Jump to content

Домодедовский район и окрестности

Share

Recommended Posts

16 минут назад, Шайтан сказал:

Ну валик, начинает метаться, когда по нему бабахнешь и не попал и когда начинает подсаживаться на землю, типа к самке..., ну и взлетает шарахается, особенно в кустах.

Бывает ещё, резко меняет направление, если вскидку заметит. Хотя, может, ошибаюсь. Не так часто, на тяге бываем.

У нас, уже второй вечер подряд тянет валюш. Начало тяги в 19:48 в первый вечер, во второй 19:36. В угодьях был с 19:00-19:10 в эти два вечера. 

Вот так вот! ☝️

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Бывает ещё, резко меняет направление, если вскидку заметит.

Ну дык, не стой там, где он "УЖЕ" тебя видит, под лет конечно подстраиваться надо, а с наступлением второй половине сумерек, можно выйти и на поляну (просеку, дорогу...). Я так мыслю.

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Вот так вот! ☝️

Опять опоздали...:ireful:

3 минуты назад, Шайтан сказал:

Ну дык, не стой там, где он "УЖЕ" тебя видит, под лет конечно подстраиваться надо, а с наступлением второй половине сумерек, можно выйти и на поляну (просеку, дорогу...). Я так мыслю.

да это всё, мне известно, но валя тоже смотрит, что внизу происходит, особенно обстреляный

8 минут назад, Тимурыч сказал:

У нас, уже второй вечер подряд тянет валюш. Начало тяги в 19:48 в первый вечер, во второй 19:36. В угодьях был с 19:00-19:10 в эти два вечера. 

Вот так вот! ☝️

ну ё, маё

как раз только вветке, по вале, отписался

Screenshot_20200308_111217.jpg

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

да это всё, мне известно,

С твоим то опытом! Даже не сомневаюсь!:k0562:

20 часов назад, Тимурыч сказал:

Вот так вот! ☝️

Вы уверены во времени то которое указываете !? В 19:48 это будет нормальное начало тяги через месяц !!! Сейчас же , в 19:00 в лесу конкретные сумерки , а в 19:10 глаз коли !!! Кого вы могли увидеть в 19:48 я хз , если только сову :rofl2: это было вчера , при условии почти полной луны и чистого неба .

В общем на юге МО вали нет , Волоколамск и Владимирская область так же , вчера вальдшнеп не переведен.

1 минуту назад, biker сказал:

Вы уверены во времени то которое указываете !? В 19:48 это будет нормальное начало тяги через месяц !!! Сейчас же , в 19:00 в лесу конкретные сумерки , а в 19:10 глаз коли !!! Кого вы могли увидеть в 19:48 я хз , если только сову :rofl2: это было вчера , при условии почти полной луны и чистого неба .

В общем на юге МО вали нет , Волоколамск и Владимирская область так же , вчера вальдшнеп не переведен.

Да,уверен. Наблюдал на просеке ЛЭП. Сегодня на сутках,а завтра поеду снова,постараюсь сделать фото с указанием даты и время.

20 минут назад, Тимурыч сказал:

Да,уверен. Наблюдал на просеке ЛЭП. Сегодня на сутках,а завтра поеду снова,постараюсь сделать фото с указанием даты и время.

Да какое фото !? В 19:48 в лесу темно при условии  или вы хотите меня убедить что нет !? Я вчера был на тяге. В те дни которые указываете вы , была облачная погода с дождями , что можно было увидеть я хз , а вы пишете именно видели , а не слышали .

2 минуты назад, biker сказал:

Да какое фото !? В 19:48 в лесу темно при условии  или вы хотите меня убедить что нет !? Я вчера был на тяге. В те дни которые указываете вы , была облачная погода с дождями , что можно было увидеть я хз , а вы пишете именно видели , а не слышали .

У нас дождей не было в эти дни. Всё даже очень хорошо видно в это время. Я не просто так поехал наблюдать,а после того,как мне про это сказал один пожилой охотник,он с собакой гуляет в это время.

• 10 months later...
1 час назад, P.S.D. сказал:

large.Screenshot_20210117_134312.jpg.f57997a18e092c75570b562b118d0759.jpglarge.IMG-20210117-WA0003.jpg.4493f70f425ff526b88b28e86250b6a1.jpglarge.IMG-20201212-WA0017.jpg.2bae2561037ed9c4ea18c33f5dc518f6.jpg

? ? ? С полем! ? ? ? И мороза не испугались! Респект и уважуха! :drinks:

3 часа назад, P.S.D. сказал:

large.Screenshot_20210117_134312.jpg.f57997a18e092c75570b562b118d0759.jpglarge.IMG-20210117-WA0003.jpg.4493f70f425ff526b88b28e86250b6a1.jpglarge.IMG-20201212-WA0017.jpg.2bae2561037ed9c4ea18c33f5dc518f6.jpg

С полем!

А такса на загоне чем помогает?

4 минуты назад, Parura сказал:

А такса на загоне чем помогает?

Чует лиса собаку и реже в загон идёт. Ну и понорится если...

Сергея и команду с полем!

Удачный выход и получается не понорились лисы, несмотря на мороз :rolleyes:

Так мороз уже какой день, а кушать кумушка тоже хочет. :biggrin:

Это не мороз для нее. Нужен под -30 и более...:beach:

8 минут назад, Матерый сказал:

Это не мороз для нее. Нужен под -30 и более...:beach:

Да это понятно. Но для меня холодно, пришлось дома три дня сидеть, так и не решился ехать на засидку. :blush:

Да, мороз такой для неё непочём. Шкура у неё сейчас огого. А вот по шуге такой ходить тяжело, одни уши торчат.

17 часов назад, P.S.D. сказал:

А вот по шуге такой ходить тяжело, одни уши торчат.

Вот им теперь столько дорог натоптали и стрелки, и загонщики! :biggrin:

Edited by СтреляюНаОщупь

Команде в целом и Сергею в частности спасибо за приглашение! Загонщикам вообще низкий поклон за 4 загона по такому снегу. :k05205: Представляю, как они по сугробам прорывались к номерам... И, конечно, с полем весь коллектив! :)

• 1 year later...

На Голубинской плотине?

• 2 months later...

Пожалуй похвалюсь немного.

10й коллектив, уже в этом сезоне, сдал 24т пшеницы. Это не считая сухарей, фактической отработки, рейдов, организации облав по лисе, спортивных мероприятий.

large.IMG-20220511-WA0004.jpg.f72eaa4c8cd760c884b88d9f655f14a7.jpg

Edited by P.S.D.

• 1 month later...

Расчистка под строительство исскуственного водоёма, на месте бывшей стрелковой площадки.

large.IMG-20220625-WA0004.jpg.06d24197ff71579d62a3ea6c55588af5.jpg