Перейти к содержанию

Ружьё для девушки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Egor_Che сказал:

Вирус (тот самый ковид, что 19-м окрестили) был разработан в 2015 году американцами, если что. Публиковали они свое "открытие" в конце 2015 года (ноябрь-декабрь) в журнале Nature, почитайте, если интересно. )

Здравствуйте, интересно. Я от него недавно чуть в «Страну вечной охоты не попал»…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, промысловик1974 сказал:

А то что в войне участвовали - так вся Европа на нас тогда навалилась, даже «нейтральные» страны поставляли продукты, материалы, амуницию, запчасти.

26 государств, если быть точным.

12 часов назад, промысловик1974 сказал:

Российские солдаты за .. Болгарию кровь проливали..

"Братья славяне".. Две мировые войны, в обоих против России.

По теме. Моей дочери 20-й калибр категорически не понравился - отдача вполне, а вот звук от выстрела очень хлёсткий что ли, не зашёл. Пробовала Сайгу и горизонталку полуантикварную (вроде австриеец). А вот газоотвод в 12-м, с навесками до 32-х достаточно комфортен.

12 часов назад, промысловик1974 сказал:

Почему новое - внешний вид. Для меня важен бой ружья, его потребительские свойства, а для девушки очень важно как оно внешне выглядит.

Так у девушек ручки нежные, им ложе/приклад всё одно переделывать. Там красоту и наведёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ASTim сказал:

а вот звук от выстрела очень хлёсткий что ли, не зашёл.

:dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

:dash2:

Эмм.. А в чём, собственно проблема? Что ей звук был от 20-ки очень дискомфортен? Так это дело субъективное и более того - девичье. Говорит лишь о том, что можно долго рассуждать об отдаче, а "споткнуться" о другое.

Кстати, с калашмата 5.45 стреляла до этого достаточно и с удовольствием.

Или я Вас не правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ASTim сказал:

Так это дело субъективное и более того - девичье.

Вы меня правильно поняли)))

Я не со злобой... Просто улыбаюсь))

Девушки машины выбирают по цвету, а не по двигателю. Калибр по звуку, а не по практическому применению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, На_поле_оН сказал:

Калибр по звуку, а не по практическому применению...

Не совсем так. Подвернулся случай попробовать разные ружья и калибры, дали пострелять и спросили, что больше понравилось. Ответ выше. Практического смысла в этом было не много, ибо дочь наотрез не хочет охотничать. Природу, зверьё, натурализм очень любит, с удочкой может часами сидеть, а вот стрелять в животных - нет.

А вообще, по Вашему 20-ка от 12-го по "практичному применению" насколько далеко?

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Я не со злобой... Просто улыбаюсь)) 

хм.. Давайте попробуем сделать улыбку шире.. )))

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Девушки машины выбирают по цвету, а не по двигателю

Вы уверены, что точно понимаете обстоятельства по которым Ваша супруга сделала свой выбор?..

))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Вы меня правильно поняли)))

Я не со злобой... Просто улыбаюсь))

Девушки машины выбирают по цвету, а не по двигателю. Калибр по звуку, а не по практическому применению...

Это при том, что ощущения меняются от наличия/отсутствия наушников, вкладки, пороха, комплектухи, навесок, массы ружья и в последнюю очередь от калибра. )))) Самый правильный для любого начала - 12, так как могут покатить и заводские патроны.

Читать выбор ружья по "рюшечкам" смешно до невозможности. )))) Завтра она передумает этим неженским делом заниматься и останется папашка с какой-нить нелепой самозарядной двадцаткой по цене бэушной "Нивы". ))

Бюджет на пробу первого ружья, имхо, минимальный. Ружьё - старое советское в сохране. Легло - берём. Дальше подбирать навески и комплектуху до комфорта. Покатило - можно хоть деревяшки менять на покрасивше, хоть новое купить, но уже осознанно!

Перспектива будет определяться наличием или отсутствием восторга от первой своей (!) добычи. Если человек при этом вне зависимости от пола и стоимости ружбайки счастлив до соплей, он своё любое ружьё под подушку засунет. Любое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ASTim сказал:

А вообще, по Вашему 20-ка от 12-го по "практичному применению" насколько далеко?

 

Вы уверены, что точно понимаете обстоятельства по которым Ваша супруга сделала свой выбор?..

))))

Ну, это вечная дискуссия: какой калибр лучше.

 

У моей жены машины нет. Но когда она озвучивает причины, почему ей нравится та или иная машина, то мне кажется, что она подходит к вопросу не с той стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

..У моей жены машины нет. Но когда она озвучивает причины, почему ей нравится та или иная машина, то мне кажется, что она подходит к вопросу не с той стороны.

Вопрос был не про выбор авто Вашей супругой, а про выбор когда она решалась стать таковой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

а про выбор когда она решалась стать таковой )))

Ааа... Вы в этом ключе...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ASTim сказал:

А вообще, по Вашему 20-ка от 12-го по "практичному применению" насколько далеко?

 

Сори, что влезаю, но 20-ка - очень специфический выбор. К примеру, я сам собираю патроны. Плюс больше 28гр. мне стрелять не комфортно, да и бессмысленно. Мне важно наличие комплектухи и не важен калибр - лишь бы полегче. Если комплектуха есть, то можно смотреть и 20, и 16.

Если чел планирует юзать заводские картриджи, то  это исключительно 12 кал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ааа... Вы в этом ключе...

 

Таки да, ведь:

1 час назад, На_поле_оН сказал:

..Девушки .. выбирают по цвету, .. а не по практическому применению...

не только калибр, авто.. Да и разговор:

40 минут назад, ASTim сказал:

Давайте попробуем сделать улыбку шире.. )))

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, СтаниславП сказал:

Это при том, что ощущения меняются от наличия/отсутствия наушников, вкладки, пороха, комплектухи, навесок, массы ружья и в последнюю очередь от калибра. )))) Самый правильный для любого начала - 12, так как могут покатить и заводские патроны. 

Читать выбор ружья по "рюшечкам" смешно до невозможности. )))) Завтра она передумает этим неженским делом заниматься и останется папашка с какой-нить нелепой самозарядной двадцаткой по цене бэушной "Нивы". ))

Бюджет на пробу первого ружья, имхо, минимальный. Ружьё - старое советское в сохране. Легло - берём. Дальше подбирать навески и комплектуху до комфорта. Покатило - можно хоть деревяшки менять на покрасивше, хоть новое купить, но уже осознанно!

Перспектива будет определяться наличием или отсутствием восторга от первой своей (!) добычи. Если человек при этом вне зависимости от пола и стоимости ружбайки счастлив до соплей, он своё любое ружьё под подушку засунет. Любое!

Отвечу по порядку: 12 калибр самый правильный для чего? Чтобы отбить охоту дальше пробовать. Я стрелял из своего ИЖ 94 12 на 76 «его» патронами с длиной гильзы 76 мм. Брал в магазине (снаряжаю свои в 16 калибре). Навески были большие  ( других просто не было в наличии) - травмировал палец правой руки скобой. Сделал защитное кольцо. Если бы сразу стрелял из него - впечатления были бы критическими. Она уже стреляла из ИЖ 58 и ей понравилось. Зверушек добывать сейчас не главное, не «у леса живём». Главное приобщение к охоте. 
дамы в основном всё и всегда (в том числе и нас) выбирают по внешним признакам. Нравится или не нравиться это главный критерий (поэтому у нового из коробки или в магазине больше шансов понравиться). Всё остальное, действительно важное - вторично. Мужчины тоже иногда покупают дорогие игрушки по внешнему виду не задумываясь о стоимости боеприпаса например, а потом думают - зачем? Нравилось - вот и взял. 
Передумает - её выбор, продаст и купит себе сумочку, или оставит в чулане до «сложных времён». Как говорится: «кинжал хорош для того у кого он есть, и плохо если его не окажется в нужный момент». 
У каждого свой минимум: нет больших цен, есть маленькие зарплаты. Мне например жалко тратить сумму свыше 100 000 руб. за ширпотреб из пластика, силумина и жести. За эти деньги можно взять то же МЦ 106 (штучное, из качественной стали и ореха). С другой стороны хорошее ружьё- это цена «подержаной Нивы», только Нивы есть у многих, а дорогие ружья нет, хотя машина только дешевеет, а ружьё может и подорожать. 
Комплектующие тут значения не имеют - патроны только из магазина. Про первое впечатление и восторг согласен: если удача, будет толк в охоте; если нет - забудется и забросится как мимолетное увлечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, промысловик1974 сказал:

Отвечу по порядку: 12 калибр самый правильный для чего?

Чтобы начать охотиться. Вы же на охотничьем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

 

Девушки машины выбирают по цвету, а не по двигателю. Калибр по звуку, а не по практическому применению...

И это правильный выбор, так как покупка должна приносить удовольствие! А для всего остального у неё есть Мужчина, или девушка настолько самостоятельная, что может всё решить сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, промысловик1974 сказал:

И это правильный выбор, так как покупка должна приносить удовольствие! А для всего остального у неё есть Мужчина, или девушка настолько самостоятельная, что может всё решить сама.

Девчачья покупка серьёзной вещи на эмоциях удовольствия не принесёт. Геморрой - запросто. Причём геморрой этому самому Мущине.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СтаниславП сказал:

Чтобы начать охотиться. Вы же на охотничьем сайте.

Можно и с капканами начинать…в конце 19, начале 20 веков самым популярным был 16 калибр («калибр джентельменов»), 12 калибр использовался реже, пока на соревнованиях не решили использовать только его. Потом начались «чудеса», с навесками дроби. С 32 граммов стали снижаться до 24. Это навески не 12 калибра. Для каждой навески есть свой оптимальный калибр. Мне например нравится 16 и 28 (искал под него ружьё, но не нашёл). Для 12 калибра с диаметром ствола 18,5 мм оптимальна навеска в 34 грамма дроби.  Иногда стреляют «полузарядами», уменьшают навеску в патроне, но лучше использовать «свой» калибр - 20, 28. Наш 32 отличается от общепринятого 32 поэтому ничего про него не скажу. 410 калибр хорош при использовании 9,10 и 11 (никогда не встречал) номеров дроби, в Америке из него добывают индюшек стреляя в голову и шею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СтаниславП сказал:

Девчачья покупка серьёзной вещи на эмоциях удовольствия не принесёт. Геморрой - запросто. Причём геморрой этому самому Мущине.

Это когда покупку совершает муж, а когда папа - он всегда дочке объяснит: « твой выбор, сама виновата»…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму в чем прикол. Дочь любит зверушек и охотиться не собирается, но батя настырно хочет приобщить ее к стрельбе. Ну так может стоит ее отвести в клуб стендовой стрельбы, или практической и если ей придется по нраву и она захочет этим заниматься на любительском или полупрофессиональном уровне - не вопрос, подберет себе пушку уже исходя из дисциплины. Ну а если совсем стрелять не захочет - придется бате поднапрячься и народить себе сына, ну или племянника какого увлечь своей охотой. Девчонку-то зачем "насиловать"? Тем более - родную дочь. 

Начать надо не с выбора  ружья с рюшечками, а с определения - будет ли она вообще куда-то стрелять и как часто, если будет. Может она завтра поедет пингвинов спасать и не упало ей это ружье ну вообще никаким боком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Egor_Che сказал:

Я вот не пойму в чем прикол. ..

Оно и не мудренно. Вы тему "по диагонали" почитали и, не разобравшись кинулись советы раздавать кому что следует.

Вы откуда взяли -

58 минут назад, Egor_Che сказал:

батя настырно хочет приобщить ее к стрельбе

?

Ссылку/цитату сообщения, если не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egor_Che сказал:

Я вот не пойму в чем прикол. Дочь любит зверушек и охотиться не собирается, но батя настырно хочет приобщить ее к стрельбе. Ну так может стоит ее отвести в клуб стендовой стрельбы, или практической и если ей придется по нраву и она захочет этим заниматься на любительском или полупрофессиональном уровне - не вопрос, подберет себе пушку уже исходя из дисциплины. Ну а если совсем стрелять не захочет - придется бате поднапрячься и народить себе сына, ну или племянника какого увлечь своей охотой. Девчонку-то зачем "насиловать"? Тем более - родную дочь. 

Начать надо не с выбора  ружья с рюшечками, а с определения - будет ли она вообще куда-то стрелять и как часто, если будет. Может она завтра поедет пингвинов спасать и не упало ей это ружье ну вообще никаким боком...

Согласен, охота - дело добровольное. У меня трое детей: старший сын уже отслужил срочную службу; средняя скоро сможет самостоятельно ходить на охоту. Все со мною ходят на охоту и рыбалку с удовольствием. Практическую стрельбу я лично не воспринимаю (учили меня по другому). Охота, это общение с природой. Снаряжение и экипировку она подберёт сама, если захочет дальше охотится, а ружьё я хотел ей посоветовать и помочь с приобретением и оформлением. Поэтому просил совета. Сейчас рад, что благодаря опыту других, смог принять верное решение. Считаю, что у каждого охотника должно быть своё ружьё и хорошо если изначально оно ему будет приносить только положительные эмоции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

48 минут назад, ASTim сказал:

Ссылку/цитату сообщения, если не трудно.

Видимо, я как раз ваше высказывание принял за слова автора. Виноват, обшибся. )))

4 часа назад, ASTim сказал:

Практического смысла в этом было не много, ибо дочь наотрез не хочет охотничать. Природу, зверьё, натурализм очень любит, с удочкой может часами сидеть, а вот стрелять в животных - нет.

Тему-то я читал не по диагонали, а очень даже внимательно. Просто на автора строк не посмотрел. А вас, видимо, сильно задело, что ваши слова другому приписали. Возвращаю, не  нервничайте )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, промысловик1974 сказал:

Согласен, охота - дело добровольное. У меня трое детей: старший сын уже отслужил срочную службу; средняя скоро сможет самостоятельно ходить на охоту. Все со мною ходят на охоту и рыбалку с удовольствием. Практическую стрельбу я лично не воспринимаю (учили меня по другому). Охота, это общение с природой. Снаряжение и экипировку она подберёт сама, если захочет дальше охотится, а ружьё я хотел ей посоветовать и помочь с приобретением и оформлением. Поэтому просил совета. Сейчас рад, что благодаря опыту других, смог принять верное решение. Считаю, что у каждого охотника должно быть своё ружьё и хорошо если изначально оно ему будет приносить только положительные эмоции. 

Прошу прощения, посчитал слова о неохоте дочери охотиться вашими...
Но автор нашелся быстро и потребовал сатисфакции )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2021 в 23:39, Blade_Runner37 сказал:

Да уж, действительно - пунктик...

В принципе получается тема ни о чем - для себя вы уже все решили. Беретту тоже не берите, отомстите им, они же союзниками фашистов были)))

Здравствуйте, вспомнил, что знал про ружьё Beretta 490 Serpentina Black Edition. Всем запросам соответствует, кроме цены и доступности. Вот ружьё для девушки! Фото из стать про него в журнале «Калашников»: Beretta 490 Serpentina Black Edition — это ружьё 20 калибра с горизонтальным расположением стволов. Рычаг отпирания затвора расположен с правой стороны затворной коробки и имеет изогнутую подобно извивающейся змее форму. Спусковой крючок один, предохранитель автоматический, с селектором. Длина стволов — 71 см, длина патронников — 76 мм. Сменные чоки системы Beretta OCHP. Масса ружья 2,85 кг. 

8BA36BDE-A6B5-4C4B-A16A-9F46756DDCF8.jpeg

08438891-167A-4D04-B20C-74526EF3FF60.jpeg

0144562A-567C-444F-959A-43A4A365829E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, вспомнил, что знал про ружьё Beretta 490 Serpentina Black Edition. Всем запросам соответствует, кроме цены и доступности. Вот ружьё для девушки! Фото из стать про него в журнале «Калашников»: Beretta 490 Serpentina Black Edition — это ружьё 20 калибра с горизонтальным расположением стволов. Рычаг отпирания затвора расположен с правой стороны затворной коробки и имеет изогнутую подобно извивающейся змее форму. Спусковой крючок один, предохранитель автоматический, с селектором. Длина стволов — 71 см, длина патронников — 76 мм. Сменные чоки системы Beretta OCHP. Масса ружья 2,85 кг. 

8BA36BDE-A6B5-4C4B-A16A-9F46756DDCF8.jpeg

08438891-167A-4D04-B20C-74526EF3FF60.jpeg

0144562A-567C-444F-959A-43A4A365829E.jpeg

Такое чуйство, что хочешь рассказать своих познания в оружии.:k05163:

Если такой умный,нахера спрашиваешь совета?:k05136:

То так тебе не так,то эдак не то.:k05136:

Прям пятничная тема:k05163:

Купи карамультук и наслаждайся ,всё равно с чего стрелять.:rofl2:

Дочка только предлог.:dash2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...