Перейти к содержанию

Быстросъёмный прицел на гладкое


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, клар сказал:

Я в них не разбираюсь , никогда небыло нарезного ,дали что то похожее на калаш   - поэтомуя с  сгладким все дистанции и  прошёл , кроме одной  на точность на очки ...

Стрельба стоя за высоким столом на который можно опереть локти , с локтей и стреляли .Это условия  сор- й . Корректироаать стрельбу запрещено.

Стрельба из нарезного на 50?

Из чужого оружия?

По видео ничего не понятно. Только чувство тошноты, от рекламы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Стрельба из нарезного на 50?

Из чужого оружия?

По видео ничего не понятно. Только чувство тошноты, от рекламы.)

Да , по мне так кино не очень , видео снимал один из организаторов и в основном своих., наверное рекламу отрабатывал.

 

 

Если интересно .....

Турнир состоял из 5 Видов стрельбы .

1) спортинг 50 мишеней 2е площадки  на каждом номере одиночка и два +дублета.

2) стрельба из нарезного на точность 5 выстрелов 50м мишень выше выкладывал.

3) стрельба пулей из гладкого  5 выстрелов  с перемещением

Дистанция 55 , 65, 80, 70,60 

4) стрельба из нарезного  5 выстрелов 

Дистанция  50 ,100, 150,100,50

5) стрельба из нарезного 5 выстрелов с 5ю перемешениями 

Дистанция 50 , 60, 70, 80, 90. 

Это если вкратце..

 

Оптика запрещена , только планка , целик и мушка..и всё на время...

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СтаниславП сказал:

1714792808_.thumb.png.f1709b2f358e34a233fb41c02fc91e1d.png

Фуфло, да? Не пробовать?

У меня второй слева стоял на иж-27, стрелять дробью не мешал. На него ставил коллиматор, тоже нормально держался. Оптический прицел слишком тяжелый для этого, высокая вероятность оторвать планку. Поэтому только легкий коллиматор на быстросъеме для ваших идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем serjio199
сайт тормозит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем serjio199
сайт тормозит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2021 в 19:59, P.S.D. сказал:

Оба fmj. Тула и новосиб. Примерно одного веса. Новосиб двуэлементный, для крупняка. Гражданская копия снайперского патрона 7h1. Оба были пристреляны на сотню.

Серег, я правильно тебя понял. То есть ты произвел всего 3 выстрела без пристрелки

Среди этих 3 патронов были не одинаковые.

2 из них ты на 300 м из мр-18 с прицелом псо 4 попал в кепку.

Калибр 7.62*54.

Все верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Серег, я правильно тебя понял. То есть ты произвел всего 3 выстрела без пристрелки

Среди этих 3 патронов были не одинаковые.

2 из них ты на 300 м из мр-18 с прицелом псо 4 попал в кепку.

Калибр 7.62*54.

Все верно?

Нет. Всё опять не так:) Стрелял 2 раза я и раз Димка, с заднего седенья его соболя, стоя, с открытыми дверями. Было 2 патрона одного вида и один другого. Оба этих видов боеприпасов были пристреляны на 100м. Попал в центр кепки какой то один, остальные ушли чуть выше, не выходя по горизонтали за габариты кепки, висящей на стене сенного сарая, козырьком вниз. На такую дистанцию этот карабин и мы стреляли впервые.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Нет. Всё опять не так:) Стрелял 2 раза я и раз Димка, с заднего седенья его соболя, стоя, с открытыми дверями. Было 2 патрона одного вида и один другого. Оба этих видов боеприпасов были пристреляны на 100м. Попал в центр кепки какой то один, остальные ушли чуть выше, не выходя по горизонтали за габаритв кепки, висящей на стене сенного сарая, козырьком вниз. На такую дистанцию этот карабин и мы стреляли впервые.

То-есть вы ещё и не со стола, а с заднего сидения, используемого как упор...

Мне просто для полной картины.

По-любому, я об этом случае буду рассказывать. 

Что может МР-18.

Чтобы вопросов меньше было у людей 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

То-есть вы ещё и не со стола, а с заднего сидения, используемого как упор...

Мне просто для полной картины.

По-любому, я об этом случае буду рассказывать. 

Что может МР-18.

Чтобы вопросов меньше было у людей 

 

Откуда в диком поле стол?:)

Но вариант достаточно удобный и не вчём не уступает столу, а может и превосходит. Получается положение, лёжа/стоя. Под карабином рюкзак. Единственный недостаток был в оптике 4х. Попробуй посмотреть на такой кратности, на лист а4.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, На_поле_оН сказал:

Чтобы вопросов меньше было у людей 

Вы в курсе что нельзя стрелять с транспортных средств, за исключением оговоренных Правилами случаев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xant-41 сказал:

Вы в курсе что нельзя стрелять с транспортных средств, за исключением оговоренных Правилами случаев?

Первый раз слышу.

Можно ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Первый раз слышу.

Можно ссылку?

в 477 Приказе в 7 главе посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, xant-41 сказал:

в 477 Приказе в 7 главе посмотрите.

Может Вы будите так любезны и напишите статью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.08.2021 в 15:40, СтаниславП сказал:

1714792808_.thumb.png.f1709b2f358e34a233fb41c02fc91e1d.png

Фуфло, да? Не пробовать?

Здравствуйте, посмотрите Обзор кронштейна-переходника ЭТМИ-019 на МР-27, МР-153 с вентпланокой 7 мм на вивер на сайте Юрия Максимова. По остальным не знаю, не пользуюсь. На комбинированном стоит у меня обычная планка Viver и прицел на быстросъёмных кронштейнах. Всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2021 в 13:50, На_поле_оН сказал:

То-есть вы ещё и не со стола, а с заднего сидения, используемого как упор...

Мне просто для полной картины.

По-любому, я об этом случае буду рассказывать. 

Что может МР-18.

Чтобы вопросов меньше было у людей 

 

Мне как то рассказали случай, как знакомый егерь застрелил бродячую собаку из СКСа на дистанции 700 метров с открытого прицела. Подано это было под соусом, что СКС самый лучший карабин и его возможности не ограничены, если руки золотые. У меня же в голове СЛАУ не решалась от слова совсем. Придя домой, открыл яндекс карты и замерил расстояние которое было мне указано как точка огня и как цель, и оно оказалось ровно 700 метров. Ну думаю ни фига, не может такого быть. И на очередной охоте, немного стесняясь, я спросил, дядь Вов, а правда ты собаку из СКСа на 700 метров застрелил? Он говорит: "Правда! Был рейд по отстрелу бродячих собак. Проезжая по охот угодьям, мы заметили стаю бродячих собак, 14 штук. Собаки были на краю леса. Я вышел из машины, сел на землю, поднял целик и с колена по стае выстрелил 10 раз. Две собаки остались на месте". После чего, он внимательно на меня посмотрел и добавил: "Серёнь, ты же понимаешь что это случайность?  Ни о какой прицельной стрельбе речи идти не может". Пазл в моей голове сложился, всё стало на свои места. Но адептам веры в СКС дядя Вова это объяснить не смог))))

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Babah сказал:

Мне как то рассказали случай, как знакомый егерь застрелил бродячую собаку из СКСа на дистанции 700 метров с открытого прицела. Подано это было под соусом, что СКС самый лучший карабин и его возможности не ограничены, если руки золотые. У меня же в голове СЛАУ не решалась от слова совсем. Придя домой, открыл яндекс карты и замерил расстояние которое было мне указано как точка огня и как цель, и оно оказалось ровно 700 метров. Ну думаю ни фига, не может такого быть. И на очередной охоте, немного стесняясь, я спросил, дядь Вов, а правда ты собаку из СКСа на 700 метров застрелил? Он говорит: "Правда! Был рейд по отстрелу бродячих собак. Проезжая по охот угодьям, мы заметили стаю бродячих собак, 14 штук. Собаки были на краю леса. Я вышел из машины, сел на землю, поднял целик и с колена по стае выстрелил 10 раз. Две собаки остались на месте". После чего, он внимательно на меня посмотрел и добавил: "Серёнь, ты же понимаешь что это случайность?  Ни о какой прицельной стрельбе речи идти не может". Пазл в моей голове сложился, всё стало на свои места. Но адептам веры в СКС дядя Вова это объяснить не смог))))

 

 

 

 

 

Тут на форуме был дядя Паша.  Так он из тигра  утке в голову на 800 м стрелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Тут на форуме был дядя Паша.  Так он из тигра  утке в голову на 800 м стрелял.

1200м Сережа.

Причем в голову утке, сидящей на воде :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, der fliegende сказал:

1200м Сережа.

Причем в голову утке, сидящей на воде :rofl2:

Ну обшибся чутка Сергей :k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Babah сказал:

Мне как то рассказали случай, как знакомый егерь застрелил бродячую собаку из СКСа на дистанции 700 метров с открытого прицела. Подано это было под соусом, что СКС самый лучший карабин и его возможности не ограничены, если руки золотые. У меня же в голове СЛАУ не решалась от слова совсем. Придя домой, открыл яндекс карты и замерил расстояние которое было мне указано как точка огня и как цель, и оно оказалось ровно 700 метров. Ну думаю ни фига, не может такого быть. И на очередной охоте, немного стесняясь, я спросил, дядь Вов, а правда ты собаку из СКСа на 700 метров застрелил? Он говорит: "Правда! Был рейд по отстрелу бродячих собак. Проезжая по охот угодьям, мы заметили стаю бродячих собак, 14 штук. Собаки были на краю леса. Я вышел из машины, сел на землю, поднял целик и с колена по стае выстрелил 10 раз. Две собаки остались на месте". После чего, он внимательно на меня посмотрел и добавил: "Серёнь, ты же понимаешь что это случайность?  Ни о какой прицельной стрельбе речи идти не может". Пазл в моей голове сложился, всё стало на свои места. Но адептам веры в СКС дядя Вова это объяснить не смог))))

Я мож чё не догоняю. К чему эта басня?

Где отечественный полуавтомат и где штуцер с маинлихеровским стволом? Разницы между 7.62х54 и 7.62х39 по вашему нет? Где открытый прицел и где оптика 4х? Где 300м и где 700!?

Вы лучше изучите баллистику патрона скс. Тогда поймёте, что вас причесали с пробором:) Там пуля упадёт метров на 5, на дистанции 700м и энергетики её, хватит максимум на чихуа хуа:)

e92ec8c61ad1.jpg

3680c8e576b1.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сотку из двустволки.... по мне это фантастика какая то :) и заморачиваться не стоит, еще и цель "ведро". Что вы там стрелять собрались с разбросом "в ведро"?

 У меня на нарезном стоит 1-4 загонник, когда видишь мишень на 100м кажется что она в километре :) с него я максимум стрелял на 150 и то я бы это охарактеризовал как "в ту сторону". Не портите ружьё, купите нарезное.

Я по планке стреляю пулей без мушки (с двух стволов), стоя, когда 50 метров, разброс чуть больше размера утки. На 100 метров не верю что можно что то собрать рабочее.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь 200 метров. ИЖ-27, ПУ

200м.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что дырки наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Матерый сказал:

Такое впечатление, что дырки наоборот...

На дистанции 200 м человек за щитом стоял, пули ловил и подписывал.:1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Alexey сказал:

На дистанции 200 м человек за щитом стоял, пули ловил и подписывал.:1:

Вот всегда так. Не могу "допереть", что такое "Иж-27, ПУ" ??? Сам юзал Иж-27м, лет 20, а не "доходит". Пулеметная установка что ли? А вы ржете, как кони...:biggrin:

Изменено пользователем Матерый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Матерый сказал:

Вот всегда так. Не могу "допереть", что такое "Иж-27, ПУ" ??? Сам юзал Иж-27м, лет 20, а не "доходит". Пулеметная установка что ли? А вы ржете, как кони...:biggrin:

ПУ- оптика времён отечественной войны, которая Священная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...