Перейти к содержанию

Ружьё для девушки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Blade_Runner37 сказал:

Да уж, действительно - пунктик...

В принципе получается тема ни о чем - для себя вы уже все решили. Беретту тоже не берите, отомстите им, они же союзниками фашистов были)))

Беретта хорошее оружие (поглощает многих производителей), цена не интересная - пару сотен тысяч (если бюджетнее взять ещё и на одежду останется). По поводу моих личных санкций, это моё личное дело, но если не реагировать - будут «ноги вытирать», и удивляться тут нечему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! Очень многие существенные моменты осветили. Почему новое - внешний вид. Для меня важен бой ружья, его потребительские свойства, а для девушки очень важно как оно внешне выглядит. Пошарпаное ружьё ей не подойдёт. Это как в притче: живут в лесу зайцы. Чтобы жить легче выставили дозорных на охотников. Прибегает раз дозорный и дрожит от страха: идут говорит охотники, всё у них новое и хорошее и ружья, и амуниция. Мудрый заяц говорит: этих бояться не стоит. Потом прибегает другой дозорный: идут говорит охотники и смеется - всё у них латанное - перелатанное и одежда и снаряжение и ружья «старые» потасканные. А мудрый заяц отвечает: а вот эти бьют без промаха, бежим скорее. Для себя по советам понял: 12 калибр со счетов не сбрасывать, хорошее новое отечественное не шибко дешевле б/у импортного. Нужно присмотреться к проверенным отечественным ружьям и бюджетным импортным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Blade_Runner37 сказал:Беретту тоже не берите, отомстите им, они же союзниками фашистов были)))

За линкор «Новороссийск»! В ночь на 29 октября 1955 года в Севастопольской бухте после чудовищного взрыва затонул линкор "Новороссийск". Погибло много людей, земля им пухом! По одной из версий - итальянцы постарались. А то что в войне участвовали - так вся Европа на нас тогда навалилась, даже «нейтральные» страны поставляли продукты, материалы, амуницию, запчасти. Российские солдаты за Швейцарию и Болгарию кровь проливали, а они нам отплатили…всем щеки подставлять - здоровья не хватит. Так что обойдутся без моих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kurzhaar сказал:

Когда-то продавалось  в России такое итальянское ружьё silma becassier… бюджетный вариант verney&carron becassier….но почему-то перестали их в Россию поставлять…вес 2.9 кг…стволы 660мм

 

47 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я знаю почему. И видел как с него стреляют на стенде.идеально подходит и из под легавой и вальдшнепа с уткой на тяге, и зайчика с подхода.

верзний ствол сменные дульные сужения…хоть чок ставь…нижний дисперсант

Не надо давать советы , когда сам не пробовал ,а только видел или слышал.Ружья со сверловкой дисперсант дают приемлимую осыпь - без окон с навеской дроби от 46гр- минимум и выше.......отдача при такой навеске приятно удивит -даже тебя ,а про девушку и говорить не стоит))))))))))

Самое бюджетное из итальянцев -Sabatti ADLER 2,8 кг.стволы 660мм.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я знаю почему. И видел как с него стреляют на стенде.идеально подходит и из под легавой и вальдшнепа с уткой на тяге, и зайчика с подхода.

верзний ствол сменные дульные сужения…хоть чок ставь…нижний дисперсант

 

49 минут назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, видел такое давно. Впечатлило. У него Нижний ствол был со сверловкой для более широкой осыпи дроби и стволы короткие (для леса самое то). Сейчас наверно только б/у.

Как писали выше , такой короткий ствол однозначно ограничен это раз , во вторых чтобы получать эффект от «нарезки» нужно стрелять с неё патронами магнум с навеской 46гр 

 


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bob сказал:

 

Не надо давать советы , когда сам не пробовал ,а только видел или слышал.Ружья со сверловкой дисперсант дают приемлимую осыпь - без окон с навеской дроби от 46гр- минимум и выше.......отдача при такой навеске приятно удивит -даже тебя ,а про девушку и говорить не стоит))))))))))

Самое бюджетное из итальянцев -Sabatti ADLER 2,8 кг.стволы 660мм.

При мне 28 граммами навеской стреляли на траншейном стенде..все расстояния 15-20 метров. Ну да ладно…

немаловажный фактор это сам стрелок и его навыки. Я со своего «весла» вообще практически не мажу.  Насадка цилиндр намертво прикипела, цевьё и ложе менять пора…а оно по прежнему меня радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bob сказал:

 

 

Самое бюджетное из итальянцев -Sabatti ADLER 2,8 кг.стволы 660мм.

Приобрел по весне такой ствол под легавую,  2,7 кг, стволы 660,  один курок, пять сменных сужений. Отстрелял на стенде 90 патронов, спортинг, 21 грамм, заболело плечо. Неделю ходил с синяком на плече. Приобрел универсальный резиновый затыльник чулком. Может кто подскажет где посмотреть затыльник по марке?  Ружо нравится. :k0512:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное ружьишко Бенелли Бекасьер п/а 20 калибр магазин на два патрона + один в ствол , вес что то в районе 2,5-2,6 кг ,вот от него народ тащится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр67 сказал:

Приобрел по весне такой ствол под легавую,  2,7 кг, стволы 660,  один курок, пять сменных сужений. Отстрелял на стенде 90 патронов, спортинг, 21 грамм, заболело плечо. Неделю ходил с синяком на плече. Приобрел универсальный резиновый затыльник чулком. Может кто подскажет где посмотреть затыльник по марке?  Ружо нравится. :k0512:

Думаю не найдёте , наращивайте , тут и тема есть с мастером . 
Резиновый проблемы не решил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр67 сказал:

Приобрел по весне такой ствол под легавую,  2,7 кг, стволы 660,  один курок, пять сменных сужений. Отстрелял на стенде 90 патронов, спортинг, 21 грамм, заболело плечо. Неделю ходил с синяком на плече. Приобрел универсальный резиновый затыльник чулком. Может кто подскажет где посмотреть затыльник по марке?  Ружо нравится. :k0512:

У меня был Фаир Бекаччо 2,5кг. стволы 620 -стрелял 28гр без дискомфорта ,затыльник поставил гелиевый - брал в Артемиде

 Сейчас стреляю с Fair XLIGHT Prestige 2,8 кг. затыльник жесткий и нормально.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

Думаю не найдёте , наращивайте , тут и тема есть с мастером . 
Резиновый проблемы не решил ?

Уже записался на подгонку в очередь:yes: Зимой  и займусь.  Резиновый универсальный, отдачу снизил, но как то мне не по душе, хочется конфетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, biker сказал:

Интересное ружьишко Бенелли Бекасьер п/а 20 калибр магазин на два патрона + один в ствол , вес что то в районе 2,5-2,6 кг ,вот от него народ тащится .

Здравствуйте, спасибо: нашёл информацию по нему - 

Beccaccia Supreme 20

a397101feff4a8b42a1584b477d6bb6d.png

Самозарядное ружьё «Beccaccia Supreme» 20-го калибра отличается лёгкостью, хорошей сбалансированностью, быстрой вскидкой и поводкой, способствующими инстинктивному прицеливанию и удобному сопровождению цели. Превосходным боем «Beccaccia Supreme» обязано вентилируемой прицельной планке из углепластика и криочокам, широкий выбор которых позволяет эффективно использовать это ружьё на любой охоте. Новый дисперсант «Ampliator System», предназначенный для стрельбы накоротке, обеспечивает широкую и равномерную осыпь на дистанциях от 10 до 20 метров. Подумаю, внешне нравится. Цена - 193 800 руб.

Изменено пользователем промысловик1974
Добавил информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, спасибо: нашёл информацию по нему - 

Beccaccia Supreme 20

a397101feff4a8b42a1584b477d6bb6d.png

Самозарядное ружьё «Beccaccia Supreme» 20-го калибра отличается лёгкостью, хорошей сбалансированностью, быстрой вскидкой и поводкой, способствующими инстинктивному прицеливанию и удобному сопровождению цели. Превосходным боем «Beccaccia Supreme» обязано вентилируемой прицельной планке из углепластика и криочокам, широкий выбор которых позволяет эффективно использовать это ружьё на любой охоте. Новый дисперсант «Ampliator System», предназначенный для стрельбы накоротке, обеспечивает широкую и равномерную осыпь на дистанциях от 10 до 20 метров. Подумаю, внешне нравится. Цена - 193 800 руб.

Внешне…оно в руках как игрушка , но ценник сейчас конечно конский . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

 Сейчас стреляю с Fair XLIGHT Prestige 2,8 кг. затыльник жесткий и нормально.

Красивое ружьё, сейчас их по моему уже не завозят…

4F08E472-A1D3-40D6-8ABC-6B9B0C2E6959.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Fabarm Elos Helium c 660 стволами 12к ,очень ничего даже.А для дамы лучше это Fabarm ELOS Venti Field 20/76 71 круглая колодка узкое цевье и именно для женщин позиционируется вес 2.8кг вес у обоих , цена 155000 и 147 490 можно намутить еще скидку 10 процентов.

 5249_0.jpg.e1e931696c5c9f4142cb24d4b7158976.jpg

2c4026119dba06dd94224bd60ada1c57.jpeg

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, промысловик1974 сказал:

Сейчас наверно только б/у.

Сверловка Супра сейчас как нарезное идет,а с нарезного птицу таким калибром запрещено.

62.19 при осуществлении любительской и спортивной охоты применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления любительской и спортивной охоты с таким оружием под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня) калибра 5,6 миллиметров на рябчика, тетерева и глухаря в сроки, указанные в подпункте 51.2 пункта 51 настоящих Правил; 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, промысловик1974 сказал:

Подумаю, внешне нравится. Цена - 193 800 руб.

Не уверен,но без амлиатора оно как и обычная Бинелька,а амплиатор у нас почему то считается парадоксом.Смотрите на соответствие с новыми поправками в закон об оружии. У нас недавно человеку штраф выписали за нахождение в угодьях с биноклем без путевки,посчитали что выслеживал,а значит охотился.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в Кузьминках вижу хрупких девчонок, колотящих сотнями тарелки из вполне полновесных спортивных стволов 12 калибра, с улыбкой вспоминаю все эти разговоры о легком ружье для девушки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

Сверловка Супра сейчас как нарезное идет,а с нарезного птицу таким калибром запрещено.

62.19 при осуществлении любительской и спортивной охоты применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления любительской и спортивной охоты с таким оружием под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня) калибра 5,6 миллиметров на рябчика, тетерева и глухаря в сроки, указанные в подпункте 51.2 пункта 51 настоящих Правил; 

Здравствуйте, спасибо, а этот момент я совершенно упустил. Я хотел ей посоветовать именно двустволку по причине более правильного расположения центра тяжести. У меня первое ружьё Бекас РП 3 в 16 калибре. Мне нравится. Вес с коротким стволом (их два в комплекте) без патронов 2,9 кг. Магазин на 6 патронов. С длинным стволом и полным магазином центр тяжести смещается вперёд. Ствол кованый, коробка из легкого но прочного сплава и дерево орех, ни что не цепляется и перезаряжается уверенно и быстро). Вообщем всё новое свелось к импорту. Поступлю как уже посоветовали - предложу из имеющегося в наличии (мне для охоты нужно только одно ружьё).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Blade_Runner37 сказал:

Когда в Кузьминках вижу хрупких девчонок, колотящих сотнями тарелки из вполне полновесных спортивных стволов 12 калибра, с улыбкой вспоминаю все эти разговоры о легком ружье для девушки. 

Здравствуйте, там настрел большой поэтому чтобы «мозги были в порядке» (микротравмы при отдаче) вес делают больше. На охоте этот вес нужно таскать на себе, а настрела такого нет. У меня спортивное МЦ 8 вес около 3,8. Я ходил с ним на охоту. Меньший вес уже не для спорта. Бой мне понравился. Тоже для стрельбы 9 и 7 номерами дроби специально разрабатывали и навеску 32 грамма. Короткое, маневренное, мощное и по отзывам владельцев (мне не удавалось по дичи использовать), «всё падает на разумной дистанции».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, промысловик1974 сказал:

Поступлю как уже посоветовали - предложу из имеющегося в наличии

На мой взгляд это правильно,тем более и ружье уже будет с "историей",а это очень ценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, промысловик1974 сказал:

Красивое ружьё, сейчас их по моему уже не завозят…

4F08E472-A1D3-40D6-8ABC-6B9B0C2E6959.jpeg

Это на нем  чужой затыльник ,с родным -вот так ............давно уже  не завозят ,да и завезли их оч.мало.

фото 029.jpg

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wasli65 сказал:

На мой взгляд это правильно,тем более и ружье уже будет с "историей",а это очень ценно.

Спасибо, благодаря советам в теме понял, что «от добра добра не ищут»; сохранил нервы и средства! Всем спасибо кто ответил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Это на нем  чужой затыльник ,с родным -вот так ............давно уже  не завозят ,да и завезли их оч.мало.

фото 029.jpg

Красивое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, промысловик1974 сказал:

Спасибо, тут у меня ещё есть один «пунктик» - я не покупаю Турецкое и Китайское оружие. Это мои личные санкции за сбитый наш самолёт. С Китайцами за новый вирус. Мне не нравится форма приклада на новых МР, всё равно подгонять. Лотерея лечится отладкой мастера. Есть у меня советское МЦ 8 - один спуск, стволы раструбы «Тула чок», но спортивное - для девушки тяжеловато носить.

Вирус (тот самый ковид, что 19-м окрестили) был разработан в 2015 году американцами, если что. Публиковали они свое "открытие" в конце 2015 года (ноябрь-декабрь) в журнале Nature, почитайте, если интересно. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...