит то-то и то-то, а в итоге выходит всё равно цифра, которую они не удосужились разложить, так сказать, по полочкам. Ну, уж если пишите отдельные услуги, то пишите их понятно, внятно. Или уж совсем не пишите. Напишите, что медведь стоит 100 тысяч и на охоту отпускается, допустим, три дня. А дальше доверительная информация, типа, медведя много, охота хорошо подготовлена, так что в три дня точно уложитесь. Дело в том, что все вот эти разбивки по услугам, это уловки для развода охотников. Отсюда и попадает разделка в охоту, а езда на автомобиле в обслуживание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, На_поле_оН сказал:

В какой области можно взять по 3 000 рублей?

Да во многих! Например, в Архангельской, в Северной Карелии, в той же Коми. А в сибирских регионах по отдельным районам, прямо навяливают эти лицензии местным охотникам, а они их не берут. Разве это новость? Об этом уж и говорили, и писали сколько!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

Да во многих! Например, в Архангельской, в Северной Карелии, в той же Коми. А в сибирских регионах по отдельным районам, прямо навяливают эти лицензии местным охотникам, а они их не берут. Разве это новость? Об этом уж и говорили, и писали сколько!

Если честно, то первый раз слышу... Но, туда я и не поеду... Далеко... Наверное, поэтому и не берут...

Я бы хотел сделать приваду на медведя... И посидеть. Только сам - сам сделал, сам сел.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Василий Николаевич, так я и не за величину стоимости спрашиваю. Я же написал, хоть миллион. Заплатят миллион, и слава богу! Чужие деньги считать не будем. Я смеюсь над тем, как куцебоко люди составляют коммерческие предложения. Зачем-то пытаются расписывать отдельные услуги, мол, в стоимость входит то-то и то-то, а в итоге выходит всё равно цифра, которую они не удосужились разложить, так сказать, по полочкам. Ну, уж если пишите отдельные услуги, то пишите их понятно, внятно. Или уж совсем не пишите. Напишите, что медведь стоит 100 тысяч и на охоту отпускается, допустим, три дня. А дальше доверительная информация, типа, медведя много, охота хорошо подготовлена, так что в три дня точно уложитесь. Дело в том, что все вот эти разбивки по услугам, это уловки для развода охотников. Отсюда и попадает разделка в охоту, а езда на автомобиле в обслуживание)))

А не надо смеяться. Читайте название темы-ключевое слово акция! Когда вы идёте за штанами в магазин и там акция 50 процентов, вас волнует почему или что в неё входит. Вы идёте за штанами!!!

для особо пытливых есть прайс с полным указанием цен, услуг и расходов. И когда всё суммируете меньше сотки не получится. Именно по этому так и написано…

Имеем в виду, что даже среднего медведя мы добываем, вышел большой-хорошо, никто лишнего с охотника не попросит. 
 

Кого уж совсем интересует почему 50: отвечаю, на посев в этом году ушло 100 000, задача просто продать двух медведей, чтобы элементарно отбить посевную. 2500 за обслуживание в сутки, так это, чтобы свозить клиента не за свой счёт. Если вдруг он стрелять откажется, или ещё чего … инопланетяне прилетят.

Чтобы заработать нужен ценник 100+.
здесь такой цели не стоит.

сколько дней охотится клиент решает сам, хоть месяц. Я за вечер вижу по два медведя на поле. Как ведь сидеть… некоторые и скрипят и кашляют и пердят специально, а кто-то и курит, чтобы медведь не пришёл, потому что сыкотно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, На_поле_оН сказал:

Петр, так СССР поэтому и "загнулся"

Дима, читал я про все это. Сейчас вывод то какой? Или так и будем тащиться? Менять экономический курс надо, а мозгов, либо нет, либо хитрые. Поэтому, я не хожу с начала 90-х на выборы, что бы не избирать такое Руководство и Правительство. Одно радует, что Рубежи защищены...куда и я вложил, свои 25 лет жизни.

 

16 минут назад, На_поле_оН сказал:

Мне третий год предлагают... Денег у меня нет)))

Не ври, врунишка. На винтовку, у тебя хватило, а на поросенка за 15 тонн нет. (правда, тоже чужих денег не считаю...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

Не ври, врунишка. На винтовку, у тебя хватило, а на поросенка за 15 тонн нет. (правда, тоже чужих денег не считаю...)

Не, ну, Вы сравнили...

Без карабина никак нельзя, а без порося я переживу...

Вот честно... Я курить бросил по трем причинам: денег жалко, здоровья и нудно (от рук потом пахнет, от одежды пахнет, из рта пахнет). Это за сигареты заплати, на жвачку заплати, за одеколон заплати. Три минуса и один плюс.

Вот к кабану я также отношусь... Это деньги отдай, потом его разделай, потом домой привези, дома упакуй, ванну/кухню потом отмой... Ну, нафиг)))

Я же даже утку пластом разделываю. Чтобы не щипать)))

Собственно, поэтому я и на лося в загоны только: все плюсы охоты, без ее минусов)))

Был бы медведь подешевле - точно бы поехал. Чистая охота и никакой возни с мясом )))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vampir сказал:

А не надо смеяться.

Мужики, я гляжу автору темы не очень нравится, что мы тут развели посиделки с переглядками. Я готов для этих бесед пригласить всех в любую из моих тем. Болтайте там о чём хотите, я только спасибо скажу.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я бы хотел сделать приваду на медведя... И посидеть. Только сам - сам сделал, сам сел.

Дима, давай с тобой в складчину купим домик в сибирской деревушке и я тебе помогу осуществить свою мечту))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Поляк сказал:

Дима, давай с тобой в складчину купим домик в сибирской деревушке и я тебе помогу осуществить свою мечту))))))

Я читал Вашу тему... Я серьезно над этим думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Я читал Вашу тему... Я серьезно над этим думаю. 

Я сейчас про Сибирь, а не про Кострому. В Костроме точно медведя за 3000 нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Был бы медведь подешевле - точно бы поехал. Чистая охота и никакой возни с мясом )))

У тебя еще все впереди, свою мечту осуществишь, только калибр посерьезней надо. Ну я не медвежатник, но чистой, такую бы охоту не назвал. Есть конечно свои особенности, но больше- это стрельба с вышки на овсах. (т.е. это часть охоты, вспомни понятия термина ОХОТА). Вот на берлоге или там с лайками- там да, потеть надо, да и экстрим присутствует, что для охотника, что для собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Я сейчас про Сибирь, а не про Кострому. В Костроме точно медведя за 3000 нет.

Сибирь точно нет)))

Если в Кострому у меня есть хотя бы теоретический шанс иногда выезжать, то Сибирь - это разовая вещь.

Я, к сожалению, охотник выходного дня в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, смени название темы. Я за справедливость цены даже и вопроса бы не задал. Цену каждый назначает по своему усмотрению. Это дело личное. Назови тему "Калькуляция стоимости коммерческих охот". А то люди потом увидят какие я темы создаю, подумают, что я не вполне нормальный))))) Не компрометируй мой ник таким названием темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Если в Кострому у меня есть хотя бы теоретический шанс иногда выезжать, то Сибирь - это разовая вещь.

Да и коровы на приваду у тебя пока нет... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матерый сказал:

Ну я не медвежатник, но чистой, такую бы охоту не назвал. 

Вот поэтому я и хочу все сам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Да и коровы на приваду у тебя пока нет... :crazy:

Может он а банку мёда его возьмёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, На_поле_оН сказал:

Если в Кострому у меня есть хотя бы теоретический шанс иногда выезжать

Эх, жаль для меня Василий Николаевич, что называется, не под руками, а то бы я к нему каждый год ездил. Мы бы с ним общий язык нашли на долгое время. 

 

Спасибо, Дмитрий! Я твой должник!)))

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Спасибо, Дмитрий! Я твой должник!)))

Да, Бог с Вами... Это моя "работа"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

а то бы я к нему каждый год ездил. 

Да, я сам плачу... Служил в Смоленской области... Связи были - закачаешься. Если бы тогда увлекался охотой, то мог бы охотиться где угодно, на кого угодно, по адекватным деньгам... Нет, блин, уехал...

Жил в Тверской области. Клондайк)))

Жил в Ярославской области. Такой же клондайк. Тоже связей было...

А сейчас? Увлекся охотой в месте, где звери "золотые" или ехать сутки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, На_поле_оН сказал:

Да, я сам плачу...

Что плакать-то? Надо возвращаться в армию и опять всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

"А кто не пьет??? Покажи!!!" :biggrin: Сейчас, если к отстрелу, на все районное общество, выделяется один глухарь и один тетерюк- хотите сказать, что прилавки завалены этой продукцией охоты? Это как с молоком- у нас молока сейчас в достатке, при значительном несоответствии голов дойного стада. :sarcastic:

Да навалом всего сейчас. Охотников путёвых мало. Вы всю Россию то под Московскую область не причёсывайте. 100₽глухарь, 20₽тетерев.

3 часа назад, Поляк сказал:

Ну уж мне-то про это не рассказывайте, я сам всем этим занимался. ))))Только не об этом я сейчас рассуждаю. Я рассуждаю о калькуляции назначаемой стоимости. Просто, пишут всякий набор банальных услуг, а в итоге назначают цену от балды, так сказать. Тогда так и надо писать, что медведь стоит 50000 рублей и в эту стоимость входит всё. Нафига дробить на услуги, если они неизвестно сколько стоят, и что конкретно в них входит?  Если считают, что на обслуживание охотника они потратят больше, то пусть назначают миллион. Вопрос не в стоимости, а в том, как она определяется. Про поля тоже интересно можно поговорить. В одном хозяйстве овсом засеяли 5 га угодий, а в другом 55 га угодий, а в третьем вообще ничего не сеяли, но стоимость медведя у них одинаковая. Почему? Понятно, что цена определена по сложившейся в регионе. Так из чего она сложилась? Вероятно из близости Москвы или из ещё чего-то? Казалось бы, чего проще всё расписать?

Пример:

Лицензия - 3000

Разделка - 3000. Если сами разделываете, то плата за разделку не взимается.

Добор. Самостоятельный - бесплатно. Добор силами хозяйства - 600 рублей в час.

Ну, в общем, и так далее. Чтобы охотник понимал, какой набор услуг ему нужен, а от какого он вправе отказаться, ибо сам с усам.

 

Ну да, ага это как в турцию приехать, позагорать на территории хорошего отеля со своей палаткой и тушенкой:) 

Это называется"пакетный тур".

А если вы такой деловой и сам себе организатор, пожалуйста, платите госпошлину и в государственные угодья.

Заодно нам покажете, как это брать за медведя 50 000, ничего не сажая:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...