Перейти к содержанию

Костерёвские истории.


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, viking сказал:

 Очень приличный вариант. Это я так понимаю деревня жилая и есть кому присмотреть? 

Не на тот пост ответил)) с мобильного пишу. 

Изменено пользователем viking
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, viking сказал:

 Очень приличный вариант. Это я так понимаю деревня жилая и есть кому присмотреть? 

На мой взгляд, вариант отвратительный. Вот туда , чтобы хоть как-то жить, надо ввалить немало денег. Потом, это относительно далеко. Там до Пыщуга остаётся километров 20-ть. От меня это уже почти 600 вёрст. Не худший вариант можно найти и на 300 км ближе.

Вообще, купить домик не проблема. Главное, с угодьями не промахнуться. Мне кажется, что выбирать сначала надо угодья, а уже потом в них искать дом.

К примеру, в Поназырево угодья очень хорошие, зверя много, птицы много. И дома там дешёвые, но приличные. Однако далеко это - уже почти граница с Кировской областью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viking сказал:

Не на тот пост ответил)) с мобильного пишу. 

Я так и понял)))) Дом-то хороший, но угодья бедные. К тому же, насколько я помню, там частные угодья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отличное место! Это на Унже. За рекой УОП. Места дикие. Уж какой там в реальности дом, надо глядеть. 

https://www.avito.ru/neya/doma_dachi_kottedzhi/dom_293_m_na_uchastke_15_sot._2195706815

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Поляк сказал:

Вот отличное место! Это на Унже. За рекой УОП. Места дикие. Уж какой там в реальности дом, надо глядеть. 

https://www.avito.ru/neya/doma_dachi_kottedzhi/dom_293_m_na_uchastke_15_sot._2195706815

На вид дом не плохой, резьба на фасаде и печки только чего стоят. Выбор получается есть, остается теперь решиться на это дело и найти единомышленника. Тему Вашу немного увели в Кострому....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2021 в 17:43, Поляк сказал:

там частные угодья.

Вадим, а ведь есть шанс, что после приобретения дома, угодья вокруг будут выставлены на торги и в них так же обоснуется частник. Сейчас на сайте торгов по Костромской вроде тишина, но всё может измениться и, как говорится, карета превратится в тыкву - может экономически целесообразнее в интересующих местах арендовать крышу над головой, тем более, что в не сезон дом то, как понимаю, будет простаивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, QWERT сказал:

Вадим, а ведь есть шанс, что после приобретения дома, угодья вокруг будут выставлены на торги и в них так же обоснуется частник. Сейчас на сайте торгов по Костромской вроде тишина, но всё может измениться и, как говорится, карета превратится в тыкву - может экономически целесообразнее в интересующих местах арендовать крышу над головой, тем более, что в не сезон дом то, как понимаю, будет простаивать?

Андрей, конечно, может случится и такое, но всего не предусмотришь. Будет частник, значит будем договариваться с частником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Поляк сказал:

Андрей, конечно, может случится и такое, но всего не предусмотришь. Будет частник, значит будем договариваться с частником.

Хорошо, если получится. У меня обратный пример в Калужской, правда, дом уже был задолго до: после прихода частника первое время удавалось охотиться - выделяли обход для местных, а потом и его площадь здорово урезали - в итоге вообще пропала возможность охотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, QWERT сказал:

Хорошо, если получится. У меня обратный пример в Калужской, правда, дом уже был задолго до: после прихода частника первое время удавалось охотиться - выделяли обход для местных, а потом и его площадь здорово урезали - в итоге вообще пропала возможность охотиться.

Так я и говорю, что всего в жизни заранее не предусмотришь и премудрым пескарём не проживёшь. Однако, в том числе, и по этой причине дом подыскивается по самой низкой цене, чтобы, в случае чего, не жалко было от него отказаться. Хотя, всё равно, если обживёшься и привыкнешь, то жалко будет)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Поляк сказал:

Так я и говорю, что всего в жизни заранее не предусмотришь и премудрым пескарём не проживёшь. Однако, в том числе, и по этой причине дом подыскивается по самой низкой цене, чтобы, в случае чего, не жалко было от него отказаться. Хотя, всё равно, если обживёшься и привыкнешь, то жалко будет)))))

Это да.

P.S. Кстати, на территории Костерёвского лесничества участок угодий на торгах вроде есть - правда, ценник окончательный там будет значительно больше, чем за дом в Костромской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я точно знаю, чем это мероприятие закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бобровый сказал:

Вот я точно знаю, чем это мероприятие закончится.

Чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует несколько сценариев с одним концом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бобровый сказал:

Существует несколько сценариев с одним концом.

Так что там в конце видно-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Так что там в конце видно-то?

Сам видел 4 сценария, но думаю их больше. 1. Сняли электро-провод, больше километра, весте с изоляторами. 2. Разрушили печи. 3. Сожгли строение.4. Стреляли как в кабана или медведя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Бобровый сказал:

Сам видел 4 сценария, но думаю их больше. 1. Сняли электро-провод, больше километра, весте с изоляторами. 2. Разрушили печи. 3. Сожгли строение.4. Стреляли как в кабана или медведя.

Какие-то странные сценарии. Если дом стоит в деревне, рядом живут соседи, сам периодически приезжаешь, то почему всё это должно случиться? Я ещё пойму сценарий, что в дом залезли и что-то поворовали, типа, сдать в металлолом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Поляк сказал:

Какие-то странные сценарии.

Ни чего не придумал , а видел своими глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Ни чего не придумал , а видел своими глазами.

Прямо в жилой деревне всё это проделали? Я такого никогда не видел, Да, по домам лазают, что-то воруют, но так чтобы печки ломали, чтобы сжигали - не видел. Я понимаю, что все эти бесчинства могут иметь место в брошенной деревне, но там и дом покупать не имеет смысла. Я во время поездки по костромской, когда осматривал дома, выставленные на продажу, ни разу не видел такого разора в этих домах. А некоторые из них пустуют уже лет по десять. 

Я, честно сказать, думал что ваш сценарий будет касаться взаимоотношений между товарищами, которые покупают дом в складчину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит только группой начать шастать в лес и какая то неведомая сила осуществит один из сценариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Бобровый сказал:

Стоит только группой начать шастать в лес и какая то неведомая сила осуществит один из сценариев.

Про группу не понял. Какая группа? Откуда группа? Вся группа - это я и моя собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Про группу не понял. Какая группа? Откуда группа? Вся группа - это я и моя собака.

Ну вам виднее, я так давно всё наладил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...