Перейти к содержанию

Важно Где получить Охот билет


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мин прирноды Росси Напоминает,что выдача и аннулирование охотничьих билетов относятся к полномочиям органов государственной власти субъектов Росийской Федерации.Для граждан, зарегистрированных по месту жительства в Москве, таким органом является Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы.Данный порядок определен статьей 34 Федерального закона от 24 июля 2009г. № 209-Ф3 "Об охоте и сохронении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".В связи с многочислыенными обращениями охотников сообщаем, что на территории Москвы выдачу охотничих билетов, прием документов для выдачи, заменя, аннулирования охотничьих билетов осуществляется служба "Одного окна" Депортамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Дополнительную информацию можно получить на сайте Депортамента и по телефонам : 690 58 51, 695 84 89, 691 51 93 и по адресу: 119019, г. Москва, а/я 210, ул. Новый Арбат, дом 11, корпус 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для жителей Подмосковья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для жителей Подмосковья?

Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза Московской области.Адрес: г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с10-00 до 17-00.Справку об отсутствии судимости жителям МО выдаёт ГУВД Московской области.Адрес: Москва, Никитский переулок, дом 3. Телефон: 622-5274.Целая тема об этом есть:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу получить охотничий билет. Где его получать, если я прописан в городе Долгопрудном Московской области? На сайте в соответствующем разделе нет информации ни по Долгопрудному, ни по Мытищам. Помогите, пожалуйста, с информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу получить охотничий билет. Где его получать, если я прописан в городе Долгопрудном Московской области? На сайте в соответствующем разделе нет информации ни по Долгопрудному, ни по Мытищам. Помогите, пожалуйста, с информацией.

Билет можете получить в любом отделении в которое удобнее добираться раз в год, например тут:Местная спортивная общественная организация «Общество Охотников и рыболовов Северного АО г. Москвы»СЕВЕРНЫЙ ОКРУГ125493, г. Москва, ул. Авангардная, д.9, кор.2Проезд: ст. м. «Водный стадион».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мин прирноды Росси Напоминает,что выдача и аннулирование охотничьих билетов относятся к полномочиям органов государственной власти субъектов Росийской Федерации.Для граждан, зарегистрированных по месту жительства в Москве, таким органом является Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы.Данный порядок определен статьей 34 Федерального закона от 24 июля 2009г. № 209-Ф3 "Об охоте и сохронении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".В связи с многочислыенными обращениями охотников сообщаем, что на территории Москвы выдачу охотничих билетов, прием документов для выдачи, заменя, аннулирования охотничьих билетов осуществляется служба "Одного окна" Депортамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Дополнительную информацию можно получить на сайте Депортамента и по телефонам : 690 58 51, 695 84 89, 691 51 93 и по адресу: 119019, г. Москва, а/я 210, ул. Новый Арбат, дом 11, корпус 1.

А я получил в МООиР ЦАО. Или я чего то не то получил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я получил в МООиР ЦАО. Или я чего то не то получил?

Всё то ты получил.Разговор идёт про единые госбилеты готорые вступают со следующего года.Если что не так,поправьте меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее со следующего лета 2011г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А есть кто получил уже этот госбилет? Вчера вечером мне рассказали, что человека завернули из-за того, что в его МООиРовский охотбилет был вписан нож. На нож потребовали сертификат и чек(!). Сертификат - ладно. еще как-то можно оплатить сертификацию и получить бумажек, что мол холодное клинковое оружие и т.д. но чек! Где брать чек на нож которым владеешь уже 10 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто получил уже этот госбилет?

Вчера вечером мне рассказали, что человека завернули из-за того, что в его МООиРовский охотбилет был вписан нож. На нож потребовали сертификат и чек(!). Сертификат - ладно. еще как-то можно оплатить сертификацию и получить бумажек, что мол холодное клинковое оружие и т.д. но чек! Где брать чек на нож которым владеешь уже 10 лет?

Есть такие, где-то на форуме об этом упоминалось.

По поводу х/о - по Адм. регламенту среди прочего необходимо предоставить:

"2.2.1. Рассмотрение заявления гражданина Российской федерации о выдаче охотничьего билета.

Перечень документов, представляемых заявителем в службу «одного окна» Департамента для получения охотничьего билета:

- в случае использования охотничьего холодного клинкового оружия – документы, подтверждающие право владения данным оружием (в т.ч. сертификат, товарный чек и др.)."

http://www.moseco.ru/ru/showArticle/atlID/245

Документом, подтверждающим право владения как раз и является запись в ранее выданном билете, заверенная штампом торгующей организации (по Закону об оружии) или запись заверенная печатью общества, выдавшего билет.

Сертификат или чеки и др. необходимо предоставлять на вновь приобретенное х/о, если Вы решите вписать его во вновь полученный билет - в случае отказа торгующей организации это сделать.

В случаях особой клинической тупости работников службы "одного окна" Департамента обращайтесь к их руководству, на форумах была инф-ия с их контактами:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. спасибо. Успокоили. Пожалуй займусь этим в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу получить охотничий билет. Где его получать, если я прописан в городе Долгопрудном Московской области? На сайте в соответствующем разделе нет информации ни по Долгопрудному, ни по Мытищам. Помогите, пожалуйста, с информацией.

Привет, земляк!Я тоже живу в Долгопе. Состою в Охотколлективе №1 Пушкинского МРООиР, "штаб-квартира" расположена в Мытищах.Вступил уже в общество?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Подскажите, если получение охотничьего билета нового образца это бесплатная процедура, то остаются ли ежегодные взносы за членство в Обществе? И сколько? Раньше я платил по 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, если получение охотничьего билета нового образца это бесплатная процедура, то остаются ли ежегодные взносы за членство в Обществе? И сколько? Раньше я платил по 1000 руб.

По личному усмотрению.Хотите платить-платите,нет-не платите.Если при оплате будут льготы-то надо оплатить.(моё мнение).Я сейчас подумываю о вступлении в ещё одно общество. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это теперь не обязательная процедура как раньше? Просто мне досталось хорошее ружье от отца, а ему от деда (привез с войны бельгийскую 2-х стволку) и без билета - только дома и в сейфе, а так хоть на стенд съездить... И где можно прикупить патроны 16 калибра укороченные? Ни в одном магазине не видел.

Изменено пользователем Kentavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это теперь не обязательная процедура как раньше?Абсолютно верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили в "офис" Пушкинского охотхозяйства в г. Мытищи и к величайшему удивлению за охотничьий билет объявили 5.000=!!! Я был просто в шоке и на вопрос почему так дорого вместо бесплатно ответ был такой - такие у нас правила, обращайтесь в охотхозяйство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотбилет в Московской области надо получить здесь, а не шарашиться по обществам, если не собираешься пока охотиться:

http://msh.mosreg.ru...nulir/1471.html

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По личному усмотрению.Хотите платить-платите,нет-не платите.Если при оплате будут льготы-то надо оплатить.(моё мнение).Я сейчас подумываю о вступлении в ещё одно общество.

Я даже знаю в какое, Серега видно правда, что у дураков мысли сходятся :) :) :) Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю в какое, Серега видно правда, что у дураков мысли сходятся :) :) :)

Почему у дураков?У вполне адекватных людей.Дураки теперь будут дома сидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это теперь не обязательная процедура как раньше? Просто мне досталось хорошее ружье от отца, а ему от деда (привез с войны бельгийскую 2-х стволку) и без билета - только дома и в сейфе, а так хоть на стенд съездить... И где можно прикупить патроны 16 калибра укороченные? Ни в одном магазине не видел.

Укороченный патрон - это тот что 65 мм?(16 калибром интересоваться нужды у меня не было, но теперь придётся осваивать.)В Оружейном Доме в Мытищях спрашивал у прадовцов? Если там нет и никогда небыло, то остаётся только самокрут с подрезанием стандартной 70 мм гильзы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста если я прописан в Москве и у мня есть билет МООИР и нет нового охотбилета мне дадут путевку на охоту ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста если я прописан в Москве и у мня есть билет МООИР и нет нового охотбилета мне дадут путевку на охоту ?

НЕТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть билет, на данный момент просроченный. Билет старого образца, не успел ни оплатить его, ни поменять на новый (думал, что надо именно там оплачивать где получал его, но был далеко отсюда). Теперь выходит у меня билет и старого образца и недействительный. Подскажите пожалуйста что теперь делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...