Перейти к содержанию

не охотник - встреча зверя в лесу


ТоварищьВихрь
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Antonio156 сказал:

Вот очень правильно, на мой взгляд, сказано про опасность зверей!!!

Так это понятно. Страх перед лесом и диким зверьём испытывают те, кто далёк от природы, от понимания того, как там всё устроено. Кто в теме, тот не боится ни леса, ни зверья.

У моей жены есть знакомая, которая дожив до 65 лет, верит в то, что в лесу прячутся маньяки)))) 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что свинья что мишка - они физически нас сильнее

тк следы свинок вижу постоянно - но пока в живую так и не встретил - я прекрасно понимаю что свинки сами сделают все чтоб не столкнуться со мной .  А вот мишкины какашки я встретил впервые и не очень понимаю что к чему

у меня не стоит задача скрадывать зверя - хочется разобраться - что делать дальше чтоб не пересекаться взглядом и дальше с животинкой

товарисч от свинки на дерево лазил :) свинка посмотрела и ушла

у меня комплекция не позволит на дерево залезть - ибо я не юн как тот юноша.....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ТоварищьВихрь сказал:

у меня не стоит задача скрадывать зверя - хочется разобраться - что делать дальше чтоб не пересекаться взглядом и дальше с животинкой

если не будешь скрадывать и таиться, то зверь тебя услышит и учует раньше, чем ты его, и сам сделает всё, чтобы не пересекаться с тобой взглядом. Он тебя боится больше, чем ты его. Повторяюсь, кроме медведя и тигра, все остальные тебя панически боятся и убегут от тебя при твоём появлении, если, конечно, ты не попытаешься их за хвост поймать. Вот тогда они будут защищаться отчаянно. Лишь медведь и тигр могут рассматривать человека в качестве добычи. И вот, если они тебя рассмотрели с этой точки зрения, то с большущей долей вероятности они тебя сожрут, даже если ты будешь вооружён. 

Если хочешь распугать всё вокруг себя в лесу, то ходи шумно, разговаривай сам с собой громко, пой песни вслух. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть поговрка, если ты не видел медведя, это не значит, что медведь не видел тебя.

На последней загонной охоте, на лося, местый егерь сказал,  путёвка на медведя есть, стреляйте если хотите, только наверняка. Я сказал, что медведь нам не интересен, он сказал правильно, а то у нас случай недавно был, один по медведю выстрелил не очень точно, а мишка соседнему номеру жопу порвал(не помню жив ли остался человек, врать не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими понятиями и психикой, просто в лес ходить не стоит... так и зайцы могут "сожрать"...:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде до пятницы ещё далековато:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

У моей жены есть знакомая, которая дожив до 65 лет, верит в то, что в лесу прячутся маньяки)))) 

Правильно, а где ещё могут прятаться маньяки? Лес самое лучшее место. 

 

12 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Вроде до пятницы ещё далековато:k05163:

Так осень не за горами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота надо с собой в лес брать!

 

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же туристы одиночки пересекают огромные дикие пространства Сибири без оружия? Еще никого не сожрали и не покалечили. За все мои путешествия попадалось много медведей и всегда миром расходился с ними. Автору надо не зверей бояться а работать над собой Страх - это худшее из человеческих чувств, которое пожирает тебя изнутри и парализует не только тело, но и волю. Начните с ним бороться на примере высоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Поляк сказал:

разговаривай сам с собой громко, пой песни вслух. 

Сначало я ходил за грибами.

Потом грибы за мной.©

@ТоварищьВихрь не хотелось бы Вас обидеть, но вы банально трус:)

На европейской части России, нет диких животных, опасных для человека. 

Нападения косолапых случаются, но вероятность такого стечения обстоятельств, гораздо ниже, чем вас прибьёт сушиной, оторванной порывом ветра.

Вот моя недавняя встреча с крупным секачём. Был без оружия.

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, На_поле_оН сказал:

Перцовый баллончик помогает при встрече со множеством зверей: косуля, белка, заяц, лиса, бобр, выхухоль, ондатра, норка, енот, крот, мышь ... Список очень большой.

При встрече с медведем порядок действий такой: подпускаете медведя к себе максимально близко... Потом прыскаете себе в лицо... Медведь пугается Ваших криков и убегает...

А от шумовой петарды зря отказались... Лучше салют. Знаете, такие большие квадратные? Вот его. Как видите медведя, так доставайте из рюкзака, ищите место, где нет деревьев над Вами (чтобы не было рикошета в Вас) и зажигаете. Медведь видит, радуется... Вы спокойно уходите.

Ты не давно тут жаловался , как тебя пришедшего на форум высмеяли и носом где то водили , видимо ты хорошо перенял опыт . Что бл у вас в голове !?  Человек не охотник , обратился за советом и началось бл , поднятие форума бл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, biker сказал:

Ты не давно тут жаловался , как тебя пришедшего на форум высмеяли и носом где то водили , видимо ты хорошо перенял опыт . Что бл у вас в голове !?  Человек не охотник , обратился за советом и началось бл , поднятие форума бл.

У меня то в голове, что таких "не охотников" приходят каждый день сюда не по одному... И цель у них одна: или обострение, или реклама чего-то. 

И это из той же серии... Если бы человек хотел что-то узнать, то погуглил бы. Благо эта тема активно освещается...

Я, кстати, помню где-то была похожая тема... Тоже человек про кабанов спрашивал... Типа, гуляю по лесу, везде кабаньи ямы... Что делать... Искать лень...

Я тебе отвечаю, что это явно не реклама, значит просто очередному пенсионеру на даче делать нечего.

Вот аналогичная тема:

 

Или вот... Человек про перевал Дятлова тему двигает.

 

 

Еще:

 

 

Я на 99% уверен, что этот ВИихрь или уже пропал и больше на форуме не зайдет, либо через пару дней пропадет, как обострение спадет.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

У меня то в голове, что таких "не охотников" приходят каждый день сюда не по одному... И цель у них одна: или обострение, или реклама чего-то. 

Профессиональная деформация на общественных началах )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

Профессиональная деформация на общественных началах )))

Статистика и не более того. Уверен, многие подтвердят мои слова: уже по постам видно какое у человека образование, сколько лет и чего он хочет от форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, QWERT сказал:

Кота надо с собой в лес брать!

 

 

:biggrin:

Шикарнейшее видео!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Статистика и не более того.

Может наличие ФАКа с основными вопросами, рекомендациями чего стоит делать на форуме, а чего нет, ссылками на темы облегчит вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ASTim сказал:

Может наличие ФАКа с основными вопросами, рекомендациями чего стоит делать на форуме, а чего нет, ссылками на темы облегчит вопрос.

Вы думаете тех, у кого обострение это остановит? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

У меня то в голове, что таких "не охотников" приходят каждый день сюда не по одному... И цель у них одна: или обострение, или реклама чего-то. 

И это из той же серии... Если бы человек хотел что-то узнать, то погуглил бы. Благо эта тема активно освещается...

Я, кстати, помню где-то была похожая тема... Тоже человек про кабанов спрашивал... Типа, гуляю по лесу, везде кабаньи ямы... Что делать... Искать лень...

Я тебе отвечаю, что это явно не реклама, значит просто очередному пенсионеру на даче делать нечего.

Вот аналогичная тема:

 

Или вот... Человек про перевал Дятлова тему двигает.

 

 

Еще:

 

 

Я на 99% уверен, что этот ВИихрь или уже пропал и больше на форуме не зайдет, либо через пару дней пропадет, как обострение спадет.

То что не реклама явно , ну даже если и обострение , тебе то что !?  Ты диагнозы через интернет ставишь ? Твоё общение в таком стиле считаешь адекватным !? 
Гнать тебя Дима из модераторов надо !!! 
Что было и во что превратился форум…нет слов , понимаю теперь почему многие превратились в молчаливых читателей , либо самозабанились . Удачи!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

Гнать тебя Дима из модераторов надо !!! 

 

Ну, раз предлагаешь, то будь последователен. Ставь на голосование. Будет голосов больше - я уйду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь не лень же регистрироваться именно на этом форуме,чтобы задавать такие вопросы. Так ещё и найти его,этот форум нужно и знать,что обозначает МООиР.

Мне думается,что это делает кто-то специально,чтобы поднимать рейтинг сайта в инете. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, biker сказал:

Гнать тебя Дима из модераторов надо !!! 

Алексей, зачем Вы это делаете? Цель какая? Общепринято на форумах, на личности не переходить и действия Модераторов не обсуждать! Н_А_Н, уже устал писать- есть кнопка "Жалоба". А тут прелюдно... Я уважаю людей за прямоту, но в рамках Правил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, На_поле_оН сказал:

 

Ну, раз предлагаешь, то будь последователен. Ставь на голосование. Будет голосов больше - я уйду.

А что так можно было ???!?
Ты прежде чем писать подумал бы , что пишешь , или попросил бы Хана внести поправку в правила ?

пи.си. Это моё мнение , а не предмет голосования .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Алексей, зачем Вы это делаете? Цель какая? Общепринято на форумах, на личности не переходить и действия Модераторов не обсуждать! Н_А_Н, уже устал писать- есть кнопка "Жалоба". А тут прелюдно... Я уважаю людей за прямоту, но в рамках Правил...

Делаю что ? 
Он прилюдно высмеивает человека - это нормально ? Это нормальные действия модератора , человека , по отношению к другому ? Он даже ему диагноз поставил ! 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...