Jump to content

Летне-осенний сезон 2021

Xardegen
 Share

Recommended Posts

С почином!!!

• Good! 1

В 14.08.2021 в 23:24, Xardegen сказал:

Доброго времени суток форумчане!

Всех с открытием сезона! А добычливых охотников ещё и с полем!

Сегодня состоялась моя первая в жизни охота, открыл сезон! 

Охотился в Щёлковском ОДОУ, пытался "тропить" утку. Но...жаль что безрезультатно. Всех трофеев сегодня - 2 сыроежки, да горсть малины и черники (ягоды были съедены на месте). Охотился в районе Гуменихи, Министерских дач и на прилегающих озёрах.

Заехал в угодья, облачился в снарягу и вышел на тропу в 6:30. Поздно конечно для стрельбы по пролётной утке (куда она там с утра летит...на поля кормиться вроде). Примерно в 6:40 слышал в районе оз. Моховое две канонады ружейных залпов, затем всё стихло. Далее ни одного выстрела в угодьях я не слыхал. Грибники, ягодники иногда встречались, более никого. Разумеется повстречал охотинспекторов, они недоумевали, говорили "Что сегодня не охотиться никто что ли?" вот так вот было с количеством охотников в тех краях.

Озеро Голубое, а точнее его берега были сплошь заняты туристами с кемпингами, через каждые 100 м. палатки - хрен поохотишься!!!

На все мои манковые призывы слышал лишь три отклика. Один был близко, но подшуметь и поднять утку мне не удалось. Зато на мои истошные кряки прилетел рябчик :-))) Уселся на верхние ветки сосны под которой я стоял и давай расхаживать как по жёрдочке. Думаю, ну наглец! Как знает что ещё не время его добывать. Ну, полюбовался на дичь и то хорошо.

В целом, как бы и что ни было сегодня - это была славная охота! Охоту закончил примерно в 14:20. Попытался ещё заехать на водоём со стороны Воря Богородицкого, но там сплошь рыбаки, да купальщики. Да к тому же ещё это озеро/карьер (или что это?) почему то огорожено забором. 

Прилагаю скрин моих сегодняшних хождений.

Маршрут первой охоты.jpg

В конце сентября туда же... Без вариантов. А до этого времени перелеты посмотреть...