Перейти к содержанию

Лодка. Можно ли без нее обойтись?


Egor_Che
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Parura сказал:

То что лишней не будет это да. Но и не обязательный инвентарь.

Надо будет создать тему: нужно ли ружье на охоте.

Отвечаю, что начнут писать - да, 100% и т.п.

Потом кто-нибудь напишет, что я из лука/рогатки/камнем... А потом, вообще, пойдут видео, где зайца руками зимой ловят или утку бумерангом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Parura сказал:

На бобра ещё может пригодиться.

Сергей 2 метра на ней на гусиную забрасывается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

Пить/есть - конечно, нет. Но профилактически надувать, проветривать, переукладывать.. Да и без дела ей грустно, слёживается. А так в хорошие, бережные руки.. Вы подумайте.. )))

Подумаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Надо будет создать тему: нужно ли ружье на охоте.

Отвечаю, что начнут писать - да, 100% и т.п.

Потом кто-нибудь напишет, что я из лука/рогатки/камнем... А потом, вообще, пойдут видео, где зайца руками зимой ловят или утку бумерангом))

Конечно, сами же капканами ловите бобров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Parura сказал:

То что лишней не будет это да. Но и не обязательный инвентарь.

Хм.. а "не обязательный инвентарь" кило под 10..20 - не лишний?

15 минут назад, На_поле_оН сказал:

Надо будет создать тему: нужно ли ружье на охоте.

Отвечаю, что начнут писать - да, 100% и т.п.

..

Так вы с Александром начали было.. Надо прикинуть в % вероятность нахождения утки, процент попадания, наличие собаки/лодки, температуру воды и первоначально кажущиеся 100% необходимости ружья могут сильно снизится.  :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

Так вы с Александром начали было.. Надо прикинуть в % вероятность нахождения утки, процент попадания, наличие собаки/лодки, температуру воды и первоначально кажущиеся 100% необходимости ружья могут сильно снизится.  :biggrin:

 

Я на днях дочитал книгу Азимова "Академия". Вот там как раз про это: человек статистически рассчитал развитие человечества на несколько тысяч лет вперед. 

Супер книга))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASTim сказал:

Хм.. а "не обязательный инвентарь" кило под 10..20 - не лишний?

Каждый решает для себя. Есть и полегче лодки, а можно и в багажнике держать и доставать при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Egor_Che сказал:

стоит ли заморачиваться поиском и приобретением лодки, или взять в прокат на пару дней / не брать вообще и охотиться с берега?

 

18 часов назад, Egor_Che сказал:

Друг, с которым планируем выезд - очень настойчиво рекомендует найти лодку

Ну так, если друг, который знает обстановку и условия охоты, настоятельно рекомендует иметь лодку, то зачем задавать этот вопрос тем (нам), которые не знают ни места охоты, ни условий охоты?

Я бы послушал друга и лодку взял. Если нет возможности взять у кого-то лодку, то, естественно, покупать бы не стал, если в дальнейшем она бы мне была не нужна. Поговорил бы с другом, задал ему бы все те вопросы, которые есть в стартовом сообщении. Я , уверен, что ответы были бы более конкретные. Если бы друг сказал, что без лодки там делать нечего, то либо отказался бы от поездки, в виду отсутствия лодки, либо вывернулся бы и нашёл на это время лодку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

 

Ну так, если друг, который знает обстановку и условия охоты, настоятельно рекомендует иметь лодку, то зачем задавать этот вопрос тем (нам), которые не знают ни места охоты, ни условий охоты?

Я бы послушал друга и лодку взял. Если нет возможности взять у кого-то лодку, то, естественно, покупать бы не стал, если в дальнейшем она бы мне была не нужна. Поговорил бы с другом, задал ему бы все те вопросы, которые есть в стартовом сообщении. Я , уверен, что ответы были бы более конкретные. Если бы друг сказал, что без лодки там делать нечего, то либо отказался бы от поездки, в виду отсутствия лодки, либо вывернулся бы и нашёл на это время лодку.

Друг не говорит, что без лодки вообще никак. Рекомендует найти. Говорит - если не найдешь - можно и с берега, но это будет совсем не то. Или совсем не будет, так как по берегам и так будет много народу, а по воде можно отойти подальше от толпы.

Уже думал отказаться совсем от этого выезда и вместо этого просто на стенд съездить. Но пока окончательного решения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

Друг не говорит, что без лодки вообще никак. Рекомендует найти. Говорит - если не найдешь - можно и с берега, но это будет совсем не то. Или совсем не будет, так как по берегам и так будет много народу, а по воде можно отойти подальше от толпы.

Уже думал отказаться совсем от этого выезда и вместо этого просто на стенд съездить. Но пока окончательного решения нет.

Ну так вот , оказывается, есть конкретный ответ и рекомендация с указанием причини условий. Что тогда голову-то ломать? Тут надо просто принять решение: ехать с лодкой и иметь возможность забраться подальше от людей или ехать без лодки охотиться с берега, как это там практикуют многие. Просто бывают условия, когда без лодки, к примеру, вообще охотиться нельзя: берега такие, что к открытой воде не подобраться или по воде к месту добраться легко и просто, а топями и берегами туда тащиться несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я на днях дочитал книгу Азимова "Академия". Вот там как раз про это: человек статистически рассчитал развитие человечества на несколько тысяч лет вперед. 

Супер книга))

И каков прогноз на ближайшие лет 20, вкратце? Может зря в теме короновирусной пики ломаем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

И каков прогноз на ближайшие лет 20, вкратце? Может зря в теме короновирусной пики ломаем ))

Все умрут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, На_поле_оН сказал:

Все умрут)))

Я интуитивно догадывался, но всё же решил спросить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Поляк сказал:

Ну так вот , оказывается, есть конкретный ответ и рекомендация с указанием причини условий. Что тогда голову-то ломать? Тут надо просто принять решение: ехать с лодкой и иметь возможность забраться подальше от людей или ехать без лодки охотиться с берега, как это там практикуют многие. Просто бывают условия, когда без лодки, к примеру, вообще охотиться нельзя: берега такие, что к открытой воде не подобраться или по воде к месту добраться легко и просто, а топями и берегами туда тащиться несколько часов.

Я не спорю, в конкретном данном случае - другу виднее. И он дает рекомендацию исходя из своего прошлого опыта на этом месте.

Но меня волнует будущее. Если она пригодится в будущем и не раз - я буду искать нормальную лодку, многоразовую и покупать ее. Если - нет, то на данный выезд буду искать или одноразовую, или прокат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Egor_Che сказал:

Я не спорю, в конкретном данном случае - другу виднее. И он дает рекомендацию исходя из своего прошлого опыта на этом месте.

Но меня волнует будущее. Если она пригодится в будущем и не раз - я буду искать нормальную лодку, многоразовую и покупать ее. Если - нет, то на данный выезд буду искать или одноразовую, или прокат.

см. в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Egor_Che сказал:

Но меня волнует будущее. Если она пригодится в будущем и не раз - я буду искать нормальную лодку, многоразовую и покупать ее.

Так, а как можно предвидеть , какая лодка окажется "нормальной"? Одной лодки на все случаи жизни не бывает. Бывает, более-менее, универсальная. Это обычная двухместная лодка с возможностью установки жёсткого пола и транцем под мотор. Ну, как пример, вот такая

https://market.yandex.ru/product--naduvnaia-lodka-helios-28-m/12446295?cpc=j3WqpsylUtvrAWASuZXm8XKuf1gs2YAWvWu4VuWS6eRAkoggPKbePapFEZPw2d8cgvfEzAa4iSdS_gESry_cg9WtVCtZRH6AGuBHqt4ScLva_v7O8GRgKXymaENeBRQhjQmYzUIKWUIct7xxo2vxQb8F9h2jsPNNm2QT8ykj_nSE7dfcE_7oXVYn0z0rgQ0z&do-waremd5=AMiMkLmZ9Sap4IACN2X_Aw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Поляк сказал:

Так, а как можно предвидеть , какая лодка окажется "нормальной"? Одной лодки на все случаи жизни не бывает. Бывает, более-менее, универсальная. Это обычная двухместная лодка с возможностью установки жёсткого пола и транцем под мотор. Ну, как пример, вот такая

https://market.yandex.ru/product--naduvnaia-lodka-helios-28-m/12446295?cpc=j3WqpsylUtvrAWASuZXm8XKuf1gs2YAWvWu4VuWS6eRAkoggPKbePapFEZPw2d8cgvfEzAa4iSdS_gESry_cg9WtVCtZRH6AGuBHqt4ScLva_v7O8GRgKXymaENeBRQhjQmYzUIKWUIct7xxo2vxQb8F9h2jsPNNm2QT8ykj_nSE7dfcE_7oXVYn0z0rgQ0z&do-waremd5=AMiMkLmZ9Sap4IACN2X_Aw

Соглашусь,  лодки лучше две малыша коротыша легкого и побольше под мотор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Поляк сказал:

 Бывает, более-менее, универсальная. Это обычная двухместная лодка с возможностью установки жёсткого пола и транцем под мотор. 

Вот как раз такую и взял)))

Значит, не ошибся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Вот как раз такую и взял)))

Значит, не ошибся))

Так и быть! Пятницо однако! ))

Дмитрий, Вы очень "сексапильный" мужчина, прям аки та, самая Н.Грановская (бывшая из "ВИА- Гра"), та, прямо сексом, так и пышит!!!  :angel: Ну, она в плане секса, а Вы, в подготовке и проведению охот. Браво! Все расписали. Мне очень понравился Ваш плавучий одиночный "ресторан".:k0512: Тут каждому свое и не обсуждается, прихотливому- комфорт, неприхотливый- "забьет" на это все. Вас, всегда, внимательно и с интересом читаю и слежу а Вашим творчеством. Спасибо!

Добавлю.

Другое, вспомогательное  предназначение лодки;
1. Ее можно использовать, как защиту от дождя, мокрого снега, ставив в определенные положения

2. В ней (под ней) можно спать

3. Ее можно использовать в качестве аншлага (если приехал заранее, поставив на "попа" (типа- "я тут "наср...л", место занято!")

4. В ней можно "трахаться" с "телкой", если сыровато на грунте (сейчас рекомендуют более безопасную противокоронавирусную позу, т.е. что бы не дышать "рот- в рот", ну вы догадались...)) )

5. Ее можно использовать, как емкость для для воды (типа постираться, помыться...)

6. На даче, можно использовать как мини- басейн,  для детишек, налив воды.

7. Транспортировка в надутом положении на багажнике, позволяет освободить лишнее место в авто и лодку, можно наполнить вещами, закрепив их.

8. На крайний случай, лодку можно "запалить" (если горит), обогреть себя и просушить вещи.

9. Другое...

Вот что такое лодка в наше время! (каждый решает сам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Egor_Che сказал:

скорее всего выход по утке у меня будет разовый,

Я уже прочитал, что вы согласились с мнением "взять в прокат"  поддерживаю ваше решение !

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

4. В ней можно "трахаться" с "телкой", если сыровато на грунте (сейчас рекомендуют более безопасную противокоронавирусную позу, т.е. что бы не дышать "рот- в рот", ну вы догадались...)) )

В вашем возрасте  "трахаться" на свежем воздухе чревато простатитом :20:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Добавлю.

Другое, вспомогательное  предназначение лодки;
1. Ее можно использовать, как защиту от дождя, мокрого снега, ставив в определенные положения

2. В ней (под ней) можно спать

3. Ее можно использовать в качестве аншлага (если приехал заранее, поставив на "попа" (типа- "я тут "наср...л", место занято!")

4. В ней можно "трахаться" с "телкой", если сыровато на грунте (сейчас рекомендуют более безопасную противокоронавирусную позу, т.е. что бы не дышать "рот- в рот", ну вы догадались...)) )

5. Ее можно использовать, как емкость для для воды (типа постираться, помыться...)

6. На даче, можно использовать как мини- басейн,  для детишек, налив воды.

7. Транспортировка в надутом положении на багажнике, позволяет освободить лишнее место в авто и лодку, можно наполнить вещами, закрепив их.

8. На крайний случай, лодку можно "запалить" (если горит), обогреть себя и просушить вещи.

9. Другое...

Вот что такое лодка в наше время! (каждый решает сам).

Хороший список плюсов.

Но на крыше место занято довольно крупным боксом, в котором, при желании, тоже можно спать.

А для 4 пункта, особенно в условиях ковида - гораздо лучше подходит багажник любого автомобиля. Можно даже не своего )) (главное чтобы хозяин не был против)

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Navigator сказал:

В вашем возрасте  "трахаться" на свежем воздухе чревато простатитом 

Да ладно Вам Александр, В ту субботу "только проверял", вроде все нормально, даже покормили :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Egor_Che сказал:

А для 4 пункта, особенно в условиях ковида - гораздо лучше подходит багажник любого автомобиля. Можно даже не своего )) (главное чтобы хозяин не был против)

Представил Наполеона, в багажнике "Нивы" :angel::k05136:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Матерый сказал:

Представил Наполеона, в багажнике "Нивы" :angel::k05136:

:lol::biggrin::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...