Перейти к содержанию

Восемь лет это много для собаки? "Толкнула" собака или нет?


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Kurzhaar сказал:

Куропаток под ногами видно даже.

Ползающую в набродах собаку.поставьте качество выше 

Ну, у Вас видно только то, что собака бежит и птица разлетается. Вы кричите...

Все. Что это показывает?

Мне просто интересно. Так сказать в целях самообразования.

А у Олега собака ходит, ищет... Команды выполняет, тетерева нашла. Опять же молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попкорн похоже пригодится.)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Ну, у Вас видно только то, что собака бежит и птица разлетается. Вы кричите...

Все. Что это показывает?

Мне просто интересно. Так сказать в целях самообразования.

А у Олега собака ходит, ищет... Команды выполняет, тетерева нашла. Опять же молодец.

Объясню вам…про конкретное видео…собака стоит на стойке по птице, я иду к ней, в это время у меня из под ног взлетает пара куропаток(не тех по которым стояла собака), но из-за «кипиша» и та куропатка по которой стояла собака, тоже поднялась…видео было выложено с целью показать плотность дичи в Московской области…никакой другой характер оно не носит..

43 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А у Олега собака ходит, ищет... Команды выполняет, тетерева нашла. Опять же молодец.

Ну об этом нет смысла с вами говорить) ибо вы не в теме…вы знаете в чем главная особенность легавой? Ее умение пользоваться ветром и работать верхним чутьем….ну и стойка конечно…

хотите посмотреть работу верхним чутьем, пожалуйста.

Видите разницу?

 


 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, wasli65 сказал:

Попкорн похоже пригодится.)))))))

Много не берите) я не до поздна) завтра на охоту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kurzhaar

Про верхнее и нижнее чутье я в курсе, читал.

Спасибо, что объяснили видео!

Теперь стала понятна суть дискуссии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, На_поле_оН сказал:

@Kurzhaar

Про верхнее и нижнее чутье я в курсе, читал.

Спасибо, что объяснили видео!

Теперь стала понятна суть дискуссии.

 

Никакой дисскусии не было , континенталу свойственно рабоиать как верхним так и нижнем чутьём .  На  видео 6 летней давности где молодая Идея в октябре (когда я  выбирал поле для форумной охоты по выпускного  фазана)   цепанула косача и с азартом доработала его низом и стпла стараясь удерживать его на чутье   , за это ей хвала ...

Для справки , косач держит стойку примерно до середины сентября , далее как правило снимается за 40 -60 м до подхода собаки.

С возрастом Идея решила и эту проблему и  мы успешно их охотим и в октябре..

Кстати , в этом и заключается преимущестао континентала перед островныии в охоте на боровую в большей степени , что им свойственно дорабатывать птицу низом ...

Что касаемо видео Фреда  , собака совешила ошибку  , толкнула  из за того что близко подошла к птице ,  либо чутья не хваттло -  сейчас это уже не важно-  птица улетела ...и еще большую  ошибку совершил ведущий когда начал хвалить ее , закрепляя тем самым  собачий косяк..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверки низом у драатхара в рабочем стандарте,впрочем как и у любого континентала,это к сведению,другой вопрос когда это целесообразно,тут уж ведущий сам ориентируется давать работать низом или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Проверки низом у драатхара в рабочем стандарте,впрочем как и у любого континентала,

Мы тут встали пораньше в воскресенье, ветра нет, пришлось включать следовую работу). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Проверки низом у драатхара в рабочем стандарте

Здесь ключевое слово "Проверки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

Я ведь не с целью оценить работу выложил…а показать поиск, которого по твоим словам нет. Если бы я хотел показать работу…то я бы выложил другое видео.вот пожалуйста зачетная работа

https://youtube.com/shorts/dR-8Sx_NgX4?feature=share

 

 

 

Уже спросил…обоих. Один ответил…толчка нет, пустыря нет, поиск хороший,чуть скорость низковата (Но то истечение часа работы) могу скинуть ответ. Андрей Серафимович аудиосообщениями отвечал.

Это не поиск - слезы!!  Андрей Серафимович - для тебя авторитет ,а для других - ни о чем!!Собака твоя диванная не стоИт и не стояла ни когда, ты под полустойки Фреда -как лох по жизни бегаешь и орешь в поле - как подорванный  ,а толку ноль и в этом вся проблема -видосы твоих охот  где ты оператора пригласил показательны ,ты до 8 лет своего кобла охотился с дивана - на удаленке((((.а теперь на маму Идею наехал - капец ..из под мамы Идеи столько дичи упало за ее 8 лет - от бекаса и до копыт ,что тебе с последующими десятью собаками - если они у тебя буду - столько ни когда не уронить  . Ты сейчас птенцов куропатки стреляешь и коростелят и возомнил себя записным легашатником - напрасно!!!

 И тему охоты с дратхааром засрал своими домыслами  ,у тебя темы поганить - отлично получается и в этом ты мастер ,но опыта охот - ноль ,собака нолевая ,но теории в избытке и собак уже людям " помогаешь" натаскивать - полный *НЕПОТРЕБСТВО*-дец!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ah2008 сказал:

Мы тут встали пораньше в воскресенье, ветра нет, пришлось включать следовую работу). 

 

Я не против следовой)Бретон это может,мне просто это манера не нравится и я ему не позволяю не по бл,не по полевой и не по боровой)Я поэтому согласен приехать на условно зачищенное поле в 9 утра и позже,лишь бы был только ветер,да периодически я обламываюсь,зачищают с ранья)Мне легавая нравится при ветре,при отсутствии я вот думаю о спрингере,хотя мне не западло подождать ветра и выспаться и отохотится с легавой по классике))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Здесь ключевое слово "Проверки"

Ключевое на сколько проверок согласен ведущий и оценивающие эксперты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Я не против следовой)Бретон это может,мне просто это манера не нравится и я ему не позволяю не по бл,не по полевой и не по боровой)Я поэтому согласен приехать на условно зачищенное поле в 9 утра и позже,лишь бы был только ветер,да периодически я обламываюсь,зачищают с ранья)Мне легавая нравится при ветре,при отсутствии я вот думаю о спрингере,хотя мне не западло подождать ветра и выспаться и отохотится с легавой по классике))

И да по боровой там все по другому,и поиск другой и манера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу поиска, я по вальдшнепу,согласен с МАО,собака больше ориентируется и проверяет места наиболее вероятного нахождения кулика,с учетом ветра.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bob сказал:

когда, ты под полустойки Фреда -как лох по жизни бегаешь

Клевета. Никогда не бегал к стойке…

https://youtube.com/shorts/5PYooCGPMbs?feature=share

смотри как бегу, аж спотыкаюсь.

 

6 часов назад, Bob сказал:

из под мамы Идеи столько дичи упало за ее 8 лет - от бекаса и до копыт

Если они были отработаны как в том видео с тетеревом или куропатками,то это не добыли а наковыряли…при том что ветер есть. 

 

8 часов назад, клар сказал:

Кстати , в этом и заключается преимущестао континентала перед островныии в охоте на боровую в большей степени , что им свойственно дорабатывать птицу низом ...

 

Ни в одних правилах не приветствуется работа низом…если легавая работает низом при наличии ветра…

то это все Абзац полный…там нет легавой.

 

6 часов назад, Bob сказал:

Андрей Серафимович - для тебя авторитет ,а для других - ни о чем

 И Полевой тоже…они слава богу знают, что такое толчек птицы…о чем тут ещё говорить) или вы тоже считает что на том видео был толчек…???

я получил от них положительную оценку работы на видео…мне этого за глаза

6 часов назад, Bob сказал:

Ты сейчас птенцов куропатки стреляешь и коростелят и возомнил себя записным легашатником - напрасно!!!

Опять же клевета! Я и дупелей и фазана добыл. И по вальдшнепу в этом сезоне стрелял…А птенцов я без выстрела отпускаю. Если вижу крупную куропатку то стрельну..за этот сезон всего по двум стрелял.


 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл ,  ты взял обезличенное  видео  непонятно от куда , которое кстати предназначалось не для показа или разбора , а для информации охотникам безсобачникам информационно для понимания на каком поле им придётся охотить выпусного фазана  в рамках форумной встречи . Меня попросили снять поле  организаторы.

 Здесь Идее  год с небольшим . ЦЕЛИ на работу ей никто не ставил на прогулке ее заинтересовали запахи и она стала раскручивать наброды тетерева , а возможно ее привлёк запах кабана   сейчас это уже история .

Ты бы нашёл видео посвежее , хотябы 2х 3х летней давности .

Можно с состязаний  где она становилась Полевым Чемпионом ..давай покапайся у тебя это хорошо получается , можешь язычком ...

А пока мы продолжаем получать с ней кайф от охоты , вот на днях открылись   и по боровой..

Screenshot_20210817-082125_Gallery.thumb.jpg.88030dc6c2d9c1c55728db545d37d030.jpg

А это Идея наковыряла по молодости , глупая была , верхом не работала  .....

20210817_082303.thumb.jpg.3465bcbe4bb09686218f3221630437d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Клевета. Никогда не бегал к стойке…

https://youtube.com/shorts/5PYooCGPMbs?feature=share

смотри как бегу, аж спотыкаюсь.

 

Если они были отработаны как в том видео с тетеревом или куропатками,то это не добыли а наковыряли…при том что ветер есть. 

 

Ни в одних правилах не приветствуется работа низом…если легавая работает низом при наличии ветра…

то это все Абзац полный…там нет легавой.

 

 И Полевой тоже…они слава богу знают, что такое толчек птицы…о чем тут ещё говорить) или вы тоже считает что на том видео был толчек…???

я получил от них положительную оценку работы на видео…мне этого за глаза

Опять же клевета! Я и дупелей и фазана добыл. И по вальдшнепу в этом сезоне стрелял…А птенцов я без выстрела отпускаю. Если вижу крупную куропатку то стрельну..за этот сезон всего по двум стрелял.


 

Что я должен увидеть на твоем видео ?....... ты прибежал под стойку и начал снимать .Ты свой подход под стойку покажи ,но боюсь картинка прыгать будет(( ( Если хочешь посмотреть, что значит не бегать под стойки ,то посмотри мой видос на фейсбуке -по зимней куропатке на газоне.

Если хочешь что бы тебя уважали ,то ссылаться надо не на Полевого с Полянским и не на правила  ,а на свой опыт в натаске собак и охоты с ними!

Ты добыл пару дупелей ,крупную куропатку  , фазана и даже стрелял по вальдшнепу :scare3:((((((( это охрененное достижение с начала сезона - для восьмилетней собаки и ее охотника:rofl:

Будь ласка - не засирай тему!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bob сказал:

Ты свой подход под стойку покажи ,но боюсь картинка прыгать будет(( (

https://youtube.com/shorts/qSpFCdJgtec?feature=share

Показываю…

никогда не бегал к стойке…

 

25 минут назад, Bob сказал:

Ты добыл пару дупелей ,крупную куропатку  , фазана и даже стрелял по вальдшнепу :scare3:((((((( это охрененное достижение с начала сезона - для восьмилетней собаки и ее охотника:rofl:

Так я с моря приехал только второго августа)))это вы тут с 25 июля ходите)и судя по отчетам не так продуктивно,как хотелось бы…я  и охочусь не так часто как вы) но каждый выход мы с добычей стабильно…

 

25 минут назад, Bob сказал:

Полевого с Полянским

Повторюсь, они то знают что такое толчек птицы. 
 

 

вы сами то ответьте честно, положа руку на сердце)))есть тут толчек птицы или нет?

и скажите неужели у вас ни разу не бывало так, чтобы птица «снималась» при неподвижно стоящей на стойке собаке?

вот на эти два вопроса ответьте честно…и я больше в этой теме писать не буду.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

вы сами то ответьте честно, положа руку на сердце)))есть тут толчек птицы или нет?

 скажите неужели у вас ни разу не бывало так, чтобы птица «снималась» при неподвижно стоящей на стойке собаке?

вот на эти два вопроса ответьте честно…и я больше в этой теме писать не буду.
 

Отвечаю  , собака совершила ошибку  , при наличие идеального ветра ,  при  том что она  точно знала после причуивания набродов - что от  нее убегает стая куропатки  , она не рассчитала расстояние (по мне так чутья не хватило) и приблизилась к стайке очень близко . поэтому  на видео такого качества  мы его не видим , но толчок 100 % есть .. Иначе бы ты спокойно подошёл к собаке с боку или сзади . 

Да бывает   , в основном  по дупелю  когда травка очень низкая , спрятаться  негде  -птица  снимается как осенний тетерев за  30- 40 м  до подхода собаки  ,  чтобы  Идея толкала  птицу  такого не было , бывает она подтуживает или тужит  особенно когда птица  у неё под носом , но это свойственно для дальночута  ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

есть тут толчек птицы или нет?

Не понятно. Скорее нет, чем да. имхо.

15 минут назад, Kurzhaar сказал:

и скажите неужели у вас ни разу не бывало так, чтобы птица «снималась» при неподвижно стоящей на стойке собаке?

Конечно, бывало.

Это моё мнение, а я нисколько не эксперт) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нафига ты столько раз выкладываешь одно и тоже   видео ,  тему читают не люди твоего окружения   и фиксируют увиденное   с первого раза .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kurzhaar сказал:

https://youtube.com/shorts/qSpFCdJgtec?feature=share

Показываю…

никогда не бегал к стойке…

 

Так я с моря приехал только второго августа)))это вы тут с 25 июля ходите)и судя по отчетам не так продуктивно,как хотелось бы…я  и охочусь не так часто как вы) но каждый выход мы с добычей стабильно…

 

Повторюсь, они то знают что такое толчек птицы. 
 

 

вы сами то ответьте честно, положа руку на сердце)))есть тут толчек птицы или нет?

и скажите неужели у вас ни разу не бывало так, чтобы птица «снималась» при неподвижно стоящей на стойке собаке?

вот на эти два вопроса ответьте честно…и я больше в этой теме писать не буду.
 

Хз - если честно - слишком далеко и не понятно дернулся пес до взлета или после него ,но раз птичка твоего подхода не дождалась ,то выходит что толкнул .

У меня птица снималась при моем подходе ,но только на оч.коротко стриженном газоне ...в такой траве обычно сидит как пришитая.

В первом видео с коростелем - стрелять бы вообще не получилось!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bob сказал:

дернулся пес до взлета или после него

То есть это ключевое…если не дёргался до взлёта это не толчек….так? 

В остальном тут каждый либо верит либо не верит своим глазам.  А кто-то глазами долбится…

18 минут назад, клар сказал:

но толчок 100 % есть ..

11 часов назад, клар сказал:

Что касаемо видео Фреда  , собака совешила ошибку 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

Ты бы нашёл видео посвежее , хотябы 2х 3х летней давности .

Вот тебе свежие ковыряния по бегущей куропатке…

И сравни с тем как легавая должна отрабатывать бегущую птицу 

https://youtube.com/shorts/Os9twDgyUIg?feature=share

 

тут не вооруженным взглядом видно по кому осина плачет. 
юно добиться после взлёта ты ее шикарно научил…спору нет)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

То есть это ключевое…если не дёргался до взлёта это не толчек….так? 

Сформулирую иначе - если пёс был неподвижен на стойке, а птица взлетела, то да это ключевое) Скорее всего птица почувствовала подход охотника и поднялась. Такое у меня было вчера тоже по куропатке. Пёс был неподвижен. Я начал подходить, и где-то метров за 20 до собаки внезапный подъём птицы. Мне кажется мы недооцениваем сотрясение почвы при подходе, а птица прекрасно всё это чувствует и анализирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...