Перейти к содержанию

Восемь лет это много для собаки? "Толкнула" собака или нет?


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Толчка там конечно нет.

Собака в поиске на предыдущих параллелях недостаточно широко ходила вправо, в результате слишком близко стала к птице с ходу, по сути наткнулась. Ну и птичка не выдержала и взлетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Сформулирую иначе - если пёс был неподвижен на стойке, а птица взлетела, то да это ключевое) Скорее всего птица почувствовала подход охотника и поднялась. Такое у меня было вчера тоже по куропатке. Пёс был неподвижен. Я начал подходить, и где-то метров за 20 до собаки внезапный подъём птицы. Мне кажется мы недооцениваем сотрясение почвы при подходе, а птица прекрасно всё это чувствует и анализирует.

Он был не подвижен до взлёта птицы, я отвечаю за свои слова…и толчка не было и собаку я похвалил за работу по делу…ее ошибки в этом не было…ну да параллель так подошла,что на коротке причуял птицу и сразу стал по ней без потяжки…

не думаю, что птица взлетела при моем подходе, уж больно далеко я был (но и такое может быть)…

эта куропатка уже настеганная была, потому как я с собакой в этом поле почти ежедневно с апреля  занимался…

а работа была 21 мая.а может вообще петушок решил увести за собой собаку…

в любом случае ошибки собаки на видео нет!!!прекрасно проверилась, включила мозги, поняла что по следам привстала…и не уходя в народы, отработала верхом,нашла птицу и стала по ней…за что и получила похвалу от меня 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

в результате слишком близко стала к птице

Вроде как тут все топили за запирание птицы)) И это как бы эталон должен быть))) Нет? Насколько близко пёс стоял мне не понятно, слишком издали снято, но мне показалось, что он был неподвижен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно меня зацепило конечно))))человек отучившийся на эксперта, не знает что такое толчек птицы…более того говорит, что легавой не увидел на видео…на осину такую собаку…..

при этом имеет бесконечно ковыряющуюся в следах собаку…

я вот не конфликтный человек от слова совсем, где-то могу сгладить углы, промолчать из вежливости …но тут промолчать уже не смогу…уж извините…всему есть предел

Лицемерие чистой воды…я был лучшего о нем мнения…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Вроде как тут все топили за запирание птицы)) И это как бы эталон должен быть))) Нет? Насколько близко пёс стоял мне не понятно, слишком издали снято, но мне показалось, что он был неподвижен.

Там ключевое - наткнулась, в этом случае ни о каком запирании речи быть не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Вроде как тут все топили за запирание птицы)) И это как бы эталон должен быть))) Нет? Насколько близко пёс стоял мне не понятно, слишком издали снято, но мне показалось, что он был неподвижен.

Он стоял в упор уткнувшись носом…не дальше метра от птицы. Не выдержала она такой наглости)
 

про запирание 
https://youtube.com/shorts/Iji3NrmBMJ0?feature=share

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Там ключевое - наткнулась,

Нет, Максим не наткнулась, а стала с ходу, чем все так восхищаются у островных. Двойные стандарты? Что-то тоже меня зацепило)) Пойду лучше косить травку)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Там ключевое - наткнулась, в этом случае ни о каком запирании речи быть не может

То есть при стойках сходу без потяжки, запирания не происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась или как говорится стойка врасплох,высоко по правилам ФТ не оценивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Сильно меня зацепило конечно))))человек отучившийся на эксперта, не знает что такое толчек птицы…более того говорит, что легавой не увидел на видео…на осину такую собаку…..

при этом имеет бесконечно ковыряющуюся в следах собаку…

я вот не конфликтный человек от слова совсем, где-то могу сгладить углы, промолчать из вежливости …но тут промолчать уже не смогу…уж извините…всему есть предел

Лицемерие чистой воды…

Кирилл, не надо сводить счёты. Не превращайте тему в ристалище. Хуже нет, чем критиковать чужих собак. Будьте выше этого. Это просто пожелание и совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Нет, Максим не наткнулась, а стала с ходу, чем все так восхищаются у островных. Двойные стандарты? Что-то тоже меня зацепило)) Пойду лучше косить травку)).

насколько я знаю, есть такое понятие "стойка врасплох", это именно тот случай имхо

стать сходу можно по разному

как пример

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Кирилл, не надо сводить счёты. Не превращайте тему в ристалище. Хуже нет, чем критиковать чужих собак. Будьте выше этого. Это просто пожелание и совет)

Спасибо за совет…я вас услышал. И вы правы. Поддался гневу или обиде…не важно….самообладание превыше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

То есть при стойках сходу без потяжки, запирания не происходит?

собака может не показать явной видимой потяжки, но на предыдущих параллелях прихватить запах птицы

этого можно не увидеть, но собака выберет оптимальное расстояние чтобы птица не взлетела и ты смог подойти к стойке

в твоем случае именно наткнулась, но стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вот тебе свежие ковыряния по бегущей куропатке…

И сравни с тем как легавая должна отрабатывать бегущую птицу 

https://youtube.com/shorts/Os9twDgyUIg?feature=share

 

тут не вооруженным взглядом видно по кому осина плачет. 
юно добиться после взлёта ты ее шикарно научил…спору нет)

Надеюмь ты  разницу увидел между двумя работами , на  первом Идея подвела охотника в плотную к птице на удобную дистанцию для стрельбы  , на втором Фред всех разогнал  - честно на телефоне я даже не увидел где она взлетела думаю до куда добежал Фред ..:biggrin:

Очень эффективная собака...

Конечно Френ не виноват в своих косяках , его научил этому хозяин .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, клар сказал:

Идея подвела охотника в плотную к птице на удобную дистанцию для стрельбы

Подвела? Она просто напоролась на них,до последнего не знала где птица…ну да ладно, если тебе нравится это…это твоё дело…

30 минут назад, клар сказал:

втором Фред всех разогнал  - честно на телефоне я даже не увидел где она взлетела думаю до куда добежал Фред ..:biggrin:

Птица взлетела при моем подходе к стойке…метров в  10 идеальная дистанция для стрельбы…все работы разные…где-то подводка не требуется и птица взлетает при подходе…где-то собаке удаётся подвести к птице в упор, где-то птица во время подводки взлетает…но все на выстреле…промахов у меня по пальцам пересчитать…в этом сезоне всего один…

 

вот как должна легавая работать, даже если это дратхаар…6 месячный кобелёк…ни намёка на следовую работу 

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл , вот честно разбирать видео дерьмо в теме про охоту с дратхааром вообще не интересно , твои потуги кому то что то доказать , показать , объяснить из твоих уст выглядят не авторитетно , для меня потешно...

Я не читал некоторые темы по несколько лет из за таких сирунов как ты и  макс .

Ну вообщем ты меня понял , по теме пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, клар сказал:

для меня потешно...

А для меня то как потешно…)читать как ты пытаешься ковыряние легавой в набродах,  и не способность держать птицу верхним чутьем…выставляешь за преимущество континенталов. 

по теме больше ничего…просто странно как столько лет имея легавую, ты так ничего и не понял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Что вы ругаетесь? Читайте про банку, хоть поржёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...