Перейти к содержанию

Магазин Охотник МООИР на Мясницкой


промысловик1974
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня зашёл а магазин МООИР «Охотник» на Мясницкой улице. В витринах пусто, дверь закрыта, вывеска висит. Кто знает, на время закрылся или окончательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице Строителей в центральном МООиР магазин охотник вообще пустой. Товара мало и по заоблачной цене. Ни оружия, ни патронов нет. 

Стыдно даже как-то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Тимурыч сказал:

На улице Строителей в центральном МООиР магазин охотник вообще пустой. Товара мало и по заоблачной цене. Ни оружия, ни патронов нет. 

Стыдно даже как-то... 

Здравствуйте, странно, был там весной (продлевал рядом регистрацию собаки в секции) были там ружья: Вольф времён Великой Отечественной войны; Франкот с раковинами и остальное. Видимо что-то случилось с магазинами. Сначала пропадает оружие ( от лицензии отказываются), а потом и всё остальное…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, сегодня зашёл а магазин МООИР «Охотник» на Мясницкой улице. В витринах пусто, дверь закрыта, вывеска висит. Кто знает, на время закрылся или окончательно?

Насколько знаю, магазин закрыт и возобновление работы не планируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Насколько знаю, магазин закрыт и возобновление работы не планируется.

Печально, так уходит «моя» эпоха. Сначала они с оружием перестали работать, теперь совсем закрылись. Скоро и купить охотничьи товары будет негде (хотел купить 100 дольную мишень Зернова, это был второй магазин куда ездил, буду искать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, промысловик1974 сказал:

Печально, так уходит «моя» эпоха. Сначала они с оружием перестали работать, теперь совсем закрылись. Скоро и купить охотничьи товары будет негде (хотел купить 100 дольную мишень Зернова, это был второй магазин куда ездил, буду искать).

Приходит уже пришла эпоха он-лайн, каталог доступных товаров там огромен, а за счет меньших накладных расходов он-лайн выживает магазины старой эпохи.

 

P.S. Еще 4 года назад, до бурного Ковидного роста он-лайн площадок, я уже купил свой карабин "щупая его" только через сайт и ватсап )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

хотел купить 100 дольную мишень Зернова, это был второй магазин куда ездил, буду искать

Здесь есть. Можно с доставкой заказать, или от м.Волжская 10 минут, но предварительно желательно позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2021 в 00:44, ASTim сказал:

Здесь есть. Можно с доставкой заказать, или от м.Волжская 10 минут, но предварительно желательно позвонить.

Здравствуйте, уже нет, и в магазине «Охотник» на Каланчевской одна висит на стене как образец - дефицит 100 долгая мишень Зернова для определения дробовой осыпи ружья (перед открытием раскупили видимо, а может и не печатают вовсе). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, уже нет, и в магазине «Охотник» на Каланчевской одна висит на стене как образец - дефицит 100 долгая мишень Зернова для определения дробовой осыпи ружья (перед открытием раскупили видимо, а может и не печатают вовсе). 

В Климовске магазин феттер рядом с темпом,в нём было много стодолек и не только. Подольск, микрорайон Климовск, ул.Заводская, 1Г.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, промысловик1974 сказал:

и в магазине «Охотник» на Каланчевской

Живой ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, уже нет, и в магазине «Охотник» на Каланчевской одна висит на стене как образец - дефицит 100 долгая мишень Зернова для определения дробовой осыпи ружья (перед открытием раскупили видимо, а может и не печатают вовсе). 

Жаль. На сайте было указано как "в наличии", себе планировал там купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Мишень  - проблема?

https://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=1127

Не проблема, сложность.

Этот магазин я и рекомендовал выше. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети скачать и распечатать(копировальных центров полно) сколько нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Тимурыч сказал:

В Климовске магазин феттер рядом с темпом,в нём было много стодолек и не только. Подольск, микрорайон Климовск, ул.Заводская, 1Г.

Вчера уже звонил в Темп, в Фетер не нашел телефона (покупал там патроны к "Тайге"). В Темпе "почти 100 дольная" с рисунком около 30 рублей штука. В "Артемиде" 50 рублей штука и то, что нужно. Магазин "Молот" на севере Москвы - не нашел сведений (видимо тоже уже "всё").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, xant-41 сказал:

Живой ещё?

Живой, но уже немного "не то". На сайте одно, а в наличии другое (специально ездил за картечью 16 калибра - на сайте есть, в реальности "привезут завтра". Их затапливало не так давно. Раньше там периодически были интересные ружья - видел "Ланкастер" на базе ИЖ 18 в 20 калибре например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, QWERT сказал:

В сети скачать и распечатать(копировальных центров полно) сколько нужно

Стоимость одной мишени какая будет не узнавали? Я уточнял - хотел распечатать карту с сайта NAKARTE.ME (в цвете правда) примерного формата - около 600-800 рублей лист (пачка патронов). Конечно если очень нужно - можно, но можно и за 50 рублей в "Артемиде" купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2021 в 23:34, H_A_N сказал:

Приходит уже пришла эпоха он-лайн, каталог доступных товаров там огромен, а за счет меньших накладных расходов он-лайн выживает магазины старой эпохи.

 

P.S. Еще 4 года назад, до бурного Ковидного роста он-лайн площадок, я уже купил свой карабин "щупая его" только через сайт и ватсап )))

Добрый день Антон. Я так не умею - мне нужно потрогать, осмотреть и принять решение. Я покупаю в интернете только то, что или невозможно нигде найти и посмотреть, но очень нужно, или известный мне товар имеющий стандартные характеристики (как правило дешевле). Чем был хорош магазин МООИР - там могли посоветовать лучший выбор из нескольких вариантов, когда ты не знаешь что тебе лучше подойдет. Опять же  китайцы делают "почти как нужно" - поэтому и появился термин "маломерки" когда покупаешь кроссовки 43 размера, а они по факту 42 (сейчас ношу кроссовки сына, так как он заказал себе 43, но они ему малы). А так сейчас "эпоха" одноразовых товаров - автомашина служит "ровно гарантийный срок", а потом рассыпается; пластик и эргаль в ружьях спасают только технологии и  высокоточные станки. Всё нацелено на то, чтобы через некоторое время потребитель купил товар "новой модели" еще более низкий по затратам... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, промысловик1974 сказал:

Вчера уже звонил в Темп, в Фетер не нашел телефона (покупал там патроны к "Тайге"). В Темпе "почти 100 дольная" с рисунком около 30 рублей штука. В "Артемиде" 50 рублей штука и то, что нужно. Магазин "Молот" на севере Москвы - не нашел сведений (видимо тоже уже "всё").

Не рассматриваете вариант Кузьминок (стрелковый стенд) -  там труба 35 метров, стрельба с упора в положении сидя по 100 дольной мишени, выстрел 80 рублей, патрон ваш, мишени отдают?

Оплата наличными и обед с 13-14. С точки зрения удобства пристрелка отличная, ветра нет, всё спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Стоимость одной мишени какая будет не узнавали? Я уточнял - хотел распечатать карту с сайта NAKARTE.ME (в цвете правда) примерного формата - около 600-800 рублей лист (пачка патронов). Конечно если очень нужно - можно, но можно и за 50 рублей в "Артемиде" купить.

Нет, не узнавал - я в том смысле написал, что можно распечатать, если нет возможности или не хочется в магазине покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, QWERT сказал:

Нет, не узнавал - я в том смысле написал, что можно распечатать, если нет возможности или не хочется в магазине покупать.

Большое спасибо за совет, согласен, это лучше всего, если важен результат и не ездить по магазинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PAvlik-jugend сказал:

Не рассматриваете вариант Кузьминок (стрелковый стенд) -  там труба 35 метров, стрельба с упора в положении сидя по 100 дольной мишени, выстрел 80 рублей, патрон ваш, мишени отдают?

Оплата наличными и обед с 13-14. С точки зрения удобства пристрелка отличная, ветра нет, всё спокойно.

Здравствуйте, рассматривал, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь когда буду пристреливаться ружьё. В данном случае искал мишень, чтобы: привязав ружьё к дереву и направив в сторону мишени «дернуть за веревочку» и «убить двух зайцев» - испытать ружьё которому через месяц будет 82 года на предмет прочности обоих стволов современными патронами; посмотреть как патрон - кучность и резкость. Ну и совместить охоту и проверку ружья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, промысловик1974 сказал:

Стоимость одной мишени какая будет не узнавали? Я уточнял - хотел распечатать карту с сайта NAKARTE.ME (в цвете правда) примерного формата - около 600-800 рублей лист (пачка патронов). Конечно если очень нужно - можно, но можно и за 50 рублей в "Артемиде" купить.

Распечатывал в типографии цветную карту-схему Истринского ОРХ МСОО МООиР в формате А3- 40 рублей. Чёрно-белая 20 рублей. 

В форматах особо не разбираюсь, но Чёрно-белая мишень размером 100х100 мм будет стоить 40 рублей за лист. Думаю, что не дорого если рядом с домом, как в моём варианте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Распечатывал в типографии цветную карту-схему Истринского ОРХ МСОО МООиР в формате А3- 40 рублей. Чёрно-белая 20 рублей. 

В форматах особо не разбираюсь, но Чёрно-белая мишень размером 100х100 мм будет стоить 40 рублей за лист. Думаю, что не дорого если рядом с домом, как в моём варианте. 

Очень хорошие цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...