Перейти к содержанию

Подскажите


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У знакомой бабульки умер дедушка. Осталась сайга 410. Женщина хочет её продать. Как это сделать?Могут ли её изъять сотрудники милиции, если да то как скоро?Я сказал что для того что бы оружие ей перешло по наследству ей нужно получить на него разрешение. Прав ли я?Заранее благодарю от имени пожилого человека. Ждём советов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони в разрешиловку там те все скажут. А вообще нафига ей в общество вступать и разрешение получать если она хочет его продать(хотя возможна бюрократия)? Пускай разрешение получает тот, кто хочет его купить). Если она вступит в наследство и ей перейдет это ружо, то она не будет иметь лицензии на хранение и уж тем более на использование его. В этом случае должны конфисковать. А стоит ли это ружо такого гемороя? Взнос на вступлени в клуб+членский взнос+справки+100р за 1 единицу оружия.... Это мое мнение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой бабульки умер дедушка. Осталась сайга 410. Женщина хочет её продать. Как это сделать?Могут ли её изъять сотрудники милиции, если да то как скоро?Я сказал что для того что бы оружие ей перешло по наследству ей нужно получить на него разрешение. Прав ли я?Заранее благодарю от имени пожилого человека. Ждём советов!

Привет! Если позвониш в разрешиловку,сообщиш адрес,то сразу и заберут на хранение.Если никуда не звонить и не сообщать,то заберут на хранение тогда,когда кончиться разрешение оформленное на деда.У нас в УВД примерно так:ружье забрали и оно около 2 недель лежит в сейфе в разрешительной системе,потом они его по бумагам передают в УВД на хранение,где оно должно храниться до 3-х лет.Уже потом по акту оружие направляеться на уничтожение,реже в комиссионный магазин.А вообще нафига тебе это...Сделай разрешение на себя и забери его у бабушки.Ружбайка так-себе,но может и сгодиться - будеш технику стрельбы своей улучшать по банкам. А так вообще если ружье заберут,то в течении 3-х лет его можно будет найти и забрать,а уже потом концов ты не отыщеш точно.Времени у тебя полно,думай сам...Да, у вас может быть все и подругому,но как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы оружие перешло бабке по наследству - ей надо в это наследство вступить. Оформлять разрешение на хранение и иже с ним вроде бы не надо, если она не собирается его хранить и ты.ды. Забрать оружие у бабки сотрудники милиции могут сразу, как только узнают о смерти владельца, НО - изъять на ХРАНЕНИЕ, пока не определится наследник и не изъявит своего решения - оформить его на себя, продать, или сдать ментам на утилизацию..... Как-никак оружие каких-то денег стоит, и изъять его у наследника "с концами" без его на то решения по закону менты не могут (гы.). Но - могут ведь и не узнать, пока бабка наследство оформляет... Т. Е. если идти путем "как положено" - бабка должна вступить в наследство, и только после этого она может наследством (оружием) распоряжаться (дарить, продавать, оформлять на себя, в утиль сдавать...) , а до этого она должна сдать оружие на хранение ментам (но может и не сдавать, если они не настаивают). Проще всего - идете к разрешителям, где оружие дедово числится, рассказываете ситуацию, и они Вам предлагают варианты решения... всё равно терять Вам ведь нечего, только если дедово ружьё...... У меня знакомый оформлял на себя оружие почившего тестя - зашел в разрешиловку, обрисовал ситуацию (тесть помер, ружье осталось, хочу на себя оформить...), не знаю как там что оформляли, но как-то решили проблему не дожидаясь вступления жены в наследство, даже не забирали оружие на хранение пока тот "зеленку" получал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заявлять в ОЛРР и сдавать на хранение, иначе у бабки будет "незаконное хранение".А дальше решать, что и как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...