Перейти к содержанию

Стоимость путевки


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне ценообразование в системе Росохот. Сейчас звоню в Костромскую область и спрашиваю возможность купить путевку на день. Тысяча рублей! Простите, я имею красный билет  и Государственный, пошто с меня хотите такие деньги? Если вы не член Костромского общества охотников, то покупаете гостевую путевку по цене пятикратной стоимости. Как по гос. билету. Местным - 200р в день.  Хорошо, говорю, а вступить в ваше общество по чем. 8000р.

Так зачем тогда придуман Росохотрыболовсоюз? Если с единым билетом я могу охотится по фиксированной цене (даже в 1000р) везде? В Кировской области тоже ООиР, но путевки там по 400р в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

32 минуты назад, Барклай сказал:

Объясните мне ценообразование в системе Росохот. Сейчас звоню в Костромскую область и спрашиваю возможность купить путевку на день. Тысяча рублей! Простите, я имею красный билет  и Государственный, пошто с меня хотите такие деньги? Если вы не член Костромского общества охотников, то покупаете гостевую путевку по цене пятикратной стоимости. Как по гос. билету. Местным - 200р в день.  Хорошо, говорю, а вступить в ваше общество по чем. 8000р.

Так зачем тогда придуман Росохотрыболовсоюз? Если с единым билетом я могу охотится по фиксированной цене (даже в 1000р) везде? В Кировской области тоже ООиР, но путевки там по 400р в сутки.

Билет ОБЕФО Вам нужен, чтобы в принципе охотиться.

Красный (МООиР) Вам нужен, чтобы охотиться в угодьях МООиР дешевле всех.

А вот по поводу красного в Костромской... Нужно смотреть их Правила. Обычно членам любого общества, которое входит в РОРС (МООиР, ВОО и т.п.) путевку продают дороже, чем местным, но дешевле чем просто по ОБЕФО. Но это их Правила. Они могут такого и не предусмотреть и сделать всего два ценника: для местных (кто входит в местное общество) и для ОБЕФО

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Они могут такого и не предусмотреть и сделать всего два ценника: для местных (кто входит в местное общество) и для ОБЕФО

Именно так все и происходит. Звоню в Вологодскую - там дороже всего вдвое. То есть что нибудь 500р, как и в Кировской. Значит еду в Кировскую или Вологодскую. Нахрен Костромскую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

Объясните мне ценообразование в системе Росохот. Сейчас звоню в Костромскую область и спрашиваю возможность купить путевку на день. Тысяча рублей! Простите, я имею красный билет  и Государственный, пошто с меня хотите такие деньги? Если вы не член Костромского общества охотников, то покупаете гостевую путевку по цене пятикратной стоимости. Как по гос. билету. Местным - 200р в день.  Хорошо, говорю, а вступить в ваше общество по чем. 8000р.

Так зачем тогда придуман Росохотрыболовсоюз? Если с единым билетом я могу охотится по фиксированной цене (даже в 1000р) везде? В Кировской области тоже ООиР, но путевки там по 400р в сутки.

В прошлом году спрашивал в Мордовии - 600 руб неделя и 800 руб сезон - по зеленому общественные угодья:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Барклай сказал:

Нахрен Костромскую!

В Костромской в Солигаличе 50р день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gennadij13 сказал:

В прошлом году спрашивал в Мордовии - 600 руб неделя и 800 руб сезон - по зеленому общественные угодья:yes:

В одоу повсеместно 650 рублей сезонка + лицензионные виды госпошлина за голову. в мордовии беру каждый год себе птичью и пушную. 1300 руб, плюс тетерев 20, куница 60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, OxotNic сказал:

В одоу повсеместно 650 рублей сезонка + лицензионные виды госпошлина за голову. в мордовии беру каждый год себе птичью и пушную. 1300 руб, плюс тетерев 20, куница 60

Район?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OxotNic сказал:

В одоу повсеместно 650 рублей сезонка + лицензионные виды госпошлина за голову. в мордовии беру каждый год себе птичью и пушную. 1300 руб, плюс тетерев 20, куница 60

Вот же людям везёт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Falcon сказал:

Вот же людям везёт!!!

На то она и Мордовия... Страна вечно зелёных помидоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Район?

Беру в Саранске, в охотнадзоре. Путевка на все ОДОУ Мордовии дается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Карелии брал в Беломорске, там на ОДОУ Беломорского района давали, и тоже 650 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бобровый сказал:

На то она и Мордовия... Страна вечно зелёных помидоров.

Только ОДОУ там все меньше и меньше остается... Медянкин - скотина, пока его не посадили - много успел угодий частникам продать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Район?

Это цена единая на всей территории РФ: госпошлина за выдачу разрешения - 650 рублей , плюс лицензионный сбор, если будете охотиться на:

1. Ставки сбора за каждый объект животного мира устанавливаются в следующих размерах, если иное не установлено пунктами 2 и 3 настоящей статьи:

 

Наименование объекта животного мира

Ставка сбора в рублях (за одно животное)

Овцебык, гибрид зубра с бизоном или домашним скотом

15 000

Медведь (за исключением камчатских популяций и медведя белогрудого)

3 000

Медведь бурый (камчатские популяции), медведь белогрудый

6 000

Благородный олень, лось

1 500

Пятнистый олень, лань, снежный баран, сибирский горный козел, серна, тур, муфлон

600

Косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха

450

Дикий северный олень, сайгак

300

Соболь, выдра

120

Барсук, куница, сурок, бобр

60

Харза

100

Енот-полоскун

30

Степной кот, камышовый кот

100

Европейская норка

30

Глухарь, глухарь каменный

100

Улар кавказский

100

Саджа

30

Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница

20

 

2. При изъятии молодняка (в возрасте до одного года) диких копытных животных ставки сбора за пользование объектами животного мира устанавливаются в размере 50 процентов ставок, установленных пунктом 1 настоящей статьи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gennadij13 сказал:

В прошлом году спрашивал в Мордовии - 600 руб неделя и 800 руб сезон - по зеленому общественные угодья:yes:

Общественные - имеете в виду, что угодья эти закреплены за каким-то местным Обществом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, QWERT сказал:

Общественные - имеете в виду, что угодья эти закреплены за каким-то местным Обществом?

Общедоступные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gennadij13 сказал:

Общедоступные .

Значит вас жестоко обманули :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ОДОУ по всей России  выдаются только сезонные путевки по фиксированной цене 650 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gennadij13 сказал:

В прошлом году спрашивал в Мордовии - 600 руб неделя и 800 руб сезон - по зеленому общественные угодья:yes:

Чушь какая-то.

Про общедоступные угодья вам ответили.

А вот ценник охотпользователя в Мордовии:

http://охотарм.рф/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Значит вас жестоко обманули :pardon:

Ну да. Там всем в одном месте выдают и по одной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OxotNic сказал:

в ОДОУ по всей России  выдаются только сезонные путевки по фиксированной цене 650 руб. 

Можете хоть на один день взять, а вот цена за выдачу разрешения останется неизменной - 650 руб. за одно разрешение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Ну да. Там всем в одном месте выдают и по одной цене.

Государственная пошлина и ставки сборов установлены Налоговым кодексом РФ. Взимание других сумм за выдачу разрешений на добычу охотресурсов - это отсебятина на местном уровне. Или Вы что-то путаете по поводу общедоступных  угодий, в которые там выдают разрешения по указанной Вами стоимости.

Вот услуга по выдаче разрешений Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия - можете сами посмотреть стоимость услуги - https://www.gosuslugi.ru/350866/1/info

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпошлина взимается за юридически значимое действие - а именно за выдачу разрешения на добычу (никаких путевок там не выдают). Размер госпошлины и ставки сбора за пользование объектов животного мира фиксированы и прописаны в налоговом кодексе РФ (статья 333.33 п 96 - размер госпошлины и статья 333.3 - ставки сбора за каждый объект животного мира). Разрешение при этом выпишут на срок, указанный в заявлении, хоть на день, но естественно не более чем разрешенные сроки. 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с общедоступными угодья все ясно и понятно, то с ценообразованием по регионам не всегда. Как область решит, так и гнет палку. Мне думается в Костромской живут богатые люди, раз вступительный взнос 8000р.

 - Мы, говорит начальник КОООиР, организация самодостаточная!

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же зависит от спроса - спрос есть, готовы охотники такие суммы платить вот и гнут цены.  У нас например вступительный взнос в местный ооир 1500 и 1000 ежегодный взнос. Сколько членов не в курсе, сам не состою, и повального состояния в обществе среди охотников не наблюдаю. Но у нас много охотугодий раздербанено частниками, но и общедоступных в принципе много, там все знакомые и охотятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван_ сказал:

местный ооир 1500 и 1000 ежегодный взнос.

У вас очень даже бюджетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...