Перейти к содержанию

МООиРу КОНЕЦ???!


chougodno
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Из интервью В. Кирьякулова "РОГ" 3-х летней давности:

— Вы — самый большой охотпользователь в области. Много ли частники хотят получить охотхозяйств? Вы испытываете сильное давление?

— Не проходит квартала, во временном понятии, чтобы кто-нибудь не захотел что-нибудь отобрать. Уйти под нас и работать в нашей команде люди не хотят.

— Как отбиваетесь?

— Юридически.

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2018/11/13/652576-intervyu-s-predsedatelem-mooir-vyacheslavom-kiryakulovyim.html#start=2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

Из интервью В. Кирьякулова "РОГ" 3-х летней давности:

— Вы — самый большой охотпользователь в области. Много ли частники хотят получить охотхозяйств? Вы испытываете сильное давление?

— Не проходит квартала, во временном понятии, чтобы кто-нибудь не захотел что-нибудь отобрать. Уйти под нас и работать в нашей команде люди не хотят.

— Как отбиваетесь?

— Юридически.

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2018/11/13/652576-intervyu-s-predsedatelem-mooir-vyacheslavom-kiryakulovyim.html#start=2

 

Что там МООиР?! Мы все так живём!))) Месяца не проходит, чтобы какая-нибудь организация не попыталась гражданина "обуть" на деньги или что-нибудь отобрать. У МООиРа хотя бы есть возможность содержать юристов, а у нас и этой возможности нет.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Партизан сказал:

Уйти под нас и работать в нашей команде люди не хотят.

А вот очень интересно - что под этим подразумевается, что значит "уйти под нас..."? В свете вопроса и ответа на него мне видится не так уж много(собственно, всего один) вариантов: если имеется некое самостоятельное о/хозяйство - то как-то сомнительно, что оно зачем то будет "вливаться" в структуру МООиР, со всеми вытекающими последствиями или что, руководитель имел в виду, что при желании неких лиц(которые хотят откусить от пирога), обладающих ресурсами, из массива угодий будет выделен "кусок" для этих лиц - юридически это будет по прежнему МООиР, а вот по факту что получится - вот тут очень интересный вопрос возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караулов, конечно, м.дак конченный - " а когда... в последний раз... прокуратура области проверяла..." Да она - эта прокуратура - как минимум от шатурского общества уже года три не отлазит в судах самой разной инстанции. Где пока каждый раз вертится как пропеллер, начиная с приснопамятного продления охотпользовательских соглашений ) Уровень журнашлистики - прежде чем зенки залитые в камеру пучить, даже не проверить по открытым источникам судебную практику...

На самом деле, раз уж этого журнашлиста подключили, да ещё на уровне "а ты кто такой!?", видимо у претендентов дела неважно. Оно и понятно - юридически эта самая прокуратура подкована на порядок хуже, чем ресурсы РОРСа. Особенно Кировские, от которых у них уже нервный тик должен быть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот глашатый в своём уме? Судя по его последним движениям, гуси там давно улетели на юг и обратно не собираются. Как собственно и у топикстартера:) По моему, их давно уже, всерьёз никто не воспринимает:)

Тут я смотрю ВООошник один ликует. Накидывая топикстартеру в репутацию. Я думаю зря. Если дело дойдёт до земель МООиРа, то и ВОО стороной не обойдёт.)

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Popov Alexey сказал:

шатурского общества

Он в сегодняшнем новом ролике про него упоминал. Ролик можно не смотреть - он ещё более пустой, чем первый. Ну, если только для посмеяться, как автор грозно какими-то ксерокопиями трясёт перед экраном, хотя зрелище скорее печальное, когда журналист пытается раскручивать на широкую аудиторию тему, в которой сам ни бельмеса не понимает, а заказчик материалом не обеспечил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, QWERT сказал:

Он в сегодняшнем новом ролике про него упоминал. Ролик можно не смотреть - он ещё более пустой, чем первый. Ну, если только для посмеяться, как автор грозно какими-то ксерокопиями трясёт перед экраном, хотя зрелище скорее печальное, когда журналист пытается раскручивать на широкую аудиторию тему, в которой сам ни бельмеса не понимает, а заказчик материалом не обеспечил.

Можно и посмотреть, и послушать. И посмеяться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Партизан сказал:

Можно и посмотреть, и послушать. И посмеяться.

 

Я комментарии читаю к видео.

Бред на бреде.

Слава Богу, что Кирьякулов молчит. Там что не скажи - все равно обосрут.

Может нападки на МООиР и запрет охоты в Ярославской области (где явно пытаются обанкротить ВОО) - это параллельные вопросы?

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, На_поле_оН сказал:

запрет охоты в Ярославской области (где явно пытаются обанкротить ВОО)

Да там, на сколько я понимаю, вопрос в другом - там под предлогом АЧС вырезают под ноль поголовье свинины у частников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Да там, на сколько я понимаю, вопрос в другом - там под предлогом АЧС вырезают под ноль поголовье свинины у частников.

А зачем?

Я вот не понимаю... Много об этом слышал, но не понимаю.

Частники свиней держат для себя. Мне кажется, что объемы свиней у частников - это капля в море по-сравнению с коммерческими объемами.

Чем им частники не угодили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Частники свиней держат для себя. Мне кажется, что объемы свиней у частников - это капля в море по-сравнению с коммерческими объемами.

Чем им частники не угодили?

Тут ты немного неправ. Частники тоже держат на продажу. И, при имеющемся выборе у частника мясо берут охотнее. Для себя конечно тоже держат, наверное, но, как и все животноводство - держать есть экономический смысл, когда выходишь на некое поголовье, которое так или иначе одной семье не съесть и часть идёт на продажу, пусть даже по знакомым. Но конкуренция на местах на лицо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, P.S.D. сказал:

Тут я смотрю ВООошник один ликует

Как и один мооировец:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

Тут ты немного неправ. Частники тоже держат на продажу. И, при имеющемся выборе у частника мясо берут охотнее. Для себя конечно тоже держат, наверное, но, как и все животноводство - держать есть экономический смысл, когда выходишь на некое поголовье, которое так или иначе одной семье не съесть и часть идёт на продажу, пусть даже по знакомым. Но конкуренция на местах на лицо. 

 

Ну кто берет охотнее? Единицы, доля рынка у частников копеечная. Не смотря на качество частник просто не в силах конкурировать по цене с агрохолдингами. У Останкино свинина в розницу 210 рублей за кг, у частника в лучшем случае в полтора раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Как и один мооировец:k05163:

А я то чё? Я ничё:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, QWERT сказал:

Да там, на сколько я понимаю, вопрос в другом - там под предлогом АЧС вырезают под ноль поголовье свинины у частников.

Яркий заголовок!  - Геноцыд свиней, частных хозяйств, Ярославской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

А зачем?

Я вот не понимаю... Много об этом слышал, но не понимаю.

Частники свиней держат для себя. Мне кажется, что объемы свиней у частников - это капля в море по-сравнению с коммерческими объемами.

Чем им частники не угодили?

Да давно уже про причины пишут

http://www.meatvestnik.ru/2013/11/blog-post_2544.html

https://www.akkor.ru/statya/937-kto-nazhivaetsya-na-afrikanskoy-chume-sviney.html

https://www.roi.ru/8029/

6 минут назад, Бобровый сказал:

Яркий заголовок!  - Геноцыд свиней

Не менее яркий - "Свиноцид народа"(с) http://www.specletter.com/no-comments/2013-07-01/svinotsid-naroda.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

А зачем?

Я вот не понимаю... Много об этом слышал, но не понимаю.

Чем им частники не угодили?

Просто Мираторг не терпит даже мизерных конкурентов. Хочет чтобы мы все хавали мираторговское ГМО, вот и придумали в России АЧС. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и обраточка этому муд...е пришла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тимурыч сказал:

Просто Мираторг не терпит даже мизерных конкурентов. Хочет чтобы мы все хавали мираторговское ГМО, вот и придумали в России АЧС. 

Вот здесь с вами согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Начало : 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...