Перейти к содержанию

Подскажите в вопросе с ружьем


новичек85
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Был в четверг в разрешительном, там ктото скинул на продажу ружбайку БМ16, ружьу старенькое потертое но шатов нет. внутри стволов по всей длине раковины и ржавчита, сравнивая с моим стареньким иж-18 вещ страшная, мой блестит как зеркало и весь ровненький.Цену скажут завтра но cудя по состоянию ружья красная цена ему 3000р., деньги невеликие а ружбайка симпотичная, класика и курковочка. Вопрос вот вчем, негладкость ствола сильно портит охоту, стоит ли брать это ружье (ружье для охоты а не настенку повесить), и от чего оно так пошарпалось внутри стволов, что аж ниодного проблеска хрома нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни факт, что оно было до этого хромировано, если раковины восстановлению не подлежат, то, мое мнеиие, зачем такое нужно...Хотя стрелять полюбому будет, у меня у знакомого в таком же состоянии ружье, так он использует контеенры!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и с иж18 стреляю фетером с контейнерами он как и бм у меня 16 калибра, понравилось ружье тем что и легкое и калибр одинаковый будет, ржавчину то ВДшкой убрать можно а раковины.... недумаю что их много, я сналету посмотрел, особо некрутил в руках... а нехромированное вообще эт сколькож ему годовто?... и кстати как можно раковины убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра довать ответ нужно мне оно или нет. Кто нить скажите решающее снова брать или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра довать ответ нужно мне оно или нет. Кто нить скажите решающее снова брать или нет...

Я конечно тоже не совсем профи,но считаю что цена 3000рэ говорит сама за себя...Бери,но с расчётом повесить на стенку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже не совсем профи,но считаю что цена 3000рэ говорит сама за себя...Бери,но с расчётом повесить на стенку....

Завтра схожу еще раз посмотрю. Отпишусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и с иж18 стреляю фетером с контейнерами он как и бм у меня 16 калибра, понравилось ружье тем что и легкое и калибр одинаковый будет, ржавчину то ВДшкой убрать можно а раковины.... недумаю что их много, я сналету посмотрел, особо некрутил в руках... а нехромированное вообще эт сколькож ему годовто?... и кстати как можно раковины убрать?

Если нравится и не жалко денег можешь взять конечно, но оно скорее всего пойдет просто в сейф (на стенку).Раковины можно убрать только механически (на станке), но для этого ружье это врядли надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бери. у муа тоже был бзик, хотел курковку. взял иж 43 кн. и нафиг не нать теперь. не удобно и не нужно...................кроме раза на утку никуда не брал. так и болтается как игрушка. техника идет вперед, зачем брать пень 1 с битым винтом? потом только на лом сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем брать всякий хлам? восстанавливать ствол со ржавчиной и раковинами бесполезное и дорогое занятие со временем ржа снова вылезет как ни старайся.возьми новое другой модели, их сейчас так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)" ружьу старенькое потертое но шатов нет. внутри стволов по всей длине раковины и ржавчита"Это вызывает настороженость.Как так,стволы убитые,а шата нет?Нужно смотреть,не расклепаны-ли подствольные крюки.Если да,то шат появится через неск. десятков выстрелов.2)Раковины,если они не критической глубины,влияния на бой почти не оказывают.А вот чистить придется с бОльшим усердием и почаше.Ну и психологически неприятно конечно.3)Избавится от раковин можно только шустовкой.Самостоятельно Вы её вряд-ли сделаете.А отдать в мастерскую,так шустовка будет стоить в разы дороже самого ружья.Да и бой после шустовки под вопросом.Скорее всего ухудьшится.Рядовая,ни чем не примечательная БМка в убитом состоянии.Ну и какой смысл её брать?Даже за дешево.Лучше уж за чуть дороже рядовую,ни чем не примечательную ИЖ-43 в нормальном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...