Перейти к содержанию

Домодедовский район и окрестности


temkin1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все эти инструктора от лукавого. Самим нужно учиться и тренироваться. Учат всех по одной методике, а все люди разные. Что одному идеально, другому плохо. Нужно учитывать индивидуальные особенности стрелка, а это никто не учитывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Все эти инструктора от лукавого. Самим нужно учиться и тренироваться. Учат всех по одной методике, а все люди разные. Что одному идеально, другому плохо. Нужно учитывать индивидуальные особенности стрелка, а это никто не учитывает. 

я например, до этого, был на стенде, лет 8 назад, поэтому забыл, даже азы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Все эти инструктора от лукавого. Самим нужно учиться и тренироваться. Учат всех по одной методике, а все люди разные. Что одному идеально, другому плохо. Нужно учитывать индивидуальные особенности стрелка, а это никто не учитывает. 

Вы не правы. 

Принципы одни и те же. И применимы к большинству людей. Если мы говорим про охоту. 

Если цель - спорт и победы, то все сложнее. Там и индивидуальный план, тренировки... 

До выстрела в "ту сторону" всем важно понять и научиться правильной стойке и работе с оружием. Паралельно подогнать под себя свое оружие. Это все уже большое дело. 

А потом уже все остальное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как точно объяснить, но 90% успеха в понимании самого выстрела, а не в обучении инструктора. 

Маленький пример из моей жизни: как то на посрелушки, на заброшенный стенд, к нам приехал один чудик с ружьишком, верхний ствол гладкий, нижний нарезняк,не помню калибры. Он постоянно ездит на стенд и платит за уроки по стрельбе. Попросил его дать стрельнуть, с первого выстрела из нижнего, нарезного ствола на 50 метров попал в пачку из под сигарет. Он с таким восклицанием, типо как смог попасть? Я ему говорю: просто приблизительно от центра гладкого ствола до центра нарезного около 4 см. Вот я и прицелился по верхнему стволу и взял на 4 см выше, выстрелил и попал в пачку. На мой вопрос, как стреляет он, он молча пошёл к машине, достал прицел, одел его, выстрелил и попал, сказав- вот так стреляю я. 

Смеялись все и очень долго. 

Просто этот стрелок не думает, и не понимает в оружии совсем ничего, но зато туда же, в охотники. 

Это как уметь играть на рояле, но не слышать ритма. 

 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "гуру"- стрелкам? Бытует мнение, что мастера- стендовики, отлично стреляют на стенде, хорошо стреляют на охоте, но на охоте, стреляют хуже, чем на стенде. Почему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шайтан сказал:

Вопрос к "гуру"- стрелкам? Бытует мнение, что мастера- стендовики, отлично стреляют на стенде, хорошо стреляют на охоте, но на охоте, стреляют хуже, чем на стенде. Почему???

Команда "дай" не работает))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Команда "дай" не работает))) 

???:biggrin: Плюсики закончились. С меня плюсик завтра. 

А если, кроме шуток, то так и есть. Ходил тут с одним на утку с подхода, так он идёт, чавкает жвачкой и шаркает, у рюкзака все пряжки брякуют. Когда я ему указал на это, он мне ответил: всё равно здесь дичи нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Тимурыч сказал:

Не знаю как точно объяснить, но 90% успеха в понимании самого выстрела, а не в обучении инструктора. 

Маленький пример из моей жизни: как то на посрелушки, на заброшенный стенд, к нам приехал один чудик с ружьишком, верхний ствол гладкий, нижний нарезняк,не помню калибры. Он постоянно ездит на стенд и платит за уроки по стрельбе. Попросил его дать стрельнуть, с первого выстрела из нижнего, нарезного ствола на 50 метров попал в пачку из под сигарет. Он с таким восклицанием, типо как смог попасть? Я ему говорю: просто приблизительно от центра гладкого ствола до центра нарезного около 4 см. Вот я и прицелился по верхнему стволу и взял на 4 см выше, выстрелил и попал в пачку. На мой вопрос, как стреляет он, он молча пошёл к машине, достал прицел, одел его, выстрелил и попал, сказав- вот так стреляю я. 

Смеялись все и очень долго. 

Просто этот стрелок не думает, и не понимает в оружии совсем ничего, но зато туда же, в охотники. 

Это как уметь играть на рояле, но не слышать ритма. 

 

Ружьё с верхним гладким и нижним нарезным называется комбинашка. Тот товарищ мб и чудик , вы конечно извините , но из вашего описания ,у вас понятия тоже нету? Комбинашки-это не просто гладкий сверху нарезной снизу , они ещё и сведены или спаяны и пристрелянны по открытому прицелу , никуда ничего до 100 м поднимать /опускать не нужно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Ружьё с верхним гладким и нижним нарезным называется комбинашка. Тот товарищ мб и чудик , вы конечно извините , но из вашего описания ,у вас понятия тоже нету? Комбинашки-это не просто гладкий сверху нарезной снизу , они ещё и сведены или спаяны и пристрелянны по открытому прицелу , никуда ничего до 100 м поднимать /опускать не нужно .

Я знаю, что это комбинированное ружьё. Просто марку и калибры не помню, поэтому и написал так про него, давно это было, году в 2001-2002.

Просто тот факт, что человек, который постоянно ездил в тир и на стенд без оптики не мог попасть. И ему было дико видеть, что я, впервые увидев и держав в руках такое оружие, с первого выстрела попал в цель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шайтан сказал:

Вопрос к "гуру"- стрелкам? Бытует мнение, что мастера- стендовики, отлично стреляют на стенде, хорошо стреляют на охоте, но на охоте, стреляют хуже, чем на стенде. Почему???

У меня есть противоположный пример , в совсем "голодный" год по гусю товарищ рассказывает , а потом показывает отчёт группы лиц , которые охотились условно говоря в одном районе с нами , у нас можно сказать пусто , они...ну настреляли нормально , говорю не может быть , ответ может , трое из них мастера спорта по стрельбе ? Из тех редких налётов люди реализовывали всё по максимуму , а мы безбожно мазали . Ну тогда мы были молоды , стреляли по гусю из чока и магнумом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

стреляли по гусю из чока и магнумом?

Я знаю, в чей огород "камень" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шайтан сказал:

Я знаю, в чей огород "камень" :biggrin:

Да как в чей , я и Ко и стреляли !!! С тех времён ещё осталось патронов 20 магнума нулёвки ,которую пытаюсь расстрелять , вставляю крайними ,  посмотрел на пачке , 11 год , сколько же тогда её я закупил веря в силу магнума?,а какие были налёты (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, biker сказал:

 . Ну тогда мы были молоды , стреляли по гусю из чока и магнумом?

Я уже второй месяц подозреваю, что ружье без чоков "наше все".

А чоки нужны только на стенде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шайтан сказал:

Вопрос к "гуру"- стрелкам? Бытует мнение, что мастера- стендовики, отлично стреляют на стенде, хорошо стреляют на охоте, но на охоте, стреляют хуже, чем на стенде. Почему???

ИМХО, высокая результативность выстрела (у спортсменов) это результат многочисленных тренировок в определенных условиях. В других условиях результат будет хуже. Спортсмену проще результативно стрелять в условиях охоты, чем охотнику в условиях соревнований...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Я знаю, что это комбинированное ружьё. Просто марку и калибры не помню, поэтому и написал так про него, давно это было, году в 2001-2002.

Просто тот факт, что человек, который постоянно ездил в тир и на стенд без оптики не мог попасть. И ему было дико видеть, что я, впервые увидев и держав в руках такое оружие, с первого выстрела попал в цель. 

Может, у него левый глаз ведущий? А на стенде инструктор велел двумя глазами на цель смотреть?..:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Я уже второй месяц подозреваю, что ружье без чоков "наше все".

А чоки нужны только на стенде 

Дим, а в старых ружьях импортных (первая половина 20-го века) получок/чок было самое то... Может в порохе дело?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Дим, а в старых ружьях импортных (первая половина 20-го века) получок/чок было самое то... Может в порохе дело?..

Нет, не в порохе))) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, biker сказал:

Да как в чей , я и Ко и стреляли !!! С тех времён ещё осталось патронов 20 магнума нулёвки ,которую пытаюсь расстрелять , вставляю крайними ,  посмотрел на пачке , 11 год , сколько же тогда её я закупил веря в силу магнума?,а какие были налёты (((

А сейчас чем стреляете, если не секрет, и из каких сужений? То что магнум, не любит чёк, это очевидно.

9 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Может, у него левый глаз ведущий? А на стенде инструктор велел двумя глазами на цель смотреть?..:good2:

Я правша, а ведущий глаз левый. Вынужден закрывать.

ps

Не так много охот, на которых, необходима, техничная стрельба в лёт. Гусь, утка осенью и вальдшнеп весной. Ну ещё, пожалуй, лиса в загоне. Из под легавых, как правило, все угонные и бьются проще, практически без упреждений.

Хороший стендовик, не =, хороший охотник и наоборот.

90% успеха в охоте, это умение скрасть, подманить, проявить терпение и выдержку. Знать повадки и места обитания, объекта охоты.

Но безусловно, стрельба на стенде, занятие полезное, для охотника!

 

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, P.S.D. сказал:

А сейчам чем стреляете, если не секрет, и из каких сужений? То что магнум, не любит чёк, это очевидно.

 

 

Первым 3 потом 1 и лучше бк , сужения максимально "свободные", в моём случае цилиндр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, biker сказал:

Первым 3 потом 1 и лучше бк , сужения максимально "свободные", в моём случае цилиндр.

Ты только не забывай дописывать, что при этом стрельба на коротких дистанциях и танцы с бубнами по маскировке и подготовке охоты))) 

А то проверят и не поверят))) 

Скажут, байкер - фрейфея)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, P.S.D. сказал:

Из под легавых, как правило, все угонные и бьются проще, практически без упреждений.

Не согласен. 

Ни одна тарелка на стенде не способна дать набор пируэтов, которые делает тот же перепел. 

Если ты действительно считаешь, что угонные стрелять проще, чем спортинг, то приглашаю в бисерово, попробуешь мультитрап. Это 1 машинка, которая запускает угонные мишени по разным, заранее неизвестным, траекториям. Очень интересная стрельба. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

 

Скажут, байкер - флефея)) 

А это хто?!?

Ну что ты начинаешь , нормально же общались ?!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Не согласен. 

Ни одна тарелка на стенде не способна дать набор пируэтов, которые делает тот же перепел. 

 

Перепел слабак по сравнению с вальком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Перепел слабак по сравнению с вальком.

Дикий норм летает. Инкубаторские да, не сложные. 

А вальдшнеп, это совсем другая охота. 

Тут стрельба просто угонных не поможет. 

Мне кажется, что для этого подошли б упражнения на круглом сленде, где быстрая вскидка, вкладка и выстрел часто в точку, без долгих поводок и так далее. 

Посты 2, 3, 5, 6... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну валик, начинает метаться, когда по нему бабахнешь и не попал и когда начинает подсаживаться на землю, типа к самке..., ну и взлетает шарахается, особенно в кустах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...