Перейти к содержанию

Зуб мамонта


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Пользуясь случаем, хочу поздравить с открытием всех причастных. Коллеги настаивают на отчёте, но руки пока не дошли... 

На охоте с элементами рыбалки нашел зуб мамонта. 

В инете делают очень интересные стабилизированные изделия, рукоятки на ножи и прочее. 

Вес зуба 3,5 кг. 

Фото добавлю. 

Так вот, может кто-то заинтересуется в приобретении? 

Цену предлагайте. Пока есть предложение за 3000, но за эти деньги я думаю что лучше мы с детьми съездим посетить краеведческий музей города, в регионе которого была находка и просто подарим зуб в его коллекцию.

Может быть есть ценители или умельцы, кому будет полезна данная находка? А я не жадный, просто было бы неплохо поменять находку на деньги и купить что-нибудь мне полезное из снаряжения... 

large.729975046_Screenshot_20210817-1240492.png.c2e7bb27270061bb268e3ff583aa97b1.png

large.76589247_Screenshot_20210817-1240542.png.ad71e8a023e0e4ce4ddc8f93557bbec9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Птичник сказал:

На охоте с элементами рыбалки нашел зуб мамонта. 

Ого! Поздравляю!

Это где (в какой области) такие находки, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ASTim сказал:

Ого! Поздравляю!

Это где (в какой области) такие находки, если не секрет?

Да там богатые угодья: по утке норму выполнил, щучки наловил...

Ещё и зуб мамонта...

Богатые угодья)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Птичник сказал:

large.729975046_Screenshot_20210817-1240492.png.c2e7bb27270061bb268e3ff583aa97b1.pnglarge.76589247_Screenshot_20210817-1240542.png.ad71e8a023e0e4ce4ddc8f93557bbec9.pngПриветствую. Пользуясь случаем, хочу поздравить с открытием всех причастных. Коллеги настаивают на отчёте, но руки пока не дошли... 

На охоте с элементами рыбалки нашел зуб мамонта. 

В инете делают очень интересные стабилизированные изделия, рукоятки на ножи и прочее. 

Вес зуба 3,5 кг. 

Фото добавлю. 

Так вот, может кто-то заинтересуется в приобретении? 

Цену предлагайте. Пока есть предложение за 3000, но за эти деньги я думаю что лучше мы с детьми съездим посетить краеведческий музей города, в регионе которого была находка и просто подарим зуб в его коллекцию.

Может быть есть ценители или умельцы, кому будет полезна данная находка? А я не жадный, просто было бы неплохо поменять находку на деньги и купить что-нибудь мне полезное из снаряжения... 

Надо в музей, имхо. Хоть пионеры узнают, что здесь были мамонты... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Надо в музей, имхо. Хоть пионеры узнают, что здесь были мамонты... 

Я как бы немного с наукой связан... Первым делом конечно сообщил своим знакомым, даже у нас в зоо музее при университете такие зубы есть в количестве, т.е. находки не редкость. 

Палеонтологическому музею Москвы тема не интересна. Подтвердили что мамонт, и не более. В местный музей где нашел  не обращался ещё, так как не знаю когда в следующий раз поеду... но, судя по интернету там тоже такое должно быть. 

Т.е. я со своей стороны некие попытки быть причастным к просвещению сделал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, На_поле_оН сказал:

Да там богатые угодья: по утке норму выполнил, щучки наловил...

Ещё и зуб мамонта...

Богатые угодья)))

С учётом отсутствия у меня фото, Дима, ты практически изложил краткий пересказ отчёта... 

Я бы сказал, угодья нормальные для выполнения нормы. Существуют более богатые, но ты опять не захочешь разговаривать))).

Плюс в том, что они освоены нами на ежегодном многолетнем уровне. Т.е. мы знаем куда ехать и где поставить лагерь, чтобы щука ловилась прям в лагере, к слову, я взял штук 7 и одного язя не далее 50 м от палатки. 

Мы знаем в каком месте сидят утки,куда полетят в случае подъёма, где летят вечером и где утром. 

Это наработанный годами опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, очень богатые угодья. Щуки и утки, можно наловить/настрелять за мкадом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Да уж, очень богатые угодья. Щуки и утки, можно наловить/настрелять за мкадом:)

За мкадом зубов мамонта нет, одни метеориты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2021 в 15:13, P.S.D. сказал:

Да уж, очень богатые угодья. Щуки и утки, можно наловить/настрелять за мкадом:)

В пределах МКАДа нельзя, только за мкадом... Все угодья за мкадом и мы тоже были за мкадом. Вообще, за мкадом чего только нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не поиска подписчиков для, а ради интереса к процессу, снимал на экшн камеру немного, а вынужденное ковидное межсезонье позволило добраться до монтажа... Ну и... Кому зима надоела. 

день первый, охота в компании... 

 

День второй... Самостоятельная охота, такая, которая самая настоящая... 

Первые опыты как в съёмке, так и в монтаже... Судите строго. Замечания полезны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь! Вдруг им и зубы нужны?

:68:

20210613_002211.thumb.jpg.9ae0a9108bda4858af7c309f7f372e16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ydhin сказал:

Игорь! Вдруг им и зубы нужны?

:68:

20210613_002211.thumb.jpg.9ae0a9108bda4858af7c309f7f372e16.jpg

Я нашел, кому был нужен зуб за 10 к. Но, взмолилась моя мелочь... Ну, действительно,музеям не нужен, мне 10 к не последние... А когда я ещё найду такое... В моей коллекции трофеев - немного чучел: щука (голова от экземпляра в 3 кг, не Рекорд, но добыча памятна), фазаны, в каждой комнате по петуху... куропатки, парочка...

Клыки кабана на стене... 

Рог лося, найденный на одной из охот по беляку. Животное не постродало, а три отростка смотрятся очень внушительно...  

Теперь вот зуб мамонта... Нууу, кто таким похвастается:biggrin:

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно интересная находка. Мне б наверное тоже стало жалко отдавать такой артефакт.

P.s.Летом попал в краеведческий музей в Лабытнангах, бивень мамонта у них в коллекции был, но в таком убогом состоянии. Зуба вроде не было.:biggrin:

Зато на каждом столбе такие объявления висят о покупке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены!

Позвольте узнать, а какова сейчас судьба зуба!:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джек Воробей сказал:

Джентльмены!

Позвольте узнать, а какова сейчас судьба зуба!:shok:

Оставил. Планирую зафиксировать его и сделать какой нибудь сувенир на полку. Проекта пока нет, но в теме отчитаюсь, как только дойдут руки.... Детям оказалась категорически неприемлема монетизация сего предмета... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Птичник сказал:

Оставил. Планирую зафиксировать его и сделать какой нибудь сувенир на полку. Проекта пока нет, но в теме отчитаюсь, как только дойдут руки.... Детям оказалась категорически неприемлема монетизация сего предмета... 

Подставочку красивую как для амонитов ...и на полку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2021 в 19:29, Бобровый сказал:

За мкадом зубов мамонта нет, одни метеориты.

Карьер под Тяжино что на известной реке. Там в свое время и бивни были.....кончились правда быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Фокин А. сказал:

Карьер под Тяжино что на известной реке. Там в свое время и бивни были.....кончились правда быстро.

Было время, шарился и в Нижнем Мячкове и в Тяжинском карьере. Даже никто не рассказывал о мамонтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...