Перейти к содержанию

Восемь лет это много для собаки? "Толкнула" собака или нет?


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Натасчик знает где есть птица, обеспечивает собаке встречу с ней..стаптывает ноги за деньги,вместо владельца. Первые выходы,проявляет у собаки интерес к дичи,  потом добивается первой стойки путём постоянных встречь(если собака не делает  стойку долгое время, подводит ее к дичи придерживая на корде, добиваясь стойки)Следит,чтобы собака не опускала голову в поиске, корректирует ее поиск, когда на первых парах,пока он у собаки ещё не сформирован, останавливает гоньбу, закрепляет правильные работы, похвалой и поощрением собаки или же журит за толчки пропуски или споры. Обеспечивает приобретению собакой опыта работы.Ну наконец первая добыча из под стойки.Тяжелый труд я вам скажу. Это если в двух словах…но для этого не нужно быть мега спецом, хранителем тайн натаски…

если легавая высоко породна, с ее натаской не возникнет никаких проблем.

почему все натасчики едут в Крым)там ноги не так сильно стираются при поиска дичи,ну плюс постоянно ветер, и непролазной травы нет)))но главное высокая концентрация дичи… дать собаке эти необходимые встречи с птицей намного легче.особенно когда у тебя одновременно несколько собак в натаске

Ничему тебя жизнь не учит , верхов нахватался  не понимая  сути . Не удивительно что твой Фред  до 5 лет не знал что  ему надо работать на хозяина . Но природа наконец взяла верх и он всё таки стал иногда ставать по птице на которую случайно натыкался .

P.S. та что из под ног , это качество поиска собаки или слабое  чутьё самой собаки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 минуту назад, клар сказал:

Ничему тебя жизнь не учит , верхов нахватался  не понимая  сути . Не удивительно что твой Фред  до 5 лет не знал что  ему надо работать на хозяина . Но природа наконец взяла верх и он всё таки стал иногда ставать по птице на которую случайно натыкался .

P.S. та что из под ног , это качество поиска собаки или слабое  чутьё самой собаки..

А ну расскажи о сути? Если есть она. Давай раскрой секрет…или это пустая болтовня…

мой Фред до 5 лет на диване сидел и нигде в поле не работал…а я безвылазно в командировках был…а как закончились командировки…я мигом собаку натаскал.

Случайно натыкался…ахахах…я даже комментировать это не буду…ты поиск моей собаки даже не видел…зачем тогда пишешь о нем?

Олег, скажи мне как опытный владелец легавой…это осознанный поиск легавой  или собака случайно наткнулась?

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

А ну расскажи о сути? Если есть она. Давай раскрой секрет…или это пустая болтовня…

мой Фред до 5 лет на диване сидел и нигде в поле не работал…а я безвылазно в командировках был…а как закончились командировки…я мигом собаку натаскал.

Случайно натыкался…ахахах…я даже комментировать это не буду…ты поиск моей собаки даже не видел…зачем тогда пишешь о нем?

Олег, скажи мне как опытный владелец легавой…это поиск или собака случайно наткнулась?

 

За что купил , за то и продаю , Фред вырос благодаря тебе  на моих глазах. 

Основное отличие натассика от тебя , первый "видит" собаку , и понимает какой нужен "инструмент" чтобы исправить или закрепить .

В твоем случае надо просто дать как можно больше встречь с птицей ...бред...это вадно , но  не главное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, клар сказал:

За что купил , за то и продаю , Фред вырос благодаря тебе  на моих глазах. 

Основное отличие натассика от тебя , первый "видит" собаку , и понимает какой нужен "инструмент" чтобы исправить или закрепить .

В твоем случае надо просто дать как можно больше встречь с птицей ...бред...это вадно , но  не главное

Ты так и не ответил на мой вопрос про видео…ответь пожалуйста…ты видишь поиск на видео? 
 

ничего сложного нет в том, чтобы видеть собаку и применения к ней  того или иного инструмента. Мне ещё не приходилось сталкиваться с проблемами в натаске, которые мне не удавалось решить.

и опять же повторюсь с высокопородными легавыми нет никаких проблем…

цитирую Андрея Сергеева «ты только ходишь и радуешься тому, как собака с каждым выходом прибавляет»

Про встречи с птицей…это очень важно…нет ничего важнее приобретения собакой опыта, а он достигается в основном этим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ты так и не ответил на мой вопрос про видео…ответь пожалуйста…ты видишь поиск на видео? 
 

ничего сложного нет в том, чтобы видеть собаку и применения к ней  того или иного инструмента. Мне ещё не приходилось сталкиваться с проблемами в натаске, которые мне не удавалось решить.

и опять же повторюсь с высокопородными легавыми нет никаких проблем…

цитирую Андрея Сергеева «ты только ходишь и радуешься тому, как собака с каждым выходом прибавляет»

Про встречи с птицей…это очень важно…нет ничего важнее приобретения собакой опыта, а он достигается в основном этим.

 

 

Не знаю кто такой Сергеев - не пересекался или не отложился ,  но вот когда Тебя будут цитировать как это делаешь ты  , тогда  можно воспооьзоваться случаем и предлогать  свои  услуги по натаске...Сейчас это выглядит глупо.. 

PS Видео посмотрю вечером  ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, клар сказал:

Не знаю кто такой Сергеев - не пересекался или не отложился ,  но вот когда Тебя будут цитировать как это делаешь ты  , тогда  можно воспооьзоваться случаем и предлогать  свои  услуги по натаске...Сейчас это выглядит глупо.. 

PS Видео посмотрю вечером  ..

Я никаких услуг не предлагал…ко мне обратились за помощью…я сказал чем смогу,помогу, абсолютно безвозмездно…и так же дал отсылку на проф натасчиков…

а Сергеев это натасчик из Курска владелец пойнтера мамбы чёрной. 
dc963c7c36a2.png

информация взята с сайта huntdog.ru

Ладно, всем успехов…пора на работу)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kurzhaar сказал:

Обращайтесь. Безвозмездно…могу советом помочь, в поле посмотреть собаку, подсказать по каким-то моментам.

что конкретно нужно?

за полноценной натаской лучше к Максиму или Владимиру Дуплякову. 

 

Первый абзац поста ввше ,  я посчитал невежественным , по причине твоего непрофессионализма .

Во вторм  Максима бы исключил , два трупа  уже на его совести ...

Без обид , но это моё  имхо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kurzhaar сказал:

и опять же повторюсь с высокопородными легавыми нет никаких проблем…

цитирую Андрея Сергеева «ты только ходишь и радуешься тому, как собака с каждым выходом прибавляет»

О том как важна высокопородность легавой…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, клар сказал:

Первый абзац поста ввше ,  я посчитал невежественным , по причине твоего непрофессионализма .

Во вторм  Максима бы исключил , два трупа  уже на его совести ...

Без обид , но это моё  имхо..

Ну ладно…спорить не будем))))время терпит) впереди у меня вторая собака…плюс следующей весной буду приятелю помогать с натаской. У меня ещё будет возможность доказать свой профессионализм)))
 

про Максима, я знаю только про одного трупа, есть ещё? Понял…скорее всего ты про его собственного курца 

 

по этому я и говорю, что лучше натаскивать свою собаку самому…чтобы потом не пришлось кого-то винить, мол недоглядели или загубили собаку…весь спрос только с себя самого.
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Ты так и не ответил на мой вопрос про видео…ответь пожалуйста…ты видишь поиск на видео? 

Кирилл , посмотрел и лучше бы этого не делал ,   ничего кроме  никчёмности я здесь не увидел .

От причуиаания набродов  в начале  и толчка без стойки в конце..

 PS мне было бы стыдно выкладывать такое  убожестао ,  хотя если не в теме , то это простительно...

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

а как закончились командировки…я мигом собаку натаскал.

И вот тут клиент и попер!  А в Крыму нервно курили и не понимали, что происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

Кирилл , посмотрел и лучше бы этого не делал ,   ничего кроме  никчёмности я здесь не увидел .

От причуиаания набродов  в начале  и толчка без стойки в конце..

 PS мне было стыдно выкладывать такое  убожестао ,  хотя если не в теме , то это простительно...

Олег я думал ты разбираешься в терминологии…ты не видишь стойку на видео? И не знаешь что такое толчек птицы? Я точно могу сказать что толчка на видео нет…если хочешь,квалифицированный эксперт может это подтвердить( Полевой или Полянский устроит? Могу попросить их прокомментировать происходящее на видео )…так бывает,иногда птица и из под стойки снимается.

а причутвание набродов действительно есть на видео…но это не пустырь, так как собака сама разобралась и позови вернулась к поиску…а не продолжила стоять по пустому…это как раз и характеризует мозги легавой…  вся работа верхом, никаких ковыряний. И осознанный поиск, с последующим обнаружением птицы, со стойкой по ней.
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Kurzhaar сказал:

Олег я думал ты разбираешься в терминологии…ты не видишь стойку на видео? И не знаешь что такое толчек птицы? Я точно могу сказать что толчка на видео нет…если хочешь,квалифицированный эксперт может это подтвердить( Полевой или Полянский устроит? Могу попросить их прокомментировать происходящее на видео )…так бывает,иногда птица и из под стойки снимается.

а причутвание набродов действительно есть на видео…но это не пустырь, так как собака сама разобралась и позови вернулась к поиску…а не продолжила стоять по пустому…это как раз и характеризует мозги легавой…  вся работа верхом, никаких ковыряний. И осознанный поиск, с последующим обнаружением птицы, со стойкой по ней.
 

Кирилл , результат такой работы собаки  равен нулю , она не дождалась тебя на стойке и следовательно ты остался без добычи. 

PS Я отучился на эксперта в том же заведении где Полевой и Полянский , опыта у них больше и это не обсуждается.

Попроси , интересно услышать их мнение , если что - сегодня вечером  сам спрошу , но почему то  уверен  что их мнение от моего мало чем будет отличатся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, клар сказал:

Кирилл , результат такой работы собаки  равен нулю , она не дождалась тебя на стойке и следовательно ты остался без добычи. 

PS Я отучился на эксперта в том же заведении где Полевой и Полянский , опыта у них больше и это не обсуждается.

Попроси , интересно услышать их мнение , если что - сегодня вечером  сам спрошу , но почему то  уверен  что их мнение от моего мало чем будет отличатся...

 

Я ведь не с целью оценить работу выложил…а показать поиск, которого по твоим словам нет. Если бы я хотел показать работу…то я бы выложил другое видео.вот пожалуйста зачетная работа

https://youtube.com/shorts/dR-8Sx_NgX4?feature=share

 

 

 

Уже спросил…обоих. Один ответил…толчка нет, пустыря нет, поиск хороший,чуть скорость низковата (Но то истечение часа работы) могу скинуть ответ. Андрей Серафимович аудиосообщениями отвечал.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я ведь не с целью оценить работу выложил…а показать поиск, которого по твоим словам нет. Если бы я хотел показать работу…то я бы выложил другое видео.вот пожалуйста зачетная работа

https://youtube.com/shorts/dR-8Sx_NgX4?feature=share

 

 

 

Уже спросил…обоих. Один ответил…толчка нет, пустыря нет, поиск хороший,чуть скорость низковата (Но то истечение часа работы) могу скинуть ответ. Андрей Серафимович аудиосообщениями отвечал.

Это не поиск , это доработка и она делается с большим азартом , скоростью и осторожностью -  что бы птица не свалила.

Если моя Идея так отработала птицу , ей грозил бы на выбор - цынк с гвоздями или осина ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, клар сказал:

Это не поиск , это доработка и она делается с большим азартом , скоростью и осторожностью -  что бы птица не свалила.

Если моя Идея так отработала птицу , ей грозил бы на выбор - цынк с гвоздями или осина ...

 

 

Затянулась доработка.

надо будет поснимать поиск…а то ленюсь все время…

так толчек птицы то был или все таки не было?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

 

так толчек птицы то был или все таки не было?

 

Кирилл , я всё сказал  про видео выше , другого мнения не будет  .Я не могу назвать черное - белым. Для  большего тебе понимания  добавлю , легавую собаку тем более континентала  на видео не увидел , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, клар сказал:

Кирилл , я всё сказал  про видео выше , другого мнения не будет  .Я не могу назвать черное - белым. Для  большего тебе понимания  добавлю , легавую собаку тем более континентала  на видео не увидел , 

Дело в том,что ты как раз и называешь чёрное-белым…там где нет толчка, говоришь, что это толчек) в то время как эксперт говорит,что «толчка тут не видит, видимо птица настеганная и снялась на стойке»…как думаешь,чьё мнение весомее.

даже я дилетант знаю, что такое толчек…это сход со стойки, с полследюующим взлетом птицы…я схода со стойки до взлёта птицы не вижу!!!и ты говоришь что отучился на эксперта…странно,чему там учат.

закончим на этом)))не интересно уже.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Дело в том,что ты как раз и называешь чёрное-белым…там где нет толчка, говоришь, что это толчек) в то время как эксперт говорит,что «толчка тут не видит, видимо птица настеганная и снялась на стойке»…как думаешь,чьё мнение весомее.

даже я дилетант знаю, что такое толчек…это сход со стойки, с полследюующим взлетом птицы…я схода со стойки до взлёта птицы не вижу!!!и ты говоришь что отучился на эксперта…странно,чему там учат.

закончим на этом)))не интересно уже.

 

 

 

Ну и славненько , продолжай жить иллюзиями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

закончим на этом)))не интересно уже.

Выходит зря я за попкорном ходил?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

Ну и славненько , продолжай жить иллюзиями...

Никаких иллюзий)

1 час назад, клар сказал:

Для  большего тебе понимания  добавлю , легавую собаку тем более континентала  на видео не увидел , 

А тут континентала увидел? 
 

2 часа назад, клар сказал:

Если моя Идея так отработала птицу , ей грозил бы на выбор - цынк с гвоздями или осина ...

если бы моя собака так работала птицу, да ещё и при наличии ветра…я бы там в поле ее бы и оставил

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

Выходит зря я за попкорном ходил?)))))

Только ради вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kurzhaar сказал:

если бы моя собака так работала птицу, да ещё и при наличии ветра…я бы там в поле ее бы и оставил

Что хоть Вы там на видео увидели? )))

Собаку на фоне травы еле видно... Пятнышко небольшое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kurzhaar сказал:

А здесь???

Ролик несколько секунд... Что тут можно увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А здесь???

Ролик несколько секунд... Что тут можно увидеть?

Куропаток под ногами видно даже.

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Что хоть Вы там на видео увидели? )))

Собаку на фоне травы еле видно... Пятнышко небольшое...

Ползающую в набродах собаку.поставьте качество выше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...