Перейти к содержанию

Позорище!


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, ASTim сказал:

Нет

Ну, а если нет, то предложите, как власти выдать оружие людям, которые не хотят фотографироваться и бегают от нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, На_поле_оН сказал:

А власть должна под каждого подстроиться?

"Для сохранения страны необходимо учитывать интересы каждого этноса, даже самого малого, заявил президент России Владимир Путин" (оригинал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

"Для сохранения страны необходимо учитывать интересы каждого этноса, даже самого малого, заявил президент России Владимир Путин" (оригинал)

С Вами приятно вести дискуссию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Ну, а если нет, то предложите, как власти выдать оружие людям, которые не хотят фотографироваться и бегают от нее?

За 2/3 жалованья зам.нач.Управления Росгвардии по Красноярскому краю в течении 6..10 пойдёт?

 

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

С Вами приятно вести дискуссию))

))))

"Ярлыков" только не надо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ASTim сказал:

"Для сохранения страны необходимо учитывать интересы каждого этноса, даже самого малого, заявил президент России Владимир Путин" (оригинал)

А если казаки решат Донскую вольницу восстановить тоже пусть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

За 2/3 жалованья зам.нач.Управления Росгвардии по Красноярскому краю в течении 6..10 пойдёт?

Не совсем понял... 

Во-первых, какая у него ЗП? Я не в курсе.

А, во-вторых, в течении 6 -10 дней? Что будет? Вы всех "обилетите"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

А если казаки решат Донскую вольницу восстановить тоже пусть?

Александр, :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже эта тема не хуже Ковидлы будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Parura сказал:

А если казаки решат Донскую вольницу восстановить тоже пусть?

Учитывать - означает не идти на поводу, а поиск компромиссного решения. С казаками его давно ищут и достаточно успешно. Вы казачьих хуторах на псковщине не бывали? Там многим "веселей" чем в Брагино из первого поста.

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Не совсем понял... 

Во-первых, какая у него ЗП? Я не в курсе.

Я к тому, что на поиск сего решения есть люди получающие вознаграждение от государя и имеющие соответствующие полномочия.

Месяцев, дней мало ))

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Александр, :good2:

Дмитрий, у меня дочь с 5-го класса обучалась в казачьих кадетских классах. Эта тема не в Ваших интересах ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

Дмитрий, у меня дочь с 5-го класса обучалась в казачьих кадетских классах. Эта тема не в Ваших интересах ))))

О, Господи... Вы еще и казак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вы всех "обилетите"?

Имея административные возможности это не так сложно, как думается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

О, Господи... Вы еще и казак...

 )))) 

Выдохните, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал, что это кино не совсем для столичного форума. Те кто ездить на охоту в ближайшие кусты за ИКАТ понятия не имеет о жизни по-человечески. Старообрядцев преследовали со времен раскола в церкви и до сегодняшних дней. Они как уходили в тайгу, так там и живут лучше нас с вами. Правда работают без отдыха и сохраняют веру. Это главное. Вспомните Петровские времена и Выгозерские скиты. Туда даже царские  солдат не посылали. Во времена правления Ивана Грозного и срельцы не ходили, боялись. Почему все таки в глухих местах? Потому, что современный мир им противен. Законы по которым живет современное общество для них не подходят. А оружие конечно все не законное и добытое разными путями. Храниться в основном по избушкам. То, что в кино это для дворовых целей и ходовых охот поблизости.

 Меня бесит сам факт появления там ОМОНА! Чтобы устроить обыск нужно иметь весомые причины и санкцию прокурора. Кто дал такую санкцию чтобы обыскивать каждый дом (храм по ихнему)? Они то простых людей внутрь не пускают. Живут и в боевых действиях  против власти не учавствуют. Это не вооруженные формирования как вы привыкли тут сравнивать. Налоги не платят! Но это не причина обыска.

Очень сильно попахивает геноцидом против аборигенных народов америки. Когда индейцев поставили вне закона  отстреливали по случаю. По всему Северу у коренных народов одно регистрированное ружье на сотню нелегального!!! И что с того? Люди держут оружие ради пропитания а не по бутылкам стрелять. И как его регистрировать, если например на Енисее один участковый на район площадью в московскую область, а сообщение с деревнями на вертолете. Но регистрацию нарезного нужно проходить. А за справками ехать в Красноярск и так каждые пять лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

 )))) 

Выдохните, нет.

А почему был такой выбор в вопросе образования ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Похоже эта тема не хуже Ковидлы будет )

Похоже Вы правы. 

Но мне, блин, рулит сегодня по Москве много.  ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

А почему был такой выбор в вопросе образования ребенка?

К теме не относится. Это было взвешенное осмысленное решение. Сожалений по его принятию нет, ни у меня, ни у дочери. Остальное - личное, обсуждать на форуме желания нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Барклай сказал:

Потому, что современный мир им противен. Законы по которым живет современное общество для них не подходят. А оружие конечно все не законное и добытое разными путями.

Если им наплевать на законы общества, почему общество не может наплевать на их законы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

Если им наплевать на законы общества, почему общество не может наплевать на их законы?

Господи... У меня же сейчас плюсы для Вас кончатся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Похоже эта тема не хуже Ковидлы будет )

Так это у вас владельцев "правильных" собак уже сезон, а нам еще маяться в ожидании)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ASTim сказал:

Учитывать - означает не идти на поводу, а поиск компромиссного решения. С казаками его давно ищут и достаточно успешно. Вы казачьих хуторах на псковщине не бывали? Там многим "веселей" чем в Брагино из первого поста.

Договориться можно когда обе стороны в этом заинтересованы и ведут диалог. А когда одна сторона говорить не желает компромисса никак не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Parura сказал:

Если им наплевать на законы общества, почему общество не может наплевать на их законы?

Потому, что люди специально изолировались от всего общества чтобы не жить по этим собачьим законам и заточили себя подальше. Чтобы не быть на виду у этого общества Так какого хера к ним лезть? А что стоит выражение одного мента когда другой в чужой лабаз лез, - осторожно, там самострел может быть. В жилом доме они не поставят, а тут запросто!

 Это до какого надо быть идиотом чтобы так мыслить. Мент одним слов не человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Барклай сказал:

Мент одним слов не человек.

Николай, воздержитесь, пожалуйста, от таких высказываний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу. Это выше моего понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Parura сказал:

Договориться можно когда обе стороны в этом заинтересованы и ведут диалог. А когда одна сторона говорить не желает компромисса никак не получится.

Это вопрос квалификации "договорщика". 

13 минут назад, Parura сказал:

Если им наплевать на законы общества, почему общество не может наплевать на их законы?

Вы зеркально посмотрите, к примеру, на прошедшую ситуацию с казанским стрелком - сформированное общественное мнение большинства было и есть против вообще существавания гражданского оборота оружия. Но Вы же как охотник, владелец оружия требуете компромиссного решения. И даже полученое - критикуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, На_поле_оН сказал:

У меня же сейчас плюсы для Вас кончатся...

Так добавьте на сегодня. А то у меня тоже кончились, вот Барклаю поставить не могу.. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...