Перейти к содержанию

охота на перепела


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

День добрый охотники!Решил написать небольшой отчетик об охоте на перепела.Дело было в начале августа жара,работа,дом и вдруг раздается звонок от Сергея (Сергей77) и он приглашает меня поехать на охоту в Ставропольский край к своей Маме, я конечно же согласился. Билеты удалось взять только на 18ое.(Кстати билеты берешь на плацкарт, 500 р проводнику и ты в купе с кондиционером,1500р то могут подселить и к девушке :rolleyes: Шутка) И вот я в Невинномысске,приехал вечером в часов девять. Сергей приехал встретил, приехали в дом покушали, выпили, пообщались,обсудили планы на охоту и спать.Утром посмотрели местные достопремичательности,съездили за путевкой (цена путевки на сезон 143 рубля) Охота там начинается в часов в 5 6 вечера когда перепел выходит из кукурузы или подсолнечника на скошенные поля и прячется в волках,прятатся эта птичка умеет конкретно, вроде стреляешь, падает,а найти трудновато,(собаки у нас не было) в десяти сантимеровой траве.Охота очень увлекательная стреляешь много но и ходишь не мало как говорится сколько натопал столько и на лопал.При этом говорят что перепелки мало в связи с жарой видимо и действительно иногда поднимались такие экземпляры худющщие что даже стрелять не хотелось летит чуть ли не вертикально)жопа в низу весит)а она крылышками наяревает)куропатка была несколько стай поднимали не раз, зайца поднимали,рыжий какой то, тумаком завется. И на рыбалку съездили ночную, первый раз был на ней,хоть и клева не было (в связи с вылетом паденки и масовым ее вымеранием так как живет она 1 час и умерает. Рыба в это время жирует и на всякую кукурузу с халвой не ведется) Судак тоже не очень хотел малька брать.Но на хорушую уху в виде сазана двух лещей окуня мы все таки наловили. И под хорошую уху мы выпили по 100гр. (самогон 100 р 1 литр, изюмительный,с утра умылся и хоть на работу иди)Ночью приходили коты камышевые,самогон не причем)Рычали на друг друга, видимо уха тоже понравилась).Вообщем охоты и рыбалки получилось четверо суток.Потом была встреча в Ростове с Олегом (хантер)он ехал из Абхазии с семьей отдыхал.Поездка домой с ним до Москвы на его машине.Хочу поблагодорить Сергея за такое сафари с перепелкой по ставропольским землям!!! и Олежу что довез меня с десяти литрами самогона до Москвы,)P.S.Вот такая история мужики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега привет!!!Просто отличная история, молодцом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

Мал золотник,да дорог...Молодец что открыл сезон!!! Увидимся как нибудь...Я пока дома сижу , да на рыбалку похаживаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !!!Почти каждый год собираюсь поехать в том же направлении для открытия с собакой, но каждый раз планы меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без собы по перепелу не айс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без собы по перепелу не айс

Там с собакой больше 15 мин невозможно, амброзии много,нюх теряет.Да и не нужна она там,это на МО где на 3 перепела 8 охотников. перепела много главное не бить над кукурузой и подсолнечником а так найти можно но с собакой тоже свой кайф есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с собакой больше 15 мин невозможно, амброзии много,нюх теряет.Да и не нужна она там,это на МО где на 3 перепела 8 охотников. перепела много главное не бить над кукурузой и подсолнечником а так найти можно но с собакой тоже свой кайф есть.

Я ждал этого пояснения для охотников, даже не подозревающих, что так можно охотиться на перепела на юге России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца Серега! Отлично скатался. С Полем и выездом! Меня брат зовет открыться 11 сентября на Родине (Волгоградская обл.), а я как раз в 10-ых числах собираюсь в Карелию. Если все срастется - приеду, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием тебя Серега !!! С полем!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! молодец!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Несколько лет назад охотился на перепелов в Абхазии. Ночью. Без ружья, с фонарём и сачком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Несколько лет назад охотился на перепелов в Абхазии. Ночью. Без ружья, с фонарём и сачком.

Там и сейчас так охотятся.Только бывают и там браконьеры,подъезжают на машине открывают двери включают диск с записями перепела и айда погнали сачком махать.А ружье есть ружье.Теперь перепелиная охота одна из любимых моих охот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Очень люблю охоту по перепелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега привет! все таки выбрался! молодца ! с полем ! смотрю фотки , класс!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Серёж.Неплохо отдохнули!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...